В салоне воняем омывателем! Аж голова болит

  • Автор темы Nikitka
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры
Nikitka

Nikitka

Мастер советчик
Сообщения
413
Реакции
2
Город
Великий Новгород
Авто
Skoda Octavia A5, 2009 г.в., 1,6 BSE
Вобщем в связи с приближающимися холодами решил залить уже зимнего омывателя, и снова появилась прежднея проблема - при включенной печки и периодическом омывании стекл в салоне воняет так, что голова болеть начинает. Это тока у меня так? Или стандартная проблема? Возможные пути решения:
1. Я не разбавил его водой. Если все таки разбавить, то поможет? Ну допустим 1:1 разбавлю, будет вонять в два раза слабее, но все равно будет, а я хочу что вобще не пахло.

2. Может с авто что то не так?

3. Не тот омыватель? Той зимой я раз попал на какой-то, которые имел более-менее нормлаьный запах. Может тогда закрепить темку и путем проб и ошибок выбрать нормального производителя?

4. Может кто сам житкость готовит? Поделитесь рецептом.

5. А может при наступлнеии морозов испараяемось жидкости понизиться и проблема сама отпадет?

И вообще, на самом омывателе написано, что он ядовитый, и типа нельзя пить, нельзя что б в галза попадал. То есть если его вдыхать, то травануться можно?
 
вобщем если по пунктам
1. Разбавлять в соответствии с темпратурой. Есть омыватель концентраты (-30) а есть готовые смеси (-10). Соответственно смотреть на этикетку, соотносить с темпертурой воздуха и бодяжить водой. Пахнуть конечно бодяжнгый будет меньше.
2. С авто все гуд. Забор воздуха в салон находится как раз под стеклом, так что не удивительно. Правда есть её такая штука - угольный салонный фильтр. Так вот, угольный - адсорбирует запахи в себе. Стоит подороже обычного, но того стоит =)
3. Омыватель конечно нужно выбирать с умом. Но омывателей вообще без запаха я не встречал. У некоторых запах приятный, у некоторых... :sick:
4. Сам готовил только в теплую погоду жижу. В мороз нужен спирт.
5. не надейся =) Пахнуть будет
 
Если болит голова - меняй незамерзайку!
Есть какой-то компонент, он капитально ядовит, при этом дешев и им часто бадяжат дешевые незамерзайки. Вспомню название - скажу.
+
Вспомнил - метанол.
Читаем раз, читаем два.
 
Ну вобще не самая дешевая, 140 руб. - концентрат 4 л. Позже сфоткаю как выглядит и выложу.
 
есть маза купить изопропиловый спирт. бочку 20л на весь форум. и бодяжить. Пахнуть будет просто водочкой. Токсикоз минимальный - пить можно...
 
FF_Group написал(а):
есть маза купить изопропиловый спирт. бочку 20л на весь форум. и бодяжить. Пахнуть будет просто водочкой. Токсикоз минимальный - пить можно...

Хорошая идея, в какой пропорции он смешивается? :)
 
FF_Group написал(а):
изопропиловый спирт. .... Токсикоз минимальный - пить можно...

Пить можно? А в ящик не сыграешь с него? o_O
 
Вообще-то метанол - есть технический спирт и ДОЛЖЕН присутствовать в обычной незамерзайке, и воняет не он, а другие составляющие, это раз..
пить можно тока Этанол... это водка, но стоить будет дорого, и 140 руб для незамерзайки это плинтус в МОскве по цене, не знаю как в Новгороде, я такую залил плююсь.... кончится - залью чё-нить подороже и поприятнее
 
MiXaiL написал(а):
Вообще-то метанол - есть технический спирт и ДОЛЖЕН присутствовать в обычной незамерзайке,...

метанол - запрещено использовать в незамерзайке, он еще и парами ядовит.
 
mve написал(а):
метанол - запрещено использовать в незамерзайке, он еще и парами ядовит.

Может быть, но воняет фигово точно не метанол, это ж просто спирт технический....
 
В наших краях этот вопрос решаеться просто
житкость с запохом лимона, пахнет нормально
 
Droshkin написал(а):
Правда есть её такая штука - угольный салонный фильтр. Так вот, угольный - адсорбирует запахи в себе. Стоит подороже обычного, но того стоит =)

Андрюшко, ни фига он не спасает...... :confused: :oops:
Кстате прошлой зимой по авторадио трындели про новые незамерзайки без метанола, который воняют (по другому не скажешь)....извините......кошачей мочой.... :sick: :sick: .....зато типа экологически чистые....именно такую харошую экологичную я и купил..... :sick: :sick: :sick: ......тока передачку по радио я уж потом услышал......щас заказал себе 10 фляжек по 80 руб.... :blum: .без запаха.....кошек.... :lol2: :LOL:
 
Кстати, дешевая незамерзайка типа "ОБЗОР" воняет гораааздо меньше. И приятнее.
 
FF_Group написал(а):
есть маза купить изопропиловый спирт. бочку 20л на весь форум. и бодяжить. Пахнуть будет просто водочкой. Токсикоз минимальный - пить можно...

Привет,Серег! Проблема вони жижи для меня актуальна. сколько эта бочка то стоить будет? давай расписывай-мож народу соберем, а то чувствую, будет ситуация как прошлой зимой-засилье вонючки-токсикучки на прилавках :(.
 
Единственная толковая незамерзайка, это автобанщик, по-моему. Который делают из водочки на заводе под Черноголовкой
 
kirushkin написал(а):
Привет,Серег! Проблема вони жижи для меня актуальна. сколько эта бочка то стоить будет? давай расписывай-мож народу соберем, а то чувствую, будет ситуация как прошлой зимой-засилье вонючки-токсикучки на прилавках :(.

Были б вы в Нижнем.... У меня этой дряни - залейся...
 
Дрын-дрын написал(а):
Были б вы в Нижнем.... У меня этой дряни - залейся...

оппа! :) а какие варианты в случае чего? ибо тут бывает товарищи, которые к Вам гоняют из Москвы за обвесами и прочим. соответственно, может и получится с доставкой. так что ты предложи вариант-а мы обмозгуем :good:
 
водочка дешовая с водичкой если мороз не сильный. а потом скребок и тряпочка.
 
kirushkin написал(а):
оппа! :) а какие варианты в случае чего? ибо тут бывает товарищи, которые к Вам гоняют из Москвы за обвесами и прочим. соответственно, может и получится с доставкой. так что ты предложи вариант-а мы обмозгуем :good:

Да х.з. какие варианты. У нас с друганом литров 40 стоит щас. С завода списанный, но вроде нормальный. Мож еще стырим, если применение ему найдем. Так что зайезжай, отольем, ежли че.
 
Назад
Сверху Снизу