Дизельные двигатели которые ставились в 2003-2005г на Пассаты и Тураны

  • Автор темы Артем_Александрович
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 17К
  • Теги
    vw touran

Артем_Александрович

Мастер советчик
Сообщения
232
Реакции
1
Город
Беларусь ,ЖЛОБИН
Авто
VW Passt B6 1.9 TDI 2008 . AUDI A4 B7 AVANT 2.7 TDI.
Вот задумался о приобретении Фольксвагена пассата (2003-2005) или Турана (2003-2005).Но вот в чем проблема мне сказали что на них ставились только двигателя с Насос-форсунками. Как они выдреживают нашу соляру по сравнению с TDI(простые)? напишите плиз по моделям, какие двигателя и их код, и недостатки, мощность. Заранее спасибо.
 
Подскажите пожалуйста, а то чего то стрем но брать насос-форсунки.
 
обратись к touwnhawk
у него насос-форсунки, если мне память не изменяет
 
Проблем с насос-форсунками не будет, если ГАВНО в бак не заливать. Хотелось бы Тюран, но :unknw: обстоятельства
 
вот у меня был тди 1z, 4 года отъездил в топливную аппаратуру не лазил, покупал соляру у проверенных людей, отстаивал. и всё ок.

а коды движек никто не знает, их мощности.
 
Volkswagen Touran 2003г. дизели:
AVQ TD 1.9 74 kW
AZV TD 2.0 100 kW

Volkswagen Touran 2004г. дизели:
AVQ TD 1.9 74 kW
AZV TD 2.0 100 kW
BKC TD 1.9 74 kW
BKD TD 2.0 103 kW

Volkswagen Touran 2005г. дизели:
AZV TD 2.0 100 kW
BKC TD 1.9 74 kW
BKD TD 2.0 103 kW

Volkswagen Touran 2006г. дизели:
AZV TD 2.0 100 kW
BKC TD 1.9 74 kW
BKD TD 2.0 103 kW
BLS TD 1.9 77 kW

А чтобы сильно не бояться насос-форсунок советую прочитать это:

Двигатель 1,9 л TDI с системой впрыска топлива с насос-форсунками. Устройство и принцип действия. Программа самообучения
 
Нормальный мотор, езжу уже больше года. Как и на любом дизеле( и не только) нужно лить хорошее дизтопливо, почаще менять масло и топливные, воздушные фильтры и ни какой солярки от тепловоза - трактоа- камаза! Устройство мотора попроще будет мотора с ТНВД, только стоимость насос -форсунки равна половине стоимости ТНВД, правда насос -форсунки все сразу из строя не выходят. Не желательно заливать антигели и разные присадки в масло. Масло специальное для моторов с насос -форсунками.
 
Да, стоят они хорошо... например на двухлитроый дизель одна насос-форсунка стоит 714 евро... o_O
Но думаю особо волноваться не стоит, для нее есть еще и ремкомплект стоимостью всего... 18 евро :), т.е. всегда есть шанс обойтись малой кровью. А замена, думаю, это уж если что-то серьезное, типа дтп и/или ее физические повреждения... :hat:

Автору темы: если пугают насос форсунки, то собственно на Тураны и Пассаты них ставилось еще и куча бензиновых движков...
 
Admin написал(а):
Да, стоят они хорошо... например на двухлитроый дизель одна насос-форсунка стоит 714 евро... o_O
Но думаю особо волноваться не стоит, для нее есть еще и ремкомплект стоимостью всего... 18 евро :), т.е. всегда есть шанс обойтись малой кровью. А замена, думаю, это уж если что-то серьезное, типа дтп и/или ее физические повреждения... :hat:

Автору темы: если пугают насос форсунки, то собственно на Тураны и Пассаты них ставилось еще и куча бензиновых движков...

Пока еще не слышал, чтобы кто-то ремонтировал насос форсунки сам, тем не менее система очень надежная и плохих отзывов о ней не слышал, правильно сказанно заливать топливо хорошее надо!!!!
И самое важное для этих моторов рекомендуемое заводом изготовителем масло, многие экономят на этом, в итоге имеют проблемы!!!!
 
Admin спасибо за инфу, я так понял что без насос-форсунок Тюраны не делались? А на пассаты этих же годов?
 
Артем_Александрович написал(а):
Admin спасибо за инфу, я так понял что без насос-форсунок Тюраны не делались? А на пассаты этих же годов?

только насос форсунки, на 2.0 моторе недавно пошла система CR!!!!
 
AlexTDI, а 2.0 на тюраны со коммон-райлом не ставились в эти года?
 
Глянул по Эльзе, похоже что они и до сих пор на Тураны не ставятся... :)
На двухлитровом дизеле 103 kW и 125 kW, даже на 2008 модельный год, стоят насос-форсунки.
 
Мечта - двухлитровый дизель... :rolleyes:
 
Артем_Александрович написал(а):
AlexTDI, а 2.0 на тюраны со коммон-райлом не ставились в эти года?

CR дизель похоже стали ставить только с этого года, да и на старых моделях какое-то время будут старые моторы с насос форсунками!!!
 
Назад
Сверху Снизу