Хочу приобрести VW Sharan знатоки помогите с выбором

  • Автор темы Xelix
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры 30К
  • Теги
    vw sharan

Xelix

Постоянный участник
Сообщения
28
Реакции
0
Город
None
Здравствуйте ВСЕМ!
Уважаемые знатоки SHARAN - ов и все любители Volkswagen подскажите, при выборе Sharana на что нужно обязательно обратить внимание.
Какой двигатель лучше взять? - мне "СПОРТИВНОЙ" езды не надо.
Коробку хочу автоматическую.
Что смотреть по подвеске? Что смотреть по движкам? что еще в них может быть скрытого от первого взгляда?
p.s/ и еще - там во многих НАВИГАТОРЫ идут встроеные - подскажите, а кроме карт ЕВРОПЫ туда можно что-нибудь свое закачивать? Напривем карты GARMIN?, а то вроде сказали, что кроме ЕВРОПЫ и уже закачанных туда карт ничег щакачать нельзя! Заранее благодарю за ответы!
 
Самый главный вопрос - сколько планируется потратить денег на приобретение автомобиля? И каково отношение к дизелям?
 
touwnhawk написал(а):
Самый главный вопрос - сколько планируется потратить денег на приобретение автомобиля? И каково отношение к дизелям?

Скажи по другому, бензиновый Шарик, это прорва в которую сколько не лей все мало, а если не нравятся дизеля то уж лучше не шаран!!!!

Старая модель до 2000г думаю убиты все, после, с большими пердними фарами можно что=либо приллядеть, и как альтернатива Форд Галакси, в нем Фордовских деталей( если к Фордам предвзятое мнение) минимум, если дизель с автоматом, то мотор и КП Фолькс!!!! Даже приборная панель Фольковская!!!!
 
К дизелям претензий НЕТУ! ТАк как никогда дизель не пользовал! :)
Денег особо нету до 15 бакинских.
Форд Гэлакси тоже рассматриваю как вариант - он даже дешевле, многие хвалят Опель Зафиру. еще есть Рено Сценик - тоже вроде как минивэн.
А какие дизеля лучше брать?
 
Xelix написал(а):
К дизелям претензий НЕТУ! ТАк как никогда дизель не пользовал! :)
Денег особо нету до 15 бакинских.
Форд Гэлакси тоже рассматриваю как вариант - он даже дешевле, многие хвалят Опель Зафиру. еще есть Рено Сценик - тоже вроде как минивэн.
А какие дизеля лучше брать?

с АКПП выбор небольшой до 2000г 81кВт, после 85кВт мотор!!! Дизеля на Фольксах отличные, главное чтобы пробег не очень большой был, хотя бы до 250000км. Машин с пробегом менее 200000км, из области невероятно!!!!

Зафиру только бензин, Рено только новую, или мало пользованную!!!
Но Шарик Это другая машина сравнивать с зафирой и Сцеником смысла нет, Шарик можно сравнивать только с большими Минивэнами!!!!
 
Хм, я бы поспорил насчет бензинового шарика. 13 литров расход, хоть на максималке едь, хоть по городу в пробке, климат включен. Я думаю для машины весом 1787 кг и неплохой динамикой это нормальный расход.
 
InHome написал(а):
Хм, я бы поспорил насчет бензинового шарика. 13 литров расход, хоть на максималке едь, хоть по городу в пробке, климат включен. Я думаю для машины весом 1787 кг и неплохой динамикой это нормальный расход.

у 1.8Т динамика неплохая 2.0 бензин бывает только на механике, Но если у бензиновой машины пробег 150000км, а у дизеля 300000км, то в этой ситуации уж лучше бензиновую!!!!

Пробеги на Шаранах скручены в большей части машин!!!
 
Маловато, конечно, лавэ, для дизеля. Думаю, Alex прав, лучше бензинку. Дизельные Шарики, как правило, с большими пробегами и брать надо 3-4 годовалую, тогда, может, ресурс мотора ещё остался. А по деньгам у тебя получается Шарик первой модели( до середины 2000 года). И с VR6 лучше не связываться.
 
Врш одназначно нет, там и для 4 цилиндров места мало, и так ни к чему не подлезешь. За эти деньги можно взять себе шаран первого поколения с 1.8т, самый оптимлаьный выбор будет.
 
И турбинку смотреть внимательней. И если что, ломать продавца на стоимость турбины.
 
Дааааа! Сходил на авторынок ВОРОНЕЖА - НОРМАЛЬНЫЙ ШАРАН - ПРИМЕРНО 450 -500 тыщ! Меньше полное фуфло! Для меня и не разбирающегося в ШАРАНАХ и так видно где машина была побита, где ТРОИТ по страшному, а был вариант, что и вообще не завелась! :)
Очень заманчиво смотрят РЕНО СЦЕНИК - но по моим деньгам только с пробеком по 100 000 - 150 000, один даже приглянулся. НЕ знаете, как они по ресурсам двигателей?- там все бензиновые 16 клапанные были 1,6 и 2-х литровые.
Блин, а все равно так ШАРАНА хочется! СЦЕНИК конечно с ШАРАНОМ не СРАВНИВАЕТСЯ, да и сравнивать я думаю ни к чему!
Зафиру вообще не одну не нашел. Чувствую прийдется ехать в МОСКВУ на поиски.
 
Посмотри на авто.ру объявы, полно там всякого. Я, бы присмотрелся, с твоими деньгами, к Зафире. Конечно, предыдущая модель светит, но можно довольно свежую и с АКПП присмотреть. Только 1.6 не смотри -дохлый мотор для этой машины.
 
touwnhawk написал(а):
Посмотри на авто.ру объявы, полно там всякого. Я, бы присмотрелся, с твоими деньгами, к Зафире. Конечно, предыдущая модель светит, но можно довольно свежую и с АКПП присмотреть. Только 1.6 не смотри -дохлый мотор для этой машины.

............ а в Рено очень капризная электроника и ходовая часть, моторы Рено достаточно надежны!!!!
 
Вчера вечером смотрел два РЕНО СЦЕНИК. Напичканы они, конечно по полной, посадка довольно высокая, вот бы по надежности их побольше узнать! И что там за движки. Я смотрел все движки 1,6 16-ти клапанные с АКПП. так заводятся отлично, тихонечко себе работают, не троят, все нормально! НО СТОЯТ один 12 000 - 2001 год, а второй13 500 - 2002 г. Короче доступные цены! Ну что-то уж как-то недоверительно я отношусь. А ТАК понравились, и по салону, и проехался немножечко. У хозяев спрашивал на счет подвески -признались честно, что слабовата! Про электрику никто не сказал ничего, все стандартно, как и на всех машинах. Еще выискался один ФОРД ГЭЛАКСИ за 14,500 дизль, с пробегом 170 000, и 2000 г.в.! Пробег,походу скручен, Но выглядит форд достойно. Говорят этих фордов одновременно с шаранами на одном и том же заводе выпускали?! ШАРАНА еще досупного не нашел! :) НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ! :) В ВЫХОДНЫЕ попробую на рынке глянуть. СЦЕНИК еще меня путает, даже не знаю как к нему относится, придраться вроде не к чему, просто как то я им не доверяю! :)
 
Xelix написал(а):
Вчера вечером смотрел два РЕНО СЦЕНИК. Напичканы они, конечно по полной, посадка довольно высокая, вот бы по надежности их побольше узнать! И что там за движки. Я смотрел все движки 1,6 16-ти клапанные с АКПП. так заводятся отлично, тихонечко себе работают, не троят, все нормально! НО СТОЯТ один 12 000 - 2001 год, а второй13 500 - 2002 г. Короче доступные цены! Ну что-то уж как-то недоверительно я отношусь. А ТАК понравились, и по салону, и проехался немножечко. У хозяев спрашивал на счет подвески -признались честно, что слабовата! Про электрику никто не сказал ничего, все стандартно, как и на всех машинах. Еще выискался один ФОРД ГЭЛАКСИ за 14,500 дизль, с пробегом 170 000, и 2000 г.в.! Пробег,походу скручен, Но выглядит форд достойно. Говорят этих фордов одновременно с шаранами на одном и том же заводе выпускали?! ШАРАНА еще досупного не нашел! :) НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ! :) В ВЫХОДНЫЕ попробую на рынке глянуть. СЦЕНИК еще меня путает, даже не знаю как к нему относится, придраться вроде не к чему, просто как то я им не доверяю! :)

Подвеска хоть и слабая но у Рено все детали сменные, т.е ремонт недорогой!!!

АКПП, если масло в ней хорошее, то ОК! Если подгоревшее, то ремонт недешевый!!!!

По цене я брал в этом году Сценик новый 16700 евро, правда МКПП, но фарш полный!!!! Ето для информации!!!

Дизельные Шарики Галакси и прочие имеют пробег начиная от 200000км!!!

и это после 3=5 лет!!!
 
touwnhawk написал(а):
:fool:  Маловато, конечно, лавэ, для дизеля. Думаю, Alex прав, лучше бензинку. Дизельные Шарики, как правило, с большими пробегами и брать надо 3-4 годовалую, тогда, может, ресурс мотора ещё остался. А по деньгам у тебя получается Шарик первой модели( до середины 2000 года). И с VR6 лучше не связываться.

И с VR6 лучше не связываться.
А что вы,сударь, против VR6 имеете? Машина не из лёгких,а запас силы ещё никому не мешал.Что касается расхода, то при моей не особо экономичной езде в 12,5- 14 л укладываюсь,да и проблем с дв. ААА особых нет. :hat:
 
На шаранах так сказать небыло относительно путёвых двигателей в соотношении: динамика/расход/ дешовое обслуживание.
Я как то страдал тоже таким вопросом в итоге взял Галакси 2,3Литра и никапельки нежалею, я много по работе езжу на очень разных машинах и нераз сравнивал с ВР6 и честно сказать сильно большой разницы я не наблюдал а вот по расходу так разрыв приличный!
На 2,3 Галакси стоит уже тоже цепь привода ГРИ и расчитана на весь срок службы двигателя, что немаловажно!!! Средний расход у меня при нормальной не экономной езде 12,2л/100км, правда я в городе примерно 60-70% езжу и это на газу. Кстати этот мотор газовынослевый, что нельзя сказать про 2,0, там надо дополнительно масло подавать ему.
Если что интересует с удовольствием отвечу.
Кстати скоро буду свой наверно продавать :) пора наверно пересесть на свежее, хотя и эту жалко продавать, проблем небыло никаких ещё с ней.
 
nawigator написал(а):
На шаранах так сказать небыло относительно путёвых двигателей в соотношении: динамика/расход/ дешовое обслуживание.
Я как то страдал тоже таким вопросом в итоге взял Галакси 2,3Литра и никапельки нежалею, я много по работе езжу на очень разных машинах и нераз сравнивал с ВР6 и честно сказать сильно большой разницы я не наблюдал а вот по расходу так разрыв приличный!
На 2,3 Галакси стоит уже тоже цепь привода ГРИ и расчитана на весь срок службы двигателя, что немаловажно!!! Средний расход у меня при нормальной не экономной езде 12,2л/100км, правда я в городе примерно 60-70% езжу и это на газу. Кстати этот мотор газовынослевый, что нельзя сказать про 2,0, там надо дополнительно масло подавать ему.
Если что интересует с удовольствием отвечу.
Кстати скоро буду свой наверно продавать :) пора наверно пересесть на свежее, хотя и эту жалко продавать, проблем небыло никаких ещё с ней.

Я смотрю и на GALAXY тоже. А как он по зап.частям? И какие у него проблемные места. Сегодня мне прикатили DODGE CARAVAN посмотреть - ВОТ ЭТО МИНИВЭН блин! 3-хлитровый двигатель. Но я че-то как-то недоверчиво отнесся к американцу! :) Хотя все выглядело достойно. Интересно, никто не ездил на DODGE?
Совсем запутался я в этих минивэнах! :)
 
Xelix написал(а):
Я смотрю и на GALAXY тоже. А как он по зап.частям? И какие у него проблемные места. Сегодня мне прикатили DODGE CARAVAN посмотреть - ВОТ ЭТО МИНИВЭН блин! 3-хлитровый двигатель. Но я че-то как-то недоверчиво отнесся к американцу! :) Хотя все выглядело достойно. Интересно, никто не ездил на DODGE?
Совсем запутался я в этих минивэнах! :)

Видимо еще не готов покупать минивэн!!!!!

Галакси =Шаран= Сеат Алабама
 
Дядя Шарик написал(а):
И с VR6 лучше не связываться.
А что вы,сударь, против VR6 имеете? Машина не из лёгких,а запас силы ещё никому не мешал.Что касается расхода, то при моей не особо экономичной езде в 12,5- 14 л укладываюсь,да и проблем с дв. ААА особых нет. :hat:

Херр!! Мы, вообще-то не в Германии живём. С VR6 связываться не каждый сервис будет, а если будет, то и оплата услуг соответственная. Запчасти тоже. не так расспрастранены как на другие VW. Зачем советовать лишний гемор? По запасу тяги -слов нет, но мне и своих 115 PS вполне хватает. На трассе груженый под завязку 140 -150 -легко и расход соляры при этом 7литров.
 
Назад
Сверху Снизу