Тем кто собирается покупать новый VW полезная информация

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 12К
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 776
Реакции
4 053
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Если Вы собираетесь преобрести новый автомобиль VW, то есть смысл поторопиться. В связи с падением курса $ Volkswagen с 2008 года переходит на фиксированный курс 26 руб/$ (по официальной информации).

Сейчас в принципе есть возможность купить авто из имеющихся в салонах или те что смогут придти до 2008г. по биржевому курсу, а все те машины которые будут выпущены с 1-го января 2008г. будут продаваться представительством дилеру по курсу 26 + будет накрутка самого дилера... Разница получается весьма существенная. :hat:
 
Мы еще чуть-чуть подождем и сразу 6-й купим! :yahoo:
 
Ну, вот она, засада :(:(:( Халаява не могла длиться вечно...
Я не могу сейчас свой B3 продать на первый взнос за новый Touran TSI - кредит висит, а выплачивать 2 кредита тяжко.

Ладно, потом будем придумывать что-то.

 
на с колько мне известно 26 это не окончательная версия, это пока...может ниже будет а может и выше, купить можно только авто в наличии, на закакз уже никак
 
Подтверждаю. Мне сегодня манагер в салоне это сказал. Подорожание на 10,5 % - так что скидка 8% превращается в наценку 2,5%.

Я успел. С чем манагер меня и поздравил. :yahoo:
 
И так была цена недетская!Офигели!!!!
 
С мечтой о новом VW можно попрощаться...
 
скорее, VW распрощается с потенциальными клиентами, а не мы с ним :LOL: искусственный ажиотаж вокруг и так не самой дешевой марки :blum:
 
Подтверждаю. Мне сегодня манагер в салоне это сказал. Подорожание на 10,5 % - так что скидка 8% превращается в наценку 2,5%.

Только вот с нового года вроде и 8% скидки то не будет, так что всё совсем плохо
Я успел. С чем манагер меня и поздравил.

Я тож 3 недели назад заказал... :rolleyes:
 
bys108 написал(а):
Только вот с нового года вроде и 8% скидки то не будет, так что всё совсем плохо

Я тож 3 недели назад заказал... :rolleyes:

На Тураны скидка 8% на 2008 год сохраняется. Курс 26 - официальный. Все другие курсы 26,5 - 26,9 зависят только от жадности дилера... B)
 
придётся покупать старую добрую новую мазду =) с чем думаю особо не прогадаем.
 
Ну когда я выбирал между Тураном и Мазда 5 она все равно выходила на 100-150 тыс. руб дороже... :unknw:
не говоря уже о том сколько стоят у них запчасти. Напрмер бампера... :rolleyes:
 
bys108 написал(а):
Я тож 3 недели назад заказал... :rolleyes:

Мне манагер говорил, что кто проплатит до подорожания, тот успеет по старым условиям. Может тебе как-то подумать и оплатить все, ну или большую часть стоимости. Может банк погасит за тебя стоимость, а ты будешь только ждать пока придет машина. Подумай вообщем в этом направлении.
 
Зато мне пофиг! Я вобще не рассматриваю покупку VW, как следующую машину в будущем, тем-более новый - из денег, одни долги остались.
P.S. Не в обиду...
 
Saver написал(а):
С мечтой о новом VW можно попрощаться...

Очень жаль.
Мечту придется отложить до лучших времен.

Кто знает, Пассаты русской сборки будут дешевле?
 
Admin написал(а):
Ну когда я выбирал между Тураном и Мазда 5 она все равно выходила на 100-150 тыс. руб дороже... :unknw:
не говоря уже о том сколько стоят у них запчасти. Напрмер бампера... :rolleyes:

Вот была бы кора! Админ сайта VW ездит на мазде!!!!! :LOL:
 
Мне манагер говорил, что кто проплатит до подорожания, тот успеет по старым условиям. Может тебе как-то подумать и оплатить все, ну или большую часть стоимости. Может банк погасит за тебя стоимость, а ты будешь только ждать пока придет машина. Подумай вообщем в этом направлении.

я разговаривал с манагером, всё ок, нечего не надо, к тому же у меня договор на руках где прописана цена машины в баксах а расплачиваться буду по курсу ЦБ на день оплаты, так что подожду пусть баксик ещё немного упадёт :rtfm: :rolleyes:
 
У меня тоже договор с ценой в баксах по курсу на день оплаты. Но ничто не обязывает дилера его выполнять, санкции предусмотрены символические.
 
bys108 написал(а):
я разговаривал с манагером, всё ок, нечего не надо, к тому же у меня договор на руках где прописана цена машины в баксах а расплачиваться буду по курсу ЦБ на день оплаты, так что подожду пусть баксик ещё немного упадёт :rtfm:  :rolleyes:

Будем надеяться... :unsure:
Пока что у меня такая информация (не от менеджеров, а от людей рангом повыше)...

У кого авто будет выпущена в 2008 году доплачивать оставшуюся сумму придется по 26 руб. доллар это факт на 99%. Счета выставленные представительством дилеру будут по этому курсу. Поэтому у дилера одна альтернатива либо с вас брать по 26 (или даже чуть выше) либо расторгать договор и пускать машину в свободную продажу...

В договорах есть: 2.1. .....Цена может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке в сторону увеличения или уменьшения в случае, если до момента подписания сторонами акта приёма-передачи автомобиля его цена будет изменена Изготовителем. Об изменении цены Продавец должен своевременно уведомить Покупателя. Окончательная общая цена настоящего договора в рублях указывается в акте приёма-передачи автомобиля

Цену меняет именно представительство. Процедура такова завод делает авто, представительство VW привозит его сюда, растамаживает его и продает его дилеру если авто будет выпущено в 2008г. по курсу 26. И только потом дилер перепродает авто вам... У дилера нет варианта - если продать его по биржевому курсу то например с базового авто они теряют 1300$ (т.е. остаются большои минусе, о наваре вообще никто не говорит).

Ситуация такова - завод изготовитель "переходит" на официальный фиксированный курс для Росии 26 руб/$. К курсу ЦБ это не имеет никакого отношения. Еще раз говорю дилер не при чем! Изменяется цена именно завода изготовителя...

Тем у кого срок выпуска авто в начале 2008г есть еще одна надежда: У заводов VW частенько образуется "дыра" - последняя неделя года когда народ (немцы например) не хочет чтоб его машина производилась, т.к. по документам она будет 2007 г.в. (не смотря на то что модельный год 2008 и поставлена на учет будет в 2008 г.) и европейские дилеры придерживают заказы (у них то цена не меняется). Тогда завод берет январские заказы и впихивает их в 2007 год. В таком раскладе вы ее должны оплатить свое авто по курсу ЦБ.

Вот если дилер просит оплатит по курсу 26,5 или 26 +2% с этим уже можно побороться. Эти 0,5 в курсе USD или 2% (у всех дилеров по разному) это собственный "навар" дилера. В принципе, если сильно юридически "биться" (по уже заключенному договору), думаю можно будет снизить курс с 26,5 до 26 или убрать 2% (у кого как) - дилер машину продаст без навара т.е. по себестоимости. Но вот по биржевому курсу уже скорее всего не получиться - дилер идет себе в убыток, на среднем авто порядка 1500-2000$

Сделают авто в конце 2007г. - повезло, будет дешевле, но в свидетельстве будет 2007 год, сьекономите...
Сделают авто в 2008г. - не повезло, будет дороже, но в свидетельстве будет 2008 год, при продаже больше "возвратите".
Везде ищите положительные стороны! :)

:hat:
 
Машина уже готова и отправлена в Россию, получить должен в середине декабря, т.е. машинка 2007 года.....она изначально должна былы быть 2008 но получилось что на конвеер встала раньше вот они мне и предложили либо взять на 1.5 месяца машинку пораньши иль перезаключить новый договор с 26.5 за бакс, я конечно решил получить декабрьскую..
 
Назад
Сверху Снизу