Объясните про Skoda Октавии

  • Автор темы Zvuv
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
Zvuv

Zvuv

------------
Сообщения
989
Реакции
1
Город
Калуга
Авто
Passat B3 - продан, Audi 100\45 - продана, Passat B6 - продан, Passat B5+ - продан, Passat B6 сарайка
Что-то никак не разберусь! Чем отличается Skoda Octavia 1U и Skoda Octavia II
И что такое Октавия Тур ? Просто приценяюсь на 1999 - 2001 год, а понять ничего не могу.
 
С 2004 года стала выпускаться новая Октавия под названием OCTAVIA II (A5) на базе Гольф 5. Старую же, первую Октавию на базе Гольф 4, не сняли с производства, а просто поменяли ее название на Октавия Тур (универсал). Так она и выпускается до сих пор.
 
Admin написал(а):
С 2004 года стала выпускаться новая Октавия под названием OCTAVIA II (A5) на базе Гольф 5. Старую же, первую Октавию на базе Гольф 4, не сняли с производства, а просто поменяли ее название на Октавия Тур (универсал). Так она и выпускается до сих пор.

Поправлю!!!!
С началом выпуска Шкоды Октавии 2 Первую Октавыию сняли с производства, но по многочисленым заявкам через год стали выпускать мелкосерийно, а т.к. спрос на нее оказался стабильным, и ее выпускают под названием Октавия Тур, в кузовах хэтчбек и универсал!!!!
 
Теперь ещё больше запутался. Присматриваюсь к хечбеку (как я понял седанов нет) годов 99-01. Соответственно это Octavia 1U ? Я правильно понял? А Тур - это универсал?

С 2004 года стала выпускаться новая Октавия под названием OCTAVIA II


А как тогда это понимать? http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/847897.html Год указан 2001 OCTAVIA II
 
Да первая октавия там. Там много таких косяков на ауто.ру и в принципе сайт в этом и не виноват. Виноваты люди которые туда объявы дают, не разбирась что есть октавия-1 и октавия-2, или чем отличается гольф-5 от гольфа-4 (видел и такие варианты).
 
Тур - это НЕ универсал, это Октавия в старом (I) кузове
универсал называется Комби!
 
Julika написал(а):
Тур - это НЕ универсал, это Октавия в старом (I) кузове
универсал называется Комби!

И откуда ты все знаешь? :clapping:
 
Julika написал(а):
Тур - это НЕ универсал, это Октавия в старом (I) кузове
универсал называется Комби!

+1 Тур это Октавия 1 выпускаемая с 2005года.
По Шкодовскуму фирменому стилю или термимнологии все универсалы имеют приставку COMBI
 
Назад
Сверху Снизу