Народ дайте совет Покупка в кредит

  • Автор темы Orel
  • Дата начала
  • Ответы 82
  • Просмотры

Orel

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Конаково
Авто
нету
Прошу совета тех кто покупал авто в кредит или разбирается в этом вопросе.
Хочу купить машину в кредит (накопить не получается, все время финансы уходят в срочные покупки :mellow:). Так вот какой кредит лучше брать? На каких условиях? Какие есть подводные камни? Я в этом вопросе совсем не алё... Дайте совет. Заранее всем спасибо
 
Не совсем правильно выбран раздел для размещения данного топика.

По теме:
Всегда внимательно читаем договор, любые сомнения и непонятки тут же просить растолковать как можно подробнее. Естественно сопостовляем свои возможности с суммой, которую придется выплатить. СтОит обратить внимание на возможность досрочного погашения без штрафных санкций. Обязательно узнать про страхование (что, где, сколько, условия).
В общем подробно читаем договор и все приложения и правила (особенно мелким шрифтом).
 
если есть достаточно крупная накопленная сумма, стоит посмотреть на предложения о рассрочке (т.е. беспроцентном кредите)
если нет - то смотрим обычные кредитные предложения, выбираем наименее низкий процент, страховую, ежемес.взнос и прочие поборы, считаем бабло, читаем внимательно договор,приложения, страховые бумажки и радуемся новой машинке :)
 
Возми потребительский кредит в любом банке где не сильно душат процентми,
купи машину в деньги...
В этой схеме есть несколько плюсов, машина в собственности а не в залоге у банка на весь срок кредитования. Не обязательно страховать каждый год на полную сумму. Страховка по желанию, можно с франшизой (в итоге экономия как на % так и на страховке).
Деньги с % всегда отстёгивать в банк где взял потребительский кредит + возможность досрочного погашения.. Но не дай бог возникли проблемы с работой или пропал источник дохода, машину в собственности проще продать и вернуть кредит в банк чем машину под банковским залогом...

По поводу потребительского кредитования, читай внимательно договор и счетай %, должно быть досрочное погашение...
 
AlexandrN написал(а):
Возми потребительский кредит в любом банке где не сильно душат процентми,
купи машину в деньги...
В этой схеме есть несколько плюсов.....

а про минусы рассказать забыл?
 
G Plus написал(а):
а про минусы рассказать забыл?

Нет не забыл, минус один! Сложно взять потребительский кредит в отличии от классического Автокредита.
 
AlexandrN написал(а):
Возми потребительский кредит в любом банке где не сильно душат процентми,
купи машину в деньги...
В этой схеме есть несколько плюсов, машина в собственности а не в залоге у банка на весь срок кредитования. Не обязательно страховать каждый год на полную сумму. Страховка по желанию, можно с франшизой (в итоге экономия как на % так и на страховке).
Деньги с % всегда отстёгивать в банк где взял потребительский кредит + возможность досрочного погашения.. Но не дай бог возникли проблемы с работой или пропал источник дохода, машину в собственности проще продать и вернуть кредит в банк чем машину под банковским залогом...

По поводу потребительского кредитования, читай внимательно договор и счетай %, должно быть досрочное погашение...

Величина процентной ставки при потребительском кредите выше, чем при автокредитовании, также различаются сроки. Почитай-ка вот здесь http://www.banki.ru/.
 
На основании собственного опыта считаю своим долгом сказать - НАДО СТАРАТЬСЯ НИКОГДА НЕ БРАТЬ НИКАКИХ КРЕДИТОВ. Нет ничего такого в мире, от чего нельзя было бы отказаться, тем более автомобиль. Единственное допущение - это жилье, которое постоянно дорожает. Когда негде жить - тут уж не до принципов и печальных опытов. А автомобиль, теряющий в цене после передачи денег в окошечко кассы дилера сразу до 15% - :mad: :rtfm:.
 
AlexandrN написал(а):
Нет не забыл, минус один! Сложно взять потребительский кредит в отличии от классического Автокредита.

Да нет, в зависимости от заемщика.
 
Keepeerr написал(а):
На основании собственного опыта считаю своим долгом сказать - НАДО СТАРАТЬСЯ НИКОГДА НЕ БРАТЬ НИКАКИХ КРЕДИТОВ.

Не у всех же дедушка Рокфелер! :oops:
 
Oberleutenant написал(а):
Не у всех же дедушка Рокфелер! :oops:

Но я не об этом совсем. Тут каждому самому решать. Но я стараюсь банки обходить сторной. Чем дальше, тем лучше.
 
Oberleutenant написал(а):
Величина процентной ставки при потребительском кредите выше, чем при автокредитовании, также различаются сроки. Почитай-ка вот здесь http://www.banki.ru/.

Наивный а ты подсчитай сколько ты за страховку выплатишь, скажем в течении 5 лет по полной КАСКО?

Я лично, заплатил в место 74000 рублей по автокредиту, 33000 за первый год, с франшизой конечно... а подсчитай на 5 лет. Автокредит по любому дороже обходится... чем потребительский кредит... и СБЕРБАНК кстати выдаёт отличные потребительские кредиты с деференцированным процентом...
 
Keepeerr написал(а):
На основании собственного опыта....

почему я должен себе в чем-то отказывать, если я могу себе это позволить

сорри за офф
 
G Plus написал(а):
почему я должен себе в чем-то отказывать, если я могу себе это позволить

вот-вот
сейчас потреб.кредитование достаточно развито, чтобы выбрать из массы схем и вариантов тот, который удобен именно вам..
тем более, что автор сам сказал, что накопить не получается, так тем более разумным будет отдавать понемного каждый месяц... но при этом УЖЕ ездить на авто, а не только мечтать о нем B)
 
Julika написал(а):
вот-вот
сейчас потреб.кредитование достаточно развито, чтобы выбрать из массы схем и вариантов тот, который удобен именно вам..
тем более, что автор сам сказал, что накопить не получается, так тем более разумным будет отдавать понемного каждый месяц... но при этом УЖЕ ездить на авто, а не только мечтать о нем B)

:thankyou2:

.... права..
 
В кредит и лизинг куплено почти все, всем можно пользоваться, только платить много приходится!!!!

Не совсем правильный принцип, ничего не брать в кредит!!???

Ведь в чем главная суть пользуещься имуществом, или получаешь услугу тогда когда она необходима, а платишь не сразу все!!!
 
AlexTDI написал(а):
В кредит и лизинг куплено почти все, всем можно пользоваться, только платить много приходится!!!!

Не совсем правильный принцип, ничего не брать в кредит!!???

Ведь в чем главная суть пользуещься имуществом, или получаешь услугу тогда когда она необходима, а платишь не сразу все!!!

Точно, если правильно подойти к этому вопросу... всё получается... и не так накладно...
 
AlexandrN написал(а):
Точно, если правильно подойти к этому вопросу... всё получается... и не так накладно...

Вот=вот 1500 евро\месяц!!!
 
AlexTDI написал(а):
Вот=вот 1500 евро\месяц!!!

Ну у кого как, у меня 9000 рублей в месяц за машинку....
а если автокредит то вышло бы 14000 ;)
 
AlexandrN написал(а):
... и СБЕРБАНК кстати выдаёт отличные потребительские кредиты с деференцированным процентом...

Вот и я больше склоняюсь к этой схеме, но хотелось спросить совета знающих и бывалых, поэтому создал тему...
 
Назад
Сверху Снизу