Volkswagen Passat B6 2,0 FSI - Небольшой отчёт

  • Автор темы AND70
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b6

AND70

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Томск
Авто
Passat 2.0 FSI 2006
Passat B6 2.0 FSI
Купил авто в сентябре в салоне. Пробег 53000. 13 месяцев отроду.
Отдельные моменты, которые пока не понятны мне.
Сигнализация. Дилер сказал, что она не установлена, но опытным путём добился писка сирены при открытии капота или двери. Осталось только выяснить что за система: обычная или «Plus» с наворотами. Может кто знает как определить, подскажите.
Скрип в салоне. Скрипит между сиденьями ящик, когда приподнимаешь подлокотник и опираешься на него локтём. Периодически просыпается в области декоративной накладки на торпеде и музыки. Просто убивает металлическое дребезжание в накладке потолочной обивки над подголовниками задних спинок. На ТО дилер загонит на вибростенд.
Резиновый скрип в подвеске при проезде препятствий типа «горбатый полицейский». тоже пока не изучил чего это. Жду ТО.
Кто-то живёт в климате в торпеде. При работе установки что-то само негромко пощёлкивает, шуршит. Ненавязчиво, но нигде раньше не встречал. Дилер плечами разводит.
Сильно засираются боковые стёкла и зеркала на межгороде при большой скорости в мокрую погоду. Дефлекторы ставить не хочется - хромовое обрамление стёкол закроется. Хочу найти дефлеторы на зеркала, может кто видел где-нибудь?
Обогрев лобового стекла. Зона обогрева с водительской стороны скошена под углом. При отпотевании в авторежиме некоторое время остаётся небольшой треугольник запотевшим, когда всё стекло оттаяло уже.
Дворники. Вчера минус 10 градусов со снегом. В нижней части стекла под дворниками, особенно по углам стекла сильное обледенение из-за интенсивного таяния снега от обогрева. Край правого дворника прямо на льдину заходит и из-за не чистит в той области стекло вообще. Сами дворника замерзают как на «девятке». И это в автомобиле почти за миллион! Попробую у дилера найти зимние щётки. Может кто знает какие подойдут нефирменные, или просто резинку поменять? (Я уже понял что они разборные).
Показания топливометра. При остатке топлива на 60 километров загорается приглашение на АЗС. При этом если остановишься на очень незначительном уклоне двигатель начинает неустойчиво работать. Однажды не завёлся. Пришлось плеснуть там же пару литров.
Типтроник. Сам перескакивает на следующую передачу.). Вроде так и надо. В учебнике к пассату написано, что все переключения КПП должны быть при ненажатой педали газа. В ручном режиме тоже в момент переключения газ надо отпускать? Субъективно кажется что тогда переключение происходит бодрее и без лишних нагрузок.
В остальном - достойный автомобиль.
 
Кто-то живёт в климате в торпеде. При работе установки что-то само негромко пощёлкивает, шуршит. Ненавязчиво, но нигде раньше не встречал. Дилер плечами разводит.

На пассате B5+ 2001 г тоже самое ...когда даёшь газу - еле заметный треск в области радиатора печки (под торпедой) - похоже на циркуляцию тосола..на грячую вроде неслышно ..думаю в порядке вещей..
 
Назад
Сверху Снизу