Струйный омыватель фар плох?

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 789
Реакции
4 064
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Во всех журналах написано что струйный омыватель фар (в любых авто) в Российских условиях очень плох - засохшую грязь не смывает, а жидкость расходует нещадно. Собственно хотел спросить у владельцев действительно ли это так?

И насколько я знаю, на машинах VAG он управляется автоматически т.е. даже если не хочешь, каждое третье нажатие брызгалки на стекло включает и омыватель фар.

Спасибо!
 
Admin написал(а):
Российских условиях очень плох - засохшую грязь не смывает, а жидкость расходует нещадно.

У россиян принято бензопилы ломом проверять.
А если его применять по назначению - для того чтоб в дождь грязь снег и слякоть не останавливаться каждый километр и не ехать исключительно по габаритам впереди идущей машинки - он вполне хорош. Если на улице слякоть, то на трассе она не успевает засыхать вообще - фары холодные. В городе, хоть и подсыхает немного - не критично. место под луч света промывается.
А помыть засохшие фары перед поездкой - не его функция.
У меня он на L200 - там отдельная кнопка, своеволия с его стороны никакого, может поэтому расход не напрягает.
 
При автоматическом свете вещь бесполезная, т.к. грязь засыхает на фарах и отмыть ее можно только щеткой (в щвеции очень много машин не только с омывателями, но щетками на фарах)
 
FSerg написал(а):
А если его применять по назначению - для того чтоб в дождь грязь снег и слякоть не останавливаться каждый километр и не ехать исключительно по габаритам впереди идущей машинки - он вполне хорош.

+1 :oops:
Николай, у меня стоит штатный, очень доволен, особенно если ночью в дождь да по трассе :good:
срабатывает он после достаточно длительного удержания омывателя фар (сек.5 наверное) при вкл. ближн.свете.....конечно расход жидкости больше, но безопасность дороже!
:hat:
 
Все решается просто, нет желания пользоваться, вытаскивается предохранитель!
 
А еще владельцы, перед тем как помыть стекло, выключают свет :LOL:
Все опять же из-за экономии жидкости.
 
У меня на обоих машинах стоят штатно. На пассате просто омыватель, на ВАЗ 21043 дворники с сикалками на фарах. Честно говоря небо и земля. На пассате омыватель фар включается при включенном головном освещении при нажатии на рычаг омывателя стекол. Сикает секунды 2, потом отключается. Включается при каждом нажатии на рычаг. Честно скажу, толку мало. Расход жидкости немерянный.
На жигулях реально очищает фары. Включается аналогично только при включенном свете.
 
Делал себе сам, по методике из сайта (волговские форсунки + бочек от девятки(очень хорошо стоит на месте снятого насоса гур + насос и клапан оригинал), при движении в сырую погоду, за фурами ит.д. помогает на 100%, грязь не успевает засыхать и все чудно смывается (выходить из машины не приходится), а если про засохшую говорить, то она и керхером не до канца смывается, (всеравно пленка остается...грязная...), так что Удобнейшая штика

PS а включение, принудительное через микрик (кнопочку) вставленный в заглушку на панеле, так что хочеш льеш не хочеш не льеш, а расход нормальный, при поездке на 100 км вполне хватает бачка с учетом интенсивного использования...
:hat:
 





При движении соответственно, машину водой не заливает:)

Наша компания, являясь партнером сайта, может предложить следущее:

http://lazyman.ru/?catalog&c=46728ab2c35d9 - Участникам форума скидка 10%
 
AlexTDI написал(а):
(в щвеции очень много машин не только с омывателями, но щетками на фарах)

Щетки на фарах вчерашний день, так как сейчас на почти всех новых машинах идут пластиковые стекла на фарах и соответственно щетками их просто затрет до дыр :lol2: .
П.С. Только наш народ покупая новую машину в хорошей комплектации может додуматься вынимать предохранители чтобы омыватели на фарах не работали :lol2:.
 
Назад
Сверху Снизу