Форд мондео 2004г Нада или не нада?

  • Автор темы stary
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
stary

stary

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
1
Город
Н.Новгород
Авто
LUPO 1.0 ANV 1999 Motronic МЕ 7.5.10 Маленький но злой!!! ПРОДАН
В общем сегодни был на рынке- барыжил свой агрегат, во вторник должен уйти договорились вроде, тьфу 3 раза.
А одновременно присмотрел Форд мондео 2004г 2л. 145 сил за 400 т.р с небольшим торгом. куплена в России. Вопрос к ездившим или знающим как машина в эксплуатации чего можно ждать от езды на данном авто?
 
несматря на то, что я Форд и Опиль на дух не переношу......думаю таки Мандео лучше, чем Хвокус......
ИМХО....истественно..... ;)
 
Канешна не пассат, но за те же деньги стоял ищё Фольксваген Гольф 4 1,4 конец 2003 так за него 380 просили. а пася Б5 2002 1,8т 150 сил от пол ляма цена пляшет. Дело в Нижнем Новгороде происходит.
 
Покупай!!!


55000км!!!




Мондео отличается от Фокуса практически так же как Пассат В5 от Гольф4
Как по езде так и по обслуживанию!!!!

 
stary написал(а):
В общем сегодни был на рынке- барыжил свой агрегат, во вторник должен уйти договорились вроде, тьфу 3 раза.
А одновременно присмотрел Форд мондео 2004г 2л. 145 сил за 400 т.р с небольшим торгом. куплена в России. Вопрос к ездившим или знающим как машина в эксплуатации чего можно ждать от езды на данном авто?

если интересно, могу завтра чуть подробнее о Мондео!!
 
Уважаемый AlexTDI если можно конечно то поподробней не помешает :hat:
 
stary написал(а):
В общем сегодни был на рынке- барыжил свой агрегат, во вторник должен уйти договорились вроде, тьфу 3 раза.
А одновременно присмотрел Форд мондео 2004г 2л. 145 сил за 400 т.р с небольшим торгом. куплена в России. Вопрос к ездившим или знающим как машина в эксплуатации чего можно ждать от езды на данном авто?

достойный европейский аппарат :good:
имхо 1.8 (125 hp) лучше едет, чем 2.0 (150 hp). :hat:
 
Drovalet написал(а):
несматря на то, что я Форд и Опиль на дух не переношу......думаю таки Мандео лучше, чем Хвокус......
ИМХО....истественно..... ;)

:yahoo:
 
stary написал(а):
Уважаемый AlexTDI если можно конечно то поподробней не помешает :hat:

В дух словах, впервую очередь машина подкупает своими размерами, салон очень удоный и просторный, к тому же еще и высокий!!!

По комплектации, самый лучший выбор Ghia _ очень богатая комплектация, есть все что угодно, самую простую АМБИЛЕНТ не советую т.к. у нее не удобные сидения.

Если сравнивать с В5 Мондео просторнее, но гораздо шумнее, шумят колесные арки. Машина гораздо лучше чем В5 ведет себя в поворотах, но хуже стоит на прямой, при скорости свыше 140 начинает неуверенно себя вести, хотя спокойно набирает 200км\ч и это с 1.8.
Из земеченых минусов, климатическая установка летом очень медленно остывает салон, а зимой медленно прогревается.

По ремонту, у меня машина еще гарантийная, и за 55 ткм ничего не сломалось.
знакомые у кого татие машины отходили по 200000км и более сказали, что машина очень дешевая по обслуге!!!!

Надо только найти сервис, который не просто ремонтирует Форды, а более менее знаком именно с Мондео, даже Мондео 1 или 2, т.к. особенности ремонта Мондео 3 те же самые.
Передняя подвеска простая и надежная, задняя сложная, как на Фокусе, но тоже надежная, главное не проспать момент истины, услышал скрип в задней подвеске, нельзя запускать, т.к можно попасть на замену не 1 рычага, а всех сразу!!!
Традиционно слабые в Мондео амортизаторы!!

Машина предназначена для езды только по дорогам с тведым покрытиям, поначалу я не раз застревал в полях, в песке и прочих местах. у машины тяжелый нос и низковата посадка. Пассат В4 форсировал любые преграды, в том числе и броды и прочее!!!!
 
AlexTDI написал(а):
Надо только найти сервис, который не просто ремонтирует Форды, а более менее знаком именно с Мондео, даже Мондео 1 или 2, т.к. особенности ремонта Мондео 3 те же самые.
Передняя подвеска простая и надежная, задняя сложная, как на Фокусе, но тоже надежная, главное не проспать момент истины, услышал скрип в задней подвеске, нельзя запускать, т.к можно попасть на замену не 1 рычага, а всех сразу!!!
Традиционно слабые в Мондео амортизаторы!!

Спасибо большое за предоставленную информацию. Скорее всего буду покупать. тем более что хозяин в придачу отдаёт летнюю резину на литье и зимнюю на штамповке :good: да и скинуть готов в цене. а машина мне его очень понравилась.

Ремонтом автомобилей я занимаюсь сам. стаж вождения и ремонта 6 лет (3 машины) включая ЛУПУ. в сервис обращался только по кузовщине. ТФУ три раза.
 
stary написал(а):
Спасибо большое за предоставленную информацию. Скорее всего буду покупать. тем более что хозяин в придачу отдаёт летнюю резину на литье и зимнюю на штамповке :good: да и скинуть готов в цене. а машина мне его очень понравилась.

Ремонтом автомобилей я занимаюсь сам. стаж вождения и ремонта 6 лет (3 машины) включая ЛУПУ. в сервис обращался только по кузовщине. ТФУ три раза.

Тогда по ремонту тебе все будет стоить копейки, т.к. з\ч очень дешевые!!!!
Но мондео собирают на заводе большими узлами, поэтому есть проблема с тем чтобы выкрутить какой-то болт или снять деталь!!!!
 
AlexTDI написал(а):
Тогда по ремонту тебе все будет стоить копейки, т.к. з\ч очень дешевые!!!!
Но мондео собирают на заводе большими узлами, поэтому есть проблема с тем чтобы выкрутить какой-то болт или снять деталь!!!!

Фигня :lol2:. я, да не сломаю!!! :yahoo: o_O :dance2: .
ЛУПУ сегодня продал, с фордом договорился о продаже. Всем спасибо за советы.
 
stary написал(а):
Фигня :lol2:. я, да не сломаю!!! :yahoo: o_O :dance2: .
ЛУПУ сегодня продал, с фордом договорился о продаже. Всем спасибо за советы.

Уже куипил????
 
Мондео в обслуге очень даже не дешевая машинка!!!!Был у меня Мондео 1 с двиглом 2.0 136 пс,к движку претензий не было и сейчас у нового хозяина нет.А вот подвеска по нашим дорогам быстро умирает,оригинал очень дорог,цены на запчаски окуеть просто.Много ньюансов в обслуге,не каждый сервис берется за Мондео.А так мафынка хорошая,салон класс,устойчивость отличная....
 
Pilot 1986 написал(а):
Мондео в обслуге очень даже не дешевая машинка!!!!Был у меня Мондео 1 с двиглом 2.0 136 пс,к движку претензий не было и сейчас у нового хозяина нет.А вот подвеска по нашим дорогам быстро умирает,оригинал очень дорог,цены на запчаски окуеть просто.Много ньюансов в обслуге,не каждый сервис берется за Мондео.А так мафынка хорошая,салон класс,устойчивость отличная....

Оригинал, согласен, дороговат, а если рычаги доработать, т.е. уджалить заклепки, то цена как на Фольксваген Пассат В4, И по подвеске, на заводе собрана машина таким макаром, что нихрена не открутишь, болты надо резать и ставить по другому, так даже делают в сервисе ОД!!!!!
В остальном все надежно, и нареканийц не вызывает!!!!
 
Если честно, то сам присматриваюсь к Мондео III, только в варианте 2,0 дизель с 5-ти ступ автоматом... вопросов, правда, больше чем ответов...
Особенно по обслуживанию.
Фольксваген Пассат 5+ - это хорошо, но в магазине "Ночная Москва" на них уж очень высокий спрос, а ставить где-то на охраняемой стоянке за 150-200 р. в ночь и ходить туда-обратно по 30-40 мин. утром и вечером не имею желания.
 
AlexTDI написал(а):

Да. купил :dance2: :hat: :drive: :yahoo: в пятницу, проехал километров 400 ужо пока в восторге прёт дуром, на дороге как вкопанная стоит на снегу и льду-то :lol2: БАГАЖНИК - ЕСТЬ ЗЭР ГРОСС!!! мать в восторге (с ЛУПОЙ не сравнить o_O )
 
Назад
Сверху Снизу