VW Golf 5 1,6 BSE отчеты по эксплуатации

Terminator

Terminator

разжигатель
Сообщения
802
Реакции
86
Город
Авто
VW Tiguan Avenue 1.4/150hp-CTHA-DSG6 неМосква
GOLF-V, 1,6BSE, 2007, трендлайн 1,6 (комфорт хотел, но его для россии вообще отменили, тока тренд и спорт). В опции добавил: передние электростеклоподъемники, 5 дв кузов, докатку, обтянутый кожей руль, окраска металлик, многофункциональный индикатор "плюс", сигнализация заводская с комфортным открыванием и различными датчиками охраны, подлокотник передний, магнитола мп3-сд и 8 динамиков, климат, ксенон и литые колеса. Цена - 25400 долларов. Скидку в ганзе по карте vwts не дали, мотивировав тем, что и так есть скидка на Фольксваген Гольф 8%. Вот если бы я пассат заказывал, то два процента бы скинули.

До этого были два 2х гольфа, 3й гольф. Ну и рулил в разной степени опелем новым, тоётой, авдотьей, фф2. Гольф этот вне конкуренции, по крайней мере с этими машинами.

Едет оно конечно супер, сказывается мудреная подвеска сзади.
Тишина... На хх не понятно, заведен мотор или нет. Обороты на хх 650. Климат работает тоже нормально, но вот то что не заказал еще и люк - обидно.. Счас бы на эти деньги уже было бы наплевать. Есть очешник на потолке, идет в стандарте, тока мои очки в него влезли с трудом. Порадовали секретки, вернее их наличие, я их не заказывал. Порадовало, что обивка в багажнике, когда лезешь к запаске имеет сверху крючечек - удобно, я счас перекидывал колеса и очень пригодилось - светит туда освещение и этот фальш пол не мешает доставать интсрументы. Инструмент лежит внутри докатки, а не закрывает ее сверху (как например на форд фокусе), что позволяет вынуть инструмент не снимая запасного колеса, оценить это можно в плохую грязную погоду. Зачет.

Кто-то здесь в отчете советовал брать заводской биксенон - я взял и спасибо тому человеку за дельный совет. Супер свет.

А вообще я много полезного вычитал в руководстве на машину - настолько толково и подробно все описано, что покупать книгу я не буду. Еще момент - если бы я эту книгу почитал бы до заказа машины, то некоторые опции я бы взял точно. Для понимания ряда опций - что куда и как надо этот мануал полистать. А читать просто прайс в салоне это не совсем то. Так что кто будет подобную машину заказывать попробуйте договориться с салоном взять полистать. В следующий раз я именно так и поступлю.

Вообще выдача машины в ганзе меня приятно удивила - сравниваю с опелем у друга. Даже подарок подарили - бейсболку, брелок и ручку фирменную, карту дисконтную премиум дали. Отксерили сами птс для гаи - я их не просил, а они вон как. Зачет.

Цвет машины - сине-серый перламутр. На словах не объяснить, видеть надо.
Да, еще в машине как бонус есть окрывашка для бутылок, она же служит разделителем для двух бутылок в подстаканнике.

Чего не взял по причине бюджета, хотя если бы я тогда рассчитывал бы, что старую машину продам, то взял бы точно: люк и что-либо из ящичков в салон, вообщем различных багажных приспособлений, задние стеклоподъемники.

Правда надо учитывать, что каско на эту машину обошлось мне в 40 т.р., плюс еще допы в виде различных охранных систем, плюс зимняя резина. Вообщем денег потрачено много. Но Красафчег радует.

Пока что не прошла обкатка (1000 км), выше 3000 об\мин не кручу, но чувствуется запас мощности. По мере езды допишу чтонить еще.
:hat:
 
Terminator написал(а):
Еще момент - если бы я эту книгу почитал бы до заказа машины, то некоторые опции я бы взял точно

Если не сложно, то можно отсканить и выложить сюда ............ну или хотя бы в 2-ух словах, правда боюсь не очень понятно будет.......

Почему отказались от ESP и зимнего пакета?
Машина думаю используется круглогодично

АЕЕ привет :)
 
DEH написал(а):
Если не сложно, то можно отсканить и выложить сюда ............ну или хотя бы в 2-ух словах, правда боюсь не очень понятно будет.......

Почему отказались от ESP и зимнего пакета?
Машина думаю используется круглогодично

АЕЕ привет :)

Мне кажется там шибко дофига ксерить. Можно конечно попробовать тебе ее дать, если интерес предметный, можно тебе дать по идее координаты моего манагера, кто продавал мне тачку, он парень любит машины, за залог думаю сможет органиховать, ты ее сам отпдфишь или отксеришь. Ну а более разумно спросить Колю АКА Админа, чтобы он у дилеров ее поискал в электронном виде. Там не бог весть знает что написано, просто по делу расписано все. С пометкой, что это мол заказное оборудование. Ты смотришь, у тебя такое есть - тогда читаем более внимательно.

Да, АЕЕ - я по нему немного скучаю даже - после кап ремонта - обалдженный движитель! :)

От есп я отказался видимо по деньгам, непомню уже, зимний пакет у меня есть, мож забыл написать про него? Попу греет он очень приятно, сравниваю с опелем - там всего три ступеньки обогрева, а тут пять, можно точней выставить комфорт. Потом, зимний пакет - греет форсунки прскалок на стекло сам, ориентруясь на температуру за бортом, омыватели у меня по любому, ибо ксенон.

Вообще, счас бы, я б нафаршировал бы тачку по более, чем при заказе. Но уже поздно, осталось тока учесть опыт.
 
вот тут описал небольшое усовершенствование для Фольксваген Гольф 5.
 
С интересом узнал, что когда светится индикатор "заправьтесь!" bitte tanken, то кондицонер не холодит, типа бенз экономит. Пока не заправишься. При этом климат работает, но дует просто вентилятором. Вот такое наблюдение.
 
Прошел ТО1 15ткм. Встало в примерно 4500 материалы, а в 3500 работа, скидка 3% от автоганзы. МАсло, фильтра масл, возд, салонный. Грязи в них - мама не горюй. Все системы в норме. Порадовало. За это время ничего не сломалось. Привет автовазу....
 
up!

еще малость поковырял салон - тут.

:hat:
 
прошел ТО3 - 6700 руб. Многие удивляются таким ценам, но тем не менее...

Ничего не сломалось, все устраивает.
(тьфу три раза).
 
Прошел ТО-60 тысяч.км.

Сказать в общем то по прежнему нечего. только ТО. Стоило оно 16 т.р. с учетом накопительной скидки. Все в норме.

 
Продан экземпляр мой. (((

Но бегает по городу, вижу его.

ЗА 3 года и 69000 км не сломалось НИЧЕГО. Я даже колодки не стер, так с оригинальными и продал.

И продан не дешево.

Тему можно закрыть.


:drive: :hat: :hat:
 
Так вышло, что встретил свою бывшую машину на стоянке. Случайно.

Узнал ее, тем более я знакомым продавал, так что вижу ее иногда. А тут рядом встретил. Поболтал с владельцем. Спасибо за авто услышал, все ок. Только вот порог сгнил.

А этот порог я по КАСКО чинил у офф дилера атлант-м москва, тачко еще на гарантии была. Вот так выглядит порог после его ремонта 8 лет назад. Со слов владельца он давно такой, года три уже.



 
Вы где такие бюджетные ТО проходите? Победитель пожалуйста! Я как вспомню.. Большое ТО около 17 тыр...маленькое 7-9 точно не помню....это у ОД в регионах (не было возможности дома сделать,пришлось делать его в гостях в Удмуртии). То ли там цены такие))) то ли Вы просто места знаете)
 
Raxeta написал(а):
Вы где такие бюджетные ТО проходите? Победитель пожалуйста! Я как вспомню.. Большое ТО около 17 тыр...маленькое 7-9 точно не помню....это у ОД в регионах (не было возможности дома сделать,пришлось делать его в гостях в Удмуртии). То ли там цены такие))) то ли Вы просто места знаете)

Дату посмотри это было 7лет назад
 
AlexTDI написал(а):
Дату посмотри это было 7лет назад

Лёх, да этот дебил(-ка) тупо пишет везде. Наскоками, не читая даже ответы на свои вопросы.
 
Назад
Сверху Снизу