Выбор до 25$ b6,mazda6,mondeo,avensis,vectra.

ReZvblY_KoSyaK

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Питер
Авто
2111
Здравствуйте!
Настало время сменить ваз 2111 на чтото более новое. Фокусы, лансеры, лаччети не хочется, да еще и эти очереди... Выбирается авто 1-2х летка на гаранти.
Сегодня у знакомых в салоне предложили пассат b6 (1,6;2006г.;50т. км;АКП ) за 25 + 3 на страховку и сигналку. По комплектации сильно не присматривался, т.к. смотрел ради интереса и изначально планка стояла до 20$. Там были диски, хромированный пакет, круиз,климат,салон ткань-это все что запомнил. Не могу понять какая это комплектация?
Смущает двигло 1,6(хотя 117л.с.), пробег 50т. и, судя по отзывам в частности на вашем форуме, не надежность данного авто(?)
В принципе внешне нравится, расход с таким двигателем 10л по городу очень нравится,динамика для вечных поездок по Питеру не так важна...
Сколько гарантия на b6?
Ваше мнение?
Или лучше присмотреться к этим авто:
mazda6,mondeo,avensis,vectra....(такое же условие-мин. двигатель\макс. надежность\ликвидность\мин. опций(только кондей обязательно))
 
имхо B6
и при 1.6 там 102 лошади.
 
А не рестайлинговый ли это B5 ? Из последних партий? Так их блин угоняют сейчас со страшной силой.Бессоница замучает.
 
ruslan.b4 написал(а):
имхо B6
и при 1.6 там 102 лошади.

Нет на 1.6 102 л.с. автомат не ставится. Думаю что это 1,6 FSI 115 л.с.

Сколько гарантия на b6?

Два года без ограничения пробега.

Или лучше присмотреться к этим авто:
mazda6,mondeo,avensis,vectra....(такое же условие-мин. двигатель\макс. надежность\ликвидность\мин. опций(только кондей обязательно))

Тогдя я бы порекомендовал VW с движком 1,6 (102 л.с.) - очень надежный мотор! Но на него не ставится АКПП. Этот движок является базовым для Фольксваген Пассата Б6. Кстати присмотритесь к Турану. Может понравится...
 
Нет,это новый кузов

05VUkqXHiF.jpg

А как с ремонтом?с гарантией? Если помжно попдробней + и -, т.к. та же мазда6,вектра,мондео 2006 будут стоить дешевле.
 
мондео и вектра отличные авто за свои деньги, вся разница какой дизайн нравится, плавные линии Мондео, острые вектра.Сам на мондео год снебольшим отездил и 55000 все Ок было!!!Мазда значительно меньше. Дуаю Авенсис будет стоить по цене как Пассат, и только 1.8 в комлектации SOL чито мое мнение авенсис седан некрасивый, а универсал конфетка просто!!!

Пасса конечно лидер в этом классе, но у него и самый крутой ценник!!!
 
Да в том то и дело что не ценник напрягает(все равно кредит), а боязнь ломучести. Просто получится что куплю,а потом, как закончится гарантия раззорюсь на ремонте... Скажу по-русски,мне нужна одна из этих машин с которой будет меньше гемороя :)
 
завтра отпишусь, а пока подумай или вспомни, что Генри форд сказал!!!!!
 
ReZvblY_KoSyaK написал(а):
Да в том то и дело что не ценник напрягает(все равно кредит), а боязнь ломучести. Просто получится что куплю,а потом, как закончится гарантия раззорюсь на ремонте... Скажу по-русски,мне нужна одна из этих машин с которой будет меньше гемороя :)

если без геммора, то мазда или вектра, остальные менее надежны.
 
Вектра
 
Это действительно 1.6 FSI, обычный 1.6 102 л.с. будет понадежней!!!
 
Кстати действительно мазда 3 очень надежная машина!! Вывод из личного опыта!!
 
Adrian написал(а):
Кстати действительно мазда 3 очень надежная машина!! Вывод из личного опыта!!

А как мазда 6ка?
Можете написать подробнее про все варианты чем нравится,чем не нравятся? Т.к. после ваз 2111 мне все кажутся самим совершенством.
И про гарантии на эти машины хотелось услышать, сколько по времени и как сервис?
 
По отзывам 6-я мазда менее удачная!! И так из опыта езды, имеем мазда3 1.6 МКПП!! Отличный оборотисты двигатель, хорошая шумка, очень продуктивный климат, стильный салон!! Из минусов дороговизна запчастей, маленький салон!! Пробег 60 тыс. меняли только расходники, делал все своими руками, потому на счет сервиса не скажу!!
 
ReZvblY_KoSyaK написал(а):
Смущает двигло 1,6(хотя 117л.с.), пробег 50т. и, судя по отзывам в частности на вашем форуме, не надежность данного авто(?)
В принципе внешне нравится, расход с таким двигателем 10л по городу очень нравится,динамика для вечных поездок по Питеру не так важна...

У моего коллеги такой - 1,6 ФЗИ, только мех. КПП. Признается, что в городе от светофора к светофору динамика слабая и в потоке машина приотстает, надо крутить мотор. По трассе нареканий нет. По надежности - пока тоже. :) Расход бензина невысокий. Минус - мотор и салон долго прогревается (у нас ср. темп. -25 -30)

P. S. Отсутствие замочных скважин и запуск мотора с кнопки - не перебор ли для наших условий? Ну новое, оно конечно надежное...
 
Возьми Гольф 5. годовалый получится.
 
ReZvblY_KoSyaK написал(а):
не ценник напрягает, а боязнь ломучести.

Вам, дорогой друг, в очередь за Лексусом!

GS, LS, IS

:LOL: :)
 
лексусы же за такую цену будут без гарантии и старые
 
Не стоит бояться ломучести машин, в особенности до 150000км, все машины примерно одинаково ходят и не ломаются, основные проблемы до этого пробега. это ремонты подвески и стоимость обслуживания, а так же начальная стоимость покупки и остаточная стоимость.

Основные больные места авто тем более что все вышеперечисленые авто уже порядком выпускаются известны!!!!
Опель это АКПП, ненадежна, да и даже смена масла очень дорогое удовольствие!!!

Форд, слабенькая ходовая. Если учесь что оригинал недорогой,Ю то это не очень дорогое удовольствие, главное не прошляпить с заменой, т.к. задняя подвеска, если вовремя не поменять начинает убивать сама себя. А вообще ездил на Диз. Мондео 2004года с пробегом 350000км, салон выглядел отлично, ходовые качества в норме!!!!

Мазда 6 и форд по конструкции похожи, а в мазда 3 и ФФ2 машины сделаные на одной платформе. там куча взаимозаменяемых деталей!!!!

Авенсис, 1,8 оптимум 1,6 слаб, 2,0, 2,4 жрут топливо как лошади!!!!
Пассат, здесь можно и так много о нем прочитать.
И еще нет смысла брать машину у которой гарантия подходит к концу, за 3-4 мес. что-то обнаружите только в случае большого опыта и очень интенсивной эксплуатации. Тем более под гарантию попадают только дефектные узлы, а не изнашиваемые детали. На многие модели количество обращений по гарантии минимум.
У меня из всех машин что были куплены новыми, по гарантии менялось только пара незначительных деталей на копейки, + покраска. Самое крупное сломавшаяся через 4-5 мес. турбина на МЕрседесе при пробеге 55000км, сейчас прошел более 250000км, турбине хоть бы что!!!
 
ReZvblY_KoSyaK написал(а):
лексусы же за такую цену будут без гарантии и старые

Зато Лексусы дешевле не только при покупке, но и при эксплуатации.
Лексус машина недорогая в эксплуатации............
 
Назад
Сверху Снизу