Какое авто можно купить при бюджете до 5000$?

  • Автор темы frv01
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры

frv01

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Москва
Авто
пока нет
Ищу для себя и жены 1-й авто на котором можно было бы СПОКОЙНО ездить. Выложить больше денег чем 5000 просто стремно, так как пока только учимся, будет жалко если задеть его или если поможешь по неопытности другим задеть себя и т.д. Копаю пока интернет и понимаю что за эти деньги немного вариантов: либо Nexia,Matiz,(5-летки) либо отечественные(но не хочется с ними связываться), либо очень старую иномарку, в том числе VW.
 
Если из VW, то либо Гольф 2 либо Пассат 3 годов скажем 91-92, относительно пустой. Но это будет в любом случае лучше ТАЗа или Нексии
 
Реально взять ухоженного Гольфа 2 на полном фарше,который был возможен на 91 год-АБС,ГУР,ЭСП,Рыкаро,зеркала электро с подогревом...
 
Dobrogo wremeni sutok.5000baksow eto gdeto 4600 4700ewro.Neznay skolko budet stoit raztormozka,wozmem grubo2000 ewro,ostaetsy 2600(grubo).Za eti dengi w germanii mozno wzyt: golf3, bmw3-5 1995-7g.w. Ili smotri sam www.moile.de.Uda4i.
 
igoroktavia написал(а):
Dobrogo wremeni sutok.5000baksow eto gdeto 4600 4700ewro.Neznay skolko budet stoit raztormozka,wozmem grubo2000 ewro,ostaetsy 2600(grubo).Za eti dengi w germanii mozno wzyt: golf3, bmw3-5 1995-7g.w. Ili smotri sam www.moile.de.Uda4i.

o_O
Это шутка?
Не знаю как вы считали но 5000 долларов это приблизительно 3500 евро!
И растаможка стоит не ПУСТЬ 2000 евро а ГОРАЗДО дороже это вопервых и во вторых машины не соответствующие евро 3 запретили ввозить.
 
igoroktavia написал(а):
...Za eti dengi w germanii mozno wzyt: golf3, bmw3-5 1995-7g.w...

Такие старенькие в Россию не ввезти,только в Среднюю Азию.
 
советую вам купить гольф 2 или джетту.
мои доводы:
1) запчасти на частозаменяемые детали (подшипники, колодки, сайлентблоки, аммортизаторы, ремни и пр.) - или наравне с ВАЗовскими, или даже дешевле. (речь идет не об оригинальных ваговских конечно).
2) устройство подвески способно долго сопротивляться российским дорогам. случаев, как на жигулях с отламыванием колеса при выскакивании шаровой опоры - на фольксвагенах не бывает. есть одно слабое место - опоры аммортизаторов (они относительно быстро выходят из строя, но и стоят по 300р). правда эту проблему легко устранить, заменив на опоры нового образца (см.форум подвеска).
3) хороший дорожный просвет. вообще конструкция узлов под днищем машины такова, что повредить чтонибудь случайно довольно трудно. все спрятано и укрыто. проходимость гораздо выше чем у вазовских восьмерок.
4) кстати - кузовные запчасти тоже очень доступные. новые фары начинаются с 600р, бампера от 1000р, лобовое стекло -1500р, передние крылья дешевле 1000р. помять такую машину и отремонтировать будет гораздо дешевле, чем 31 волгу)))
5) очень надежные двигатели. не могу говорить за все. я рекомендую моторы RP.
6) не особо привлекательная машина для угона. это конечно спорный вопрос, но угоняют их гораздо реже чем например нива Шеви или другие новые иномарки.
7) купить детали и отремонтировать эту машину можно даже в глубинке т.к. фольксваген очень распрастраненная машина.
8) не смотря на свою древность - эта машина уже в те года подвергалась краш тестам и даже с отсутсвием подушек безопасности - довольно хорошо защищает водителя и пассажиров.
9) очень важный пункт хоть и не первый. фольксвагены практически не гниют. у них может поржаветь крыло или дверь. вздуться краска около лобового стекла, но днище и лонжероны почти у всех машин в идеальном состоянии. в этом вопросе даже 5-6 летняя дэу будет в гораздо более худшем положении. вобщем - поддомкрачивать машину можно с закрытыми глазами))
10) очень просторный салон и багажник (особенно в сравнении с вазами). не скажу за гольф, но в моей джетте 550 литров - посмотри в интернете - сколько литров у одноклассников)). водительское сидение как правило имеет лифт и вам с женой будет легко настроить его еще и по высоте.
ну пока все))
если чего вспомню - напишу.
п.с. а позднее точно напишу - почему лучше взять Фольксваген Гольф 2 с коробкой автоматом.
 
о, вот еще хороший довод.
эти машины (Г2 и джетта) довольно угловатые и поэтому немодные.
очень много владельцев продают их, не потому что машины ломаются и рассыпаются, а потому что хотят покрасивее и помоднее. - сейчас цены на эти марки невысокие и вы сможете подобрать отличный экземпляр тысяч зв 100 р.
поездите на ней год - два и сможет продать за теже самые деньги или дешевле на 500$. новые машины гораздо быстрее падают в цене.
а оставшиеся деньги можно потратить на страховку и прочее. парктроник, например, поставить - оч. удобная штука.

если же вы закинете удочку на Гольф3 - то за 5 тыс дол. вы купите сильно изношенный авто. и вложить в него возможно придется еще не одну тыщу :(

если будет время и желание - приезжайте в выходные в мытищи я вас на своей прокачу - будете знать, что это за зверь такой.
 
+1000 к вышесказанному.Радислав,отличный пиар :good:
 
frv01 написал(а):
Ищу для себя и жены 1-й авто на котором можно было бы СПОКОЙНО ездить. Выложить больше денег чем 5000 просто стремно, так как пока только учимся, будет жалко если задеть его или если поможешь по неопытности другим задеть себя и т.д. Копаю пока интернет и понимаю что за эти деньги немного вариантов: либо Nexia,Matiz,(5-летки) либо отечественные(но не хочется с ними связываться), либо очень старую иномарку, в том числе VW.

Если Вам нужен большой автомобиль, то passat B3, если большой не нужен то Golf 2. Я 2,5 года назад брал в люберцах за 4800 у.е.. Не могу ничего плохого сказать про машину, это моя первая машина и она дала мне самое главное - я научился ездить и разбираться в узлах и агрегатах. Устройство в этих машинах достаточно простое и особенно мудреного нет ничего, поэтому за 1-2 года вы не только наберетесь опыта в качестве водителя, но и выполняя мелкий ремонт своими силами буду знать машину и с механической точки зрения... :) Так что покупайте и не бойтесь...я не жалею что купил пассат 89-го года вместо Ваз2115 )))

Единственный совет от меня если будуте брать бензинку, то только 1,8, если дизель то 1,9. Самые надежные двигатели на мой взгляд...
 
Имея некоторый опыт покупки авто б/у могу сказать что это жесткая рулетка, особенно, когда авто 15 лет. Взять что-нибудь приличное не имея приличного опыта с конкретной моделью практически нереально. Вместо полного фарша можно получить полный гемор. И не надо рассказывать, что мол у немцев ресурс. Те вагены, что ещё не укатаны как правило не продают, потому как взять за них достойную цену не выйдет и лучше самому докатать или родне подогнать.
 
2 Радислав, написано хорошо))) но я бы смотрел пассат 3, гольф 3, по ним запчастей больше на разборах, 2-е поколение ИМХО уже отмирает...

а так купил бы 08-09 инжектор... подвеска не ибиваемая (ну почти), инжектор простой, пару дней заморочек с машиной и готов нормальный "демо-кар" для учебы, еще + бампера крепкие, для обучения самое то, да и при продаже потеря в стоимости минимальная, бомбилы и перекупы заберут
 
Где ж 2-е поколение отмирает?По Питеру больше 2-х гольфов ухоженных вижу,чем 3-х
 
теперть допишу - почему лучше брать Фольксваген Гольф 2 или джетту с АКПП.
1) учиться ездить с АКПП не просто гораздо легче, но и безопаснее. все ваше внимание будет приковано к дороге, а не к рычагам и педалям. вас не будут беспокоить такие трудности - как тронуться на подьъем, или как в пробке двигаться урывками по 10см...
2) с технической стороны АКПП лучше тем, что двигатель на такой машине меньше изношен в сравнении с коробкой механикой. это не мой тезис - можно почитать в инете про этот факт.
3) АКПП на Фольксваген Гольф 2 одна из самых надежных за всю историю гольфов и пассатов. они переживут авто и все остальные узлы. единственное, что с ней может случиться - загудит редуктор. в этом случае на разборке придется купить б/у акпп баксов за 400 и отдать за замену 100-150. - но этот вариант самый пессимистичный.

вот собственно по таким критериям я и покупал свою машину. брал тоже жене - как первую машину. и она нам так понравилась, что ездим на ней 3 года. покупали за 4,2$ ну и продать за эти же деньги ее можно сейчас.
конечно приходилось ремонтироваться, но не чаще чем с новыми жигулями.
 
+1
Ни в кое случае не берите ТАЗ, это просто выброс денег на ветер.
Гольф 2 - отличный выбор. Главное, к выбору максимально придирчиво подойти. Достойный агрегат сейчас вполне реально найти, те мболее за такую сумму. Может и придётся вложиться, но не больше, чем в ТАЗ, при этом будете знать, за что платите :)
 
А я бы не взяла уже гольф2, все-таки они совсем морально устаревшие, гольф3 куда современней смотрится :love:
 
Devochka написал(а):
А я бы не взяла уже гольф2, все-таки они совсем морально устаревшие, гольф3 куда современней смотрится :love:

А гольф 4 ещё современнее а пятый вообще самый современный.
здесь обсуждается машина на сумму 5000. соответствеено разумнее взять более старую модель в хорошем состоянии чем убитую но более свежую.
Берите Гольф 2 Моновпрыск 1.8 и желательно чтоб наворотов поменьше было - для старой машины все навороты скорее лишние затраты на их ремонт и диагностику.

Ничего не имею против Нексии и Самар. Тоже не плохие варианты
 
son_in_law написал(а):
А гольф 4 ещё современнее а пятый вообще самый современный.
здесь обсуждается машина на сумму 5000. соответствеено разумнее взять более старую модель в хорошем состоянии чем убитую но более свежую...

Вообще-то, я высказал свое мнение :rtfm: Ваш сарказм не уместен, посмотрите цены на гольф3. У вас свой взгляд на понятия "хорошее состояние" и "разумнее", у меня свой, так что свой поучительный тон оставьте для своих домочадцев :hat:
 
Devochka написал(а):
Вообще-то, я высказал свое мнение :rtfm: Ваш сарказм не уместен, посмотрите цены на гольф3. У вас свой взгляд на понятия "хорошее состояние" и "разумнее", у меня свой, так что свой поучительный тон оставьте для своих домочадцев :hat:

Ваша неадекватная агрессивная реакция совершенно не обоснованна!
А на счёт домочадцев Попредержите ваши высказывания
 
...неадекватная агрессивная реакция...

в следующий раз не утруждайте себя сканированием своей мед.карты :LOL: много флуда из ничего :) вы высказали свое мнение, нравятся самары и нексии, ну удачи, у меня есть свое мнение, которое в вашей корректировке не нуждается :hat:
По сабжу: скорее за Гольф3 из всего доступного за эти деньги. :blum:
 
Назад
Сверху Снизу