Замена ручки и чехла КПП фото

  • Автор темы BOV
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 38К
BOV

BOV

Завсегдатай
Сообщения
73
Реакции
1
Город
None
Ручка переключения передач треснула потом трещина стала расходиться больше и больше, надо было что-то предпринимать, заехал в первый попавшийся жигулёвский магазин и взял кожаную ручку с кожанным чехлом от восьмёрки (кожа натуральная). Открутил родную (против часовой стрелки откручивается) ручку, накрутил восьмёрочную (на ней нет резьбы, внутри жесткая резина с отверстием как раз нужного диаметра) встала как родная. Чехол тоже подошел как родной. Всё это проискодило прямо у магазина - заняло 3 минуты. Цена вопроса - 180 рублей.

Старая ручка:

r-0.jpg


Новая:

r-1.jpg



r-2.jpg
 
Мне больше нравятся круглые ручки (в форме шара). Купил на рынке универсальную.
Снял старую ручку и чехол.
Вывернутый чехол одел "вверх ногами"
Накрутил шарик.
Поднял чехол до нужного уровня - нижняя часть шарика совпадает с нижней частью чехла.
Изолентой обмотал чехол. Так, чтобы он обжал рычаг переключения.
Потом вывернул чехол движением сверху вниз и одел его нижнюю часть как положено.
Время - минут 5.
 
Вот эта ручечка тоже ничего:


38019_16652-paragraf-photo-resize-text-left-nobr-img-dir_b.jpg


Что может сделать ваш и без того изысканный Bentley ещё более эксклюзивным? Как насчёт переключателя передач, изготовленного из белого золота и бриллиантов? Компания LP Wheel создала как раз такой: вес алмазов составляет 30 карат. Ювелир трудился над эксклюзивным рычагом 100 часов, а примерная стоимость составляет 150 тысяч долларов - на 15 тысяч дешевле, чем Bentley Continental GT в США. Взглянуть на новинку можно в штаб-квартире компании-производителя в Лос-Анджелесе.

Тони Ли, возглавляющий компанию LP Wheel, уже известной на рынке эксклюзивных украшений для автомобилей. Она готовила шильдики, украшенные кристаллами Swarovski, для Chevrolet и Ford. Изящества были выпущены на рынке под брендом IcedOutEmz. Под таким же именем пойдёт и переключатель передач.

Идея сделать эксклюзивную коробку передач пришла мистеру Ли во время подготовки к ежегодной выставке Specialty Equipment Market Association в прошлом ноябре. За основу был взят рычаг с металлической полосой между кожаными вставками. В процессе работы железную полосу удалили - вместо неё появилась вставка из белого золота весом примерно 10 унций, на которой и расположились бриллианты - каждый в диаметре равен 2,5 мм.

Мистер Ли заявил, что не намерен расставаться с эксклюзивной игрушкой, но может сделать другую, точно такую же, на заказ. Естественно, по цене не ниже оригинала.

(с) autoweek.ru
 
А так?
 
Тёмыч # 32 написал(а):
Извиняйте,но уродливо и не проктично - Ктож с тазиков что-то на иномарки ставит(кощунство) скоро протрется плешь(!)


У меня такая уже два года и не протерлась.
И до этого на прошлом пассате стаяла.

Да и кто вам сказал, что она с таза?
Если вы руль спортивный или кожаный ставите на пассат, то тоже можно сказать, что он с таза? Или, все таки, это что-то другое? B)
 
может кто-то ставил на гольф-4 кожаную или не стандартную?
расскажите о себе
я вот например только тряпку на кожу поменял (особого труда не составляет), а вот ручку кожанную подобрать не могу...
 
т.е. любая подойдет? у меня резина лопнкла на 2м гольфе. думаю поменять, но боялся, что не подойдет.
 
Рама от VW написал(а):
может кто-то ставил на гольф-4 кожаную или не стандартную?
расскажите о себе
я вот например только тряпку на кожу поменял (особого труда не составляет), а вот ручку кожанную подобрать не могу...

Если можно, по-подробнее, как поменять только тряпку?
 
Может быть и мой опыт кому пригодится:

Плачевное состояние чехлов на Сафране заставило заняться поисками решения этой проблемы.
Поход на авторынок не дал решения вопроса – продающиеся там чехлы поражали выбором цветовой гаммы и явно предназначались для «мегаколхозников», для которых установка сине-красного чехла на ручку КПП (с подсветкой) идет вторым пунктом, после установки оцинкованного ведра на глушитель :mrgreen: .

Найденный дома старый пиджак, пошитый из тонкой гладкой кожи, а так же некий опыт обращения со швейной машинкой (на заре своей трудовой карьеры проходил обучение в представительстве Зингер в Москве) сподвигли на то, что бы сшить чехлы самому.

Старые чехлы были сняты с машины -в ближайшем рассмотрении они оказались выполнены из обычного дерьмонтина.
Чехол ручника:

Чехол ручки КПП имел немного лучшее состояние, но правда не на много.

Снимаем с чехлов пластиковые рамки (они пристрелены степлером) и распарываем их (чехол КПП состоит из 4 деталей – поэтому предварительно их нужно промаркировать).
На картоне делаем выкройки каждой детали:


Переносим выкройки на куски кожи, полученные из старого пиджака (я использовал оба рукава), вырезаем и сшиваем их. При этом полет фантазии в данном случае не ограничен –можно использовать нитки ярких цветов, различные типы швов и цветные вставки. Но я не сторонник подобного творчества и выполнил все по классической схеме.

Готовый чехол ручки КПП:


Готовый чехол ручника:

Основная сложность была в том, что на чехле ручника установлена кнопка-застежка, и дабы не создавать себе сложностей –я использовал старую кнопку всесте с полоской дермонтина, на котором она установлена.

Для закрепления чехлов на пластиковых рамках использовал строительный степлер и скобы на 8мм.


Инсталляция в авто прошла успешно.
Ручник:


КПП


Полученный результат радует глаз, а пара сэкономленных копеек позволит их использовать в более благих целях.
 
Сам всё собираюсь свой чехол распороть на "выкройки". Никак не решусь, материал надо найти для пошива.
 
ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ.Подскажите если знаете.Ручка переключения передач от гольфа4 или Боры подойдёт к Октавии 2000?Моя навернулась да и чехол в таком состоянии ,что больно смотреть.К слову,читал тут разные посты.Про пробеги люди пишут ,что у них на октавиях по 150-190т.км и считают ,что это много.На моей уже на 8 сотню отсчёт пошёл...Эксплуатируется в Португалии.Проблемм никаких нет.Только расходные материалы и износ запчастей по робегу-использованию...
 
А кто нибудь знает про В3 1996г. - оригинальная ручка КПП отворачивается или есть хитрости? :)
 
Три месяца назад купил кож.зам черного цвета на чехол (200 руб.) и ручку метал-кожа (500 руб.) довольно таки тяжелая (грамм 400) и доволен. Хотел другую с синей подсветкой, да жаба задавила за 1500р.
 
Назад
Сверху Снизу