Решено Пружина под передним сидением VW Golf 4, Passat и др Откуда она? решено

RadikG

RadikG

Гольфолюбитель
Сообщения
120
Реакции
0
Город
Ufa
Авто
Golf IV 1.6 (AZD)
Нашел пружину под передним сидением VW Golf IV:


60344_01.jpg


я так понимаю что она отвалилась от сиденья, а так как в передние сиденья демонтировать не рекомендуеться, прошу помощи: куда конкретно её стоит поставить обратно?
 
а кем не рекомендуется сиденья демонтировать?
я конечно не знаю как в 4 гольфе сиденье снимается но у меня сиденье держит всего 2 болтавпереди стопор и сзади стопр, откручиваешь их и сиденье назад съезжает легко и непринужденно
 
может быть из-за подушек в сиденьях?
 
не рекомендуеться именно из-за того что там есть блок боковых подущек безопасности.


 
RadikG написал(а):
не рекомендуеться именно из-за того что там есть блок боковых подущек безопасности.

ну тады ой :)
 
Аналогичный случай у меня был. Посмотрев куда бы пристроить данный девайс и, не найдя достояное применение, убрал в бардачек...
 
н-да... и ведь действительно без сего девайса все работает...
но покоя не дает мысля что немцы ничего просто так не делают.. :rolleyes:
 
Да уж... Сегодня еще разок глянул - ну некуда эту фиговину присобачить... =)
 
скачав интрукцию по передним седушкам, обнаружил на схеме что там есть некая пружина. только не понятно она ли это. страшновато как то сиденьку разбирать. B)
 
Стоит приглядеться... :rolleyes:

45831_05.jpg
 
ай шайтан... спасибо дружище. :thankyou2:

только какова функция сего девайса? без неё все прекрасно работает.
 
Это наверно подпружинивание ручки регулировки по высоте, точно не уверен...
 
И у меня аналогичный случай был. Посмотрев куда бы пристроить данный девайс и, не найдя достояное применение, убрал в бардачек... :)
 
У отца на октавии вывалилась эта пружина, сняв второе сиденье он нашел, что она связана с лифтом. У него отвалился маленький отлив за который она цеплялась.
 
У меня сегодня тоже отвалилась эта пружина...Лазил лазил под сиденьем, так и не понял как вставить назад дальний конец пружины....
Кто-нибудь знает как вставлять, чтоб не снимать сиденье и вообще зачем эта пружина нужна?
 
Тоже нашел эту штуку под сиденьем, и какую-то пластмасску рядом, что с ней делать - ума не приложу.
 
ten70 написал(а):
Стоит приглядеться... :rolleyes:

45831_05.jpg

Доброго дня.Сегодня смотрю под сидение,лежит родная и молчит :( .Кто нить может подсказать куда её родную впихерить.Рисунок посмотрел,но лучше бы на пальцах объяснить.Спасибо
 
:good: тоже нашел недавно! только я вот положил эту пружинку не в бардачёк а в дверной карман :blum:
Пойду подъвешивать завтра!
 
Чё за ахинею вы господа пишете про подушки и съём сиденья??? отключаем аккумулятор и вперёд делать что угодно, отключать-включать, снимать-устанавливать!! Или вам в сервисе мелкопиз....щенском скажут, а вы и верите всему!!? Я сам снимал и подушку с руля и боковой бэг совершенно БЕЗ проблем, если потом зажигание включить, то просто ошибка пишется, потом шнурком стираем её и всё работает, а по теме пружины, то нифига она не означает существенного я так понял, что она как-то связана с демпфированием колебаний сидушки и спинки... вставить её, боюсь, получится, тока сняв сиденье или частично его разобрав((
 
Пошарил под сиденьем и тоже нашёл ))) в багажник её убрал до времени...
 
Назад
Сверху Снизу