Seat Alhambra или VW Sharan

Рюрикович

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Рязань
Авто
VW Touran 1.9TDI+DSG 2005 г.в., VW Golf IV 2000 г.в.
Здраствуйте! Решил приобрести себе минивэн. Позвонил в Германию знакомому, обозначил модель и пожелания. Попутно на известных немецикх сайтах выбирал и я. Скидывал ему варианты. Хочется купить Sharan. Нравится и внешне и внутри, да и проблем с обслуживанием нет. Но перелопатив море предложений отыскал Seat Alhambra. Скинул понравившийся мне вариант в Германию, знакомый посмотрел машину и сказал, что машина в отличном состоянии и т.д. Но! Порекомендовал все-таки посмотреть в сторону Sharan`ов. Типа Seat, качество сборки плохое, марка испанская, проблемы с обслуживанием и т.п. Не подскажите, это правда? Блин, уж больно хорош вариант c Alhambr`ой. Самое главное - цена при таком же оснащении дешевле!
 
Не верная информация. Требования Концерна к сборке одинаковы, где бы не находился завод.
Шараны тоже в Испании собирают :)

ИМХО. Если выбирать между Альхамброй и Шараном-я бы выбрал Сеат. В нюансах описывать долго.
 
B) Seat и VW, одинаковые, насчет качества брехня, я много сталкивался и сталкиваюсь непосредственно с маркой Seat, качество ничем не хуже, более того, цена за аналогичный аппарат меньше. Ничего и никаких проблем не будет, поскольку все бирки, номерки, маркировка WV, будет так - как на Поло Классик (Сеат Кордоба) на двигателе сбоку здоровенная эмблема VW, а сверху на пластике Seat. И завод, как я узнал совсем недавно, что меня удивило самого, оказывается все автомобили "двойники" (поло классик - сеат кордоба, поло - ибица и т.д.) выпускаются на одном заводе, эмблемы только разные.
С запчастями проблем нет, даже если не дай бог будет что-то глобальное и понадобится новое кузовное железо, всё есть.
Просто в Германии искать Seat дольше, их намного поменьше чем VW, соответствено найти можно, но просто замораиватся человек сильно видимо не хочет, естетственно проще искать VW потому-что их просто больше.
:shetina:
 
inkognito@ написал(а):
Не верная информация. Требования Концерна к сборке одинаковы, где бы не находился завод.
Шараны тоже в Испании собирают :)

ИМХО. Если выбирать между Альхамброй и Шараном-я бы выбрал Сеат. В нюансах описывать долго.

Сеат по эксплуатационным характеристикам с Шараном одинаков, но продать потом Сеат тяжелее все же Фольк более известный бренд, вот и вся разница!!!!
 
AlexTDI написал(а):
Сеат по эксплуатационным характеристикам с Шараном одинаков, но продать потом Сеат тяжелее все же Фольк более известный бренд, вот и вся разница!!!!

Кстати, довольно весомый аргумент...
 
можно посмотреть Ford Galaxy(тот же Sharan)
 
kit написал(а):
можно посмотреть Ford Galaxy(тот же Sharan)

внутри мне Форд не нравится. У жены Golf IV, так я прямо таю от подсветки фольковской. Да и отношение к Фордам предвзятое.. У знакомого был Форд-Фокус, так не вылезал из под него.
 
Рюрикович написал(а):
Кстати, довольно весомый аргумент...

Почти единственный!!!!!

Тем более марка Сеат в РФ как я знаю не раскручена, в других странах наоборот, Шкода продается гораздо хуже Сеата!!!!

Хотя в данный момент Концепции Сеата и Шкоды различны, причем на Сеате бал правидт отделение Ауди, а Шкодой занимается Фольксваген.

Хотя модели 1996=2004 года наоборот Все Сеаты были те же известные модели Фольксвагена прикрытые другими кузовными панелями.

Кстати качество только некоторых моделей Сеат, А именно моделей Толедо и Леон отличались от Фольксовских гольфов и Бор, да и то не всегда!!!!!

Еще один момент в Германии на самом деле производится очень мало моделей Фольксвагена, Пассат и Гольф, да и то не все Гольфы, часть из них делают в Бельгии!!!!
Так что вопрос качества сборки не так актуален, вот подрядчики по производству з\ч бывают и разными!!!
 
А, я бы не стал брать Сеат. Запчасти почему -то дороже ( посмотри в Экзисте), да и сервис официальный нужен, на VW центре их не продиагностируют.

Да, и производят Шараны, Гэлакси и Альхамбру не в Испании, а в Португалии.

Удачи в выборе!!!
 
touwnhawk написал(а):
А, я бы не стал брать Сеат. Запчасти почему -то дороже ( посмотри в Экзисте), да и сервис официальный нужен, на VW центре их не продиагностируют.

Да, и производят Шараны, Гэлакси и Альхамбру не в Испании, а в Португалии.

Удачи в выборе!!!

А почему? Ведь вроде запчасти от Фольксвагена должны подходить на Сеат (и наоборот). Концерн-то один. И что, правда не смогут продиагностировать, подключиться к компьютеру? Вроде мотор фольковский стоит...
 
touwnhawk написал(а):
А, я бы не стал брать Сеат. Запчасти почему -то дороже ( посмотри в Экзисте), да и сервис официальный нужен, на VW центре их не продиагностируют.

Дороже может оригинал SEAT. Но что тогда мешает взять такой же оригинал VW? ;) А неоригинал будет стоить одинаково, т.к. у него удет "Подходит для: Alhambra, Sharan, Galaxy" ;)

Да и с какой радости SEAT не продиагностируют на сервисе VW? Значит сервис такой и в топку его. Alhambra - это ведь тот же Sharan, только с другим логотипом.
Поменяй радиаторную решетку с лого и лого на крышке багажника - вот тебе Sharan и готов ;)

Имхо имеет смысл взять SEAT - все то же самое, только цена пониже ;)
 
B) * По запчастям дорогие только оригинал Seat, а есть море неоригиналов и VAG самый большой из них, а помимо них куча Итальянских и Немецких фирм.

B) * По диагностике, и прочему ремонту, во первых можно использовать любой сервис приличный. Во вторых любой специализирующийся профессионально сервис по немецким машинам, т.к. эта машина входит в состав VW будут ремонтировать (проверено).
Даже был момент одну краску искали и немогли найти код. И пришли в ближайший автосалон новых немецких машин, там отдел запчастей VW, говорим так да так у нас Seat, менеджер, хорошо, у нас по Seat база есть, распечатали номер и без проблем.

B) * Одно дело если пригнать и продать, а другое дело если пригнать для себя. Продать можно что угодно, главное состояние чтоб было хорошее. Если китайские, индийские(!) и иранские машины продают в России. То европейску машину не продать просто невозможно.
 
Верно, насчет продажи новые Сеат и Шаран стоят одинаково, только Сеат более наворочен, на б\у машине опции не так ценятся вот и разница в цене!!!!

А самому ездить никакой разницы нет, правильно тут кто=то сказал, шильдики переклеить и никогда не узнаешь, что это Сеат, будешь думать, что Шаран!!!!Последние сзади отличаются фонарями, в салоне разница 0.1% в шильдиках!!! и красной подсветке Сеата!!!
 
AlexTDI написал(а):
и красной подсветке Сеата!!!

А что разве на Сеате красная подсветка? А она не такая как на фольксвагене - синяя?
Я уже полно народу опросил. Все почти в один голос утверждают, что различий быть не должно, разве что только в кузовных деталях. Но немец не сдается почти в никакую (правда переписка только электронная). Буду звонить на днях ему, пусть попробует убедить меня в том, что Сеат лучше не брать. Хотя я уже настроен почти решительно именно на Сеат...
 
Рюрикович написал(а):
А что разве на Сеате красная подсветка? А она не такая как на фольксвагене - синяя?
Я уже полно народу опросил. Все почти в один голос утверждают, что различий быть не должно, разве что только в кузовных деталях. Но немец не сдается почти в никакую (правда переписка только электронная). Буду звонить на днях ему, пусть попробует убедить меня в том, что Сеат лучше не брать. Хотя я уже настроен почти решительно именно на Сеат...

красная

7061227.jpg


7061218.jpg



8483214.jpg


7876622.jpg


Много отличий????
В интерьере и Экстерьере???
 
Если Сеат в отличном состоянии -бери, остальное мелочи. Очень удобный минивен, особенно для дальних поездок. Я два отпуска уже на Шаране отъездил- супер! :good:
 
AlexTDI написал(а):
красная
Много отличий????
В интерьере и Экстерьере???

Извините за назойливость... Вот на Гольфе 4 у меня щиток приборов синим светится, а кнопки красными.. Так? А щиток приборов у Сеата получается красным светит?
Да отличий понятное дело вообще никаких.
Вопрос еще такой... Что за кнопки на тоннеле КПП справа и слева? За что они отвечают?
 
Рюрикович написал(а):
Извините за назойливость... Вот на Гольфе 4 у меня щиток приборов синим светится, а кнопки красными.. Так? А щиток приборов у Сеата получается красным светит?
Да отличий понятное дело вообще никаких.
Вопрос еще такой... Что за кнопки на тоннеле КПП справа и слева? За что они отвечают?


18.jpg

а копка справа бензобак слева заглушка!

23.jpg
 
Немец сдаватся не будет до последнего, сразу говорю, поскольку причину описал выше. Это я знаю лично поскольку ребята живут в Германии, иногда бываю у них, поэтому эту кухню я знаю. B)

Насчет подсветки у Alhambra не знаю какого цвета, но вот на Seat Cordoba (он же поло классик) подстветка оранжево красная, а у VW раньше в большинстве была зеленая подсветка.

Да и ещё в тему, в этом году открылось в мае официальное представительство Seat в Москве, где можно купить все новые модели Испанского завода.
B)
 
Назад
Сверху Снизу