VW Bora Покупка

  • Автор темы madmax730
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
  • Теги
    vw bora

madmax730

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Россия, Тольятти
Авто
ВАЗ-21124 1,6л 2007; VW BORA 2,3л 1999
Привет, ALL!
У меня сейчас ТАЗ-21124. Хоть новый (2007 г.в), но уже весь гремит, да и что это за машина сами знаете, рассказывать не стоит. Может еще зиму покатаюсь, а летом есть желание поменять.
Вопрос такого рода. Есть желание приобрести VW BORA с 2-хлитровым двигателем (уж очень нравиться) стоимостью в пределах 300-340 тыс. руб. На AUTO.RU машины за эти деньги - 1999-2001 годов выпуска. Так вот вопросы:

Можно ли купить такой аппарат за такие деньги в нормальном состоянии?

Много ли требует вложений? Я имею ввиду ежегодные вложения, расходники.

Какой вообще ресурс двигателя у автомобиля до капремонта? У БМВ, Меринов этих лет уже стоят миллионники…

Что лучше VW BORA 2000 г.в. или CHEVROLET VIVA (OPEL ASTRA) 2005 г.в.? Смущает то, что все-таки VW на 5 лет старше, хоть и машинка гораздо лучше…

Ну а остальные вопросы по ходу обсуждения…
 
ну вот, как непатриотично
по тольятти сам бог велел на двенашке ездить
 
Нафиг нужен этот патриотизм. Хочется и на нормальных машинах покататься. Чтобы сделать из ТАЗа более-менее хорошую машину в нее надо еще вбухать тыс. 20 - это касается шумоизоляции... Что-то не тянет...
 
Про саму машину,двигатели и правильный выбор много написано,как здесь,так и на авто ру в конфе ФВ,не поленись поиском пройтись.

Про миллион км это сказки,как и про волшебные буквы ZZZ.


 
Бора - тотже гольф 4, только седан.
Вот тебе 5 страниц отзывов для самообучения, осилишь - задавай оставшиеся вопросы =)
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=3352
 
Спасибо. Поизучаю...
 
Про то, что VW BORA и VW GOLF 4 одинаковы - это знаю. У Боры нравиться дизайн (симпатичная очень машинка) и багажник. У Гольфа маленький.
Про "миллионники" я написал для примера. Понимаю, что еще наверно ни один из БЭХ или Мэринов такой пробег не прошел. Интересно сколько может протянуть движок, чтобы в него не лезть по очень крупному...
 
madmax730 написал(а):
Про то, что VW BORA и VW GOLF 4 одинаковы - это знаю. У Боры нравиться дизайн (симпатичная очень машинка) и багажник. У Гольфа маленький.
Про "миллионники" я написал для примера. Понимаю, что еще наверно ни один из БЭХ или Мэринов такой пробег не прошел. Интересно сколько может протянуть движок, чтобы в него не лезть по очень крупному...

В среднем моторы ходят по 300000км, если хозяева их обслуживали!!!!
 
а мне кстати бора не нравится
г4 красивее
багажник у гольфа не маленький
сам ведь купил почему-то двенашку а не десятку
 
У боры багажник больше...
а вот если разложить задние сиденья, то тут у гольфа литраж больше
 
На счет вкусов не буду спорить: у меня - одно; у другого - другое. Мне больше нравится Бора.
Спасибо большое за ссылку на сайт www.bora-jetta.ru.
А как насчет сравнить VW BORA 2000 г.в. и CHEVROLET VIVA 2005 г.в. Что лучше взять? Все-таки у Бора постарше будет...
 
чет невкурю
а че они одинаково стоят?
 
Да, примерно одинаково.
Вива собрана практически из немецких комплектующих. Двигун - 125 лошадок. Но всё-таки ОПЕЛЬ...
 
madmax730 написал(а):
Да, примерно одинаково.
Вива собрана практически из немецких комплектующих. Двигун - 125 лошадок. Но всё-таки ОПЕЛЬ...

Не случайно ВАГ на вторичке котируется выше,да и новый стоит дороже опеля.

Дешевая машина=дорогая эксплуатация.
 
dya написал(а):
Дешевая машина=дорогая эксплуатация.

Оригинальная мысля. :LOL: Ты это владельцам Бентли скажи, вот они удивлятся...
2 Афтар, Виву не бери, ибо наша (точнее ваша, тольяттинская) сборка... :rolleyes:
 
madmax730 написал(а):
Да, примерно одинаково.
Вива собрана практически из немецких комплектующих. Двигун - 125 лошадок. Но всё-таки ОПЕЛЬ...

Машина оценивается по совокупности качеств, а не по одному мотору, или кузову!!!
 
AlexTDI написал(а):
Машина оценивается по совокупности качеств, а не по одному мотору, или кузову!!!

Данунафиг, это же Опиль!
 
Drovalet написал(а):
+1 :oops: Опиль-ф топку!!!!!! :LOL: :lol2: :LOL: :blum:

Лучше ВАГа нет машины, на нем ездят настоящие мужчино! :lol2:
Во как, поэт во мне умирает :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу