Вопрос-просьба купить автобус для детского дома

  • Автор темы openlove
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

openlove

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
None
Господа, это вопрос-просьба о совете. И просьба к админам перенаправить его, если можно и нужно.
Суть в следующем: нужно найти подержанный микроавтобус типа Транспортера или Каравеллы для детского дома.
Я, если без подробностей, координирую программу помощи детям сиротам. Собрано 350 тысяч рублей для покупки оного для одного детдома в Брянской области. Детский дом в деревне, будет автобус - можно будет детишек хоть вывозить куда-нибудь. Посмотрел по чистным объявам - за эти деньги можно взять вполне приличный вариант. Но всюду нужен нал, а эти деньги мы перевели на счет детдома, и платить можно переводом, чтобы власти не икали криминал, отмывание и прочее. Здеь, на нашем форуме наверняка есть люди, или связанные с продажей подержанных VW, или хотя бы знающие, куда сунуться. Я пытался - не получилось. Мой адрес openlove@mail.ru. Спасибо за помощь.
 
Транспортер-не дешев в обслуживании, хотя один из надежнейших микроавтобусов в мире.
Может стоит рассмотреть FOTON? И новая, и на гарантии, и цена интересная.
Только с мотором Перкинс. И в обслуживании как трехколесный велосипед.
 
Вообще-то, если средства бюджетные, то только конкурс по закупке транспортного средства, иначе нельзя, закон 94-ФЗ запрещает, а должностных лиц накажут :(
 
Вы знаете как регистрируется автомобиль на юридическое лицо? Сходите в ГИБДД и МРЭО и узнайте условия. Проблема -та еще. Может все-таки махинацию придумать. Вот вариант.
Детдому заключить договор на аренду а/м с физическим лицом и 100% предоплатой на срок, например 10-20 лет. Перечислить деньги на счет этого лица, приобрести и оформить на него автомобиль и пользоваться для нужд детдома.
100% юридическую правильность не гарантирую, но идею рассмотрите.
 
inkognito@ написал(а):
Транспортер-не дешев в обслуживании, хотя один из надежнейших микроавтобусов в мире.
Может стоит рассмотреть FOTON? ...


Собственно говоря, все равно, какой автобус. На Газель и на новую хватит, но как они потом в деревне будут с ней... жить?
 
Oberstleutenant написал(а):
Вообще-то, если средства бюджетные, ...

Об их бюджете молчу. Это деньги как бы частные, некоммерческая организация собрала, чтобы купить им автобус. Я у бухгалтера выяснял, мы им деньги на счет перевели, а они могут где угодно покупать, только без нала. Я почему сюда и кинул просьбу (хотя и подозреваю, что слегка off-topic) - что им в деревне продавца не найти, а сам я не в теме- :fool:
 
Dimzay написал(а):
Вы знаете как регистрируется автомобиль на юридическое лицо? ...Проблема -та еще.

Это не Москва, там ТАКИЕ проблемы проще решаются :blum:
 
Dimzay написал(а):
Детдому заключить договор на аренду а/м с физическим лицом и 100% предоплатой ...

Я директору подам идею. Только не кинули бы их...
Вот если кто фирму знает, торгующую автобусами б/у, напишите, плз.
 
openlove написал(а):
Я директору подам идею. Только не кинули бы их...
Вот если кто фирму знает, торгующую автобусами б/у, напишите, плз.

Любая фирма косарик-другой зелени накрутит за свои услуги..............
 
B) Foton всё-таки китаец. Проще взять новую Газель с базой 4х4. Фирмы которые продают и нал и безнал принимают, а если их водила решится сам пригнать из Н.Н. машину с завода, то можно попробовать с ними договорится что машину детский дом покупает, может и скидку сделают. Машина конечно не фольксваген, зато с запчастями у них проблем не будет. А обслуга Фольксвагена всё таки для них мне кажется будет проблемной, теже элементарные расходные материалы, где они будут искать их там, если они не в городе живут, это надо будет вероятнее всего ехать заказывать детали, ждать, потом снова приезжать и забирать, а на Газель всё купят сразу в одном магазине и везде. Хотя конечно немец надежнее. Это надо всё взвешивать, все мелочи, одно дело для себя и другое не для себя.
 
Я директору подам идею. Только не кинули бы их...

Физическое лицо - это проверенный человек с которым можно мутить дела. С посторонними договора на таких условиях заключать черевато. :shetina:
 
openlove написал(а):
Об их бюджете молчу. Это деньги как бы частные, некоммерческая организация собрала, чтобы купить им автобус. Я у бухгалтера выяснял, мы им деньги на счет перевели, а они могут где угодно покупать, только без нала. Я почему сюда и кинул просьбу (хотя и подозреваю, что слегка off-topic) - что им в деревне продавца не найти, а сам я не в теме- :fool:

Лучше бы сами купили автобус и передали детдому, чем заморачиваться с переводом денег...
 
Oberstleutenant написал(а):
Лучше бы сами купили автобус и передали детдому, чем заморачиваться с переводом денег...

Я тоже так думал :-/ Пока точно все не разузнал. А поскольку ни с какими органами иметь дело не хочется, деньги положили им на счет.
Кстати, а Фотон советовали, это насколько надежная машина, не по рекламе, а из опыта, у кого есть?
 
Всем большое спасибо, кто откликнулся. Договорились, что местные власти им денежек добавят, и они возьмут... что-то нормальное, в зависимости от того, сколько добавят.
Всем спасибо, после ваших реплик у меня картина прояснилась.
 
Назад
Сверху Снизу