Фольксваген Туарег, отчеты по эксплуатации

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры 133К
  • Теги
    vw touareg
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 762
Реакции
4 047
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Volkswagen Touareg (2003 г.в.)

Автор: Николай
Город: Москва

Достоинства: Дизайн и мощь

Недостатки: Маленький салон, Дорого

Отзыв: О достоинствах написано много во всех периодических изданиях, так как происходит раскрутка модели. Особенно информативны статьи в последнем АВТОРЕВЮ, где Фольксваген Туарег сравнивается с BMW X5 и ML350. Вроде лучше и не напишешь.

Есть, однако, и недостатки, которые не являются "ложкой дегтя", но они сразу дают себя знать. Все перечисленные машины европейского производства (не будем рассматривать американский вариант сборки ML), с европейской идеологией - машины умные, сверхвысокотехнологичные, на порядок опережающие по "вложенным мозгам" весь американский отполированный и дутый хлам. К этим машинам будут стремиться япошки со своей дотошностью и скрупулезностью, копируют все хорошее они все мгновенно, тем более Toyota сама один из лидеров на рынке внедорожников.

Итак, недостатки. Салон Туарега, это как комфортная кабина скоростного болида, ты зажат и должен думать только о предстоящих маневрах, расслабится нельзя. На машине нельзя практически ехать медленно - это как на горных лыжах, взять, да и вдруг выехать на равнину. Хорошо проехаться по ровной автостраде, по чистым улочкам с разметкой и культурой вождения, а у нас в Москве в основном грязь и мразь и все машины становятся одного цвета - цвета лужковской мочевины, перемешанной с неплодородной землей.

Салон внутри очень маленький, багажник, например, меньше чем у Пассата. Несметное количество функций, перечисленных в прилагаемых документах, на самом деле это словесная беллетристика. Те же горные лыжи еле влезли в предназначенную для них дырку в заднем сиденье, да и то в единичном экземпляре.

Машина новая, очень дорогая, надо иметь многократный запас денег, приобретая такую машину - на нее нельзя "копить", она может быть куплена "по настроению" хозяином бизнеса и в качестве "не первой машины в гараже" - 55 тыс Евро - это 60 в грине, + страховка+ сигнализация это уже 69-70 тыс US$.

С другой стороны внешний облик ТУАРЕГ типичный VW, а это все-таки народный автомобиль и Ваш выезд в массы не будет воспринят должным образом. В качестве представительского он не очень позиционируется.

Итог (лично в моем понимании) таков: Туарег красивая дорогая игрушка для одинокого, молодого и богатого европейца или американца. В качестве семейной машины он тоже никак не катит в отличие от пассатов, шаранов, транспортеров. Отдать жене или любовнице можно, если вы хотите от них избавится - такая машина под угон пойдет только в варианте разбоя.

Автор: Николай
Дата: 17.11.03
 
Volkswagen Touareg (2003 г.в.)

Автор: Николай
Город: Москва

Интерес к этой машине (VW Touareg V6) у меня появился с первой информации о ней. Практически во всех источниках машина считалась и считается наилучшей из своих аналогов. Об этом я судить не могу, так как у меня до этой машины были только легковушки.

Итак:
1. Выложено 56 т. $ за хорошую комплектацию. Диски и резина штатные R17. Что самое интересное можно заказать опции R18 или R19, заплатив за каждое колесико по 400 евро. Хотел так и сделать при условии, что отдадут штатные. Так не вышло. Ну, а платить 1600 евро просто так - это на "любителя экзотики".
2. Машин до Touareg у меня было несколько. Итог: пересесть с Touareg на Рено-Лагуна то же самое, что с Рено-Лагуна на Ваз99 или с Ваз99 на пятерку.
3. Машина отлично управляема по всем параметрам, ухабы проходит мягче и плавней Рено. Достаточно скоростная до 170 км/ч. Далее до 200 км/ч можно только "раскатать". Скорость более 200 км/ч машина не набирает, а жаль, так как на этой скорости она очень устойчива и ведет себя безукоризненно.
4. На этой машине медленно ездить нельзя. Итог: расход топлива - 22 литра. Если ездить как все - расход топлива можно довести до 14 литров.
5. Внутри машины достаточно места для багажа. При дальних поездках просто отдыхаешь, хотя немецкие кожаные кресла все-таки жестковаты (сравнение с Рено).
6. После 140 км/ч шумит багажник, если он раздвинут. При его положении (спойлер) эффекта шума нет на всех скоростях.
7. Поставил пороги фирмы "Сobra". Мой совет - не ставьте. В машину стало неудобнее садиться. Нужны более широкие пороги, а не трубы фирмы "Cobra".
8. Коробка автомат все-таки "задумчива"! Или это сугубо мое мнение, так как у меня это первый автомат.

Мое мнение: Машина - как и написано, с большой буквы! Если бы не драконовские налоги на "лошади" и т.д., взял бы все-таки V8 или V10.

Автор: Николай
Дата: 17.12.03
 
Volkswagen Touareg (2003 г.в.)

Автор: Дмитрий
Город: С.Петербург

Достоинства:
Хороший прием.
Умеренный расход при таком количестве л/с.
Отменная управляемость и устой чивость на скорости!

Отзыв:
Фольксваген Туарег V-10 5-ти литровый двигатель пробег 98900 на сегодняшний день! Игрушка действительно очень занятная. Ходовые качества 5-баллов. Безопастность через чур завернута (от скользящего удара по двери сработали все подушки левой стороны. Дверь не меняли вытянули так а потолок,спинка сидения,руль замена)

По поводу хваленого немецкого качества: после первой зимы пневмостоек (все 4 на замену) Из-за проблем с раздаткой (пока ждал по гарантии) стер 2 комплекта резины. ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ-НА 50 тысячах, заклинело двигатель (хорошо стоял в пробке а не на скорости) - замена агрегата по гарантии заняла 3 месяца. С наступлением тепла накрылась муфта привода компрессора кондиционера, для замены надо снимать двигатель, но это пол беды компрессор не найти даже за деньги (машина еще на гарантии) его нет в Германии, не говоря о наших дилерах!

Вообще поставки зап.частей отвратительны. Сервис тоже не блещет: с круиз-конролем разбирались почти месяц. Вот и выходит что машине нет и 2-х лет а на станции она простояла по общим подсчетам около 6-и месяцев! Сказать могу только одно задумка хорошая а качества - 0 По этому пока не кончилась гарантия продаю и покупаю land-kruzer!

Совет покупателю:
Для эксплуатации на каждый день не потянет

Автор: Дмитрий
Дата: 21.06.2005
 
Volkswagen Touareg 5,0 V10 TDI
Год выпуска: 2002
Трансмиссия: типтроник 6G
Привод: полный с блокировками дифференциалов и пониженной

Автор: Виталик (triumph@hotbox.ru) 22/09/2005

Купил машину одним из первых в РФ. Впечатлили характеристики суперсовременного дизеля да и вообще концепция Туарег. Проблемы начались сразу...

Сначала во время движения при резком наборе скорости появились рывки и стала пропадать мощность причем двигатель входил в какой то защитный режим выключить который удавалось только остановившись и перезапустив мотор даже пришлось дать этому явлению имя "включился затупитель"
лечили долго сначала предложили промыть радиаторы интеркулера (за 200$) затем поменять топливный фильтр (при пробеге 5000 км) когда это не помогло тогда начали менять форсунки по гарантии

в 7500 первое ТО опять поменяли топливный фильтр масло фильтры

через 1500 км во время движения раздался хлопок и начался скрежет металла диагноз двигатель словил клина из за неправильных регулировок форсунок при замене, однако в сервисе сказали что сломалась насос форсунка а ее обломки повредили форсунки а уже все эти обломки попав в цилиндры превели к поломке - резюме 2 месяца без машины

до следующего ТО доездил без проблем правда пришлось менять колодки и диски по гарантии на 12000 км

ТО2 15000 км провели быстро порекомендации за деньги поменяли щетки стеклоочистителя. Последствия ТО - перестали работать омыватели фар и доводчик задней двери

в 16000 начались проблемы с кей лессом машина во время движения блокировала двери при торможении опускались окна задних дверей на сигнализацию ставилась с третьей четвертой попытки

заменили дверные ручки блок кнопок стеклоподъемников педальный узел (кстати резинки на педале тормоза у меня облезали два раза) ну и в итоги заменили машине мозги так как пока ездил по сервисам пневмоподвеска умерла.

на 20000 начались удары при наборе скорости в заднем дифференциале

методом тыка на протяжении 2500 были заменены задний дифференциал раздатка коробка и еще датчики углов поворота колес (в крайних положениях руля проявлялись щелчки я грешил на зимнюю резину 255\55\r19)

ТО 3 22500
А вот теперь весь кайф... через 200 км хлопок и черный дым из левой выхлопной трубы - в сервисе поменяли хомут у шланга интеркулера
еще 2 км и все повторяется - опять меняют хомут

я меняю сервис ЗАМЕНА ТУРБИН по гарантии промывка топливного бака замена топливных воздушных фильтров и промывка коробов для воздушных фильтров (ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ операция при замене воздушных фильтров гоблины из предыдущего сервиса ставили новые фильтры в немытый короб а еще во время ТО 3 они налили какой то хрени в бензобак (о чем признались после наезда с адвокатом) для промывки форсунок вобщем турбины глюкнулись)

покупаю диски R17 с внедорожной резиной и багажник на крышу

ТО4 30000 по пути на рыбалку (в провинции, мило с уважением, ведь V10 живьем видели первый раз. Работали всем сервисом даже инженеры) в Москве такого качества не видел

ТО5 37500 поцарапали кожу на заднем сидение порезали грубо ковровое покрытие под сидением Дизелем пахло в машине 2 недели а багажник пришлось делать химчистку так как туда сложили горкой все расходники и колодки завернув их в целофан снятый с сидения кстати кожа на руле вся также заляпана

меняю сервис

ТО6 45000 заменили АКБ сломали водительское сидение и поцарапали кожу на двери

50000 меняем коробку передач и датчики угла поворота колес

ТО7 52500 другой сервис делают замечание что все провода в колесных арках болтаются а все клипы сломаны предлагают заменить за свой счет еду в сервис где делал ТО6 наезжаю но они отбрыкиваются сожалея говорят надо было смотреть при приемке машины из сервиса но успокаивают дают целый мешок б\у клипс видимо у кого-то их не хватает :)

ТО8 60000

63000 замена турбин (все как в предыдушей серии гонят на хомут я настаиваю на замене меняют хомут сожусь в машину вместе с мастером приемки педаль в пол на первом светофоре и едем на сервис менять турбины 1,5 месяца)

ТО9 67500 замена всей ходовой, ведь у нас дороги не как в Монако

покупаю черные диски R22

ТО10 75000

ТО11 82500 замена деревяшек по гарантии на алюминий (взятка 100$ инженеру по гарантии)

ТО12 90000 замена всего блестящего по гарантии (взятка старому знакомому) и у меня на крыше черный пластик вместо блестящего

21 месяц эксплуатации в ремонте в общей сложности 5 месяцев пока машина на гарантии (два года маловато будет!!!) продаю за 82000 новая стоила 112000

КУПИЛ опять V10TDI за 124000 комплектация INDIVIDUAL. Нет ничего лучше ТУАРЕГА c дизелем хотя идиотизм ФОЛЬКСВАГЕН ГРУПП РУСС с требованием проводить ТО через 7500 сводит на нет всю экономию от разницы в цене между бензином и дизелем.

У жены дизельный ауди A4 1.9TDI ТО можно делать через 15000 но я делаю через 10000 в сервисе спрашивают зачем. На 8 марта подарю жене Q7 3.0TDI

Автор: Виталик 22/09/2005
 
Volkswagen Touareg 3,2 V6
Год выпуска: 2004

Автор: Павел Павлович 23/09/2005

Мне автомобиль очень понравился!! езжу на нем 1.5 года и кроме плановых ТО проблем не вознокало.
В плане проходимости не скажу что я любитель полазить по грязи НО зимой на дачу где снег не убирают вабще проезжал без проблем. В городе есстествено тоже проблем нет любой бардюр горка и т.д. сдаются без боя. Так что мне автомобиль ОЧЕНЬ нравится и я подумываю через год полтора поменять его на такой же только новый!!!!!!!!!
 
Volkswagen Touareg 4,2 V8
Год выпуска: 2003
Трансмиссия: Автомат
Привод: полный

Автор: Константин (touareg2005@rambler.ru) 22/09/2005

Автомобиль у меня с января 2003 года.Заказывал в январе и ждал 8 месяцев .Впечатления от автомобиля только положительные,несмотря на ужасный и неквалифицированный сервис.За два года я побывал практически на всех дилерских станциях Москвы.Что в машине не устраивало:рывки и толчки при плавном торможении до полной остановки,периодически не открываются и не закрываются двери(у меня Keyless) ни с кнопок ключа,ни когда берёшся за ручку или нажимаешь кнопку на ручке,громкость магнитолы не возрастает при увеличении скорости(GALA).

Что мне сделали:
1-е обращение на сервис прграммирование и снятие ошибок
2-е диагностика и заказ раздатки
3-е замена раздатки
4-е программирование раздатки(забыли сделать при замене,выяснилось зимой в овраге в 100 км от Москвы при глубине снега 40-50 см,когда не включалась ни пониженная ,ни блокировки)
5-е замена акб
6-е замена заменённого акб на нормальный(поставили аккум.не той емкости)
7-е замена пластмассовых деталей под сиденьем сломанных при замене акб
8-е диагностика и заказ ключа
9-е замена ключа и программирование
10-е замена магнитолы
11-е первое ТО
12-е устранение последствий то (уровень масла в двигателе был больше на 2 л.В инструкции написано категорически не заводить машину,а я заметил это где-то через неделю после то.В ответ мне сказали, что и так нормально само угорит,но нехотя откачали масло)
13-е регулировка задней двери багажника и замена звукового сигнала
.
15-е диагностика на предмет рывков при торможении(у Вас всё нормально?!)
.
17-е замена акб
.
20-е заказ треснувших деревянных накладок в салоне
.
22-е диагностика и заказ коробки передач
23-е замена коробки передач
24-е устранение последствий замены коробки(рулевое колесо стоит криво ,машину тянет вправо, 5 часов пытались сделать развал-схождение)
25-е снятие ошибок и подключение датчика качества воздуха(забыли подключить при замене коробки)
26-е диагностика и рекамендации по замене провода от акб к генератору
27-е замена провода
28-е устранение последствий замены провода(сломано большинство пистонов ,провод болтается(не закреплён),брызговик болтается и.т.д.

И что в результате? Прошло 2 года и почти 20000км. Рывки и толчки как были так и остались, двери как не откр., не закр., так и не откр. и не закр., про то ,что громкость магнитолы должна автоматически регулироваться, до сих пор из дилеров никто ничего не знает???

При этом машина мне очень нравится (отличная плавность хода, отменная тишина в салоне, управляемость на очень высоком уровне,достойная проходимость, очень комфортна в дальней дороге) и менять на другую не собираюсь. Пока не вижу достойной альтернативы (нужно посмотреть на Q7).Ездил на Рэнж-ровере, Рэнж-ровер спорт, LC100, Прадо 4.0, Lexus RX300, LX 470, Паджеро, Ифинити FX35,45, QX56, Ниссан Армада, Пайтфандер 2.5TDI,Мурано 3.5, BMW X5, X3, Мерседес ML350, Субару Трибека всё это рядом не стояло. Только за два года обслуживания Туарега и 1.5 года ПассатаВ5 (отдельная история) дилеры приложили максимум усилий, чтобы я не покупал VW.

Автор: Константин
 
Volkswagen Touareg 5,0 V10 TDI
Год выпуска: 2003

Автор: Андрей Перегуд 18/09/2005

«Впервые я увидел Touareg в апреле 2003 года на выставке. Автомобиль очень понравился, а, узнав, что существует дизельная версия V10TDI, я просто «загорелся». Потому что являюсь поклонником мощных автомобилей, а дизельный мотор к тому же может несколько компенсировать один их существенный недостаток — слишком частое посещение автозаправочных станций. Учитывая, что живу я в 60 км от Санкт-Петербурга, и практически каждый рабочий день езжу в город, я пришел к выводу, что Volkswagen Touareg V10TDI — это «моя машина».

Рассудив, что этот весьма сложный автомобиль недавно пошел в серийное производство, я решил выждать некоторое время, чтобы потом не иметь проблем, связанных с его «детскими болезнями». Моего терпения хватило на полгода, и в октябре я предпринял попытку приобрести Touareg. Вскоре выяснилось, что ни один петербургский дилер не может обеспечить поставку нужной мне версии. В конце концов, удалось найти московскую компанию, которая взяла на себя обязательства в течение полугода поставить внедорожник. В середине марта 2004 г. я стал счастливым обладателем черного, с бежевым салоном, весьма хорошо укомплектованного красавца стоимостью 96 000 долларов (насколько я знаю, сейчас такая машина обойдется больше, чем в сто тысяч). Правда, ради этого пришлось ехать в Москву и перегонять незарегистрированный автомобиль в Санкт-Петербург, но чего не сделаешь ради такой машины.

Поведение на трассе, динамика и уровень комфорта соответствовали ожиданиям и вызывали восхищение. Что касается проходимости на штатной шоссейной резине — естественно, она оказалась «никакой», но было очевидно, что все дело именно в покрышках.

Идиллия владения новым автомобилем была нарушена в первые теплые деньки апреля. Днем на солнце в машине становилось весьма жарко, независимо от положения ручек климатконтроля. Вывод был очевиден — не работает кондиционер. Я обратился к ближайшему по месторасположению дилеру, и через несколько дней кондиционер был отремонтирован. Эта мелкая проблема, естественно, не могла повлиять на мое мнение о правильности сделанного выбора, и я продолжал радоваться приобретению.

В конце апреля, когда общий пробег автомобиля составлял менее 5000 км, я заметил, что наружная сторона покрышек передних колес сильно изношена, и я повторно обратился в тот же дилерский центр. Мне сообщили, что покрышки повреждены в результате неправильных углов установки колес, но в связи с тем, что автомобиль был продан не ими, менять резину по гарантии они не будут. Пришлось обращаться в российское представительство VW. При его содействии я попал к другому дилеру, месторасположение которого было для меня крайне неудобно, но который не возражал против гарантийного обслуживания моего автомобиля и обеспечивал достаточно высокий уровень сервиса. В результате новые покрышки были заказаны, и в середине июля проблема была исчерпана.

Пока она решалась, я продолжал наслаждаться автомобилем и на майские праздники собрался поехать к родственникам в деревню, благо Touareg был укомплектован фаркопом, я решил взять с собой квадроцикл на прицепе. Возникла очередная незадача — сигнальные огни на прицепе не работали. Потеряв некоторое время на выяснение причины, я пришел к выводу, что она кроется в автомобиле, и, раздосадованный, поехал в деревню без прицепа. После праздников на сервисе мои выводы подтвердили и забраковали какой-то блок, который был заменен в конце июля (по причине ожидания нового блока из Германии).

Следующим сюрпризом стало регулярное включение какой-то системы помощи торможению на крутых спусках. Причем система эта включалась на абсолютно ровной дороге, а выключить ее можно было, только перезапустив двигатель. Я не знаю, в чем заключается «помощь на спусках», но, судя по сигнальным лампочкам, загорающимся на панели приборов, эта система отключала АБС, которая помогает вождению в нормальных условиях. Изучив этот вопрос в два захода, на сервисе пришли к выводу о необходимости замены редуктора заднего моста, который опять же пришлось ждать. В результате на устранение неисправности потребовалось более месяца.

Все это время я не отчаивался и утешал себя тем, что, в конце концов, автомобиль доведут до ума. Но на самом деле это были цветочки. Ягодки начались с того, что я заметил какие-то удары в трансмиссии в момент остановки автомобиля. Этот эффект проявлялся нерегулярно и достаточно редко, поэтому говорить о нем на сервисе я даже не пытался. Но когда в ноябре я заметил некоторые изменения в алгоритме работы АКП (задержка при переключении, сильное торможение двигателем при сбросе газа), стало ясно, что автоматическая коробка передач «кончается». На сервисе со мной не согласились, сообщив, что, по их мнению, все работает нормально.

Когда пробег автомобиля был около 10 000 км, я обратил внимание, что второй комплект передних колес принял такой же вид, как и первый. На сервисе сообщили, что опять что-то не так с углами, но Volkswagen отказывается менять покрышки второй раз по гарантии. После моей беседы с представителем VW, обещали заменить.

На тридцатитысячное ТО я прибыл вместе с такими мелочами, как входящая в комплектацию неисправная система hands-free, неработающий звуковой сигнал высокого тона, нечетко работающий выключатель света в салоне, трещины на вставках под дерево.

Из серьезных проблем, наряду с «кончающейся» АКП, время от времени стал проявляться один интересный эффект. Неожиданно двигатель резко терял мощность, причем терял так сильно, что для изменения скорости с 60 до 80 км/ч требовалось секунд 20–30. Этот эффект не сопровождался никакими сигналами неисправности, просто я вдруг обнаруживал, что у меня под ногой вместо трехсот с лишним «лошадей» осталось не больше пятидесяти. Буду долго помнить обгон одной фуры, причем с тяжелым прицепом (тащил снегоход). Когда я, будучи на встречной полосе, поравнялся с фурой, двигатель перешел в «щадящий» режим работы…

Пока я собирался подъехать на сервис с просьбой избавить меня от таких сюрпризов, АКП окончательно вышла из строя, и автомобиль поступил на сервис уже с двумя проблемами. Резюме было следующее: замена коробки, замена электронного блока управления АКП, замена одной из турбин. Автомобиль остался на сервисе и, по самым скромным подсчетам, остался там на месяц. К этому моменту возраст автомобиля составлял ровно один год, а пробег — 32 тысячи км.

Тут я начал сомневаться, что этот автомобиль можно довести до нормального состояния и написал в «Фольксваген Груп Рус» письмо, в котором, с учетом всех выявленных в автомобиле проблем и с надеждой, что мне просто не повезло с конкретным экземпляром, просил заменить его на аналогичный. В полученном примерно через две недели ответе мне отказывали в замене. У меня вызвали недоумение два утверждения: «Указанные в вашем письме «многочисленные рекламации» не являются существенными недостатками автомобиля», и «все указанные вами дефекты были устранены также без несоразмерных расходов времени». Примечательно, что к моменту получения этого ответа автомобиль находился на сервисе по причине замены АКП и турбины более двух недель. На мое повторное письмо, в котором я выражал сомнения по поводу несущественности недостатков, а также «соразмерности расходов времени», я ответа не получил.

По причине этих «несущественных недостатков» я не имел возможности эксплуатировать автомобиль в течение примерно полутора месяцев. После окончания ремонта мне удалось в течение примерно месяца поездить на вполне исправном автомобиле, после чего начались перебои в работе двигателя, и я снова был вынужден обратиться на сервис. Там мне сообщили, что, возможно перебои связаны с некачественным топливом и мне необходимо выработать его и заправиться заново, прежде чем они примут машину в ремонт. Мои аргументы, которые заключались в том, что я только накануне заправил полный бак на проверенной АЗС, а перебои начались раньше, не привели к желаемому результату, и мне было в ультимативном порядке предложено вырабатывать топливо из бака на неисправном автомобиле.

В конечном итоге я приобрел себе новый автомобиль (и это не Volkswagen!), а этот, с неисправным двигателем, стоит в гараже, в то время как юристы занимаются вопросами возврата его производителю с получением полной стоимости и различных издержек, которые я в итоге понес.

Итак, какое впечатление произвел на меня Volkswagen Touareg V10TDI после года эксплуатации? Как нетрудно догадаться — неизгладимое. Но еще большее впечатление на меня произвело отношение «Фольксваген Груп Рус» к покупателю не самого дешевого автомобиля.

В результате я сделал вывод, что, несмотря на высокие технические характеристики и вполне конкурентную цену, при такой низкой надежности, а также при таком отношении со стороны представительства и авторизованного технического центра, Volkswagen — это «не моя машина».

Автор: Андрей Перегуд
 
Volkswagen Touareg 5,0 V10 TDI
Год выпуска: 2004
Трансмиссия: tiptronic 6G

Автор: Николай (V10TDI@Yandex.ru) 18/09/2005

Я уже писал о своей машине (отзыв есть в архиве)
Сейчас пробег 35000 км

За время прошедшее с момента написания последнего отзыва сделаны два ТО на 22500 км (9374 руб. замена масла и масляного фильтра) и 30000 км (55566 руб. замена масла, фильтров, колодок и тормозных дисков) также во время ТО промывались спортивные воздушные фильтры (2461 руб) и кулер охлаждения наддува (4181 руб.)

За это время было устранено по гарантии и сломалось (будет предъявлено при ТО 37500 км)

1 Машина теряла мощность - заменены пьезо форсунки 3 шт.(больше небыло на складе) заказали остальные
2 Удары в задней части автомобиля при разгоне на 4 передаче - Заказана коробка передач (думаю этим не ограничится)
3 Оторвалась сетка от пластика - Заказана солнцезащитная шторка
4 Договорились о замене всего хрома (пернесли на весну так как за зиму все равно потускнеет)
5 Гремит салон - часть деревяшек требует замены
6 Порвались резиновые вставки на педале тормоза
7 Сломалась подушка водительского сидения (сижу полубоком теперь)
8 Подвеска гремит (пусть меняют по гарантии)
9 Облезла ручка джойстика - заменили джойстик управления зеркалами
10 Опять появились щелчки при крайних положениях руля - уже один раз меняли какие то датчики
11 Нет той тяги которая была раньше (по всей видимости скоро крякнут турбины, тем более что снаружи на турбинах появился масляный налет)

Пора подавать в суд, буду требовать качественного ремонта и продления гарантии.

Автор: Николай
 
Volkswagen Touareg 3,2 V6
Год выпуска: 2005

Автор: Sergey 17/08/2005

Ждал 3 месяца заказанную конфигурацию (пневмоподвеска, кожа Nappa и еще около 15 опций), после получения ощущения в целом - просто кончита (как внутри, так и от вождения)). Пересел на него с Audi A6, первое впечатление - чуть более шумный двигатель и задумчивость коробки (перед этим ездил на ручной, поэтому при разгоне решение давить на газ или сбросить передачу для повышения оборотов принималось своей головой гораздо быстрее). Внутренняя отделка не уступает Ауде, из минусов - отсутствие поддержки MP3 штатной магнитолой, а ставить дополнительный CD-чейнджер до окончания гарантии стремаюсь. Подвеска исключительно комфортная, динамика разгона будет окончательно ясна после обкатки (пока проехал 400 км), но перед решением о заказе попробовал некоторые джипы и ощущения от них были, как от табуретки на колесах). Дизайн на мой взгляд чисто мужской, "немного присевшая бульдожка" в отличие от RX3ХХ, напоминающих большую божью коровку. По надежности - посмотрим, скорее всего "детские" болезни типа проблем с раздаткой на третий год выпуска уже решили, а фразы типа "проехал 55 тысяч, посыпалась ходовая (заменил одну шаровую и тормозные колодки), машина дерьмо)" от нормального водителя вряд ли услышишь, раз в год любой машине надо что-то менять по ходовой, только если водитель не садист и не жмот. Пока думаю машинка стоит своих денег и взял не зря, как проеду хотя бы 15 тык (первое ТО), напишу следующий отзыв)

Автор: Sergey
 
Volkswagen Touareg
Год выпуска: 2005

Автор: Джонсон Большой (evalku@mail.ru)
08/11/2005

Купил 2 месяца назад. До этого опыт вождения на внедрожниках проходил в рамках японского всеобуча: от Кукурузера до Цээрвэшки.

Обошелся в 54 убиенных енота, комплектация без пневмоподвески и электрики сидюшек, друзья отсоветовали, да и экономия получилась более чем в 3 косаря. В целом доволен машинкой.

Убивает пока только вранье датчика топлива и действия копьютера который вырубал зажигание, при реальных показателях топлива в баке, в размере 7-8 литров. В таких случаях надо не дергаться с повторной заводкой, дать компу 1-2 минуты понять, что он лажанулся и надо заводиться. А то я первый раз понесся за 5-ю литрами солярки, т.к. другой тары под рукой не было, а комп издевался требованием заправиться. Притащил... не заливая включаю на дуру зажигания, а он сука работает... как часики. С тех пор больше не бегаю, но и уровень топлива в баке меньше чем на 10 литров не опускаю. И ведь работает сучонок без проблем....

Лазил на песку и грязи... совет включили пониженную забудьте про сцепление, на 2-3 скорости он у меня творит маленькие чудеса... но хреново расположены противотуманки и хреновый бампер....

ТО еще не проходил, пробег только 4 тысячи....... на требование о 7,5 тыс и на ТО считаю обычным вымогательством.

Да еще по расходу..... заявленные 13.5 по городу... полный пи;%:шь, на трассе при скорости в районе 140-160 жрет 10-11. Очень доволен 6-й скоростью, тянет уже на 90 км. и довольно успешно.

Сильно крутые повороты проходить на скорости более 120.... не советую, идет крен... Убивает докатка... лажа полная, а колесо на двери люфтит через месяц, ставить не советую... Если только для понтов корявых, то можно.

Пройду ТО, поделюсь еще....

Автор: Джонсон Большой
 
Volkswagen Touareg
Год выпуска: 2005

Автор: Евгений (kant500@mail.ru)
17/01/2006

В целом авто доволен. Живу в Красноярске.В морозы показал себя молодцом, заводился без проблем в -40, но выявился косячок. При холодном движке, и включенной 4-5 скорости появился металический вой. Прогревшись до 70 градусов, вой не появляется. В сервисе чешут репу, причину установить не могут. Диагностика ничего не дает. Во время ТО 1 дополнительно поменял пластиковую защиту и почистили механизм дроссельной заслонки.

Если у кого движок гаснет и потом не заводится, надо откинуть кожух и вернуть ее на место, т.к. из нашей соляры она часто зависает.

Автор: Евгений
 
2,5 Турбодизель, пробег 30000 (только-что забрал с ТО), куплен в апреле 2005 года. 52000 $, 6МКП, обычная подвеска, тканевый салон, климат на двоих, датчик солнца, коряги и алюминий по всему салону, хитрый руль с кнопками...
До сегодняшнего дня машиной был доволен, но после ТО думаю ее продать. Итак
0. Сразу на новой машине выявили криво вставленную решетку радиатора (та, которая с эмблемой), бракованную тканевую панельку в салоне в количестве 2х штук. Исправили и починили.
1. Летом накрылся кондиционера привод и компрессор-поменяли по гарантии
2. Громыхает подвеска в задней части-нет проблем, меняем стойки стабилизатора и ваш автомобиль как новый...) Поменяли по гарантии. Стуки остались.
2.5 Поменяли моторчик раздатки-от испуга русской эксплуатации он скончался...)))))))
3. стерлась краска с джойстика управления зеркалами-заказали, сегодня поменяли. Заказали кнопки с руля и рычаг МКП-начинают облазить...(
4. Поменяли задние аммортизаторы. Может теперь стуки прекратятся? Нет, стуки жили, живут, будут жить?
5. А теперь самое интересное (((( Надо менять:
5.1. какие-то прокладки в двигателе-капает масло на выпускной коллектор-в салоне вонь-противогаз не спасает! ((((
5.2. Механизм управления дросселем-тоже менять-из под него масло подтекает и недержит обороты холостого хода
5.3. молдинги на боках-потускнели
6. Машина плохо грелась-думал термостат накрылся.... нет, жив он, это помпа какая-то волшебная там стоит, дополнительная. Вот она и встала раком из-за какой-то мифической ошибки в электронном мозге моего динозавра...)))((( Починили. Вроде лучше, но еще не пробовал толком....
7. В эти дикие морозы (-35) после ночной зимовки не завелась машинка-АКБ скончался.... но ненадолго, от донора завелся и все дни заводился со второй попытки, без проблем...))))
8. Задняя дверь скрипела, пела и плясала-вроде починили-пока не скрипит....

Вот так, автомобиль за полтинник, представительский класс и все дела....
Но, если честно, то едет он очень неплохо, салон удобный, бак большой, ест мало-бак залил и .... забыл, когда последний раз заправлялся-короче, если бы не эти поломки-очень хороший автомобиль...
 
2 vitara: спасибо за отзыв.

Просто вспомнил в тему:
Знаю достоверно один случай, когда Фольксваген Туарег у человека простоял в гараже полгода и у него полностью сел аккумулятор. Он его зарядил и поехал... но забыл про второй аккумулятор в багажнике (тоже разряженный). В результате, когда он стал спускаться из многоярусного гаража по спирали вниз, из за разряженого 2-го аккумулятора произошел сбой в CAN шине и она... отключила тормоза... совсем... :blink: :blink: :blink: Тормозил он со всего размаха и вдоль этой стены... Так что не забывайте! B)
 
Volkswagen Touareg 3,2 V6
Год выпуска: 2005

Автор: Знаменский П.П. (masslo@yandex.ru)
19/01/2006

Купил VW TOUAREG в автосалоне автолеонартцентр. Прошел обкатку 1500 км. Выбирал между VW, RX 300 и Прадо. Сильно ругаться на туарега не буду, но я расчитывал, что новая немецкая машина такого класса должна заводиться при любой температуре. Вчера при минус 28 этого не произошло, стоявший рядом в течение 2 недель без движения Хюндай Гетц жены завелся с полоборота. Еще хочу предупредить возможных клиентов автосалона автолеонартцентр - динамят со сроками, не считают нужным позвонить клиенту и предупредить, что документы по их вине не готовы и не надо приезжать за машиной, вообщем, сервис соответсвует обшарпаной с советских времен проходной завода, где этот автосалон находится.

Автор: Знаменский П.П.
 
Volkswagen Touareg 3,2 V6
Год выпуска: 2005

Автор: Владимир
20/01/2006

Здравствуйте! Увидел отрицательный отзыв о VW Touareg. Я сам покупал этот а/м в том же авто Леон Арт Центр. Накатал около 20000. Никаких нарекании на автомобиль нет за исключением небольших проблем с генератором(поменял по гарантии). Сегодня в -30 завелся через 5-7 сек. работы стартера. Автосалон, может быть, и не соответствует уровню, да и хрен с ним, главное что-бы цена на автомобиль и качество обслуживания устраивовало. Вообщем, я доволен! Всем удачи на дорогах.

Автор: Владимир
 
Вот еще некоторые впечатления от зимней эксплуатации....
Чудо-"дворники"... это такие новомодные щетки на лобовом стекле и стекле задней двери.... мерзнут хуже, чем фрицы под Москвой в 41-м... очень-очень неудобная вещь, если нет подогрева... на многих машинах ездил, намного дешевле, но такого безобразия не видел.... обидно очень.... (((
Еще такое наблюдение: когда короткие поездки и включен ближний свет, то при выключении зажигания и выключении света нижняя часть приборов (управление климатом) горит, а из-под капота слышен тихий гул работы чего-то, а из-под днища идет то-ли пар, то-ли дым.... несколько минут гудения-пыхтения, и щелк, реле сработало и свет потух.... странное явление... если кто в курсе что это-поделитесь... на сервисе молчат....
Еще замечено такое явление, как увеличение расхода топлива на холостом ходу... летом комп показывал 0,9-1,1 л/час, потом 1,3-1,4 л/час, теперь ниже 1,8-1,9 не бывает...(((
Методом "тыка" обнаружил приятнуюособенность, не прописанную в инструкции-что бы включить климат синхронно для правого и левого пассажира надо нажать и держать кнопку "auto" пару секунд, температура выровняется и будет синхронно изменяться... еще-бы кнопку выключения климата найти, совсем хорошо было-бы....
Кстати, кто-нибудь в курсе для чего нужна кнопка "econ"?


 
vitara написал(а):
Еще такое наблюдение: когда короткие поездки и включен ближний свет, то при выключении зажигания и выключении света нижняя часть приборов (управление климатом) горит, а из-под капота слышен тихий гул работы чего-то, а из-под днища идет то-ли пар, то-ли дым.... несколько минут гудения-пыхтения, и щелк, реле сработало и свет потух....

Кстати, кто-нибудь в курсе для чего нужна кнопка "econ"?

Это отрабатывает свой цикл дополнительный подогреватель Webasto. Он помогает двигателю после холодного пуска быстрее достичь рабочей температуры.

Нажатием клавиши ECON выключают компрессор кондиционера для экономии топлива. Регулирование температуры продолжается в зависимости от выставленной температуры. Заданная температура может быть достигнута только тогда, когда она выше, чем наружная.
 
Нажатием клавиши ECON выключают компрессор кондиционера для экономии топлива. Регулирование температуры продолжается в зависимости от выставленной температуры. Заданная температура может быть достигнута только тогда, когда она выше, чем наружная.


Ок, понятно, только зачем включать кондиционер зимой? Летом понятно, функция работает, вопросов нет....
 
Volkswagen Touareg 3,2 V6
Год выпуска: 2005

Автор: stiratel (novikov_kirill@mail.ru)
14/03/2006

Читал отзывы перед покупкой, все равно решился; первые 10000 разменял вчера. пока ни одной проблемы не было, кроме еле заметного поддергивания после заправки сливками на Братиш Петролиум. В машине все нравится, кроме пожалуй мгновенного загрязнения боковых стекол и зеркал на наших удивительно чистых дорогах. В минус 37 мотался в Нижний и обратно - было страшно, но тепло и уютно в машине. Про проблемы со стартом в мороз сказать ничего не смогу - ни разу не ночевал на улице, в течении дня стоял под окнами офиса - заводился без проблем.

Автор: stiratel (novikov_kirill@mail.ru)
 
2 vitara
В режиме AUTO она сама решает, включить кондишн или нет. При температуре менее примерно +5 она его не включит, как ты не старайся.
Врежиме ECON она его не включит, как бы ей этого не хотелось.
 
Назад
Сверху Снизу