Рассыпался натяжной подшипник ремня генератора ремень тоже порвался : около работы

BOPOH

BOPOH

Профессиональный советчик
Сообщения
608
Реакции
4
Город
Россия Москва
Авто
Jeep Grand Cherokee 2002 4.7 235л.с.
Вопрос
Смогу ли до дома вечером доехать?
Как понимаю все что жрет АКБ надо минимизировать...

Еще вопрос заказал этот подшипник 1800 р типа в сборе..
А снял его там один болт и все просто подшипник...так как он меняется может кто в курсе - в сборе или просто сам подшипник..


i-343.jpg


полный размер фото

Вопрос обязательно ли менять в сборе и просто переставить подшипник..
Хотя не спроста он продается целиком
 
Итак прознозы доеду или нет ехсть 20 км примерно 40 минут..
Энергопотребление борта - не работает левый задний габарит и правый передний..уже меньше...
на габаритах доеду? правда без радио
 
Не включай печку, обогревы и доедешь. Менять лучше ролик, а не подшипник. Если при запресовке нарушишь соостность (а это не сложно), то ремень будет сползать и его на долго не хватит. Только намучаешся! :drinks:
 
доехал без проблем на 1 час хватило. (думаю хватило бы и на большее)..ехал без всего и габаритов тоже...

Теперь вопрос..все купил ролик в сборе и ремень..не могу найти инфу по замене даже в моей толстой книге..
блин...кто знает как или читал где на Фольксваген Гольф 4 его менять..буду менять нафиг в сборе ..от греха..
 
береш головку на 13 два длинных удленителя и один средний и трещетку встаешь к маторному отсеку лицом нагибаешся смотриш на выхлопной колектор и вставляешь всю эту конструкцию со стороны акамулятора между колектором и блоком там есть бырочка в кронштене куда прикрочен натяжитель с роликом откручиваешь но болт рекомендую не доставать а рукой просто оттягивать натяжитель второй откручивая его, снял процедура сборки обратная когад все поставил затянул одеваешь ремень и ключем на 16 оттягивая за ухо отводишь нятяжитель снимаешь ограничитель и отпускаешь его ремень и нятнится
и вуаля
 
Доброго времени суток. В своё время была похожая проблема - завыл подшипник ролика натяжителя. Насколько я понял - меняется ролик в сборе с натяжителем. Но я проблему решил заменой самого подшипника - пришлось расклепать ролик. Вот тут подробности



 
Доброго время суток! Моя история такова, появился и свист и шелест на холостых ( при прогреве шелест пропадает) снял поликлиновый ремень - на замену обводной ролик и ролик натяжителя. Заказал ролики INA ( на одном выгравировоно гордое Canada, на втором `классическое` Germany) ремень Contitech. Проверяю ролики... сразу слышен сухой шелест + к этому осeвые люфты, на одном 1.5мм., на втором 2мм.. Печально.. :unknw: буду заказывать SKF
 
Назад
Сверху Снизу