"Утопленники" Что это означает?

  • Автор темы SET*
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

SET*

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Казахстан, г. Риддер
Авто
VW Passat B3 V=2.0 дв.2E, распределенный впрыск "Digifant", 1992г, зеленый металлик
Слышал, что авто из европы в СНГ попадают разными путями и в различном состоянии...
Одно из таких "состояний" в народе называют "утопленниками"
Мне интересно узнать побольше об "утопленниках" а именно:
1. Каким образом авто утопают;
2. Каким образом их извлекают из воды;
3. Как долго они там (в воде) находятся;
4. В каких водоемах обычно утопают (в пресных или соленых);
5. Какие проблеммы ожидают нового владельца "утопленника";
6. Как определить "утопленник" или не "утопленник" (без помощи специалиста);
7. Если вдруг случилось так, что эксплуатируешь "утопленника" как быть? - поскорее избавляться от него или ничего страшного?
8. Какую предпродажную подготовку проходят утопленники, прежде, чем вновь оказываются на дорогах?
С интересом почитаю любую инфу об "утопленниках"

Дело в том, что сосед напугал - сказал, что возможно мой пассатик из числа "утопленников", но в то же время успокоил - сказал, что это ни о чем не говорит (страшно это или совсем не страшно - время покажет). Сосед шарящий, но немногословный - хочется просветиться на эту тему поподробней
 
Несколько лет назад в США был ураган, который пришел с океана.
Дальше думаю продолжать не надо....?
 
Так то ж США, а то Европа...
или я чего недопонимаю...?

А продолжить бы не помешало...
 
Вот тут прочти: www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/2005/09/06/1158712
 
Если у Вас автомобиль из Америки, Канады или Мексики то его легко и недорого проверить по VIN
 
Берутся утопленики после стихийных бедстий (Европа не исключение). Боятся их брать из-за возможных проблем с электропроводкой и "мозгами" :hat:
 
Kryukov написал(а):
Если у Вас автомобиль из Америки, Канады или Мексики то его легко и недорого проверить по VIN

Мой из Германии (если перегонщик не наврал)
по крайней мере показывал копию декларации
Брал без пробега по СНГ
Пробег за бугром 260000 км

А каким образом по вину бьется?
 
SET* написал(а):
Мой из Германии (если перегонщик не наврал)
по крайней мере показывал копию декларации
Брал без пробега по СНГ
Пробег за бугром 260000 км

А каким образом по вину бьется?

Твой год не бьется.
Если считать что немец в среднем наезжает 50 тыщ в год,то сам считай свой пробег.
Исключения бывают,но редко-ооо...
 
Ну ладно с вопросом как утопают более-менее ясно, а как насчет остального?
в тех ссылках что Вы мне дали как то все расплывчато написано не техническим языком, а просто как репортаж с места событий...
Хотелось бы услышать мнение специалистов...
Или меньше знаешь-крепче спишь???? :)
 
SET* написал(а):
Ну ладно с вопросом как утопают более-менее ясно, а как насчет остального?
в тех ссылках что Вы мне дали как то все расплывчато написано не техническим языком, а просто как репортаж с места событий...
Хотелось бы услышать мнение специалистов...
Или меньше знаешь-крепче спишь???? :)

Тебя машина беспокоит? ;) Нет?Ну и катайся с радостью.
 
да вообщем то ничего особо страшного в этом нет, благо автомобиль не Б6 и электроники крайне в нем мало.

а утопают обычно конечно от стихийных бедствий типа река из берегов вышла и т.п.
вобщем то если просушили нормально и масла поменяли и после этого он завелся и ниче не коротнуло в ближайшее время, то ничего страшного из этого нет. Утопленники иногда пахнут предлостью из под ковролина как в месте где хуже всего просыхает...

вопщем ездий и не парься, если все нормально... все равно никогда не узнаешь истиную историю этого папелаца :) менmit знаешь - крепче спишь:)
 
Или меньше знаешь-крепче спишь????


А еще дольше живешь B) :LOL:

3-й Пасс? 92-й год? Хороший агрегат. Надежнее только 2-й гольф :blum:
 
SET* написал(а):
Дело в том, что сосед напугал - сказал, что возможно мой пассатик из числа "утопленников", но в то же время успокоил - сказал, что это ни о чем не говорит (страшно это или совсем не страшно - время покажет). Сосед шарящий, но немногословный - хочется просветиться на эту тему поподробней

SET*, твоя машина стоила в Германии около 1000 евро. Ну может 1500. Если бы она была "утопленник", никто бы с ней там не возился (мойка-сушка и т.д.) Сосед твой, похоже, болтун ещё тот!
 
Спасибо успокоили :clapping:

Хотя лишняя инфа не помешает
 
По телевизору показывали фильм "Спецрасследование - машины и мошенники". Интересный и познавательный фильм. Я не смог его посмотреть по телику, так скачал с торрента и посмотрел - много полезной информации и про "утопленников", и про "машины в угоне", и про предпродажную "косметику", и про "двойников", и про "автосалоны" ...
Кто не видел фильм - советую посмотреть.
 
Что за филм? как называется? где посмотреть?
 
Фильм так и называется "Спецрасследование - машины и мошенники" .

О фильме:
Елена мечтала о БМВ. Годовалый автомобиль на рынке стоил 45 тысяч долларов, а Лена успела накопить всего 15. Недолго думая, Елена взяла деньги под залог своей однокомнатной квартиры. Через два дня машина встала. Только что приобретенный БМВ оказался так называемым утопленником, то есть машиной, которая попала в наводнение. Сейчас девушка возвращает кредит, машина не ездит, продать ее невозможно. Еще одна беда авторынков - угнанные машины. Ежегодно в России угоняют более 112 тысяч машин. Из них только треть возвращается назад владельцам. Остальные машины продают, в основном, на авторынках. Пермский край. 2006 год. 16 человек обвиняются в автоугонах. Именно удмуртские угонщики придумали схему, по которой сейчас живет весь криминальный автомир России. Угнанную машину продают тому, у кого ее и угнали. Владельцу звонят посредники и предлагают выкупить машину. Если хозяин отказывается платить, перебивают номера и продают на рынке. Евгений Назаров купил машину на автомобильном рынке в Мытищах. Ауди 2003 года. Полгода Евгений катался на машине без проблем. Потом объединили базы Московского и подмосковного ГАИ и выяснилось, что это машина-двойник, то есть существует еще одна машина с такими же номерами. Самый безопасный способ покупки машины - через автосалон. Так считает большинство. На самом деле большинство салонов мало чем отличается от автомобильного рынка. Это просто посредник. Покупатель точно так же рискует купить краденую машину или машину-конструктор, то есть собранную из частей других автомобилей. Никто за это ответственности не понесет. Автосалон "Сиас" принимал на реализацию и продавал подержанные машины. В какой-то момент сотрудники автосалона просто исчезли.

В фильме показано, как можно "залететь" покупая машину на рынке. Как собирают одну машину из нескольких, как перебивают номера, как можно купить "утопленника" - машину побывавшую в местах природных катаклизмов. Даются некоторые практические советы как обезопасить себя при покупке понравившей тачки на рынке, чтобы не стать очередным лохом.

Я скачивал с торрента :

Есть и здесь :
http://www.bt-club.org

Пробую расшарить программой StrongDC++ фильм Mashini.i.moshenniki, но :
[22:43:15] *** Соединение с 212.1.228.14...
[22:43:37] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

И так постоянно. Попробую завтра вечером, с утра на работу.
 
Назад
Сверху Снизу