Фотоотчет Решение проблемы у магнитол JVC c ШАТЛЛ ручкой

  • Автор темы Zvuv
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 20К
Сегодня прям зло взяло!
Ровно год назад подарили мне магнитолку KD-G527. Радости моей предела не было. Всё устраивало и бюджетненько так.
Только вот пару дней назад начались глюки - только до лимба дотрагиваешься (сделать потише или погромче) - она либо MUTE делает, либо говорит BAY -BAY и отключается. Хотя эти функции должны работать только hgb нижатии или нажитии и удерживании. Я конечно расстроился - год всего прошёл. У меня никогда маги так быстро не умирали, и отношусья к ним бережно,лишний раз вообще не трогаю.
Так что вы думаете - лезу я сегодня на www.koda.ru (типа официальный магазин JVC) и вижу чудо: при цене на мою магнитолу 3580 р. панелька стоит... 3980 o_O o_O o_O Это просто пиндос какой то! :mad:
 
Zvuv написал(а):
Так что вы думаете - лезу я сегодня на www.koda.ru (типа официальный магазин JVC) и вижу чудо: при цене на мою магнитолу 3580 р. панелька стоит... 3980 o_O o_O o_O Это просто пиндос какой то! :mad:

1500-2000 на рынках
глюков с крутилкой нет, да и вообще проблем с магнитолой нет :)
 
Zvuv написал(а):
Так в том то и дело - была бы кнопка, не проблема перепаять самому.
А тут эта крутилка,которую наверно хрен где найдёшь отдельно.

Эта "крутилка" называется ШАТЛ и беспроблемно достаётся на Митинском радиорынке. Только в нём ли причина? Бывает дребезг контактов кнопок на панельке. В них мембранка, каторая из-за частого нажатия продавливается и кнопка замыкается сама собой из-за тряски панели(при дотрагивании до шатла). Понажимай на кнопки и слушай характерный щелчёк. Если такового не слышно, то кнопку под замену.
 
Можно протереть спиртом позолоченные контакты на панельке и самой магнитоле, иногда помогает от глюков! :rolleyes:
 
На сайт www.koda.ru ходить нельзя. Цены у них отмороженные на все... :sick:
 
Ну это еще не повод хаять бренд....
Я вот ставил в большой мягкий джип пианера за 1,5 штуки бакинских и у него через 10 месяцев линза сдохла в приводе.... всякое бывает и с разными брендами.... имхо, еще не повод опускать бренд...
вот када на двух пролежнях подряд одни и те же косяки - это уже да....
тебе просто не повезло, сочувствую....
прислушайся к советам, дело, скорее всего, в контактах переходных или в панельке.... проведи ревизию, почисть, и кнопки проверь.... все дешевле выйдет, чем панельку новую брать даж за 1,5-2,0 т.р.
 
_jazz_ написал(а):
Ну это еще не повод хаять бренд....
Я вот ставил в большой мягкий джип пианера за 1,5 штуки бакинских и у него через 10 месяцев линза сдохла в приводе.... всякое бывает и с разными брендами.... имхо, еще не повод опускать бренд...
вот када на двух пролежнях подряд одни и те же косяки - это уже да....
тебе просто не повезло, сочувствую....
прислушайся к советам, дело, скорее всего, в контактах переходных или в панельке.... проведи ревизию, почисть, и кнопки проверь....  все дешевле выйдет, чем панельку новую брать даж за 1,5-2,0 т.р.

Всё верно, брак бывает у любого производителя. По одному изделию не судят.

p.s. Прошу прощения, выше ошибся, у меня не такая же а KD-G617 но думаю суть дела не меняет.
 
У меня две магнитолы JVC KD-G617. Доволен ими как слон! :good:
 
Admin написал(а):
У меня две магнитолы JVC KD-G617. Доволен ими как слон! :good:

Я тоже доволен очень. Но вот она перестала воспринимать сигналы пульта ДУ, впринципе он нафиг не нужен, но я люблю когда всё работает и нет неястностей.
 
Да я не хаю бренд,но расстроился конкретно. И даже на поломкой,а ценой на новую морду.
То,что это шатл сломался а не контакты - 100%.
 
Zvuv написал(а):
Только вот пару дней назад начались глюки - только до лимба дотрагиваешься (сделать потише или погромче) - она либо MUTE делает, либо говорит BAY -BAY и отключается. Хотя эти функции должны работать только hgb нижатии или нажитии и удерживании.

Обычная проблема у JVC c ШАТЛЛ ручкой, появляется как я думаю от удара или от сильного нажатия на енту ручку(лопается пластиковая прокладка).Ремонтируется без проблем за 3-5 мин без паяльника с помощью маленькой отвертки и скльпеля! Если руки из правильного места растут то и сам можешь сделать. Могу дать руководство с фото.
 
mealeks - выручай! Руки растут как надо! Всё есть - скальпели,ножи,паяльник. Помоги! :drinks:
 
1. Открываем панель и видим:


63599_01.jpg


2. Перерезаем 4-е перемычки:


63599_02.jpg


3.Собираем панель,вставляам в магнитофон и радуемся как все легко и просто!

Но конечно лудше заменить инкодер EN601 (регулятор громкости) на новый.
 
mealeks - Всё получилось!!! :dance2: :dance2: :dance2:
Я так понял - прокладка лопнула и шатл коротил на землю. Спасибо огромное!!!! С меня пиво! :drinks:
 
mealeks написал(а):
Но конечно лудше заменить инкодер EN601 (регулятор громкости) на новый.

А не подскажете, где можно купить этот регулятор громкости? В Митино не нашёл.
 
А почему так выполнен печатный монтаж? Зачем этот "островок" с перемычками? Почему бы "землей" не охватить большее пространство?
 
Антонович написал(а):
А почему так выполнен печатный монтаж? Зачем этот "островок" с перемычками? Почему бы  "землей" не охватить большее пространство?

Потому что паять даже автомату легче "островок" массы, нежели без него. Прогревается быстрее.

А не подскажете, где можно купить этот регулятор громкости? В Митино не нашёл

Всегда их на Митино продавали в отделах по продаже импортных микросхем, транзисторов и т.д.
 
Спасибо, Алекс!
 
2 mealeks:
Спасибо! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:

Столкнулся с такой же проблемой. B)
Уточню: Нужно перерезать эти светло зеленые перемычки?


63599_03.jpg


Спасибо! :hat:

З.Ы. Если кому интересно фото JVC KD-G617


63599_04.jpg



63599_05.jpg



63599_06.jpg



63599_07.jpg



63599_08.jpg
 
Admin написал(а):
Уточню: Нужно перерезать эти светло зеленые перемычки?

Именно! :) Суть в том, что надо отсоединить "массу" от корпуса шаттла.
 
Назад
Сверху Снизу