Фольксваген Гольф 3, Венто, отчеты по эксплуатации

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры 159К
  • Теги
    vw golf 3
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 762
Реакции
4 047
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Отчет по эксплуатации VW Vento 92гв
Автор: MadVento

Машину мне пригнали из Калининграда в сентябре 2002 года. До этого была 21099 -- 2000гв которая в принципе сильно не доставала поломками, но переодически в ней приходилось капаться. Когда заказывал машину знакомым перегонщикам исходил из количества денег и марки авто(Гольф3), было всего 3100енотов + кредит из банка (3000енотов на 2 года). Когда заказывал машину ребятам сразу сказал что мне нужен аппарат с автоматом и чего-нибудь посвежее, но если кто помнит тогда как раз, в октябре, планировалось первое подорожание пошлин, и рынок начало трясти. Перед поездкой ребята говорили что пригонят за эти деньги Гольфа3 года 94-ого, но жизнь и наше любимое правительство внесли свои коррективы. За такое количество енотов можно пригнать Гольфа3 или Венто тока 92года. Ну и ладно!

Пригнали мне Венто(1.8ABS) с автоматом + люк+АБС на тормозах+велюровый белый салон(мне очень нравится, стал аккуратней себя вести в машине -- организует так сказать) + термотроник обогрева салона(клевая вещь - задал температуру и забыл о печке). Кстати на 2112 стоит тоже чтото подобное Вагеновскому термотронику, только почемуто он нихрена не работает, у меня у жены была 2112, каждая поездка это борьба за температуру в салоне. Или у тебя ноги мерзут а на уроне головы жара что парится можно или колотун и замерзшие окна. Незнаю чего наш автопром придумывает велосипед, купили бы у Вагена термотроник и проблем бы небыло. Скажу сразу машина понравилась.

Ладно пойдем по порядку. Салон немного старомоден, но привсем при этом все на месте. Есть даже подсветка колесиков направления обдува. Торпеда добротно сделана ничего нескрипит небренчит и что характерно для такого возраста ничего не отваливается. Тахометр и спидомер читаемы в любое время суток. Сиденье водителя имет регулировки как вперед назад так и вверх-вниз спинка имеет тоже две регулировки. Задние сиденье раскладывается 2 к 3. Есть электролюк, приятная вещь.
Но люк был сломан открывался тока вверх, назад не хотел открываться, сломалась одна из селуминовых тяг. Решил ее поменять. Купил тяги(60$). Когда сняли люк и поменяли тяги
поняли что сделали глупость, надобыло на разборе покупать рабочий люк всборе(100$). В моей ситуации были переломаны еще мелкие детальки люка. Поехал на разбор и купил люк в сборе от ПассатаВ3. Разница тока в салалонной шторке люка. На гольфе ты ее сдвигаешь руками, на пассате она двигается вместе с люком.
Кузов повсей видимости был крашен но в косметических целях и причем там за бугром. Машина пришла сюда со сколами но без коррозии. Аварийных мест ребята на сервисе не обнаружили.
Подвеска рабочая, сразу поменял передние тормозные диски и колодки. Ну и конечно немыслимая вещь - АБС тормозов, у наших машин этой приблуды помоему нет даже в опциях. АБС не работала, но все оказалось банально- потрогал штекеры датчиков АБС и все стало работать. Хотя возраст свеже пригнанной машины говорит сам за себя.
Двигатель-- компрессия в норме. Поменял стандарные жидкости и ремни+сальники.
Коробка автомат-- в рабочем состоянии. через полгода поменял АТФ и фильтр.

Ну и самое интересное расход топлива за год, 21.01.03 по 30.12.02
За это время проехал 17000км
Средний расход --11,44л
Денег на бензин потратил --22939руб
Средний прбег за день --49 км
Я думаю что на бензин потрачено с момента пригона машины(сентябрь 2002) примерно 30000руб. Данные по бензину собраны при помощи проги(Handy Car) для Nokia7650.

Расходы по расходникам и запчастям:
Расходники --14015руб + 1224$
Расходы на сервис(работа) -- 9500руб+50$

За полтора года я проехал 25000км
Итого получается за полтора года:
53515руб + 1274$(36309руб по курсу 28,5) =89824руб или 3152$
В эти расходы не входят затраты на автомойку.

Вот так обходятся свеже пригнанные машины оттедова. Это для тех кто хочет машину оттуда. При всем при этом уровень комфорта эргономика да и просто ощющения затмевают весь негатив который преследует все неновые машины.

Автор: MadVento
 
Годовой отчёт об эксплуатации аффто Фольксваген Венто. Год выпуска 1997
Автор: V(W)asiliy

Двигатель ADZ (мономотроник, 90лс), МКПП, Кондей + гур + эл.зеркала + эл.пер.стёкла + 2AirBag + abs. Короче комплектация GLX :)
Пригнана "оттудова" под заказ за $8000 с пробегом 59000км :)
Оказалась битой в переднее левое крыло и децл в морду.
Перегонщики сволочи конечно, но сейчас не об этом :)

Итак, что делали с машиной:
(информация представлена в виде "дата > пробег > описание действий и т.п > цена з/ч > стоимость работы" где последней цифры нет, то сам менял :) )

22 фев 02 > 59000 > Замена масла, антифриза, мотора вентилятора радиатора, ремней генератора-кондея и помпы-ГУРа, фильтры: топливный, воздушный, масляный, свечей. > 155 > 70
1 мар 02 > 60000 > Замена динамиков в торпеде на Kenwood > 22
13 мар 02 > 62000 > Замена ремня ГРМ, подтяжка подшипников задних колёс, течь ОЖ из под тройника > 25 > 100
22 мар 02 > 63000 > Резина Yokohama S-306 185/65/R14 4шт. > 216
24 мар 02 > 63500 > Диски КиК "Ореол" 6J14 4x100 ET35 - 4шт. Шиномонтаж. > 215
7 апр 02 > 64500 > Установка брызговиков Votex > 50
15 апр 02 > 66000 > Замена подшипника (NSK 55/35/20) муфты включения кондиционера > 30 > 40
19 апр 02 > 66000 > Замена масла в моторе и КПП > 50 > 20
не помню :) > 73000 > Замена заднего правого датчика АБС > 60
10 июл 02 > 77600 > Замена масла в моторе > 30 > 10
31 авг 02 > 84000 > Замена стоек рычага поперечной устойчивости > 16
3 сен 02 > 85 000 > Замена тормозных дисков (АТЕ) и передних колодок (АТЕ) > 110 > 30
20 сен 02 > 87000 > Замена масла в моторе > 30 > 10
27 сен 02 > 88500 > Замена воздушного фильтра > 10
10 окт 02 > 91000 > Замена в/в проводов (Bremi) > 35
11 окт 02 > 91000 > Замена топливного фильтра > 12
13 окт 02 > 91200 > Замена летней резины на зимнюю
17 окт 02 > 91500 > Замена заднего правого подшипника ступицы (SKF) > 15 > 30
1 ноя 02 > 93000 > Замена свечей зажигания > 25
11 дек 02 > 97500 > Замена масла в моторе > 30 > 10

На данный момент пробег составляет около 105000км. Итого расходы за год эксплуатации и 45000 км. пробега (без бензина, сигналки и всякой мелочи) составили $1456 Примерные расходы именно на ремонт и замену вышедших из строя деталей составили $300 Примерные расходы на бензин (АИ95, в среднем по 11р при расходе 10л. на 100 км.) составили $1546 Стоимость одного км. пробега примерно составляет $0,07 или 2,24 рубля.

Вот такие пироги. Если честно, то окуел от получившихся цифр :) Особенно радует 300 баксов за РЕАЛЬНЫЕ поломки :) Всем спасибо, что дочитали :) Если есть вопросы, велкам :)

Василий.
Автор: V(W)asiliy
 
VW Golf3 VR6 Отчет о ремонте двигателя.
Автор: Kabal

Эпиграф: нам нечего терять кроме своих цепей!

Таки сподобился я написать отчет о не так давно проведенном ремонте моего VR6. Начнем, помолясь...

Пациент: VW Golf3 VR6, 93 модельного года (EZ 16.12.92), на спидометре 124 ккм.

Что в анамнезе:
1. Шум цепей ("вжик-вжик-вжик" на ХХ, например)
2. Умирающие ГК (сильный грохот в течении пары секунд при заводке после длительной стоянки, иногда шум на уже прогретой машине)
3. Иногда гудящий выжимной подшипник сцепления (где-то в конфе есть моя мессага про это - мы еще с Яшей немного поговорили о проблеме)

И было принято решение. Нет, даже Решение: поменять ГК, МСК (ибо рядом - хотя особых показаний вроде нет), цепи, звездочки, натяжители, шины-успокоители, сцепление (комплект), (до кучи) свечи, масло в коробке. Ну и перейти на "более другое" масло - с Shell Helix Ultra 5w30 на Mobil1 Rally Formula 5W50.

Что было предпринято:
1. Был найден мастер, уже имевший дело с VR6. (Один из кандидатов пытался мне доказать, что на VR6 стоит ремень привода ГРМ ,-) )
2. Были закуплены все необходимые запчасти. (Далее по пунктам с указанием производителя (упаковщика), количества и итоговой цены)
- звездочка РВ, оригинал, 2, 71.98 евро
- звездочка пром. вала двухрядная, Febi, 1, 16.59 евро
- звездочка пром. вала однорядная, Febi, 1, 20.62 евро
- цепь привода ГРМ верхняя двойная, Febi, 1, 47.13 евро
- цепь привода ГРМ нижняя одинарная, Febi, 1, 22.20 евро
- гидравлический натяжитель нижней цепи, SWAG, 1, 17.28 евро
- шина-успокоитель нижней цепи, SWAG, 1, 5.41 евро
- шина-успокоитель верхней цепи, SWAG, 1, 14.16 евро
- шина верхнего гидравлического натяжителя цепи, оригинал, 1, 26.45 евро
- гидравлический натяжитель верхней цепи, оригинал, 1, 29.88 евро
- металлическое уплотнительное кольцо для гидравлического натяжителя верхней цепи, оригинал, 1, 0.43 евро
- комплект ГК, INA (упаковано Febi), 1, 100 евро
- комплект МСК, Elring, 1, 16.97 евро
- комплект сцепления, упаковщик NK, 1, 183.98 евро
- масло для ручной КПП, Castrol TAF-X, 2 литра, 27 евро
- масло для двигателя, Mobil1 Rally Formula 5W50, 6 литров, ~80 евро
- масляный фильтр, оригинал, 1, 16.94 евро
- свечи зажигания, NGK, 6, ~ 40 евро

Плюс к тому на eBay была куплен спец. инструмент - линейка для выставления РВ VR6. (Картинка с меня - все никак руки не дойдут...)

Работа была оценена мастером в 250 евро и 2 дня времени. И работа началась.

В первый день мастер аккуратно все разобрал, сломав, однако, при этом пластмассовую направляющую масляного щупа и 2 пластмасски, держащие прямой и обратный бензошланги (деталь N5, http://www.elcats.ru/audivw/vag5.asp?subm=...133-92&cid=121). Мелочи обошлись папаше Дорсету в 6.32 евро. (Мастеру была сделана скидка - пластиковые держатели шлангов и правда стали несколько хрупкими.) Не выдержало процедуры снятия уплотнение верхней части впускного коллектора (деталь N10, http://www.elcats.ru/audivw/vag5.asp?subm=...133-85&cid=121). Оригинал обошелся в 7.54 евро.

Была рекомендована к замене прокладка клапанной крышки. Reinz, 10 евро.

Один из самых неприятных моментов... Как вы знаете, прокладка ГБЦ для двигателя VR6 имеет спец. П-образный выступ, который уплотняет стык между крышками цепей. В процессе демонтажа эта выступающая часть оторвалась и разорвалась. Пришлось покупать новую прокладку ГБЦ (48 евро) и отрезать от нее этот выступ. (Вот интерсно - какие есть рекомендации, дабы избежать такой ситуации?) Слава богу - все село удачно, из этого места масло не течет.

Были рекомендованы к замене крышка трамблера (какая-то муть за 32 евро :-(, надо будет на оригинал разориться) и бегунок трамблера (Beru, 5 евро).

Тек сальник коленвала (Elring, 22 евро).

Что я увидел в двигателе и на снятых деталях:
1. Двигатель порадовал ЧИСТОТОЙ - чистый металл, покрытый маслом. Никаких налетов и отложений.
2. Шины натяжителей были изрядно попилены. На покрытии верхней шины была здоровенная трещина в области нижних заклепок - покрытие могло оторваться.
3. Разница между старыми и новыми цепями - около 0.5 мм длины. Но соединения звеньев у новой цепи явно лучше - меньше люфт.
4. Износом звездочек можно было пренебречь - но чтобы 2 раза не лазать...
5. МСК были несколько "дубовы", что не удивляет, через 11 лет.
6. ГК выглядят "как живые" - только мертвые. :)
7. Выжимной подшипник имел солидный внутренний люфт. Диска сцепления хватило бы еще на 124 ккм. Но - опять таки, раз уж мы туда влезли...

Начался процесс сборки. В целом - ПОЧТИ без претензий. (О них - позднее.)

Выяснилось, что свечной провод 1 цилиндра испорчен - провод легко вытаскивается из наконечника на свечу. Вины мастера установлено не было - провода были уже нормально покрыты окислами. (И машина так ездила! И не было заметно, что что-то не так.) (Beru, 20 евро) Каким-то странным образом пал смертью храбрых свечной провод 2 цилиндра - такое ощущение, что механически была раздавлена верхняя часть наконечника на свечу. В итоге - пробои на блок. Вину мастера доказать не удалось - божится, что пассатижами - ни-ни, только съемником. (Beru, 20 евро)

Вроде бы ничего не упустил.

Что имеем в итоге:
1. ГК не гремят. (Хотя машина стартует все-таки несколько неохотно - обороты поднимает не до 1800 - а где-то до 1300. Если заглушить и тут же завести - радостный прыжок оборотов до 1800 и быстрое падение до 1100 - 1000. Кто видел - поймет.)
2. Цепей не слышно. Вообще. (Еще бы их было слышно...)
3. Сцепление работает :) (Куда ему деваться?)
4. Расход масла находится под моим персональным контролем. О результатах (пройдено 1.5 ккм) говорить пока рано.

Обнаруженные косяки сборки:
1. Не затянут до конца один из родственников болта N26 (http://www.elcats.ru/audivw/vag5.asp?subm=%CF%EE%E8%F1%EA&btsnr=103-50&cid=121). Результат - течь масла по стыку ГБЦ-крышка цепи. Затянут. Масла больше не видно.
2. Плохо поставлен (или просто старый) хомут, крепящий один из шлангов подогрева блока ДЗ. Результат - течь тосола на прогретом двигателе. (Тосол грамотно попадал на теплозащитный щиток над выпускным коллектором, откуда испарялся с противной вонью :) ). Заменен вчера. Сегодня гляну - натекло что новое или нет. Думаю, не должно.
3. Шланг вентиляции абсорбера лег на теплозащитный щиток над выпускным коллектором. Результат - малость поплавился (без потери герметичности). Пропущен над шлангом вентиляции картера.

Попытка некоего итога: 907.88 евро - детали, 250 евро - работа. 3 дня времени. Думаю, результата хватит тысяч эдак на 250. Главное - чтобы цепи не шумели ,-)

Вот такие вот дела.
Автор: Kabal[MSU]
 
Отчет по эксплуатации VW Vento 92гв

Автор: MadVento
11 Января 2004

Машину мне пригнали из Калининграда в сентябре 2002 года. До этого была 21099 -- 2000гв которая в принципе сильно не доставала поломками, но переодически в ней приходилось капаться. Когда заказывал машину знакомым перегонщикам исходил из количества денег и марки авто(Гольф3), было всего 3100енотов + кредит из банка (3000енотов на 2 года). Когда заказывал машину ребятам сразу сказал что мне нужен аппарат с автоматом и чего-нибудь посвежее, но если кто помнит тогда как раз, в октябре, планировалось первое подорожание пошлин, и рынок начало трясти. Перед поездкой ребята говорили что пригонят за эти деньги Гольфа3 года 94-ого, но жизнь и наше любимое правительство внесли свои коррективы. За такое количество енотов можно пригнать Гольфа3 или Венто тока 92года. Ну и ладно!
Пригнали мне Венто(1.8ABS) с автоматом + люк+АБС на тормозах+велюровый белый салон(мне очень нравится, стал аккуратней себя вести в машине -- организует так сказать) + термотроник обогрева салона(клевая вещь - задал температуру и забыл о печке). Кстати на 2112 стоит тоже чтото подобное Вагеновскому термотронику, только почемуто он нихрена не работает, у меня у жены была 2112, каждая поездка это борьба за температуру в салоне. Или у тебя ноги мерзут а на уроне головы жара что парится можно или колотун и замерзшие окна. Незнаю чего наш автопром придумывает велосипед, купили бы у Вагена термотроник и проблем бы небыло. Скажу сразу машина понравилась.

Ладно пойдем по порядку. Салон немного старомоден, но привсем при этом все на месте. Есть даже подсветка колесиков направления обдува. Торпеда добротно сделана ничего нескрипит небренчит и что характерно для такого возраста ничего не отваливается. Тахометр и спидомер читаемы в любое время суток. Сиденье водителя имет регулировки как вперед назад так и вверх-вниз спинка имеет тоже две регулировки. Задние сиденье раскладывается 2 к 3. Есть электролюк, приятная вещь. Но люк был сломан открывался тока вверх, назад не хотел открываться, сломалась одна из селуминовых тяг. Решил ее поменять. Купил тяги(60$). Когда сняли люк и поменяли тяги
поняли что сделали глупость, надобыло на разборе покупать рабочий люк всборе(100$). В моей ситуации были переломаны еще мелкие детальки люка. Поехал на разбор и купил люк в сборе от ПассатаВ3. Разница тока в салалонной шторке люка. На гольфе ты ее сдвигаешь руками, на пассате она двигается вместе с люком.
Кузов повсей видимости был крашен но в косметических целях и причем там за бугром. Машина пришла сюда со сколами но без коррозии. Аварийных мест ребята на сервисе не обнаружили.
Подвеска рабочая, сразу поменял передние тормозные диски и колодки. Ну и конечно немыслимая вещь - АБС тормозов, у наших машин этой приблуды помоему нет даже в опциях. АБС не работала, но все оказалось банально- потрогал штекеры датчиков АБС и все стало работать. Хотя возраст свеже пригнанной машины говорит сам за себя.
Двигатель-- компрессия в норме. Поменял стандарные жидкости и ремни+сальники. Коробка автомат-- в рабочем состоянии. через полгода поменял АТФ и фильтр.

Ну и самое интересное расход топлива за год, 21.01.03 по 30.12.02
За это время проехал 17000км
Средний расход --11,44л
Денег на бензин потратил --22939руб
Средний прбег за день --49 км
Я думаю что на бензин потрачено с момента пригона машины(сентябрь 2002) примерно 30000руб. Данные по бензину собраны при помощи проги (Handy Car) для Nokia7650.

Расходники --14015руб + 1224$
Расходы на сервис(работа) -- 9500руб+50$

За полтора года я проехал 25000км
Итого получается за полтора года:
53515руб + 1274$(36309руб по курсу 28,5) =89824руб или 3152$
В эти расходы не входят затраты на автомойку.

Вот так обходятся свеже пригнанные машины оттедова. Это для тех кто хочет машину оттуда. При всем при этом уровень комфорта эргономика да и просто ощющения затмивают весь неготив который преследует все неновые машины.

Автор: MadVento
 
Отчет по эксплуатации VW Vento 92гв

Автор: ALIKGATOR
12 Января 2004

У меня тоже Венто, тоже 1992 года, с таким же движком, и примерно в тоже самое время пригнана из Германии. До этого эксплуатировал Фольксваген Гольф 2 и В-3, Венто понравилась гораздо больше. Во-первых, внутренним убранством. Все продуманно, все под рукой. Пластика просто море, но никаких скрипов, шумов. Очень хороший двигатель, хоть и 90 лошадей.
По затратам конечно на порядок выше. При диагностике стало ясно, что один из задних аммортизаторов мертвый, машина не грелась, точнее прогревалась, и после начала движения температура падала. Первое, что сделал, это поменял все жидкости, колодки, ремни, перебрал зад, весь полностью. Работа и запчасти были долларов на 800. Поменял термостат, но оказалось, что причина не в нем, мертвым был ДТОЖ, это еще порядка 100 у.е. Далее была грандиозная работа по полной перетряски машины, отгонял в ремонт на две недели. Заменили сцепления в сборе, но это сделал для дальнейшей комфортной езды. Точнее менял все пыльники, спросил про сцепление, сказали еще тысяч на 25-30 хватит, зачем думаю эта головная боль в дальнейшем, поменял и его. Перебрали рейку, правда особой необходимости не было, но все же решил забыть и об этом узле. Перетрясли всю переднюю подвеску. Вместе с деталями все вышло в районе 1000 у.е. Были проблемы с холостым ходом. Машина прогревалась нормально, держала хорошо холостые, но немного подтраивала. Что сделал? Промыли всю топливную систему, сняли бак, продули все трубки, почистили весь впрыск, поменяли свечи, фильтр, заменили лямда-зонд. Машину стало не узнать, никаких потрясок, расход был 11-12л, стал: трасса - 6,5, город - 9. Потом была установка музыки, точнее замена аудиопроводов. Это делал сам. Заодно нашел причину переодических отваливаний ABS. Переодически загоралась лампочка и ABS отключалась. Особо не напрягало, но было не сильно приятно. Диагностика ничего не давала, в одном сервисе приговорили блок, в другом датчики. Но везде называли просто астрономические цены. Причина была банальна. Под правым пластиковым порогом, сбоку от пассажира, есть минусовая клемма от блока ABS, она просто открутилась. Поставил новую гайку, обнулил ошибки и все стало на свои места. Т.е. за один год эксплуатации было затрачено на ремонты порядка 2500$. Наездил за год около 50 000, если взять расход в районе 9 литров при цене 12 рублей, лил в 95-98. Т.е. одна заправка 98, две 95. По бензину получается в районе 2000$.
Много это или мало? Не знаю, думаю нормально. Зададите вопрос зачем в машину, тем более такую вкладывать деньги? Для комфортной езды. Мое мнение, что совсем не козырем надо считать, что машина только что из Германии. Она отъездила свое там, в нее не хотят вкладывать деньги из-за жадности, ее и спуляют. А мы готовы потратить последнюю заначку на наши "ласточки", только бы они были лучшими.

Автор: ALIKGATOR
 
Кратко.
купил свой Гольф 27.03.04г., пробег 147 000км.
1. 147 000км - замена насоса гидроуселителя + жидкость 2л. 2900р.
2. 148 000км - замена масла, всех фильтров, ремень ГРМ и генератора, свечи.
4150р.
3. 150 000км - замена передних стоек, опорных подшипников, задних амортизаторов, сайлентблоков задней балки, передних колодок, лампочки фар.
5500р.
4. 152 000км - покупка резины 195/50/R15 9000р.
5. 152 000км - шиномонтаж, балансировка, сход-развал. 1600р.
6. 154 000км - покупка поворотников и катафотов в передний бампер, противотуманные фары Hella (доп. дальний) + их установка, ручки дверей.
6500р.
7. 158 000км - замена рулевой гидро-рейки (после переборки), работа + сход-развал.
14800р.
8. 162 000км - замена крышки трамлера, ВВ-провода, даигностика, замена масла в моторе и фильтров.
3800р.
9. 167 000км - замена подшипника пер. ступицы и наружного шруса, работы.
3400р.

Итого: ......... бляха муха..... :blink:

Это расходы которые я помню точно. В эту сумму не входят расходы на мойку и бензин.

10. 145000 - забыл про замену сцепление (компл.) и масла в коробке. 7300р.

11. 175 000 - замена моторного масла и всех фильтров на машине. Замена свечей
зажигания NGK. Полировка кузова в два слоя (черепашка).
Замена опорных подшипников (оба Лимфордер).
Замена подшипника ступицы (пре. лев.).
Замена наконечников и левой рулевой тяги.
Замена позиционера ДЗ (Бош), помпы (оригинал), термостата, ОЖ,
ДТОЖ (оригинал), переизоляция проводги на участке Мозг-Впрыск,
замена замка зажигания (оригинал).
Сход-Развал. Установка сигнализации.

12. 178 500 - замена пер.тормозных дисков (Лимфордер) и пер. колодак (Ремса).
Регулировка ручника. Диагностика ходовой и подвески.
Замена пыльников гидро-рейки.
Покупка и замена переднего левого рычага подвески.
Сход-развал. Полировка салона и кузова.

13. 182 700 - Замена Вентилятора радиатора (Бош). Промывка радиатора.

14. 185 000 - покупка и замена одной фары доп.дальнего света. Покупка и
замена пистонов молдинга двери. Покупка и замена переднего
левого рычага подвески.
Замена пер. подушки двигателя.
Замена катализатора на пламягаситель. Замена глушителя (весь
оставшийся тракт кроме штанов) и его резинок. Покупка и
установка насадки на глушак.
Замена салонного фильтра.

15. 189 000 - покупка и установка оптики в пер. бампер (Ин-про).

16. 191 600 - замена масла и фильтра в двигателе. Замена топливного фильтра.
Регулировка ручника. Полировка машины.

17. 192 300 - замена сцепления (копмл.) и троса сцепления - всё Sachs.
Замена подушки коробки.
Диагностика подвески и ходовой. Диагностика общего состояния
ГРМ и поршневой.
Полировка кузова в два слоя (черепашка).


18. 197 117 - Замена подшипников ступиц задних колес (SKF).

19. 199 030 - внеплановая замена КПП (CHL на FFE). Снятие, промывка,
диагностика ВСЕХ шрусов. Замена пыльников всех шрусов, новая
смазка Кастрол. Установка сквозных болтов и гаек для крепления
термомтата (подтекала т.к. болты не держали).

20. 199 280 - установка 5-й передачи с коробки CHL на коробку FFE. Масло
Кастрол синтетика + ER. Замена фильтра салона.

21. 199 265 - Замена масла в коробке, замена 5-й передачи (поставил с коробки
CHL на коробку FFE).

22. 199 921 - Покупка зимней резины (Хаккапелита 2 185/60 R14).

22. 199 265 - Замена масла в коробке, замена 5-й передачи (поставил с коробки
CHL на коробку FFE).

23. 201 130 - Капитальный ремонт двигателя: капиталка ГБЦ с восстановлением
геометрии седел и клапанов, замена направляющих клапанов и
МСК, замена гидрокомпенсаторов, опресовка ГБЦ, шлифовка ГБЦ,
замена помпы, замена масляного насоса, замена поршневой
(первый ремонт), замена вкладышей всех (вал не точили - он в
идеале), замена всех прокладок, замена всех сальников,
промывка и замена некоторых шпилек приемной трубы, замена
свечей, замена масла, фильтр, восстановление
старого масляного насоса (про запас), ремонт ролика натяжителя
ремня ГУР-коленвал-генератор. Покраска блока гбц, коллекторов.

24. 202 030 - замена сцепления (развалился диск сцепления), замена насоса ГУР
(начал подвывать на горячую на холостых - был KYB 110 поставили
- KYB 90, заменя ремня ГУР-генератор-коленвал, замена жидкости
в ГУРе.

25. 202 274 - Замена масла в двигателе и всех фильтров.

26. 203 208 - Замена генератора (на восстановленный).

27. 203 400 - Замена термостата и ОЖ.

28. 205 809 - Замена термостата и ОЖ. Замена передней опоры Двигателя.

29. 206 720 - Замена передних стоек (газ) и их верхних опор. Замена правого
рычага. Сход-развал (в нулях!!!)...
Комп.-диагностика впрыска. Пропайка контактов на приборки,
проверка датчиков, очистка разъема контактов в моторном отсеке.

30. 207 412 - Замена радиатора и датчика включения вентилятора. Ремонт
воздушной трубки ЦЗ. Замена масла и фильтра (Neste 5W-50).

31. 207 749 - Покраска задней двери и спойлера, корпусов зеркал, решетки
радиатора и капота. Установка спойлера, подключение. Полировка
крыши. Химчистка салона и багажника.

32. 208 990 - Заемна пыльников рулевой рейки. Замена ДТОЖ (оригинал),
полная замена антифриза. Замена термостата. Долив антифриза.

33. 213 330 - снятие бензонасоса (очистка сеточек).

34. 215 600 - замена воздушного и салонного фильтра.

35. 218 200 - замена масла и маслянного фильтра.

36. 219 700 - замена: бегунка, крышки трамблера, ВВ-проводов, свечей (НЖК
оригинал). Замена переключателя света.

37. 220 320 - ремонт муфт1/2 5 передач, восстановление МКПП, установка МКПП
(085 CHL- на гарантии), замена сцепления, замена втулки стартера,
замена масла в МКПП, промывка бака и установка нового
бензонасоса. Замена топливного фильтра.
Замена противотуманок. Замена сальника коленвала.
Замена стартера. Регулировка подшипников задних ступиц.
Замена болтов и площадки шаровой опоры.

38. 221 000 - Замена передних тормозных: колодок (АТЕ), дисков (АТЕ Power),
суппортов (АТЕ), шлангов (ТопРан). Замена задних тормозных:
шлангов (2шт. ТопРант), колодок (АТЕ), рабочих цилиндров (Фэби),
тросов ручника (KN), регулятора задних тормозов (Бош), замена 2-х
пружинок + солдатиков. Полная замена тормозной жидкости (АТЕ).
Прокачка тормозов. Замена шара кулисы (подшипника рычага КПП).
Сход-развал. Мойка двигателя и моторного отсека. Ремонт
(рихтовка) кронштейна крепления передней опоры двигателя.

39. 223 690 - Замена Аккумулятора (Varta Blue 62A, 600)

40. 223 900 - Замена (установка) подушки моновпрыска (оригинал) и форсунки
(Бош).

41. 224 045 - Замена (утановка оригинальных): термостата, ДТВВ, ручки КПП.
Замена лямбда датчика (Бош).

42. 224 642 - Замена правой опоры ДВС. Замена шара кулисы(ориг.) - привод
кулисы. Замена салонного фильтра.

43. 224 712 - Замена стартера на безопорный (ориг.). Диагностика системы
впрыска (проверка работы всех датчиков и блока впрыска).
Замер компрессии (не работает 2-й цилиндр).

44. 225 212 - Диагностика состояния: поршневой группы, клапанов ГБЦ. Замер
компрессии (12/8,5/12/12 - второй цилиндр не работает вообще -
подвисает выпускной клапан, если снять наконечник ВВ-провода
со 2-го цилиндра, мотор работает без изменений вообще).

45. 225 600 - Снятие ГБЦ, проверка эллипсности цилиндров (в идеале),
проверка состояния седел и тарелок клапанов ГБЦ (в идеале),
замена МСК, замена гидрокомпенсаторов, установка новой
прокладки ГБЦ и клапанной крышки. Замена антифриза.

46. 226 000 - Замна ролика-натяжителя приводного ремня на ГУР и генератор
(ориг.). Гарантийная замена термостата.

47. 226 100 - Внеплановая замена бензобака.

48. 227 300 - замена передних опор стоек и чашек, задних верхних опор
стоек, и стоек по кругу. Замена "Ежа"(оригинал).

Сегодня - 11 января 2007г. Пробег примерно - 227 300км.

0. Установка кронштейна приемной трубы.




:love: :love: :love:
 
можно и мне что-то написать видимо...
1. замена масла двигателя и фиьтра - 1100
2. замена тормозных дисков передних и колодок - 3000
3. замена задних стоек 3500
4. рейка БУ жидкость 7000
масло двигателя + фильтр, новый анифриз, новый воздушный и топливный фильтр, 4 свечи новые - 2700
5. передние стойки 5000
6. подшипник передний 1500
7. сальники стабилизатора 1000
8. вся выхлопная система (плам гас гофра резонатор шлушитель) 8500
9. подрамник 3000 (работа - 4000)
10. колодки передние - 600


вроде всё, что случилось за почти 2 года эксплуатации.

и того больше 40 000....
это всё не считая бензина :((((
 
Гольф3, 60.000км за 2,5 года, миниотчёт (+)
Автор: Energo
27 Октября 2004

Гольф3, 93 г.в., ABS, АКПП, общий пробег ~ 200000 км.

Поменяны все амортизаторы - 1 раз
передние тромозные диски - 1 раз
опоры передних стоек - 1 раз
сайленты передних рычагов (один поменян, второй на неделе поменяю)
прокладка моновпрыска - 1 раз
Диагностика двигателя - 1 раз (отвалился проводок от лямбды)
замена свечей - 1 раз
масло в коробке автомат - 1 раз
Фланец сист. охлаждения + антириз - 1 раз.
передние торм. колодки - 2 раза
масло в двигателе 4 раза.

Общие затраты пока не превысили 1000$. В ближайшее время ремень ГРМ+ролик, и прокладка КРЫШКИ головки блока. Ни одного отказа. Ни разу на Тросу. Хранение на улице. Эксплуатация круглосуточная.

Автор: Energo
 
VW Вента ADZ, 97г., 100.000км за два года, миниотчёт
Автор: V(W)asiliy
27 Октября 2004

Из крупного было поменняно:
6 амо (сзади 2 раза)
все пружины
сцепление

Остальное:
2 раза все передние сайленты
1 раз передние опоры

Штук 6 задних подшипников ступицы, ни одного переднего
2 раза передние тормозные диски

Примерно 90ккм назад удалён кат - поставлен плямягаситель, заменён резонатор и глушитель Валкер, делал в Выхлопе.

Ремни гены и гура менялись 2 раза в год, весной и осенью.
Фильтры 3 раза в год.

Масло каждые 10ккм, тоталь 9000 5в40, всегда ела и ест 1л на 10.000

Ниразу не было серьёзных проблем с:
Двиглом. ГУРом (жижу не менял никогда) Помпой. (G12) Рул. рейкой. Впрыском. Коробкой.

На тросе катался 1 раз, заклинил бензонасос. Расклинил, помыли, продули - работает. Общие вложения в авту за 3 года перевалили за $4000 не считая бензина.

Автор: V(W)asiliy
 
VW Golf III, 1994 гв, 1,4 ABD, Мономотроник, 5 КПП, 60 л.с., 3 двери
Пригнан оттуда, на спидометре было 500км. В моей эксплуатации с 30.08.03
Пробег составил 18 тыс. км.
Затраты указаны с учетом работ в USD

1.Замена масла, ремней ГРМ и ручейкового, помпы (клина дала), ролика натяжения - 140 $
2. Свечи NGK - 6
3. Замена задних аммортизаторов (замерз левый) - 70
4. Фильтр салона, топливный фильтр - 9
5. Щетки, ВВ провод 3-го цилиндра (NGK) - 13
6. Обрыв цепи привода масляного насоса (фильтр, масло, цепь) - 100
7. Самоподводящий трос сцепления - 60
8. Переобувка на зиму (2 диска, 2шины "Метелица", монтаж) - 107
9. Замена тормозухи - 7,5
10. Ремонт массы заднего фонаря, таблетки (голосил в конференции) - 43
11. Плановая замена масла, фильтра - 28,5
12. Ремонт системы вентиляции картера (заросла и через щуп литра 2 масла вытекло, соответственно - фильтр, масло) - 40
13. Магнитола Пионер, акустика - 160
Итого ремонта (пункт 13 можно не считать): 624$
Ежемесячно на бензин - 50$
Себестоимость 1 км пробега составила 0,0874$
ИМНО, неплохо для такой старушки!!! :D :D :D, тем более, что прошлое её
туманно...
 
Отметил сегодня 215000 на Бритиш Петролеум полным баком! :)))
Купил в сентябре с пробегом в 201358, за это время произошло:

Сентябрь:
Замена тросика газа - 15$
Замена треснутого лобового стекла - 160

Октябрь:
Ездил к ПАНу с переборкой ходовой - 330
- замена задних СБ
- замена задних тормозных дисков
- переборка задних суппортов
- замена сальника КВ
- замена задних ступичных
- промывка инжектора
- замена свечей
- замена датчика давления масла
- замена термопредохранителя
- замена опоры КПП
- замена крышки ремня ГРМ
- замена задних тормозных колодок

Ноябрь:
Масло, ВВ провода, фильтр - 87

Декабрь (самый кровавый):
Замена насоса ГУР и помпы - 504
Переднего правого рычага - 40
Глушитель - 255
Поставил овальную банку, от пламегасителя до банки вварили новые трубы из нержавейки
Салонный фильтр (с переделкой на НО), замена битых ПТФ и лампочек - 225

Январь:
Установка сигнализации с пагером и автозапуском - 430

Март:
Замена прогоревшей гофры - 75

Итого: 2121.

Топливо жрет нормально, ездит отлично и вообще машкой доволен. Скулить о потраченных не буду, знал на что иду, покупая машку 1992 года рождения.

А так, общее мнение: удобная, юркая, резвая (для меня) машинка...
 
Достоинства: Резвая машинка для города, легко парковаться, идеал для семьи из трех человек.

Недостатки: При покупке (я думаю любого) подержанного авто надо рассчитывать на доп. вложения.

Двигатель 1,6 ABU. Купил 29.12.2003г. До этого - россавтопром.
Подарок на "Новый год" - великолепный. Поездили с супругой и по гостям, и так покатались. Впечатлений уйма (супруга до сих пор на отрез отказывается сесть в любой российский авто)! В январе 2004г. по неопытности общения с ГУР занесло - совершил "полет навигатора" через весь МКАД из правого ряда в левый с разворотом на 180 градусов и обратно (40 см. не хватило до правого борта) повезло что машин не было в 07.00 утра. Теперь приноровился и с ГУР общаюсь на "ты". Раза три он меня спасал от нерадивых "чайников".

После "Нового года" решил проверить авто на работоспособность - оказалось не так все шоколадно. Golf-3 требовал капиталовложений. Замена колодок-30$, тормозных дисков-40$, подшипников ступиц-80$, шаровых опор-40$, всех жидкостей с промывкой-200$, свечей-15$, проводов зажигания-30$, корпуса трамблера и бегунка-20$, прокладок двигателя и маслосъемников-350$, сальников двигателя-150$, ремня генератора и ГРМ-80$, стеклоочистителей-30$, фильтра топливного и воздушного-100$ (все цены указаны с работой мастера). Супруга сперва "волком завыла". Я успокаивал как мог. В конце концов смирилась и теперь по прошествии года не жалеет, так как больше авто вложений не требовал. Правда сейчас планирую заменить стойки - сказываются российские дороги (одна потекла).

Машина превосходно трогается с места - показывая многим автолюбителям уходящий в даль задний бампер. Испытание на надежность летом (поездка на море, выезды на пикники и рыбалки по выходным) авто прошел на 5+. Вот только это авто не для большой семьи - я, супруга и сын чувствовали себя прекрасно, а если на рыбалку впятером - тесновато и машинка чувствуется напрягается, но тянет. Сейчас сменил работу и приходится ежедневно ездить за город (километров 200-300 в день проезжаю). На "новой риге" постоянно 140-160 км/ч. Разгонял и до 180 км/ч, но машинка плавно начинает переходить в режим планирования - страшновато становится, мошонка сжимается, значит больше и не надо. А больше и не дадут разогнаться либо дороги - дрянь, либо "тихоходы", либо ГАИшники с новыми авто радарами.

В общем на определенном финансовом уровне авто - супер! Дальше жизнь покажет, но от VW я отказываться не собираюсь.
Лучше Golf-3, чем любая новая "жертва отечественного автопрома"

Автор: Алексей
Город: Москва
Дата: 11.02.2005
 
Volkswagen Golf (1995 г.в.)

Достоинства: комфорт, качество, богатая комплектация.
Недостатки: возраст, автосервис

Куплен гольфик в марте 2004 года и эксплуатируется уже год. впечатление от машины очень хорошее, постараюсь рассказать вкратце. гольф 3 выпускался с 1991 по 1997 год, а мой выпущен в конце 1995,то есть это уже не первые года выпускаи соответственно что-то было улучшено по сравнению с первыми годами выпуска. комплектация:двиг. 1.8 литра-75 лошадок (выпускался так же вариант 1.8 литра 90 л.с.), кондер, передние стеклоподьемники, эл.зеркала с подогревом,гидроусилитель, рег. руль,вод. сидение рег. по высоте, фильтр салона, заводская магнитола с 4-ю динамиками впереди, тонировка похоже заводская(хотя может и нет), хорошая сигнализация, вроде все. куплена машина за 7000 $ на базаре без осмотра на СТО, просто понравилась и вызвали доверие продавец и внешний вид авто. сразу после покупки поменял все ремни фильтра и жидкости а так же передние стойки и несколько резинок впереди(500$) резина(стояли подубитые 15-е колеса 195/50, продал их за 9000р и купил новые 14-е 185/60 за 12000),

состояние авто с первого взгляда было идеальное, со второго(на 2-й сто)оказалось что нет переднего стабилизатора и навернулись только что заменяные пер. стойки белштайн, стойки поменяли по гарантии бесплатно, через неделю одна опять перестала работать, поменять 2-й раз отказались, пришлось менять мастеров и опять менять стойки и ставить стабилизатор (примерно 400$)
теперь мастерами доволен, в машине менял еще колодки передние вместе с дисками(диски стоили около 25$, решил поменять и их, дольше проходят колодки), ремонтировали сцепление(думал порвался тросик, но оказалось-какая то деталька в сцеплении 500р заварить детальку и 2500р снять разобрать коробку), еще поменял глушитель около 200$, и два раза замена масла. проехал за год около 20000. может показаться за год много ремонта, это так, но причины этого две; 1-хреновые мастера, 2-были деньги и хотелось их потратить на машину.

теперь о машине. состояние повторюсь близкое к идеалу, до этого была хорошая 99-я, а до нее 2 копейки и 2 пятерки ваз, и один опель кадет 1983-го года, так что сравнить есть с чем, хотя гольф конечно лучше всего что было до этого. в машине работает все кроме рециркуляции воздуха в салоне. причем работает отлично, т.е. кондер охлаждает машину с после стоянки в жару на солнцепеке максимум за 5 минут, а печка соответственно прогревает в холод. музыка конечно не супер, но меня вполне устраивает, тем более смотрится родной магнитофон в машине лучше.

машина снаружи смотрится меньше чем внутри, все сделано очень качественно и продуманно даже в мелочах. мощность двигателя вроде небольшая, но видимо за счет обьема машина очень хорошо тянет на низах, на 5-й можно нормально ехать 50(хотя смысл не в этом, а в том что не приходится лишний раз переключать передачи). в салоне довольно тихо, правда после 100-120 начинает посвистывать воздух за бортом и непонятно шумят колеса(думаю резина), но это абсолютно не напрягает. двигатель работает мягко и тихо, лишь после 3000об. начинает слегка рычать, что даже приятно, когда решишь погонять.

ест машина 10 по городу и 7 по трассе 92-го бензина. максимально разгонялся 160, больше уже напряжно(по паспорту 168), а до 140-150-ти-вполне комфортно, причем практически нет разницы сколько человек в машине(не то что в 99-й)

ездил на новом хендай акцент, мой 9-ти летний гольф мне нравится больше. сравнивал с разными машинами в автосалонах, по качеству и уюту в салоне гольф считаю может поспорить с большинством новых авто. кстати при желапании на гольфике можно с интересом погонять, машина очень хорошо управляется и позволяет ехать как степенно с комфортом, так и быстро-на грани, и всегда с удовольствием.

ездил на другом гольфе3 друга, 1994 г.в. двиг 1.4 абсолютно пустом, разве что музыка... это абсолютно другая машина, другая даже коробка передач. ощущение было примерно как от девятки десятки ваз-что то значительно ниже классом.

реальный недостаток у машины один-низкий дорожный просвет, хотя в плане управляемости это плюс,и поднимать ее не я не стал сам хоть и предлагали сделать это недорого.
и еще, гольф практически игнорируют менты.

очень рекомендую, только советую провести диагностику перед покупкой, хотя ремонт гольфа не сложней и не намного дороже ремонта ваз

Автор: дима
Город: ростов-на-дону
Дата: 15.02.2005
 
Итак с весны 2005 года начал задумываться о том что пора бы заменить свой ваз-21083 1999 гв на нормальный авто, выбор пал VW Golf 3 от 1994 г.в. Денежкой располагал в районе 7000 зеленью. Изучив всякие умные книжки начал свой нелегкий поиск, который затянулся чуть-ли не на 3 месяца, и закончился покупкой VW GOLF3, 197500 км, двиг 1.6.АЕЕ (распределенный впрыск Magnetti Marelli 1 AV), "б/номера" сведения уничтожены коррозией),выпуска 11,12,1996 года, производство Германии.
Машина ввезена в РФ 10,2002, В РФ по ПТС 2 хозяина (жена и муж), но расчеты я вел с женщиной. В РФ машина въехала с пробегом в 140000 км, 12,2001 есть отметка о замене ремня ГРМ в германии при пробеге 125000 км.
В комплектации имею 4 аэрбега (2фронт+2бок), антиблокировочную систему тормозов(ABS Teves20), электролюк(2 положения), подогрев передних сидений, микролифт сидений, электрозеркала с подогревом и заводские литые диски, подогрев форсунок омывателя, корректор фар, противотуманные фары и фонарь,складную спинку заднего сидения 1:2, задние подголовники, термальные стекла. Бампера и молдинги в цвет кузова., т.е. имею все кроме кожи, кондея и стеклоподъемников

Вот так и выглядит чудо автостроения:









Однако расскажу я вам что поиск в городе СПб был долгим и нудным. В автово продавцы уже просто шарахались при моем появлении, наверно замучал я их. На рынке в автово были буквально 2-3 машины, и то хлам. По объявам я тоже замучился ездить. Из 32 машин по объявам только 2 оказались не битыми, остальные все битые и литовские брикеты (какие красавцы), так сразу и не заметишь. В итоге в конце октября 2005 года все таки купил полностью не юзаное авто с заводской покраской и всеми целыми элементами. Но вместе с этим и приобрел и проблемы десятилетней машины, а именно неработающую АБС (датчик), откровенно дохлый стартер (бендикс), полностью!!! лысую резину на которой даже не видно протектора, не работающий ЦЗ (компрессор ЦЗ), неработающий подогрев водит. сидения (?), немного рванных пыльников (старость), отсутствие заднего очистителя (спионерили), домкрата и балонника (?), буксировочного крюка. Из наружного освещения работал только левый задний габарит (отношение к машине хозяина). Самым пожалуй абсурдным в этой ситуации было то что хозяин на прощание мне сказал " Я давно тут свечи и фильтры не менял........" и буквально на следующий день когда я хотел поехать "переобуться" у меня прямо на стоянке после минутного прогрева сгорела катушка зажигания (это я потом на сервисе узнал) машина заглохла и все. Я сбегал и купил новые свечи (надеялся что они), заменил (страрые были похожи на угольки), но движок не завелся. Все приплыли. Пошел искать авто к которому прицепиться и нашел авто, мужик с понтом достал трос и крикнул "Давай!". Я вежливо спросил что я должен кроме денежки и получил ответ:"Крюк!". В итоге как оказалось крюка у меня нет и я почувствовал себя полным молодцом если не сказать больше. Побрел грустный домой. Из дома обзвонил магазы з/ч и нашел буксир. крюк в наличии в евроавто :mad: на салова 40, попросил отложить и сказал что через час буду, приехал к ним сказал что за крючком, после получасовых поисков на складе мне сказали: "Ну он типа числится, но найти не можем". Ни тебе извините, ни подождите мы доставим из ближайшего магазина нашей сети, ни скидки, вообще ничего. В итоге все таки приобрел крюк через 2 дня в другом месте. Поехал на сервис и реально раскошелился. Вот затраты
Итог вложений
Диагностика ДВС и АБС-----------------------1200
Замена катушки зажигания-------------------475
Катушка зажигания----------------------------1500
Замена воздушного, салоного фильтров----285
Воздушный и салоный фильтры--------------600
Топливный фильтр-----------------------------320
Замена топливного фильтров-----------------430
Жидкость ГУР-----------------------------------270
Замена жидкости ГУР--------------------------430
Замена Датчика АБС---------------------------570
Датчик АБС-------------------------------------1350
Бендикс стартера------------------------------410
Замена бендикса-------------------------------1095
Резина Ханкук----------------------------------8000
Шиномонтаж-------------------------------------700
Замена масла-----------------------------------300
Масло + фильтр--------------------------------900
Буксировочный крюк--------------------------460
Поводок Заднего стеклоочиститля----------650
Адаптация дрос. Заслонки--------------------450
Домкрат+балонник-----------------------------500
Ремонт личинки замка-------------------------300
Предохранители+лампочки-------------------200
Свечи зажигания 4 шт-------------------------400
Ремень ГРМ--------------------------------------330
Ролик ГРМ---------------------------------------1000
Щетки стелоочистителя------------------------200
Пыльник гранаты-------------------------------260
Замена пыльника-------------------------------550
Брызговики универсальные-------------------250
Техосмотр----------------------------------------1850

Сейчас требуется заменить тормозные колодки и пыльник (чехол) рулевой рейки, купить лампы подсветки номера и противотуманных фар + починить подогрев водительчкого сидения. Практически все затраты были одновременные, так что сейчас при пробеге мной (имею в виду авто) в 2000 км ни одной пока поломки кроме плановых ремонтов и замен, и доделки за предыдущим хозяином. Расход топлива по городу Питеру примерно 10-11 л на сотню, надеюсь летом выйду на 8,5-9,5л.
Могу сказать одно, может это уже и много (при цене авто 6900), но я пока рад и не могу нарадоваться после ВАЗа. Был шанс взять битую машину на зато без проблем, но я отказался, тк авто себе беру не на один год и даже не на два. Свою битую 21083 я долго не мог продать, очень это сложно (из заводских лонжерона там был целый только один остальные все менялись).

199500 км ->
Замена тормозных колодок - 1250+400
Замена пыльника тяги - 105+600
202500 км ->
Передние брызговик VAG - 950
Задние брызговики VAG - 690
Заглушка бампера VAG - 90

204000 км -> Полет нормальный, при потеплении расход снизился до 9,5 на
сотню по городу.

После замены масла проехал около 5500 км, расход масла составляет что-то в районе 500 гр. Думаю если даже вырастет до 1,5 литров на 10 ткм, это все равно отличный показатель для 10 летней машины. Пробег от замены до замены показал что расход масла 600 гр. на 8000 км.

204500 км -> Чистка вентиляции картера и ДЗ своими силами.

205000 км -> Замена масла и фильтра 1000.

206000 км ->
Диагностика ДВС 900
Промывка форсунок 1500
ДЗ с заменой 6500
Катушка зажигания с заменой 3500
ДТОЖ с заменой 1200

После проведенных работ расход топлива упал еще примерно на 1 л., т.е. теперь около 8.5 л по Питеру.

210000 км ->
Вентилятор охлаждения 1600
Замена 1300
Антифриз 300

212000км ->
замена рычага и шаровых 3000

215000км ->
Замена масла с фильтром 1200
Замена средней и задней части глушака 2350
Замена колодок и дисков передних 2400

216000км ->
Подварка гофры 500


Ну вот и прошел ровно год как я стал гольфоводом. Можно подвести итоги, и какие они. Вообщем то сработало правило: "На бензин я трачу рубль,а на ремонт два". Проехал я за год 22000км. Ни разу не встал с аварийкой, ни одного раза авто меня не подвело. С учетом бензина и ремонта, но без стоимости стоянок/штрафов/Осаго/Техосмотра/Налогов получилось что 1 км стоит 4 рубля 05 копеек. По курсу 27 за $ получается 0,15$/км. Стоит также отметить что первый год, а точнее первый месяц был самым "вливательным" в районе 23000 руб. Думаю, что если учесть что на 2108 стоимость 1 км была в районе 3 рублей 50 копеек, то гольф не намного дороже (Г3 на 95 бензине, 2108 на 92). Все, дерзайте.

ВТОРОЙ ГОД ЖИЗНИ.

217800 км ->
Адаптация ДЗ 360
Замена термостата 600
Термостат и крышка 1050

219000 км ->
АКБ Varta Blue 1890
Замена с/б задней балки 2000
Замена пыльника и буфера задней стойки 1200

221500 км ->
ВВ провода 1130
Катушка VAG 1900

222000 км ->
Наконец-то разобрался с задними тормозными барабанамми и ручником.

Замена задних колодок и тросов ручника 1500+800
Замена заднего цилиндра 500+300

Теперь толщина передних колодок не уменьшается ни на мм. Машинка стала тормозить получше и носом меньше клевать.

224000 км ->
Замена свечей 400
Воздушный фильтр 250
Салонный фильтр 250

225000 км->
Замена масла 5W-40 1000+200
Замена топл. фильтра 250+300

232000 км->
Ремонт подогрева сидений и форсунок собственными силами.
Обработка и покраска двух жучков.
Замена крышки трамблера 400

233000км->
Установка клубной наклейки, спустя практически 2 года.

235000км->
Новый впускной коллектор 8070
Диагностика ДВС 1500
Снятие установка 2200
Масло и фильтр 1000
Замена масла и колодок 600
Решетки в бампер 320
Пыльник шруса 260
Втулки стойки стаб 40
Замена пыльника 400
Прокладки 885
Надбавка за сверхсрочность 2000

Решена наконец-от проблема "провала и нестабильности ХХ, и то что двигатель постоянно глохнет на ХХ". Вся соль как говорится была в излишнем подсосе воздуха, и спустя 2 года когда я сменил много сервисов в надежде найти несиправность и хотел уже машину продать(реально без шуток), но один сервис с грабительскими ценами и стоимостью нормочаса практически как на ауди B), куда я приехал с мыслью "если не найдут то еду снимаю с учета", эту неисправность нашел. Воздух подсасывался по стыку ГБ и впускного коллектора. Встал вопрос естественно: снять старый поменять прокладки, залить герметиком и смотреть, или купить БУ на разборе, или купить новый. Старый обмазывать герметиком и менять прокладки я отказался из-за негумманости и небюджетности, т.к. если не срастется то это 50% стоимости нового коллектора. Осталось два варианта новый или БУ, поиск на разборках привел к тому что их нет, но бывают, стоимость 4500 рублей, с учетом того что можно поторговаться думаю можно было сбить до 4000 рублей с условием возврата. Поскольку ум пытлив то нашел на разборе коллектор от АЕХ, тут сейчас будет лирическое отступление: АЕХ копия АЕЕ только объем не 1.6 а 1.4, отличаются только естественно блоком цилиндров и ситемой управления двигателем, а так датчики и все остальное одно и тоже. Купил на разборе за 4000 коллекор от АЕХ голый без датчика МРВ, на вид точь в точь. Когда примерил все вроде бы хорошо, но одно НО!!! форма и диаметр подачи воздуха к цилиндру через коллектор отличается, на АЕЕ диаметр больше и форма правильный круг, на АЕХ что-то типа овала, при дальнейшем изучении вопроса выяснил что и ГБЦ в месте соединения с коллекором имеют разные впускные отверстия, так сказать каждый под свой коллектор. Не знаю зачем это сделал концерн VAG, но видимо так надо было..........коллектор без проблем сдал обратно и получил деньги. Заказал новый, пришел, я удивился что коллекор идет в сборе с прокладками и датчиком МРВ, к-ый отдельно стоит 4500 руб (оригинал!!!) плюс набор необходимых прокладок (850 руб), итого получаем стоимость самого коллектора 8500(если грубо) минус 4500 и минус 850 и выходит, ну сами видите что новый отдельно стоит дешевле чем на разборке.......ужас.....но купить можно только в сборе......теперь дома есть отдельно ДМРВ B) ,в принципе за два года использования Фольксваген Гольф 3 и поиска неисправности есть все датчики про запас.........Поставили новый коллектор, провала нет, ХХ ровно. Но двигатель глох периодически всеравно, в итоге опять перешел с 92 на 95 и все проблем больше нет (на 92 перешел еще в момент когда машина глохла и т.д., т.к. было без разницы ей 92 или 95, все равно же глохла). Вот так теперь радуюсь как ребенок......Еще расскажу как решил проблему с ЦЗ. Мой не работал, на разборе предлагали девайс за 4000 рублей БУ, новый 9000. Супруга бы меня убила стопудов, но два года я колебался купить БУ или закрывать машину ключиком и открывать все двери пассажирам из салона как водители жигулей делают.........в итоге был куплен неработающий компрессор ЦЗ от БЗ за 500 рублей для опытов и путем мата, изолнеты и пытливого ума удалось собрать компрессор для Фольксваген Гольф 3 путем Б3+Г3. Одна тонкость была именно в том, что гольф у меня 97 года и компрессор там идет хитрый не такой как на гольфах до 97 года, поэтому на разборках заламывали цену выше некуда и найти еще его было так же сложно как и коллектор.

237500 км - Конец второго года эксплуатации

ТРЕТИЙ ГОД ЖИЗНИ

241000км->
Замена корпуса термостата 500р
Замена шаровой с работой 832р

243000км->
Пружины 2700р
Стойки/опоры/тяги и др 6000р
Работа 3000р
Развал-сход 855р

245000км->
Замена тормозного цилиндра и масл. сервис 2000р

246000км->
Замена задних стоек 1400
Сами стойки 3000

248322 (29,05,2008) км. Эти цифры на одометре теперь для меня стали последними. На Фольксваген Гольф продолжает жить........ :)

Отчет закрыт. Усредненные значения:

Расход топлива на сотню - 8,82 литра
Стоимость одного километра по ключ - 5,59 рублей
Стоимость ТО и ремонтов - 2,51 рублей

Переходим на следующий уровень.....
 
Статья: Подержанные автомобили

Третье поколение непременного переднеприводного европейского бестселлера авторынка, именем которого даже назван самый популярный класс компактных легковых автомобилей, начало свою жизнь в августе 1991 года. Основу модельного ряда Golf III составили, как и прежде, трех- и пятидверные хэтчбеки с характерной массивной задней стойкой, весьма ухудшающей обзор. Но этот "фамильный" элемент декора выполняет важную функцию силового элемента, на что всегда указывали инженеры по безопасности. Несмотря на "зализанный", по моде, дизайн, автомобиль сохранил фирменную преемственность стиля и потому безошибочно узнаваем, да и конструкция его практичная и прочная настолько, что все попытки конкурентов превзойти Volkswagen Golf III были безуспешными. Шестилетняя гарантия от сквозной коррозии (даже при смене владельца) и трехлетняя - на лакокрасочное покрытие позволяет при перепродаже держать цену на достаточно высоком уровне. Внеплановый ремонт или осмотр на фирменной станции сервиса стоит дорого, но постоянные эксплуатационные расходы благодаря надежности и долговечности автомобиля относительно невелики.

Кузовов платформы с заводским индексом 1НХО всего четыре, что для Golf-класса является стандартом, который еще в конце 1970-х сама фирма и установила). В январе 1992 года четырехдверный седан Vento заменил предшественника - Jetta, но на рынках США, Канады, Мексики и ЮАР его продавали под традиционным именем - Jetta III. Успеху Vento в немалой степени способствовала более динамичная и спортивная, чем у предшественника, внешность. При незначительных изменениях массогабаритных параметров автомобиль стал просторнее, хотя на вместимости багажного отсека (550 л - у Jetta и Vento она одинакова) это никак не сказалось. При сложенной спинке заднего сиденья доступ в салон из багажника прекрасный, и грузовой объем тогда увеличивается до 850 л. Можно перевозить и длинномерные грузы, поскольку крышка багажника Volkswagen Vento, как и у Jetta, доходит до бампера, что делает удобной и погрузку тяжелой поклажи.Интерьер Golf III/ Vento довольно обычен: кнопка аварийного переключателя расположена на рулевой колонке, место тахометра на экономичных и дешевых моделях занимают часы, лишь четырехспицевая "баранка" своей "крутизной" и овальными дырками несколько озадачивает.

Салон Golf просторен даже в трехдверном варианте, но стойки сильно ограничивают обзор, а неудобно расположенные зеркала заднего вида не могут восполнить этот недостаток из-за высоко расположенной кормы и задних подголовников. Тем не менее потребительские свойства моделей Golf III/Vento во многом были улучшены в части пассивной безопасности и управляемости. Обширная серийная комплектация включает в себя противоугонную блокировку двигателя, преднатяжители ремней безопасности, противоударные брусья безопасности, встроенные в двери, гидроусилитель рулевого управления и две надувные подушки безопасности, которые поначалу устанавливали только на версию VR6. Семи базовых исполнений: CL, GL, GT/GTD, GTI/GTI 16V и VR6 достаточно для того, чтобы подобрать себе вариант отделки салона по вкусу. Мощные спортивные версии GT и GTD располагают к активной езде - казалось бы, "неприметный" автомобиль, но выходящий за рамки обыденного. Причем это не просто более резвые модификации. Достаточно острое рулевое управление, "жесткая" подвеска и функционально спланированный салон затмевают по уровню исполнения серийные комплектации, у которых даже на пятидвернике GTD, например, спинка заднего сиденья не разделена, что позволяет использовать эти модификации только как двух- или пятиместные.

Осенью 1993 года пятидверный универсал Гольф 5ariant и двухдверный Golf Cabrio. Просторный и функциональный Гольф 5ariant более универсален, чем компактные городские хэтчбеки Golf. Вместимость багажного отделения по сравнению с хэтчбеком (320-1150 л) великолепная - 465-1425 л. А удобный доступ в багажник можно смело ставить в пример конкурентам в этом классе. С декабря 1994 года на заводе Steyr в австрийском городе Грац был развернут выпуск Golf/ Variant/ Vento в варианте Syncro c системой полного привода и механизмом блокировки, наиболее предпочтительном в межсезонье и зимой. Устойчивость при гололедице и замечательные эксплуатационные характеристики с лихвой компенсируют дороговизну и сложность конструкции полноприводной трансмиссии.

В подкапотном пространстве этих переднеприводных автомобилей с поперечной компоновкой очень тесно, но конструкторы ухитрились разместить здесь даже шестицилиндровые силовые агрегаты. Первоначально в гамму двигателей входили экономичные четырехцилиндровые инжекторные: 60-сильный 1,4-литровый (ABD); 1,8-литровые: 75-сильный (ААМ), 90-сильный (ABS), 115-сильный 2,0-литровый (AE). На модель GT устанавливали 112-сильный 1,8-литровый (RF). Самая мощная версия VR6 с шестицилиндровым ABF (2,8 л, 174 л.с.), например, разгоняется до 100 км/ч всего за 8 с, но в городских условиях эксплуатации VR6 сущий "обжора": до 14 л дорогого "98-го" супербензина на 100 км. Модель GT 16V c февраля 1993-го оснащали 143-сильным 2,0-литровым двигателем (9А). Реальным же воплощением современного недорогого, быстрого и экономичного автомобиля Golf стал Летом 1996 года начали устанавливать 1,6-литровые четырехцилиндровые двигатели из легких сплавов мощностью 75 и 101л.с., агрегатируемые и с механическими КП, и с автоматическими. Модель Cabrio оснащали в основном 100-сильным 1,8-литровым двигателем (JH), а позже даже и турбодизелями. Для Syncro предназначался 2,9-литровый VR6 (ABU) мощностью 190 л.с.

Версии TDI с турбодизелями непосредственного впрыска (AAZ) мощностью 75-110 л.с. на российском рынке встречаются довольно редко. Мы рекомендуем пусть и не такой мощный, но менее требовательный в эксплуатации 64-сильный "атмосферник" (1Y). В общей сложности сочетаний различных уровней отделки, двигателей и вариантов агрегатирования с различными коробками передач более ста!

Ресурс инжекторных двигателей достаточно высок, возможен пробег без ремонта до 300 тыс. км (фактически это 10 лет эксплуатации).
И все-таки Golf III один из самых дорогих автомобилей среди подержанных в своем классе. При всей заманчивости покупки Golf III/ Vento основным их недостатком следует все же признать высокую стоимость, из-за чего эти отличные компактные хэтчбеки и седаны так и не стали общепризнанными бестселлерами в России, хотя на рынке "секонд хэнд" стран Западной Европы до сих пор пользуются большим спросом и цены даже на весьма подержанные экземпляры с маркой VW держатся на высоте. Это и понятно: современный Volkswagen способен без особых проблем отходить по 12-15 лет! Важно лишь аккуратно относиться к обслуживанию и эксплуатации и не перегружать автомобиль без меры, и тогда долгая жизнь ему гарантирована. Ведь при прочих равных условиях качество изготовления на порядок выше, чем у любых отечественных легковушек. А ведь в России вдобавок и фирменный сервис VW очень дорог, и фирменные запчасти, а в остальном, даже при эксплуатации по отечественным дорогам, машину с пробегом в сотню тысяч можно считать практически новой.
 
Итак купил машинку в начале 2006 года.. Что покупал из запчастей:

Что купил:
1. Фонарь задний правый – 1030 руб.
2. Термостат – 214 руб.
3. Фильтр воздушный – 235 руб.
4. Фильтр топливный – 266 руб.
5. Фильтр масляный – 97 руб.
6. Фильтр салона – 218 руб. Амортизатор задний масляный – 802,7*2=1605 руб.
7. Ремень ГРМ – 377 руб.
8. Колодки тормозные передние – 345 руб.
9. Личинка замка зажигания (с ключом) – 124 руб.
10. Масло в двигатель 10w-40 Castrol Magnatec – 4л – 770р.
11. Масло в коробку Castrol TAF-X 75w-90 GL4/5 VW Norm501.50 – 3лх300р. = 900р.
12. Присадка в коробку – 300 р.
13. Масло в ГУР Fabi (зеленое) – 1л -150р.
14. Тормозуха Роса 5 (910гр+450гр) = 163 р.
15. Антифриз МАН – 852 р.
16. Лампочки в фары – OSRAM (all season) H4 60/55w 12V (+30% - желтая)(Р443Т-38) – 2х262 = 524 р.
17. Лампа салонная 10w (L= 41мм ) – 17 р.
18. Бегунок – 137 р.
19. Резиновые коврики в салон (корытца) – 565 р.
20. Заглушка – обманка в бампер 2шт. – 2х270 = 540 р.
21. Крюк буксировочный - 525 р.
22. Ролик натяж. ремня генератора – 3340 р.
23. Фара (Depo) – 2 шт – 2х1560р.= 3120 р. Шланг ГУРа (насос-рейка выс. давл.) – 6200 р.
24. Ручка бардачка - 120 р
25. Крышка зеркала (правого) - 360 р.
26. Левый повторитель квадратный – 130 р.
27. Пыльники ШРУСа – внешние – 2х115 = 230р
28. Рулевой наконечник (правый) – Ruville 915453 1H0422804 – 735р. Наконечник рулевой тяги – 345 р.
29. Сальник распред. вала 32х47х10 – 110
30. Сервомоторчик на фару (корректор) (Hella) – 950 р.
31. Ремень генератора – 2 шт. – 350+250 =500р
32. Клапана – (4х150)+(4х180) = 1320 р.
33. Прокладка приемной трубы (выхл. коллектор) – 140 р.
34. Гидрокомпенсаторы – 8х200 = 1600 р.
35. Маслосъемные колпачки – 20х8 = 160р.
36. Прокладка под головку – 480р.
37. Прокладка под клапанную крышку - 160 р.
38. Датчик давления масла 8466F – 150р.
39. Шины зимние – 2 шт. – Good year Ultragrip 4 – 2500х2 = 5000 р.
40. Втулка стартера 140003 – 31 р.
41. Втулка стартера 140018 12,1*14*12*14 ВО/ - 31 р.
42. Бендикс 131104 ВО 1-503/504/506 – 620 р.
43. Щетки стартера – ВSX 166 4 Во – 310 р.
44. Свечи NGK - V-Line – 4х142=568 р.
45. Чашка заднего амортизатора – 180 р.
46. Трос сцепления ( 92476) – 690 р.
47. Задний сальник коробки (вала) (10177001) – 23х35х6,5 – 105 р.
ИТОГО по деталям, мля...: 37639,0 руб.

За работу пришлось отдать 9560 р, многое делал в сервисе т.к. зима, нет нормальной ямы и др. Летом думаю мог бы сделать большую часть сам.. но не тянуть же с этим... :)

Зы. Следует заметить для справедливости что больше половины можно было и не покупать - это моя инициатива, хотелось чтоб машинка была вообще без болячек.. :)
Хоть и выложил не хило, но и купил где то дешевле на штукарь, поэтому не жалею о затратах... зато уверен в том, что сделал..
 
Гольф 3, ABU, 93, 5 МКПП, 1.6, 75 л.с. был куплен оттудово (Германия), пробег на момент покупки 203 537 км. 22 января 2006г.

Машина резвая не то, что наш ТАЗ (хотя 7 лет ездил на ВАЗ - 21061)
- замена ОЖ - 1000р.
- замена 4х термостатов - 250 р. каждый (1000р.)
- сальник коробки - 110 р.
- замена масла и фильтров - 2490р.
- замена масла в коробке - 1530р.
- замена свечей - 520р.
- замена возд. фильтра - 300р.
- страховка - 2970р.
- тех. осмотр - 800 р.
- замена датчиков ОЖ - 220р.
-замена направляющих центр. замка перед дверей - 220р.
- покупка защиты на двигатель - 1600 р.
- покупка брызговиков - 380 р.
- покупка датчика вентилятора - 222,64 р.
- покупка АБ - 1590 р.

Планирую
- замена резины зимней на летнюю
- замена ремней
- замена топливного фильтра
- замена тормохных колодок (перед. зад.)
- диагностика системы зажигания,
- покупка радиатора б/у (белоруссия) - 20 у.е.

а дальше как пойдет :blink:

но я уверен все будет хорошо.
 
Итак, Golf III Variant двиг. AKS 1,6 100 л.с. Сошел с конвейера в декабре 1998, по птс –январь 1999.
В моих руках - с октября 2005 ,с пробегом 152 тыс. В России я –первый хозяин. «Там» был бит в перед, не сильно.
В нем еще делать и делать ,постепенно привожу его в нормальное состояние.
Цены в долларах или рублях, работа+запчасти ,либо только запчасти ,если делал сам (что нечасто).

152 т. установка сигнализации ,механическая защита ,секретки. 700$
155 т. после ДТП заменены правое переднее крыло, восстановление крепления бампера ,покраска 480$
157 т. установка правого поворотника в бампер, фальшстекла (после того же ДТП) 20$
158 т. замена масла + фильтр 32$
160 т. резиновые коврики в салон 15$
161 т. сцепление в сборе ,сальник первичного вала 320$
161 т. еще раз замена сальника первичного вала – по гарантии ,бесплатно
161 т. лампа стоп-сигнала правая 0,10$
163 т. защита двигателя «Щит» 60$
166 т. замена резонатора и глушителя 130$
167 т. покупка зимней резины 350$
167 т. покупка аккумулятора 50$
167 т. шиномонтаж 25$
168 т. замена дворников 10$
168 т. замена масла+фильтр 40$
168 т. третий раз замена сальника первичного вала ,уже в другом месте 140$
168т. замена прокладки поддона 20$
168 т. регулировка натяжения тросика стоян. тормоза 5$
168т. замена подшипников задних ступиц 60$
168 т. замена задних сайлент-блоков 100$
168 т. замена свечей 30$
168 т. замена салонного фильтра 12$
169 т. замена воздушного фильтра 5$
172 т. замена передней фары 50$
174 т. замена родного забитого катализатора на пламегаситель Mg-Race + труба Bosal от него к резонатору. Заодно сняли лябду ,т.к. открутить ее с катализатора не смогли. Вместе с работой 3700 р.
176 т. установка брызовиков (неоригинал, резина). 400 р.
176,5 т. Замена ремня ГРМ, +2 ролика; замена ремня генератора, замена топливного фильтра, замена бегунка, регулировка зажигания ,установка лямбда-зонда 6500 р.
176,8 т. замена свечей NGK 740 р. за свечи
177 т. замена левой подушки двигателя ,замена одного в/в провода 1400 р.
178 т. Замена ВВ проводов (Finvhale на ВАЗ -2121 + пподгонка плоскогубцами) 350 р. Недоволен ,буду менять на NGK именно для этого двигателя.
179 т. Замена масла (Castrol GTX 10w40), масл. фильтра(оригинал, Knecht), возд. фильтра (Filtron) 1500 +350 р.
180 т. Установка MP3 магнитолы (бесплатно) - магнитолу подарили, делал сам.
181 т. Прочистка и адаптация дроссельной заслонки; Проверка компрессии (13-13-13-13); Выставление зажигания; замена передних торм. дисков (Zimmerman) и колодок (ATE); замена правого заднего подшипника ступицы, регулировка левого; замена сальников КВ, штока сцепления 4000 р. + 6000 р.
185 т. Замены шаровых опор, левого пыльника наружного шруса (давило масло) 2200 р.
186 т. Сорвало накладку с диска сцепления. Замена Сцепления в сборе. 4100+4800 р.
186 т. На морозе сломался поводок дворника 5-й двери 560 р.
189 т. Замена масла (Castrol GTX 10W40) + фильтр (ориг). возд. фильтр (Mann)1600+500р.
193 т. Замена передних стоек (Bilstain масло + пыльники, отбойники ,подшипники, опоры); Замена задних стоек (Boge масло ) и пружин.
Натяжение ремня ГУРа, сход-развал. 8500 р. (без пружин - достались нахаляву) + 5000р.
200 т. Замена задних ступичных подшипников (FAG), задних тормозных цилиндров, замена тормозной жидкости (Castrol), замена правого подрулевого переключателя (Febi), установка парктроника (PPT) 8000 р.
 
Volkswagen Golf 1.8 (90 hp)
Год выпуска: 1996

Автор: Юрий
13/05/2006

До Гольфа ездил на 2107,2199,2110 и MB300E.Ну с нашими машинами его просто не сравнить, а по сравнению с Мерсом,Гольф конечно более демократичен и ДЕШЕВ в эксплуатации. В Мерине и салон кожаный и автомат и полный привод(4MATIC) и аудиоподготовка, но проезжаешь какую-нибудь рытвину и сердце ёкает.Одна передняя шаровая стоит 750 евро! Да и жрет с таким движком не меньше 17. А там ещё ОСАГО и налог транспортный...... А у Гольфа з/ч дешевые и без проблем. Жрет 10.5 и ОСАГО с налогом вполне гуманные.Вообще когда искал себе машину,хотел что-нибудь с хорошей ходовой,кузовом и движком. Внешний вид особо не волновал. Искал,интенсивно три дня. Денег было 6500$. Хотел небольшую машинку с кондеем. Сначала пересмотрел корейцев. Они 6-7 лет ВСЕ ржавые, так, что страшно! В итоге,после корейцев японцев и англичан, нашли этого Гольфа. Машинка-песня! Кузов универсал вмещает столько,что удивляешся. А когда сложишь задние сиденья,холодильник входит со свистом! Сначала Гольф ел ~13-14 литров. Было не понятно почему. С ходовой все OK, движок тоже. И только когда менял передние тормозные диски и колодки,выяснилось,что какие то балбесы так забили направляющие колодок, что они все перекосились и все время подтормаживали. После замены дисков,колодок и направляющих,машина поехала и ест теперь ~10 л. Вообщем машиной ОЧЕНЬ доволен! Кроме того в машине есть кондишн,две подушки,обогрев передних сидений,электростекла и зеркала. Кстати прикупил я его за 6400. Хозяин в РФ был один, он его кстати сам себе и пригнал из Германии в 2002 г. с пробегом 138000. Я его купил с пробегом 204000. Единственно чего иногда не хватает, так это мериновской мощи под тапкой. Но учитывая все остальные преимущества, машина очень хороша. Надеюсь,что еще долго на нем покатаюсь.

Автор: Юрий
 
машинка в подписи. место - Нижний Новгород. время покупки - 01.2006
279000 - покупка.
150 т.ру.
пробег явно скручен, масло пищит 2000-3000.
Замена - масляный насос, шатунные вкладыши - оказалось стояли не те (благо проехал на них ~500 км), сцепа в сборе (корзина была "доработана напильником" для увеличения регулировки тросика сцепы дабы "попозже схатывало", диски затерты до дыр), тросик сцепы, масляный фильтр, масло, воздушный фильтр, масло КПП, аммортизатор boge automatic (сток) + еще что-то по мелочи. - ~ 25 т.ру вместе с работой по замене вкладышей/насоса/сцепы.
Дтп - правое крыло, правая фара, покраска крыла, капота и бампера. - 15 т.ру работа, фара - хелла (екзист), крыло (китай, екзист, доп. обработка
антикором). повторители указателей поворота - 330 ру (DEPO). аккамулятор - 3 т.ру. сигнализация 3000+2000 (SHERIFF+установка).


в промежутке были заказаны на замену и установлены собственноручно.

резинки боковых стекол (3х дверка), заглушка левого зеркала заднего вида, резинка капота, всякая мелочь в виде болтов крепления боковых фальш панелей багажника. лампочки в фары osram +50%. вылечен переключатель головного света фар. установлен самопальный салонный фильтр.
проварено соединение банки глушителя с предыдущей трубкой.

тонировка без дверей - 2700 ру,
музыка (собственноручно): замена всей проводки (400 ру питание, 400 ру на акустику), 6*9 на полку - 3000 ру, 10 см в переднюю панель (1800 ру).

280000 замена термостата (900 ру вместе с работой).
281000 замена шкива ГУРа (тот что на КВ) - 1200 ру шкив (екзист), работа 500.

284000 замена 2х колес (Yokohama a520 - 2300 шт., 195/50/15), правка всех дисков (1 диск бесплатно, остальные пока оставил как есть).
285000 замена передних сальников валов, ремня и ролика ГРМ (1200 ру вместе с работой)., замена тормозных дисков (brembo 239mm - 18$), тормозных колодок (Jurid - 10$).


купленные вместе с машиной болезни:
- не задвигается люк;
- побита почти вся подсветка салона;
- фара DEPO левая;
- первая передача на горячую часто тяжело втыкается, вторая хрустит при переключении передачи на высшую при оборотах двс свыше 2500 об/мин на более 2000 об/мин, если сильно крутить и бросить "как обычно" может вообще вылететь. ищу деньги и место лечения.
- есть ржа под задним правым боковым стеклом, вздутия краски, а также под кромкой стекла водительской двери с внутренней стороны двери (1 см2) - результат некачественного кузовного ремонта задка (теч воды в салон через щель между кузовом и задней правой фарой);
- не работает концевик задней двери;
- "закусывает" ручник;
- "гремят" стеклоподъемники.


что характерно:
- масло вроде не ест (400 гр. на 4000);
- я ее все равно люблю :blum:
итого: ~ 210+-10 т.р. не считая бензина за период полу года или 5 т.км.
(из которых январь-апрель машина провела на стоянке с битым носом... всё-таки отсутствие опыта + летняя резина).

з.ы. брал первую попавшуюся машину. все равно доволен. может потому что она вообще у меня первая? :)
 
Назад
Сверху Снизу