Тема выбор машины за 300 тыщ.

  • Автор темы molot.o.k.
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры

что выбрать за 300 тыщ?

  • 1. Ауди а3 (98-00 год)

    Голосов: 16 17,4%
  • 2. Гольф -4 (99-01 год)

    Голосов: 49 53,3%
  • 3. Фокус-1 (03-04 год)

    Голосов: 8 8,7%
  • 4.Опель-Астра-Г (03-04 гол)

    Голосов: 15 16,3%
  • 5. Новую нексию

    Голосов: 4 4,3%

  • Всего проголосовало
    92

molot.o.k.

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Msk
Авто
никакой
Привет! В общем тема с покупкой Фольксваген Гольф 4 у знакомого не сраслась, но покупать все равно надо. Итак есть 300 тыщ на руках. Исследовав рынок машин пришел к выводу что буду смотреть следующие машины.
1. Ауди - А3. Тот же гольф, только комфортнее и более качественно сделан салон. Что удивительно ничуть не дороже г-4. Плюсы которые определил для себя - ауди есть ауди, оцинковка, достаточно простя и надежная подвеска в отличае от а4 которая стоит примерно так же. Менее популярен у угоньщиков. Минус в сравнении с Фольксваген Гольф 4 по большому счету один. С кузовщиной на разборках плохо.И вообще мало их.
2. Фольксваген Гольф 4. Ну тут и писать нечего.
3. Форд-фокус первый. Самый большой плюс этой машины - это то что ее можно взять очень свежую в эти деньги 03-04 год. С прозрачной историей.
4. Деу-Нексия только не смейтесь. :) Зато новая машина и дешевые запчасти. Кстати комфорт там на уровне.
Всем спасибо.
ЗЫ: Опрос как прицепить к теме?
 
ФФ1 отличная машина, в особенности если пробег маленький, мотора 1.6 достаточно!!!!

А все эти А3, Фольксваген Гольф 4 бренд хороший, но все дело портит то, что обычно эти машины до Вас проехали не мало километров!!1
 
про нексию можешь у LadyHel поспрашать,

про добавление опроса - зайди в редактирование своего поста и ищи кнопку "добавить опрос"
 
Интересный вопрос. Если ты задаешь его на форуме посвященном автомобилям фольксваген, как думаешь, что из этих марок тебе посоветуют обитатели форума?
 
golf-er написал(а):
Интересный вопрос. Если ты задаешь его на форуме посвященном автомобилям фольксваген, как думаешь, что из этих марок тебе посоветуют обитатели форума?

ну и что, мне вот например очень нравится форд мондео последний - и были бы деньги я б наверно взял бы его на VW? тем более тут куча людей которые ездят не VW, и вааще че та мы тут не по теме трещим :)
 
tipograf написал(а):
ну и что, мне вот например очень нравится форд мондео последний - и были бы деньги я б наверно взял бы его на VW? тем более тут куча людей которые ездят не VW, и вааще че та мы тут не по теме трещим :)

возьми мою, универсал Мондео 2006 год за 11500 евро отдам!!!!
 
golf-er написал(а):
Интересный вопрос. Если ты задаешь его на форуме посвященном автомобилям фольксваген, как думаешь, что из этих марок тебе посоветуют обитатели форума?

Я думаю вменяемых людей здесь (как и на любом автофоруме по моим наблюдением) здесь гораздо больше чем огалтелых фанатов марки.
ЗЫ: Добавил опель-астра-г (прошлый само собой). Насчет фокуса засомневался сильно сам - многорычажка и рычаги по 100 баксов, и нафига мне это на недорогом автомобиле?
ЗЫЗЫ: Сначала хотел октавию, но она меня тоже очень удивила - почти не дешевле чем а3 и Фольксваген Гольф 4. Вообще на эти три автомобиля построеных на одной платформе примерно одна цена. Ну так лучше я на ауди ездить то буду ;). При том что подвески, движки, кпп одинаковые. Но что то отговаривают меня активно от покупки 8-10 летнего автомобиля за 10-11 тыщ баксов :(
 
molot.o.k. написал(а):
Я думаю вменяемых людей здесь (как и на любом автофоруме по моим наблюдением) здесь гораздо больше чем огалтелых фанатов марки.
ЗЫ: Добавил опель-астра-г (прошлый само собой). Насчет фокуса засомневался сильно сам - многорычажка и рычаги по 100 баксов, и нафига мне это на недорогом автомобиле?

Не надо бояться такой подвески, она надежная, и менять ее не сложно!!!!

 
Катался я на Фольксваген Гольф 2 3года и на Фольксваген Гольф 3 2года, машинки надёжные хотя и повозиться с ними приходилось (техника любит ласку, чистоту и смазку :drive: ) хочу пересесть на Фольксваген Гольф 4 ( помоему это логично). Свой голос отдаю за гольф( компактный вместительный и динамичный) :good:. По поводу форда дороговата в обслуживании. Товарищ держал такого(американца) чуть без штанов не остался :LOL: АУДИ тоже :good: за ОРЕЛ ничего не скажу, НЕКСУС-промолчу(да простят меня таксисты) :sick:

ДА! Кстати! Немного не по сути, но это тоже важно, какому двигателю отдать предпочтение на гольфике 4? 1.4 или 1.6?
 
На счет Нексии..- это шутка,да? :)
 
не знаю насчет огалтелых фанатов, но посмотри на результаты опроса.
 
moto59 написал(а):
АУДИ тоже :good: за ОРЕЛ ничего не скажу, НЕКСУС-промолчу(да простят меня таксисты) :sick:

ДА! Кстати! Немного не по сути, но это тоже важно, какому двигателю отдать предпочтение на гольфике 4? 1.4 или 1.6?

Я тока 1,6 смотреть буду. Все таки 1,4 неоднозначный движок, судя по форуму. А так как машинка покупаться будет здесь, то соотв пошлина уплаченная ранее значения не имеет.
ЗЫ: А что не так с ауди? Посмотрел по экзисту а3 тот же гольф (тем более это он и есть) по изнашивающимся деталям.
 
а че новые машины не интересуют?
можно посмотреть калину, спектру, логан, ланос, авео
 
molot.o.k. написал(а):
ЗЫ: А что не так с ауди?

Почему не так? АУДИ отличные авто! Мне предлагали ауди 80В4 94г.в с двиглой 2.3л. Обалденная тачка, всё идеально, но уж больно прожорливая была. И я не рискнул. А так по технической части почти всё одинаково ауди и фолькс
 
blin написал(а):
а че новые машины не интересуют?
можно посмотреть калину, спектру, логан, ланос, авео

Про новую калинку уже была тема. Да и как же индивидуальность??? У нас в Перми, например, все таксисты на ланосах, спектрах, логанах и лачеках. Пешеходы на светофорах будут подсаживаться, со словами:"Автовокзал, двушку плачу!". :LOL:
 
moto59 написал(а):
Почему не так? АУДИ отличные авто! Мне предлагали ауди 80В4 94г.в с двиглой 2.3л. Обалденная тачка, всё идеально, но уж больно прожорливая была. И я не рискнул. А так по технической части почти всё одинаково ауди и фолькс

проблема Ауди А3 в одном, почти все машины 3=х дверки, если этого достаточно, то нет проблем Ауди машина :good: Но не адекватна своей цене
А как вариант Платформы Фольксваген Гольф 4 это еще СЕАТ ТОЛЕДО и ЛЕОН, к тому же сеаты всегда более нафаршированы чем Гольф!!!
 
blin написал(а):
а че новые машины не интересуют?
можно посмотреть калину, спектру, логан, ланос, авео

Вот персонально Калина не интересует :D Как и все остальное рожденное на вазе, че там у них есть. Ланос в принципе та же нексия только дутый кузов и сборка "самостяйная".Логан не нравиться внешне никак. Акцент и Спектра уже существенно выходят за рамки 300 тыщ, а если учесть что в НОВОЕ авто еще дотов тыж на 20 надо, то и более. Посемю из НОВОГО только Нексия.
 
AlexTDI написал(а):
проблема Ауди А3 в одном, почти все машины 3=х дверки, если этого достаточно, то нет проблем Ауди машина :good: Но не адекватна своей цене
А как вариант Платформы Фольксваген Гольф 4 это еще СЕАТ ТОЛЕДО и ЛЕОН, к тому же сеаты всегда более нафаршированы чем Гольф!!!

Вот ника я не пойму. Почему ауди не адекватна то? Цена А3 на авторучке ~ Фольксваген Гольф 4. Ну может быть гольф на год помоложе будет, дык разве это актуально? Речь то о 7-8 лет от роду. Гольф дешевле разве что с 1,4 но повторюсь, для меня этот двигатель не актуален. Зато у а3 комплектации богаче. То что 3-дверки, да до 2000. После пятидверки, но они конечно малость не укладываються. Но мне больше на самом деле и не надо. По поводу испанцев - не не хочу я чего то. Тогда уж альфа-ромео вот уж где стиль и комплектация :D
 
какое то шестое чувство подсказывает мне что 300 тыр маловато

кстати, в б/у авто по-вашему дотов тыщ на 20 не надо?
 
Назад
Сверху Снизу