Фотоотчет Телевизор в Фольксваген Гольф 3 вместо магнитолы и воздуходува

  • Автор темы Solt
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 39К
  • Теги
    vw golf 3
Собсна вот:


63958_00.jpg


А тут процесс изготовления:


63958_01.jpg



63958_02.jpg



63958_03.jpg



63958_04.jpg



63958_05.jpg



63958_06.jpg



63958_07.jpg



63958_08.jpg



63958_09.jpg



63958_10.jpg



63958_11.jpg



63958_12.jpg



63958_13.jpg



63958_14.jpg



63958_15.jpg
 
отлично! Опиши пожалуйста для пиплов процесс.
 
А воздух куда теперь дует?
 
:clapping: Красиво!....НО Я бы поставил все а наоборот...верх не менял бы,а в нишу в низу поставил бы монитор!
Но это дело каждого...Автор молодец!!!!
 
А при включённой печке всё это не перегреется, случайно???? ;)
 
Давно занимает такая идея, только установка вместо воздушных дифлекторов не нравится.
Есть мысль переноса панели управления печки вниз к ручке КПП. Магнитолла остается на штатном месте. Вместе с пепельником получается 2DIN, куда можно что то засунуть.
 
прикольно,молодца!ток я бы воздуховоды нне трогал!!
 
Смотрится отлично, только вот с воздухом мистика... :unsure:

Wanchope написал(а):
в нишу в низу поставил бы монитор!


А какая тогда панорама телезрителям сзади? Процесс переключения КПП во время движения? :LOL:

P.S Блин, и почему у всех владельцев DVD в авто, есть мультик "Простоквашино" с не стандартным переводом? :lol2:
 
Телевизор ставился летом после одной откатанной зимы. Опыт показал, что средний воздуходув практически не использовался, да и вообще в морду никогда дуть не приходилось. Только на стекло и в ноги, так что потеря середины лично для меня некритична.

Относительно потока воздуха, там продолговатый патрубок естественно заглушен толстым вклеенным туда пенополиетиленом (шматок какой-то шумоизоляции).

Что касается расположения, а идея была именно вмонтировать, лучше места не нашлось. Терять пепельницу и переделывать тяги печки как-то не очень хотелось, а совсем внизу телек никому не нужен, он то не для водителя по идее. Зато плеер очень хорошо сел в нижний карман на место кассетных ящичков.

А процесс в общих чертах виден в моей фотогаллерее, ссылка под картинкой.

В общих чертах так:
Подобрал телек с диагональю матрицы 7"
Снял корпус воздуходува
Вырезал в нем перегородку между собственно воздуходувом и местом под магнитофон
в получившуюся здоровую дыру вклеил пластиковую заглушку (вырезал из виниловой пластинки, она там в процессе на просвет видна).
А потом всю поверхность обклеил в несколько слоев стеклотканью с эпоксидкой. Чтоб не тратить лишнего и не парится с вырезанием, в центре под размер экрана вклеена картонка.
ну а дальше подшлифовал, пошкурил, обклеил обычным кожзаменителем (ткань отдирал).
Ну и установил саму матрицу снутри родными лепестками-зажимами от телека, а плату, как видно на картинке воткнул горизонтально вдоль бывшего потока воздуха ;)

З.Ы. Если кому интересно, могу выложить подобную работу по сабвуферу в заднем левом крыле.
 
ExaByte написал(а):
P.S Блин, и почему у всех владельцев DVD в авто, есть мультик "Простоквашино" с не стандартным переводом? :lol2:

Перевод у простоквашино стандартный, телек вообще для 4-летней дочери был сделан перед длительной поездкой на море.
 
ten70 написал(а):
Давно занимает такая идея, только установка вместо воздушных дифлекторов не нравится.
Есть мысль переноса панели управления печки вниз к ручке КПП. Магнитолла остается на штатном месте. Вместе с пепельником получается 2DIN, куда можно что то засунуть.

согласен.
видел такие переделки на фото.. гораздо приятней глазу)
;)
 
супир! а вот скажи усилитель на антену ставил? как прием в движении телепрограм?....а так просто малодца! :good: ,НО беспокоит одно что нарику или просто "отвертке" необьяснишь что телек капейки стоит т.е. авто уже такое стремно где либо ночевать бросать!..
ЗюЫю Я телеком ползуюсь только при присутствии сына на заднем(детском)сидении!..,резинкой к падголовнику креплю телек :rolleyes: +Сама мага показывает видеофайлы! :blum:
 
DUX написал(а):
согласен.
видел такие переделки на фото.. гораздо приятней глазу)
;)

Я уже говорил, что во-первых не хотел переделывать тяги от печки.
Во-вторых я испортил лишь отдельный пластмассовый элемент, который можно при желании убрать и воткнуть новый с дефлектором и магнитофоном, а пилить торпеду как-то мне не улыбается.
Кроме того, я не уверен что ниже, там где управление печкой посадочная глубина такая же и туда бы влезло что-то двухдиновое.
Да и работы вышло бы в три раза больше.
 
Melkiy написал(а):
супир! а вот скажи усилитель на антену ставил? как прием в движении телепрограм?....а так просто малодца! :good: ,НО беспокоит одно что нарику или просто "отвертке" необьяснишь что телек капейки стоит т.е. авто уже такое стремно где либо ночевать бросать!..
ЗюЫю Я телеком ползуюсь только при присутствии сына на заднем(детском)сидении!..,резинкой к падголовнику креплю телек :rolleyes: +Сама мага показывает видеофайлы! :blum:

"Нарикозащита" на мой взгляд тоже вышла достаточно высокой. в выключенном состоянии не каждый пассажир замечает там телевызор, экран то черный и сливается с панелью. А мафон стоит так низко, что при заглядывании снаружи не сразу и приметишь.

Касательно приема программ - тут уже лень-матушка свое дело сделала. Я хочу поставить камеру заднего вида, а чтоб дважды не разбирать, заодно к антенне протяну кабель назад в "карданотраншее". А пока ни того ни другого.
 
Если не трудно выложи ящик под саб в заднем крыле. Интересно
 
Есть вот такой вариант

1389_1.jpg
 
И еще несколько вариантов :) :




45500d1192262343-mercedes-slk-peugeot-307-suzuki-vitara-golf-iii-vw-iii-1.jpg



carputer2.jpg
 
Назад
Сверху Снизу