Проблемы с датчиком фонаря заднего хода

  • Автор темы Neosis
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 15К

Neosis

Мастер советчик
Сообщения
371
Реакции
19
Город
Санкт-Петербург
Авто
Golf 5 2.0 TDI BKD 2008
Всем привет,имеется несколько проблем,помогите решить:
1 Не включается фонарь заднего хода,на каробке нашел датчик включения фонаря,снял с него разъем,и одел заного,думал мож контакт плохой,не помогло,в чем может быть проблема,может этот датчик можно как нибудь проверить?лампочки заменены)
2 Решил поставить противотуманки,купил фирмы depo,в комплекте были только фары,но когда сунулся ,обнаружил что 2 контактных разъемов под противотуманки нет,есть только 3 контактный,отходящий от основной фары,в салоне выключатель только на задние противотуманки,подскажите как подключить.
3 Перестала нормально работать сигналка,тоесть она ставится и снимается нормально,но вместе того чтоб закрывать все замки,доносится лишь жужжание из задней правой двери,и ничего не происходит,жужжание длится минуту или две,на попытки открыть тоже самое,из за чего может такое быть?
 
1. звони проводку.
2. Если хочешь использовать родной выключатель для ПТФ - тяни два провода от круглого коннектора (над радиатором находится). Увидишь с одной стороны два неиспользованных контакта. Но только через реле.
Если ставить доп. переключатель - тяни проводку от аккума.
3. ЦЗ штатный?
 
датчик заднего хода проще новый купить он стоит 200р и заменяется в 5 минут !! он держится на 2х болтах !! сам менял 2 раза но правда на пассатах :drive: :rolleyes:
 
А проверить его проще простого. Снял разъем с датчика и замкнул подходящим проводком клеммы. Если фонари горят менять датчик, нет искать обрыв
 
Alex78 написал(а):
А проверить его проще простого. Снял разъем с датчика и замкнул подходящим проводком клеммы. Если фонари горят менять датчик, нет искать обрыв

+1! B) такие же мысли были через козу проверить, но до того как ... снял разъём пробрызгал всё типа ВД-эшки аэрозолем для эл.контактов одел обратно включил зад.передачу и всё заработало.
Может недостаточно просто снять и одеть контакт, может надо чем то его почистить???? :blum:
 
Спасибо большое всем за ответы,буду пробовать)
D.Lus
Насчет ЦЗ к сожалению не знаю,а из-за чего примерно такое может происходить?
 
Если ЦЗ родной вакуумный, то может трубка слетела или перетерлась и из-за подсоса воздуха не может закрыть, открыть.Надо искать.
А жужит кажется как раз именно он, если звук сзади справа.
А с ключа двери открываются?
 
Egorych написал(а):
Если ЦЗ родной вакуумный, то может трубка слетела или перетерлась и из-за подсоса воздуха не может закрыть, открыть.Надо искать.
А жужит кажется как раз именно он, если звук сзади справа.
А с ключа двери открываются?

Да,открывается ,я щас все кнопки в салоне закрыл,а откр\закр только водительскую с ключа,думал что с багажником/лючком бензобака будут проблемы,ан нет,они почему то работают,и при закрытии с ключа водит двери они тоже закрываются,и вот это жужжание сзади справа слышится.
 
а где искать сам датчик (выключатель) фары заднего хода? у меня пассат Б4 с автоматом. где расположен сам датчик, а то лампа не загорается когда втыкаю заднюю....уже и датчик купил, теперь найти бы где его менять...подскажите плиз...
 
Решил вернуться к своей проблеме с сигналкой,обнаружил что сигналка теперь только ставится и снимается без сигнала на насос,тоесть он начинает работать только после запирания/отпирания водит. двери с ключа,думал мож сигналка глюканула,начались все эти проблемы вроде после длительного стояния машины в гараже со снятой клеммой с аккума. сдернул клемму,сдернул провода сигналки и насоса,подключил заного,тоже самое. А насчет проблемы с насосом,находил тут темку про теже проблемы,мол жжужит и не закрывает,решил посмотреть рабочий он или нет,снял трубку воздушную,подал на него сигнал и зажал пальцем отверстие,что на отсос/подачу воздуха,отключается сразу как только плотно зажму отверстие,воздух вроде гонит ,думал мож трубки не герметичны(но тогда почему сразу закрываются багажник и лючек бака?),решил в них дунуть) нифига,даж чуть чуть продуть не смог,воопще ноль,как будто закрыты чем то,насосом автомобильным тож не взяло,читал что можно попробовать отсоединить эти тройники,где трубки расходятся по салону,и проверять по одной где не герметично,так они там как намертво приклееные,воопщем вот,есть какие нибудь предложения по этому поводу?
 
Neosis написал(а):
Всем привет,имеется несколько проблем,помогите решить:
1 Не включается фонарь заднего хода,на каробке нашел датчик включения фонаря,снял с него разъем,и одел заного,думал мож контакт плохой,не помогло,в чем может быть проблема,может этот датчик можно как нибудь проверить?лампочки заменены)
2 Решил поставить противотуманки,купил фирмы depo,в комплекте были только фары,но когда сунулся ,обнаружил что 2 контактных разъемов под противотуманки нет,есть только 3 контактный,отходящий от основной фары,в салоне выключатель только на задние противотуманки,подскажите как подключить.
3 Перестала нормально работать сигналка,тоесть она ставится и снимается нормально,но вместе того чтоб закрывать все замки,доносится лишь жужжание из задней правой двери,и ничего не происходит,жужжание длится минуту или две,на попытки открыть тоже самое,из за чего может такое быть?

Там идут 2 плюса и одна масса. все очень просто. Смотри ничего не перепутай. Я так машину чуть не спалил. Провода вспыхнули как спичка
 
6Zava6 написал(а):
Там идут 2 плюса и одна масса. все очень просто. Смотри ничего не перепутай. Я так машину чуть не спалил. Провода вспыхнули как спичка

... а годы как птицы летят ... :rolleyes:
 
Скажите пожалуйста, каким должно быть сопротивление на клеммах датчика заднего хода Golf 3 ? У меня показывает на омметре от 400-до 620 Ом при включенной задней передаче.
 
Начнём с того что это не датчик,никаких показаний он не выдаёт,а выключатель.Ответ вопросом на вопрос:какое сопротивление у замкнутого выключателя ? Этот вопрос по знакомству задал ученик пятого класса из Мухосранска.
 
При выключенной задней передаче на омметре показывает 0.
 
Или включённой ?
 
WRH2E
Ещё раз проверил сейчас.
При выключенной передаче омметр показывает обрыв цепи, а при включенной омы прыгают от 470 до 650 Ом.!
 
Neosis написал(а):
Спасибо большое всем за ответы,буду пробовать)
D.Lus
Насчет ЦЗ к сожалению не знаю,а из-за чего примерно такое может происходить?

Сто процентов не герметична система,где то сосет воздух.у меня такое было когда номер прикрутили после покраски более длинным саморезом пробил цилиндр.
 
Neosis написал(а):
Да,открывается ,я щас все кнопки в салоне закрыл,а откр\закр только водительскую с ключа,думал что с багажником/лючком бензобака будут проблемы,ан нет,они почему то работают,и при закрытии с ключа водит двери они тоже закрываются,и вот это жужжание сзади справа слышится.

По ЦЗ: В исполнительном устройстве в двери находятся контакты когда двери открываются-закрываются соответствующая пара должна замкнуться. Возможно стоит просто подрегулировать тягу. :hat:
По датчику - сними разъем с датчика и воткни в него перемычку, если фонари загорелись датчик в помойку, если нет, то тряси проводку и предохранители.
 
Всем привет! Подскажите как называется или какой номер у разъема на датчик выключения фонарей заднего хода на Пассате б3, двигатель PF?
 
Назад
Сверху Снизу