ДПДЗ двигатель ABS 1,8 АКПП 7-ми контактный проблемы Диагностика АКПП выдала умер ДПДЗ. Помог

  • Автор темы maksim324
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 10К
  • Теги
    дпдз

maksim324

Завсегдатай
Сообщения
54
Реакции
1
Город
Камышин Волгоградская обл.
Авто
VW Passat Variant (В3) 1.8 ABS 1993г.в (АКПП-096)
Неделю назад заметил толчки в АКПП при переключении, плюс притормаживание.
Пропала былая тяга и увеличелся расход топлива с 12 на 100 км. на 24-30 на 100 км. Уторм при -20 градусах не могу нормально завести( раза с 5) плюс идет большое вибро. При переключении рычага из пол. N в пол. D начинается вибрация (все подушки на двиг и коробку поставил новые).
Поехал на комп. диагонстику:
- по движку проблем нет
- по АКПП неисправность, либо неверный сигнал ДПДЗ.
Возможна ли такая взаимосвязь???
Помогите пожалуйста разобраться. Машину купил 5 мес. назад.
10 тыс. назад поменял масло в АКПП плюс фильтр. Масло было как слеза без нагара и стружки.

Как отрегулировать ДПДЗ (7ми контактный). поиском не нашел, может плохо искал
vw_shok.gif
 
чтож за диагностика если не смогли нормально сказать жив ДПДЗ или нет
 
По компу умер. Я к ним уже заезжал когда купил авто. Проблемос тоже был в ДПДЗ. Его сняли предварительно пометив, почистили и смазали графиткой.
Снова сканировали ошибка пропала. Ездил до последнего момента было всё ок.
 
попробуй сделать адаптацию ДПДЗ
не поможет тогда под замену
а проверять ее лутьше не с помощъю компа а осцилографом посмотреть, но если нет его нет, то можно и компутером
 
Спасибо попробую. Правда думаю чудо не произойдет.
И все же как отрегулировать 7 ми контактный ДПДЗ?
Профессионалы отзовитесь пожалуйста!!!!
 
да никак он не регулируется
делаешь адаптацию и все, если адаптация не проходит то в магазин с заездом на свалку
 
Я уже заказал новый. Просто проблема в том, что показатели этого ДПДЗ уже сбиты. Ставить новый надо по показаниям мультиметра. Где взять нормальные показатели по которым выставить новый перед адаптацией. На класический 5 контанктный кругом навалом, а на двухрезисторный (7 ми контактный их нигде нет). Многие мастера его вообще ни когда в руках то и не держали. Как новый то поставить. Неужели надо поросто поставить его по старым меткам и сдалать адаптпцию.

Тогда как понять что АКПП после сдвига данного датчика на 0,1 мм стала переключаться раньше чем обычно?
 
Стоп! Погоди! Если ты новый заказал нафиг его выставлять потенц идет вместе с нижней частью моновпрыска там уже все выставлено!

А если выставлять то можно вполне предположить что для АКПП свой отдельный потенциометр, а для мотора свой ,надо выяснить которые контакты для мотора и выставить как для 4 контактного потенца, и для АКПП само сабой все встанет на место!
 
Вот я так и думаю. Единственное за что я боюсь, это то что контакты на одно резисторном и двух могут отличаться по наминалу и быть перепутаны.
Вопрос. Если кто встречался с данной проблемой и снимал показания с нормального рабочего потенца. для АКПП и моника киньте плиз.
Потенц. один на нем семь контактов, как мне сказали то, 4 идут на ЭБУ затем на моник, а два идут на ЭБУ потом на АКПП.

Потенц я заказал из германии с разборки за 3000 деревянных. Отдельно от нижней части моника так как он у меня в поряде. Смысл его менять целиком.
 
maksim324 написал(а):
..........Смысл его менять целиком.

смысл в том что он выставлен на заводе и гимора с его установкой небудет ;)
 
Спасибо утешил. В любом случае ставки сделаны. Датчик едит. Придется поиметь геморр с его установкой. :mad:
 
КОН.МАР написал(а):
ИВИНИТЕ, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ 7 КОНТАКТНЫЙ
:hat:

на разборках бу искать. новый стоит критично много.
 
КОН.МАР Сутки на убирание КАПСА (БОЛЬШИХ БУКВ) из поста.
Останется как есть - будет убит.
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
Кнопка Редактировать вверху справа.
 
КОН.МАР
ну, к примеру, можно у нас заказать - бесконтактный ДПДЗ для мновпрысков, подходит и на авто с механикой и на авто с акпп( заменяет 7-ми контактный) :)

https://www.youtube.com/watch?v=0sNPUIpPkNM

Видео инструкция по установке( старая версия датчика)
https://www.youtube.com/watch?v=VGjnE8l490w
Новое видео готовим :)
 
Если ваше Петухово-это Курганская область(не указано в подписи), то садись в электричку до Петропавловска.Там этих разборок 30 штук,можно просмотреть онлайн газету объявлений и позвонить предварительно,узнать где есть и по какой цене.
 
КОН.МАР написал(а):
Был я в Питере продадут в сборе с моником и ценник кусает.

Что в итоге решил проблему? И как? у меня такая же ситуация
 
дпдз-пилот закажите!
я проблему решил просто низом с авто 96 года... года 1,5 уже откатал без косяков.
родной же по акпп стерся в ошибку совсем - те на нем сразу "вне пределов регулировки"
есть еще полуживой - до кикдауна ездит без проблем, стоит разок кикнуть и сваливается в ошибку до следующей адаптации %))

при этом по моторной части у всех моих дросселей все ровно... вот думаю кому сбагрить больные
 
Назад
Сверху Снизу