Пропали тормоза! Подтянул ручник, блин :

  • Автор темы MaksOl
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 11К
  • Теги
    ручник
MaksOl

MaksOl

Приму в подарок Phaeton
Сообщения
223
Реакции
2
Город
None
Друзья! Вчера подтянул ручник. Оставил на 4 "щелчка" Затянул ручник, попробовал толкнуть машинку-не едет. Отпустил-катится. На этом и успокоился. Сеня утром отвез ребенка в школу, на обратном пути при торможении волосы на спине зашевелились. Давлю на тормоз, а педалька провалилась. :blink: Качнул, тормозит без проблем. Остановился, а заднее левое колесико аж дымит, и явный запах горелых колодок. Заглянул под капот. Жидкость на месте! Качал педалькой, жидкость на месте. Главный тормозной новый, колодки задние, прошли тысяч 5-6. Передние на подходе, но еще терпимо. Блин! :blink: Сеня ехать в дорогу, а я в таком кексе. :( Подскажите, кто нить что это такое. То что я перетянул ручник - это факт. Дыма без огня не бывает. Может там образовался тепловой зазор и от этого эфективность тормозов упала. Может када остынет, то все станет на свои места. Трос ручника уже отпустил. Очень нужен совет! Спасибо.
 
перетянул, и мне кажется тут с калдуном связано. т.е. когда машина к примеру нагружена, то тормозят все колеса, и соот-но педаль тормоза ходит больше чем на пустой машине когда тормозят передние колеса. после того что ты перетянул задние может они у тебя остались в этом положении даже после того что ты отпустил ручник
и сообсна проблема то у тебя в чем? что педаль провалилась или не тормозит?
 
BOSS2004 написал(а):
перетянул, и мне кажется тут с калдуном связано. т.е. когда машина к примеру нагружена, то тормозят все колеса, и соот-но педаль тормоза ходит больше чем на пустой машине когда тормозят передние колеса. после того что ты перетянул задние может они у тебя остались в этом положении даже после того что ты отпустил ручник
и сообсна проблема то у тебя в чем? что педаль провалилась или не тормозит?

Тормоза есть! Но педалька проваливается глубже!!! Такого не было. Просто я буквально пару месяцев назад поменял колодки, главный тормозной. Корочеполную ревизию сделал. Кстати колдун тоже новье. И до момента затяжки ручника такого не было. Да Ваще за 20 лет за рулем такого не было. Я просто в прострации....
 
Как вариант- если перетянул ручник, то могла закипеть тормозуха в заднем контуре, вот педаль и берет низко, попробуй прокачать.
 
мда - тока снимать барабаны и сматреть что там с колодками
 
Son написал(а):
Как вариант- если перетянул ручник, то могла закипеть тормозуха в заднем контуре, вот педаль и берет низко, попробуй прокачать.

Вот и я о том же.
Пару минут назад проехался. Тормоза "ЗВЕРЬ" У меня даже возникло впечатление, что даже чуть выше хватать начали. Склоняюсь к мысли, что от нагрева, в заднем левом рабочем (потому шо это колесо дымилось) цилиндре тормозуха нагрелась, а может даже и закипела. Ввиду этого плотность жидкости резко понизилась, вследствии чего и провал педальки. Но ИМХО мое личное мнение. Это я так предполагаю. Жидкость на месте ни на грамм не упал уровень. Я вот думаю, может пока и не дергаться? Перегрев, если он и был, то был в течении минут 5-ти. Что скажете?
 
Отъезди недельку, если супорт клинить не будет, то и не парься
 
!!!тормозуха закипела однозначно!!!
у меня была такая же фигня в прошлом году - доигрался:LOL:
у меня еще самзка потекла из колпачка ступицы (так сильно барабан наргелся), оказалось что горелый литол воняет ужасно. :D
причем я узнал, что тормозов нет за 20м до трамвайных рельс с глубокими ямами. скорость 80. ногой в тормоз, а педаль в пол, :blink: аж мороз по коже.успел только пару раз качнуть педалью и с грохотом, в салоне, пролетел эти рельсы. домой ехал потихоньку все время проверяя наличие тормозов. а как вы думали? конечно страшно :(

далее я снял рарабан, вынул оттуда все это гомно, в которое привратилась смазка. прокачал контур, там была не прозрачная жидкость, как должна быть (ведь я менял её за месяц до такого казуса), а сыворотка тёмно-коричневого цвета.
!!!т.ч. прокачать обязательно!!!
 
John написал(а):
.........причем я узнал, что тормозов нет за 20м до трамвайных рельс с глубокими ямами. скорость 80. ногой в тормоз, а педаль в пол, :blink: аж мороз по коже.успел только пару раз качнуть педалью и с грохотом, в салоне, пролетел эти рельсы. домой ехал потихоньку все время проверяя наличие тормозов. а как вы думали? конечно страшно :(.............

Вот и я о том же. "Очко", Я извиняюсь не железное! Оно как грица имеет тенденцию сжиматься :LOL: :LOL: :LOL: А тут ситуация ,что и оно не успело понять, что произошло :D :D :D
 
оно не успело понять, что произошло

смею не согласиться, оно хоть и круглое но всеже поняло, что что-то не так :LOL:

ЗЫ кстати оно почемуто всегда сжимается :LOL: может это типа инстинкта "чистоты"? а те у кого он не работает прУдят в штаны :LOL: :LOL:
 
Конечно, самое правильное решение, при любых критических нагрузках заменить весь узел, но это я думаю каждый и сам знает, я думаю суда люди которые меняют машину при полной пепельнице, не заходят.
Может это и не в тему, но лично мой подход к тормозам простой - каждую весну я все проверяю, чищу, и меняю что надо, после через 2-3 недели, если нет никаких плохих прихнаков, то делаю пару "очень интенсивных" торможений, а после стараюсь ездить быстро но спокойно. При этом колодки не надо менять каждый раз когда заправляешься ;)
 
Заклинило передний тормозной цилиндр. Проехал с дымящим колесом примерно 5 км. Суппорта заменил. Стали прокачивать, педаль не накачивает. В холостую ходит. Если подождать пару минут, появляется не большое усилие, но все равно проваливается. Начинаешь качять, опять в холостую. Жидкости выходит пару капель, без давления. Могло, что то случится с главным? До этого случая все было хорошо. Колодки менял год назад, все шевелилось.
 
aleshka888 написал(а):
Жидкости выходит пару капель, без давления.

так по всЕм колесам или только по одному ?
 
На заднем по пробовал, все так же.

Если подождать пару минут, открыть штуцер и нажать педаль - вылетает струя под давлением.
Если качать и потом открыть, будет пару капель.

Когда менял суппорт, из открученной трубки жидкость не текла.

Из бочка в цилиндр медленно закачивает или что это?
Манжета где то вылезла?
 
Есть какие то мысли?
 
При нажатии на педаль- посмотреть не перетекает ли тормозуха в бачке. Если в бачек что-то перетекает- значит главный.
 
Прокачать под давлением или при помощи шнурка нужно клапана в абс открывать.
 
Нажимаешь на педаль, жидкость уходит. Отпускаешь, возвращается. Раньше не обращал на это внимание. Нормально это или нет? Если сделать в крышке маленькое отверстие и дуть туда компрессором, получиться или нет? Опять же с давлением можно переборщить и бачек лопнет.
 
Ну, похоже что с главным все более-менее впорядке.
 
Назад
Сверху Снизу