Отзыв о Фольксваген Тигуан 1,4 TSI MT

Evgeniy-Vento

Evgeniy-Vento

Мастер советчик
Сообщения
281
Реакции
7
Город
Россия,СПб
Авто
VW Vento GL 1.8 ABS 92г.-продан Mazda3-08г-продан, Ниссан
Отзыв о Volkswagen Tiguan 1,4 TSI MT

Автор: Ed

Хочу написать про новый Фолькс Тигуан.

Маленькая предистория - я живу на Кипре, пошлины у нас тут считаются от объема двигателя и гораздо выше, чем в Росии (так что радуйтесь, бывают места хуже))). В среднем машина с 2л мотором стоит процентов за 30-40 чем в России, а с 2,5 л на 60%, дальше просто космос.

Сейчас присматриваю себе паркетник на замену Рено Сценик 2. Машина меня всем устраивала - комфортная, просторная, тихая. Но нужен побольше клиренс, т.к. часто езжу в горы и на дикие пляжи, ну и марку по престижнее хотел.

Первым вариантом была Вольво ХС 90 - все меня в ней устраивает, но цена с местными пошлинами - от 65 тыс евро за дизель 2,5 литра!!! Не поднимается рука просто столько за нее отвалить, да и радиус разворота у нее огромный, не влезу я на свою парковку у офиса на ней.

Решил посмотреть что-то с моторами в районе 2 литра, а тут как раз на прошлой неделе пришли первые Тигуаны. Теперь собственно про них:

Особенно меня интересовала машина с мотором 1,4 TSI - компрессор + турбо = 150 л.с. и 210 нм. Из-за маленького объема пошлина просто смешная и машинка с ручкой начинается всего от 26 тыс евро. Если добавить опции, которые интересовали лично меня - выходило всего навсего 30 тыс. евро.

Машина в целом мне понравилась - отличная звукоизоляция, управляется великолепно, подвеска собранная, но комфортная, по нашим кочкам, трещинам и ямам (типичная кипрская дорога похожа на типичную московскую) идет великолепно. Мотора машине хватает, если давить газ - то получаешь замечательный подхват, а на 6-ю передачу можно переключаться уже на 80 км.ч - тяги хватает, но.... на оборотах меньше 2 тыс тяги нет катастрофически, толкаться по пробкам с таки мотором будет сущее мучение. Что будет на легком бездорожье, когда надо проползти в натяг, тоже не представляю.

Т.е. если нужен автомат либо приходится ездить много по пробкам - вариант только 2 литра дизель, что для меня был уже не интересно - цена взлетает до 37 тысяч евро, т.к. машина не просторная, мне показалась даже чуть теснее Гольф плюс и уж точно теснее моего сценика. Багажник вообще номинальный, на 2 спортивных сумки. Качество материалов, за которое так хвалят фольксваген, на меня никакого впечатления не произвело - на сценике все приблизительно на том же уровне, реально.

Кроме того посмотрел практически всех остальных конкурентов в районе 40 тыс евро - Каптива, Аут ХЛ и его клоны Ситроен и Пежо, Санта Фе - все с дизелями на ручке стоят +-2-3 тыс евро в схожих комплектациях у нас.

Пока из всего этого боьше всего понравилась Санта - дизайн вешь субъективная - мне нравится. Пластик в салоне весь жесткий, но выглядит хорошо и собрано все качественно. Тестдрайвовой машине было 1,5 года - ничего не скрипело.

При адекватных внешних размерах можно получить 7 мест, приличный багажник, салон на выбор из 3 цветов (я лично люблю бежевые - опять же на солнце меньше греется).

Пока выбор не сделан, подожду когда станут продавать новый форестер (особенно с турбиной), ну и вроде ауди А5 и вольво ХС60 где-то на подходе.

Автор: Ed

_http://newmpv.ru/sites/category/375/message/868/
 
Сегодня проезжал мимо фолькс центра посидел, пощупал, неплохая машинка, правда ценник кусачий 32600 евро за машину 2,0ТДИ с АКПП, так сказать за салонную версию может там и доп оборудование стояло, не знаю!!!!

Машин с бензиновыми моторами не было выставлено, и цен небыло!!!
 
AlexTDI написал(а):
Сегодня проезжал мимо фолькс центра посидел, пощупал, неплохая машинка, правда ценник кусачий 32600 евро за машину 2,0ТДИ с АКПП, так сказать за салонную версию может там и доп оборудование стояло, не знаю!!!!

Машин с бензиновыми моторами не было выставлено, и цен небыло!!!

Алекс, и ты молчал все это время???!!! o_O

а низя на тест-драйв сходить? а то рассказал бы нам "из первых уст" :love:

а по сабжу - там реально "отзыва" - три строчки... :unknw: остальное пассаж про тяжелую кипрскую жизнь :unsure:
 
Нет проблем, попробую у меня 2 знакомых еще в ноябре ходили, даже предварительные заказа делали, но тогда еще цен небыло!!!!
Тем не менее и тогда было известно, что машина будет стоить 500000еек, т.е на 100000 дороже чем Хонда CR´V и на 60000 дороже чем Тойотовский РАФик, правда Фольксваген за эти деньги предлагает дизель с АКПП!!!!

Из того, что сразу бросилось в глаза, машина меньше чем Хонда, впереди это не ощущается, а сзади ......!!!!
 
сходи, плиз, если не трудно.. оч интересно ЖИВОЙ отзыв услышать!
у нас в РФ пока даже и не говорят ничо в салонах :(
 
Julika написал(а):
сходи, плиз, если не трудно.. оч интересно ЖИВОЙ отзыв услышать!
у нас в РФ пока даже и не говорят ничо в салонах :(

итак в интернете не записаться на тест драйв, но я записался на какуюто шляпу типа Поло, думаю получится в нете чтобы время не тратить на месте развести фокс центр пожиже на Фольксваген Тигуан, оказывается он в базовой версии недорогой!!!! менее 30000евро!!!

Что именно интересует????
 
неплохо!
интересует - ну как он, как едет, как внутри, как сделан...впечатления вобщем и факты :)
цену понимаю что бесполезно спрашивать, тк какие в РФ будут цены пока никто не скажет точно...
 
у нас цены на официальном сайте заявили следующие
самый дешевый 1,4 бензин - 29715 евро, самый дорогой дизель с автоматом в комплектации спорт - 35230 евро.
Есть в наличии, можно хоть сейчас забрать. :LOL:
Сегодня видел несколько штук на дорогах страны.
 
1.4 самый дешевый 23300 евро,
самый дорогой базовый почти на 6000 евро дороже!!!

Сегодня видел вариант в салоне за 36000 с кожей, навигацией, стеклянной крышей и прочей требухой!!
 
Julika написал(а):
неплохо!
интересует - ну как он, как едет, как внутри, как сделан...впечатления вобщем и факты :)
цену понимаю что бесполезно спрашивать, тк какие в РФ будут цены пока никто не скажет точно...

С чем сравнить????

1.Форд
2. Ауди старшая
3. Ауди младшая

Или с Ленд крузером?????
 
AlexTDI написал(а):
С чем сравнить????

1.Форд
2. Ауди старшая
3. Ауди младшая

Или с Ленд крузером?????

нисчем..некорректно получится
просто как факт..
или ближе к А-младшей наверное
 
Julika написал(а):
нисчем..некорректно получится
просто как факт..
или ближе к А-младшей наверное

Ауди младшая это не что иное как Сеат, думаю с ним можно сравнивать только подсветку, и расход топлива!!!!!
Ну может еще и удобство парковки!!

Сттаршая пока А4!!!
 
А с чем нибудь типа той-же CR-V или RAV сравнить сможешь?
Вроде как это его одноклассники.
Есть еще кашкай, но он вроде почти на треть дешевле, если не ошибаюсь.

круизер не подзодит - тогда уж туарег :)
Вообще ждем бааальшую статью! :hat:
 
FSerg написал(а):
А с чем нибудь типа той-же CR-V или RAV сравнить сможешь?
Вроде как это его одноклассники.
Есть еще кашкай, но он вроде почти на треть дешевле, если не ошибаюсь.

вот с РАВом в точку! :good:
Кашкаец слишком прост и дешев
 
Julika написал(а):
вот с РАВом в точку! :good:
Кашкаец слишком прост и дешев

На кашкае не ездил!!!!
Рафик с первой до последней модели, тоже Хонда CR+V и Ниссан Х трайл,Ленд крузер 3.0 D4D.

 
AlexTDI написал(а):
На кашкае не ездил!!!!
Рафик с первой до последней модели, тоже Хонда CR+V и Ниссан Х трайл,Ленд крузер 3.0 D4D.

на Кашкае ездила я, гадысть..

короче очень ждем!
 
Julika написал(а):
на Кашкае ездила  я, гадысть..

короче очень ждем!

saksa-auto подтвердили что у них есть тестовые машины, 1.4 МКПП и 2.0 ТДИ АКПП.
Как я понимаю более интересует автомат????
Пописываете меня на черт знат что, продавцы потом 3 мес. приставать будут!!!! Тем более я их бывший клиет!!!
 
AlexTDI написал(а):
saksa-auto подтвердили что у них есть тестовые машины, 1.4 МКПП и 2.0 ТДИ АКПП.
Как я понимаю более интересует автомат????
Пописываете меня на черт знат что, продавцы потом 3 мес. приставать будут!!!! Тем более я их бывший клиет!!!

я за автомат!

ну может тебе и самому понравицца, и как бывшему клиенту скидки мож дадут или какие другие приятности предложат ;) :love:
и я ж сказала - если не сложно! если сложно - то подождем пока до РФ довезут Тигуашек :unknw:
 
Julika написал(а):
я за автомат!

ну может тебе и самому понравицца, и как бывшему клиенту скидки мож дадут или какие другие приятности предложат ;) :love:
и я ж сказала - если не сложно! если сложно - то подождем пока до РФ довезут Тигуашек :unknw:

Сходить схожу, не знаю как в России дилеры, а наши пристают, тем более Фирма + я лично клиен большинства марок. не охвачеными остались лишь БМВ, корейские производители, мазда, и Пежо, вспомнил, Субару.
А самый надоедливый оказался Мерседес!!!!!!
 
не, в России пофигу..
вон я писала о тест-драйве - маганер тупо молча всю поездку сидел на переднем сиденье, НИ СЛОВА не сказал... И после поездки тоже...
 
Назад
Сверху Снизу