Нужен совет! Фольксваген Пассат Б 5 за 300 тыс. руб.

  • Автор темы lex67
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

lex67

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Смоленск
Авто
Авто нет
За 300 тыс. реально купить passat b 5 1997-1999 г.,
и какую комплектацию смотреть, двигатель и.т.д......
За ранее спасибо!!!
 
реально
www.auto.ru
 
краткость сестра таланта))))), но если можно подробнее.....
 
Я купил Б5 1,6 за 300...почти...Для такой машины дороговато, тем более во что она мне вылезла в плане ремонта. А в принципе, за 300 можно взять 1,8 Т 1997г.в. механику (в моем городе).Тока совет: не поленись и не пожалей денег загнать ее на какой нибудь хороший автосервис, чтоб проверили все:от кузова до электрики, самое главное движок... Советую по своему горькому опыту.
 
реально взять 98-99 года с 1,6 или 1,8 на ручке в комфортлайне
 
Меня родственники уговаривают купить пасатта б5 б/у в автосалоне т.к будет юридически чиста+гарантия 1 год. Как выдумаете на это?
сайт
http://atlant-m.ru/
 
Ты смотри, салон салоном, а пассат у них один из Германии, второй из штатов.Я вот тут себе тоже пасю присматривал, так с учётом всех расходов (таможня, доставка), у пассатов 2003-2004 года с ценой около 15тыс.евро пробег должен быть не меньше 200тыс.км!!! А они их продают как 80-120тыс.км!!! А хороший пассат из Германии, в смысле не битый и с реальным пробегом, будет на 2-3тыс.евро дороже средне рыночных цен.
 
Знакомый продавал полгода назад пасю 98года, автомат,универсал,125 сил за 10тыщ. Почти идеал, гоняли на сервис проверяли!
 
АППК стоит брать или лучше механику, мне больше механика нравится...что надежнее в пассатах и бензиной движок какой более удачный ? 1,6 или 1,8
 
Может поможет моя инфа. Купил в октябре прошлого года В5(в подписи), пока доволен.Проехал немного пока правда(около 5 тыс.), но поменял только масло. Искал только седан(не нравятся мне универсалы по многим причинам), коробка только механика(для многих наверное это спорный вопрос, но лишь до тех пор пока не встанет вопрос о ремонте АКПП). Двигатель 1,8 без турбины на мой взгляд наиболее предпочтительный вариант.
 
из германии есть смысл гнать? или очень дорого обойдется?
 
lex67 написал(а):
из германии есть смысл гнать? или очень дорого обойдется?

Если сам будешь выбирать и сам гнать, то по цене будет на 1-2тыс. евро дороже чем в среднем на авто.ру. А дороже будет потому-что на авто.ру продают машины со скрученным на 100-200тыс.км. пробегом. А купив сам ты будешь знать что это за машина. И ещё намного удобнее если есть знакомые в Германии или кто-то часто туда ездит. Просто если иметь копии документов именно на ту машину которую будешь пригонять, то на таможне депозит будет равен сумме растаможки, а не в два раза больше, как они берут обычно.
 
Одноклассник живет в германии, он мне раньше предлогал пригнать машину, но тогда денег не было))))
какой есть вариант если с ним мне связаться?
 
Вы выбираете машину, он её смотрит. Если всё ок, он оставляет за неё залог и высылает тебе копии документов на машину(можно по факсу помоему). Затем ты с этими документами идёшь к таможенному брокеру и вносишь деньги на депозит. Потом получаешь визу, опять пригодятся копии документов на машину так-как у них для пригона авто есть специальная виза. Далее билет в Германию, наверное поезд или автобус, самолёт дороговато будет. Затем со своим товарищем покупаете эту машину, он я думаю поможет тебе. Если гнать авто будешь один, то проще на пароме до Финляндии, а там рукой подать ;) Билет на паром лучше заказать за 3-4 дня, а то их может просто банально не быть. На границе покажешь документ с таможни. По приезду придёшь в свою таможню и получишь ПТС. Далее ты и сам всё знаешь я думаю...


PS Первый раз всё-таки наверное лучше ехать с кем-нибудь, особенно если сам по заграницам не ездишь. Хотя если характер авантюрный, то собрать побольше инфы и в путь.

PS Я бы сгонял :)))
 
Назад
Сверху Снизу