требуют денег за нижнюю часть впрыска мож я что не понимаю в этой жизни?

  • Автор темы ktototam
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
ktototam

ktototam

Профессиональный советчик
Сообщения
580
Реакции
2
Город
РФ, ЦФО, Липецк, 48 rus
Авто
VW Vento CL 1,6 ABU 94г продан =( , Opel Astra Sedan Black Diamond АКПП 140hp 2007г
ребят! кто что думает!??
была у меня вента чуть больше года.
продавать начал в конце ноября - так как купили новую машину (см подпись)
продал недавно по объявлению в газете (1 декабря)
три человека посмотрели и не перезвонили, а 4й купил.
грит "скидка есть"? я говорю "ну если серьезный косяк найдете - то сделаю скидку". ну он в машине даже не прокатился!!! даже на сервис не сгонял. я грит уже 5 вент посмотрел. твоя мне нравится все они одинаковые. осмотр был вечером в темноте на улице. 30 ноября. он мне дал залог, а на следущий день в ГАИ и оформили всё. продал я ему мою венту за 185 тыщ.рублей.

при продаже абсолютно всё рассказал покупателю, что знал и думал что знал
про косяки, что менялось с записями своими.
распечатал выдержки с форума по обслуживанию. отдал запчасти непригодившиеся, резину отдал всякую старую, коврики, даже щетки и клипсы и жидкости. всё отдал что было!
была проблемма последний месяц перед продажей - на малых оборотах машина дёргалась и тупила. на горячую.
то есть поначалу норма, а вот потом минут через 10 работы обороты проседали до 600. ну я к компу подключал - лямбда показывала ерунду. вместо 0,1-0,9В плясала 0,4-1,3В где то
ну на форуме долго терся - говорят - меняй лямбду.
продавая машинку я говорю покупателю - поменяй лямбду - в ней проблемма 99%.
а на машине я ездил постоянно, хотя дерганье меня конечно затрахало под конец. значит поменял новый хозяин лямбду - таже фигня. тупит, дёргается на малых. при заводке на горячую обороты плавают и глохнет. потом пару раз погазуешь и можно ехать. я грю ну мож моторчик ХХ. отрегулировать зазор надо. он поехал на сервис пожелал ему удачи расстались.

и вот сегодня они звонят грят есть разговор. встречу забили приходят вдвоем. приходят и говорят. на двух разных сервисах приговорили резистивные дорожки на датчике положения дроссельной заслонки o_O :( показывают мне стертые дорожки. машина понятно в гараже.
отдельно конечно ничо не найти. надо узел в сборе.
новая нижняя часть впрыска стоит в экзисте БОШ за 14000р и VAG 18000р
щас грит попытаемся в Воронеж съездить в соседнюю область. мож у них чо есть. но грит ваще это серьезный косяк. мы грит ради 3000 к тебе не поехали бы. но тут 15шка!!! давай грит напополам верни нам 7500руб.
впринципе без угроз все спокойно. и понять их можно. по человечески.
я бы так попал - был бы сам не свой. но я то незнал - думал лямбда. знал бы- я бы машину сам починил и до весны оставил в гараже. весной продал бы дороже. еще неизвестно чо после выборов презика будет.
я им говорю - был уговор про скидку - если до покупки осмотр, но выж ее даже не смотрели, а я незнал что ДПДЗ накрывается. они - "мы тебе поверили" :(
и получается будто я людей обманул и кинул. и деньги им возвращать с чего? уговор был? был. машину глядели? нет. чьи проблеммы! я ж не меценат. я тоже когда купил машину вылезли кой какие косяки (конечно не такие дорогие но все же - я ж к тем хозяевам не ходил качать права)

вот так. кто чо думает. надо им было отступные давать или сами виноваты что на сервис машину не погнали? дословно я не обещал, что после эксплуатации косяк найдут - деньги верну. сказал, что просто ищите я косяков незнаю по честному лямбду грю меняйте.итак и так и так можно судить.

вообще ДПДЗ тыщ 200 как раз ходит вроде. пробег был 219000 на одометре.
понятно что он накрывается не разом, а постепенно. но блин 5 дней прошло они пришли. кто другой вобще послал бы их. типа мало ли что вы с ней за 5 дней делали. но по честному нехорошо так. да и вообще мало ли. людей обозлишь еще нагадят как.
:unknw:
 
Люди все разные :hat: вопрос шкурный, могут и подлянку потом сделать, а могут и ни че не сделать .....тут тебе самому решать по ситуации, но вродеб условия сделки обговорили, машина осмотрена, куплена и все привет "Володя" :hat: смотри сам как там да что....х.з. дельного совета тебе не даст тут ни кто :hat:

P/S Я бы денег не дал :hat:
 
а через ..... он опять придет и попросит денех. Купил, пусть пользуется. Машина яво. :)

Здорова Шурик! :LOL: :hat:
 
mve написал(а):
а через ..... он опять придет и попросит денех.  Купил, пусть пользуется. Машина яво. :)

Здорова Шурик! :LOL:  :hat:

Привет :) как дила??
 
совет бывалого - это еще куда ни шло, но никаких денех!
 
ТО ktototam:
Мотай на ус ситуацию, и впредь будь умнее. Такие ситуации надо жестко проговаривать при продаже: машина б/у-один дурак продает, другой-покупает. А если завтра-коробка накроется, опять финансировать будешь?
 
а что куда нишло то? денег давать глупо. я не меценат. машина не моя. косяка я незнал. знал бы устранил сперва.

как обговаривать, если и намек ане было на это. чуваки сами неглядели машину даже. меня это напрягло немного конечно, но я думаю мало ли. мож они машину на глаз умеют смотреть и у них куча спецов друзей по ремонту.
 
Вообще никаких разговоров!
Ты им вообще мог ничего не рассказывать про машину.
Купили? купили. Пользуйтесь. Ремонтируйте.

Жестко надо такие разговоры прерывать. И слать туда, откуда пришли.
 
Ни фига себе предъявы.
Надо посылать в далекий эротический поход таких товарищей.
 
Если чините "пополам", то и пользоваться машиной надо "пополам".
 
Развод все это
Сам смотрел, сам покупал.
Оформились?
Снимали при тебе?
Ты же им гарантию не давал?
Б/у дешевле!
Советую обратится в милицию
 
"На рынке 2 дурака - один дешево продал, другой дорого купил!"
народная мудрость!
Они бы ещё через год-два на бесплатное ТО приехали! :lol2:
Продал - как отрезал! :rtfm:
 
спасибо ребят успокоили =)
а то вот сижу думаю
мож я один такой неправильный и бесчеловечный
а нет..есть..есть такие же люди как и я, с позицией купили - уже не моё
просто на душе как то хреново
ведь не обманывал, не втюхивал...сам не знал про ДПДЗ этот хренов. продавал машину реально, только из-за того что купили новую и две нам не нужны. и ездил на венте до последнего - пока новую с салона не взяли =(
а все равно словно поймали за руку в чужом кармане
это наверно нездоровая завышенная ответственность во мне говорит

а про пользоваться напополам метко
только нафиг оно мне
речь то лишь о нравственной стороне вопроса
послать грубо или мягко неважно
 
дашь денег сейчас,потом опять будут просить.Нужен только повод.При этом они знали на что подписывались,машина ведь б/у.
Пожадничали денег и не захотели на диагностику везти.Вот и жадность фраера сгубила.
 
Motto написал(а):
Ни фига себе предъявы.
Надо посылать в далекий эротический поход таких товарищей.

+1
Купили, теперь это их проблемы.
Надо было на месте смотреть и требовать скидок!
Как говрится, после драки кулаками не машут!
Отсылай их подальше и не возвращай никаких денег!
 
Я тут ваще новичок :rolleyes: но уже успел 2 машины продать, 3 купить, на 3-й ща езжу и продаю, так вот: Машина теперь их!!! Оформлена тоже на них! Так что посылай их нах!!!!!!!!!!! Им в следующий раз урок будет!!!!!!!!!!!! Покупаешь юзанную машину, хочешь торговаться, езжай с хозяином в сервис!!!! Купил, забудь про старого хозяина!!! А тебе посоветую, не парится!!!!МОЕ МНЕНИЕ ЧТО ЭТО ВСЕ РАЗВОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МОМЕНЯЛИ ЛЯМБДУ А С ТЕБЯ ХОТЯТ ДЕНЕГ СТРЯСТИ!!!
 
Тупая разводка. Перед покупкой автомобия необходима диагностика.
Конечно,за скрытые дефекты можно спросить с продаца,но необходимо заключение компетентного органа.Т.о., парни самостоятельно взяли на себя ответственность за скрытые дефекты. Вежливо откажи, сошлись на то.что заведомо не знал о таком дефекте, если он конечно на твоей бывшей машине,будут быковать,можно смело обащаться в органы.(вымогательство).

Удачи на дорогах.
 
Не знаю как в РФ, но ответственность за проданный товар, в данном случае МТС(автомобиль) несет продавец, если в течение 14 дней обнаружены скрытые существенные недостатки, то покупатель вправе это все зафиксировать и требовать либо их устранения, либо возврата товара!
Конечно, при условии что о недостатках не оговаривалось в договоре купли=продаже.

Я тоже как=то попал купив машину, через неделю порвался зубчатый ремень, причем продавец утверждал, что до замены, как до китая, на что были записи в сервисной книге. Конечно я был послан на 3 буквы, но через суд через пол года, получил решение суда. С решением суда процес компенсаций и решения вопросов решился достаточно быстро.

Хотя были и встречные претензии........
 
Назад
Сверху Снизу