Авто Поинтер, Фабия, Авео. Что лучше? Кто сталкивался?

  • Автор темы EzhikPartizan
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

EzhikPartizan

Мастер советчик
Сообщения
328
Реакции
1
Город
РФ Москва - Западный округ
Авто
Ford -2009-
Весной братишка решил сменить свой агрегат и выбрать другой. А посути посмотрели новые, прикинули кредит, сумма с переплатами выходит дико нереальная, да и жилы тянуть не особо.
Посему встал вопрос что? что прикупить?
Вот варианты Поинтер от 2004г., Авео примерно так же, и Фабия 2001. Кто что скажет, может пользуется, ездит, знаит слабые и сильные места тачек с пробегом... а может кто еще модели подскажет...
 
Авео по тестам слаб..Это же Daewoo Kalos.

Fabia неплоха...так же как и Поинтер.
 
Авео отказать
либо Фабия, либо Поинтер
 
Julika написал(а):
Авео отказать
либо Фабия, либо Поинтер

+1 :oops:
определись с целями и назначениями авто и выбирай..... ;)
ИМХО:
Поинтер:старая добрая конструкция, классическая внешность
Фабиа:более современная конструкция, внешность неоднозначна (на мой взгляд) ;)
 
Я за фабию. А вапще до весны еще далековато ;)
 
только фабию, остальные откровенно бюджетные авто
 
Могу сказать одно - доволен своей Фабией на 200%!!! :good: А управляемость, управляемость! Как трамвай какой-то B) в любом повороте, при любой скорости - как по рельсам! :good: Вообщем доволен всем и движком 1,2 в частности. Для города самое то. До 80км/ч вообще по ощущениям уделает любого. :rolleyes: А в городе больше и не надо.

Рекомендую брать нашу (т.е. не пригнанную) а с российским пакетом. Она и стоит повыше, эдакий мини джипчик (если еще резину чуть повыше поставить), и подвеска у нее чуть получше. Еще один плюс Фабии - совсем неугонная машина. Тьфу-Тьфу-Тьфу :fool:

Поинтер наверное не стал бы рассматривать т.к. авто особо "не пошло" у нас, и скорее всего возможны трудности с запчастями. :hat:
 
У Фабии-есть одна болячка-датчик положения руля, почему то часто выходит из строя.
У Поинтера-болячек больше-слабая КПП и рулевая рейка.

Поинтер наверное не стал бы рассматривать т.к. авто особо "не пошло" у нас, и скорее всего возможны трудности с запчастями. 

И вот эта серьезная проблема
 
inkognito@ написал(а):
У Фабии-есть одна болячка-датчик положения руля, почему то часто выходит из строя.

Было на машинах ранних годов выпуска. Он стоял под сливом лобовухи и всякая дрянь зимой попадала и разьедала его. После этого эго стали выпускать как бы "залитым" в какую-то хрень и проблема прошла. Кстати его цена довольно приемлима - порядка 100$.
 
Спасибо всем кто откликнулся. :hat: :hat: Машинка нужна надежная, большая илималенькая, главное цена качество. Да до весны далековато, так и надо как раз сейчас определится с машинкой и копить... А до весны это как посмотреть,весна начинается с марта, декабрь не берем, вычитаем полмесяца января праздники, и остается ну грубо говоря 2,5месяца. Так что как посмотрть.

А может кто ещё какие-нибудь модельки посоветует....

А вот про Поинтер было написано что это старая добрая модель, а на базе чего он сделан? :shetina:
 
Поинтер сделан на Базе ГОЛФ 3
Нормальная машина, комфортная подвеска.
 
Поинтер сделан на Базе ГОЛФ 3

Не уверен-не обманывай народ :mad:

А может кто ещё какие-нибудь модельки посоветует....

Бюджет-огласи, тогда и насоветуем :)
А вот про Поинтер было написано что это старая добрая модель, а на базе чего он сделан? 

Ауди-80 :hat:


 
Я, как владелец и естественно сторонник Pointer 1.8 не могу остаться в стороне от его рекламы (см. например http://autorate2.ru/carindex/CarModel_11459.ext ). Машина (выпуск 2005 год) у меня полгода - брал у первого владельца.
Насчет рейки - были ее доработки после 2005 г (в частности ее поменяли на сервисе в период гарании в обязательном порядке в 2006г на новую, хотя и со старой проблем не было). КПП - были у меня претензии к включению 3 передачи, но поменял масло, вроде все нормально (наверное чересчур уж придирчиво отнесся к этому). Запчасти - на Экзисте все есть, может проблема состоит в том, чтобы купить необходимое сразу в магазине, но пока в этом необходимости не было. Расходники брал в Экзисте, заказ выполнили в течении нескольких дней. А так машиной доволен. Пробег за 2,5 года около 70тыс, пока серьезных проблем не было. Так что думайте сами, решайте сами. Удачи.
 
Спасибо за информацию :hat: B) B)

Бюджет, он расчитывает на 10тыс.у.е. ("+" "-"). Поэтому под эту сумму подпадает по годам и пробегам Фабия где-то 2001 годов и Поинтер годов 2004-05.
Поинтер привлекает годом выпуска, если база Фольксваген Гольф 3, у меня Фольксваген Гольф 3 был без нареканий, зверь машина.

Просто как всегда охотца и по деньгам и по годам. Вот такой раскалад. А чтоб выбрать, реальная заморочка. Как говорится есть деньги нема проблем, берем новую, а если наоборот, то приходится много думать, что делать, точнее что выбрать.
Просто ещё бывает, так смотришь вот пару моделей и выбираешь какая из них лучше, а есть другие модели, мона сказать прям на поверхности лежат, а ты их не замечаешь в упор. Поэтому, я и спросил может ещё какие-нибудь модельки есть...
 
Вообще выбор машины своебразная лотерея - может и с б/у повезти на все 100 и наооборот, новая попадется такая, что лучше бы ее не было совсем.
 
Да, покупка машины это ещё та лотерея.... Мне кажется новая машина это классно, но по Москве, на б/у ездить не так страшно как на новой, много бьются в городе. В меня за этот год два раза влетали сзда не по моей вине.
 
Назад
Сверху Снизу