Идет вибрация в салон - решения

AuditorKonst

auditor
Сообщения
21
Реакции
1
Город
None
Привет!Мужики,двигатель ABS,в салоне идет какая-то гаденькая вибрация на холостых,как то:колбасит руль и всё остальное,как будто кондей включили навсегда.Опоры новые,всё что может открутиться проверил,а идёт и всё.Может кто сталкивался?По компу диагностка своя всё окейно показывает :unsure:
 
Свечи давно менял?
 
Форсунки тоже заодно проверь.
 
Это много раз уже обсуждалось :rolleyes: у меня такая же байда (я уже везде писал) И мотор ABS не знаю как с этой хренью бороться. Холостые... руль... тряска ... тошнит уже... ! Кстати замена свечей не помогла (я поставил родные 800р. )
А вот вопросик какой - могло ли такое произойти от замены ГРМ ?! а то мне кажется что из-за него !? нет!? Может что-то не так выставлено!7 :( И ещё подозрения на вв провода есть.
 
Спасибо за ответы.Свечи родные,проходили они тысяч 10 всего,да и ни при чём они.Я работаю на посту СО,СН на Андропова уже 8 лет с этой хренью вожусь,аппаратура всегда под рукой.Просто не понятно ,что в таком простом движке может давать эту гадскую вибрацию.Я уже предпологаю,может эта вибрация от коробки идет?
 
А насчёт ГРМ вряд ли.Я недавно передний сальник коленвала менял,ессно ремень снимали и ставили,причём проверял лично,всё то же самое.И провода тестером прозвонил,все параметры в норме,сопротивление проводов,наконечников,разобрал каждый провод на составляющие и проверил.
 
AuditorKonst написал(а):
Спасибо за ответы.Свечи родные,проходили они тысяч 10 всего,да и ни при чём они.Я работаю на посту СО,СН на Андропова уже 8 лет с этой хренью вожусь,аппаратура всегда под рукой.Просто не понятно ,что в таком простом движке может давать эту гадскую вибрацию.Я уже предпологаю,может эта вибрация от коробки идет?

привет, а ты где именно на андропова находишся? недалеко от моста?
 
AuditorKonst написал(а):
А насчёт ГРМ вряд ли.Я недавно передний сальник коленвала менял,ессно ремень снимали и ставили,причём проверял лично,всё то же самое.И провода тестером прозвонил,все параметры в норме,сопротивление проводов,наконечников,разобрал каждый провод на составляющие и проверил.

Я кстати тоже сальник менял. :( Ну что же это за гадость такая :( Остаётся только вариант : почистить форсунки!? :unsure: что делать-то!?
Может из-за глушителя вибрации!? :blink:
 
И это прошёл.Буквально на этой неделе менял гофру на Ленинской слободе 19,они только глушителями занимаются.Так я специально попросил,чтобы все поставили на свои места как надо(я имею в виду все посадочные места в резинках).Даже сняли катализатор и проверили на забитость,сказали что всё нормально,ищи в другом месте.
 
Значит форсунки надо чистить .. больше версий пока нету :(
 
Да она там всего одна :unsure:
 
AuditorKonst написал(а):
Да она там всего одна :unsure:

Точно одна и к томуже большого диаметра отверстие в ней. В чистке не нуждается на движках ABS. ИМХО вибрация может быть из за чуть заниженных хол. оборотов. Чуть оборотов добавляешь педалью и сразу вибрация исчезает.
 
У меня на ABU тоже самое, тока на руль не отдаёт. А по салону идёт, аж противно. Свечи менял, опоры пока нет. Иногда больше, иногда меньше (думаю от бензина зависит, смотря где заправиться. если бензин лучше, то сильнее калбасит и наоборот). Чуть добавить оборотов 950-1000 и всё как рукой снимает. В принципе ничего стрвшного в этом нет, но жуть как бесит :mad: :mad: :mad:
 
ну одна... :( всёравно вибрация есть :unsure:
То что холостых маловато я и сам вижу :( А как же их прибавить то!?!?!?!?
На секции тахометра до 1000 оборотов - 4 деления и стрелка на холостых чуть ниже предпоследнего деления после прогрева. (в самом начале оборотов 1200 где-то потом через минут-две стрелка спускается до 1000)
Если деления 4 то что же получается -!? предпоследнее деление это 750 оборотов!? или сколько!??!?!? поидее не должно быть ведь первое деление мешьне чем остальные ..... какой же там масштаб!?
Я пря чувствую что не хватает оборотов :mad: буквально 50ти или меньше
 
La_Costa написал(а):
У меня на ABU тоже самое, тока на руль не отдаёт. А по салону идёт, аж противно. Свечи менял, опоры пока нет. Иногда больше, иногда меньше (думаю от бензина зависит, смотря где заправиться. если бензин лучше, то сильнее калбасит и наоборот). Чуть добавить оборотов 950-1000 и всё как рукой снимает. В принципе ничего стрвшного в этом нет, но жуть как бесит :mad: :mad: :mad:

У меня аналогично было.
Но вот что заметил.
После того как подварил глушак вибрации почти нет.
Глушак бил в бампер. Заехал к ребятам, что-то там подварили и термозащиту тоже подваривали. Все, глушак не бьет, и вибрация минимальная.
 
У мя тоже вибрация присутствует по салону. Свечи по любому менять. Я вот на яму я ее загоню - проверю глушак.
 
Привет. У меня тоже движок ABS и тоже вибрация, правда не на холостых, а на передаче, т.е. у неня коробка автомат и когда стоиш на "D" или любой другой кроме нейтралки, с выжатым тормазом, машину тресет. При этом, обороты падают до нижней риски. На нейтралке штатные обороты - 920. На холостых работает ровно, при разгоне все нормально. Читал про глушитель, что бьет по кузову. Это совершенно другая вибрация. Была и такая беда, когда менял выпускную трубу. Точно другой звук. А это именно вибрация с потерей оборотов движка. И еще интересный момент в моей машине - на непрогретой машине какой вибрации нет, обороты при удержании педали тормоза не падают. Таккая беда при прогретой машине?! Может это лямда-зонд? (правда я не знаю его точного назначения, но что-то слышал, что он влияет в частности на расход бензина. Может это он душит обороты на прогретой машине?)
 
Рекомендую промывку инжектора, проверить как работает лямбда, проверить топливное давление в системе.
 
vova583 написал(а):
Таккая беда при прогретой машине?! Может это лямда-зонд? (правда я не знаю его точного назначения, но что-то слышал, что он влияет в частности на расход бензина. Может это он душит обороты на прогретой машине?)

Может и лямбда... А может и маслицце при прогреве жиденьким становится - коробка дурить начинает...
 
У меня тоже есть аналогичная проблема (двигатель ADZ), я как-то писал о ней, но ответ так и не нашел. Стоят новые свечи, провода – все оригинал. Делал диагностику на сервисе – двигатель, лямбда все OK. Получил ответ, что если опоры поменять на новые, оригинальные, тогда возможно вибрации и не будет. Пока жалко денег, хотелось бы тоже найти решение этой проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу