Жидкость для восстановления прокола Кто пользовался этой штукой?

  • Автор темы Storm-spb
  • Дата начала
  • Ответы 71
  • Просмотры 26К

Вы пользовались баллончиком для восстановления прокола б/к шины?

  • Да пользовался, замечательное средство - запаска не нужна.

    Голосов: 30 12,0%
  • Да пользовался, гадость редкостная - куда уж без запаски.

    Голосов: 36 14,5%
  • Нет - не было случая.

    Голосов: 107 43,0%
  • Нет и не пользуюсь высокими технологиями.

    Голосов: 23 9,2%
  • Нет, а что это такое?

    Голосов: 53 21,3%

  • Всего проголосовало
    249
Storm-spb

Storm-spb

Отсутствие знаний - наказывается деньгами
Сообщения
790
Реакции
14
Город
Санкт-Петербург
Авто
Nissan Primera 2.0 АКПП
А теперь приамбула:

Когда покупал свою первую машину, накупил всяких ненужных вещей, типа троса буксирного, который два раза подряд порвался, насоса электрического - ни разу по назначению не пользованного, огнетушителя который стоит в гараже, т.к. катается эта штучка тяжеленькая по багажнику ( все никак кронштейна не прикупить ), аптечки в которой все позасыхало, кроме йода, которым периодически пользуюсь, домкрат гидравлический, т.к. штатный это убожество. В общем куча вещей шибко необходимых, безусловно полезных, но врядли особо нужных.
Вот среди них и оказалась та самая штука немецкого производства:

Для быстрого восстановления прокола бескамерной шины.

Т.к. я ни разу не пользовался за несколько лет сей бесценной штукой, хочется узнать все-таки стоит ее возить с собой или нет?
И сколько у нее срок годности, по идее бессрочно? - прочитать не могу я не немец.

 
Этим средством можно пользоваться 1 раз :D потом покрышку можно выкинуть потому, что когда ты приедешь на шинмонтаж - узнаеш много нового о себе от мастера :D
З.Ы. Это отзыв моего кореша, который работает на шинмонтаже. Они таких клиентов просто посылают на 3 и более букв вместе с покрышкой.
 
Пользоваться приходилось-хотя супер отличным средством не назовеш,но при необходимости помагает.Лудше ехать на родном колесе, чем на аварийном-велосипедном,да если еще и до ближайшего шиномонтажа...
Проголосовал "за" но это не совсем так,просто нужный ответ отсутствует.
На счет шиномонтажа:Смотря какой. На одном пришлось выслушивать много всего, на другом без проблемм прямо на глазах шилом в отверстие забили кусок сырой резины и езжу уже второй год - держит и не травит.
 
Bazis написал(а):
Лудше ехать на родном колесе, чем на аварийном-велосипедном,да если еще и до ближайшего шиномонтажа...

Не понимаю, почему многие так недолюбливают т.н. "докатки"??? У меня докатка вызывает только положительные эмоции и я специально вожу именно ее, а не полноразмерную запаску, хотя места хватит. В плюсы докатки отношу ее малый вес, компактность в багажнике. Минусов лично я не вижу. Прокалывал колеса несколько раз в разных условиях, в т.ч. и в лесу, и зимой, на трассе. Однажды на докатке ехал 150 с лишним км и особо никаких проблем не испытывал. Возгласы типа "а на ней больше 80 км/ч не поедешь" не понимаю.
 
по моей практике проехал больше 5тыс на пробитом колесе... пробил колесо, после того как заметил неделю ездил, потом сьездил в крым отдохнуть на 3 недели, вернулся... потом еще пару недель доезжал до шиномонтажников... потом наконец доехал... процедура "заклейки" заняла 2мин... тыкнул место достали тот счастливый гвоздь, засунули какуюто спец хрень, такой-то спец отверткой, потом резко выдернули и обрезали края...

нахрена лишнее г...но с собой возить? да и шиномонтажники мне на дороге встречаются чуть ли не чаще чем АЗС
 
Zoomair написал(а):
Bazis написал(а):
Лудше ехать на родном колесе, чем на аварийном-велосипедном,да если еще и до ближайшего шиномонтажа...

Не понимаю, почему многие так недолюбливают т.н. "докатки"??? У меня докатка вызывает только положительные эмоции и я специально вожу именно ее, а не полноразмерную запаску, хотя места хватит. В плюсы докатки отношу ее малый вес, компактность в багажнике. Минусов лично я не вижу. Прокалывал колеса несколько раз в разных условиях, в т.ч. и в лесу, и зимой, на трассе. Однажды на докатке ехал 150 с лишним км и особо никаких проблем не испытывал. Возгласы типа "а на ней больше 80 км/ч не поедешь" не понимаю.

Согласен!
 
Есть специальные жгуты с клеем и Т образной засовывалкой/напильником. Фронтальный прокол лечится за 3 минуты не снимая колеса, и сразу в путь. НЕ МЕШАЕТ балансировке колеса в монтаже. Вещь классная стоит вроде 200 руб (комплект на 10 дырок). Здесь о ней писали подробнее, см. поиск.
 
Про жгуты скажу - дерьмо дерьмом. Разве чтоб доехать до енормального шиномонтажа. Был у меня зимой прокол на переднем колесе. Поставили жгут. После отъезда с шиномонтажа появился свист на малых скоростях.
Путем осмотра и сложных логических умозаключений было установлено, что издает свист жгут вкупе с растаявшим снегом, т.е. с водой. Но колесо не травило в том месте и нигде более.
Была осуществлена поездка на другой сервис, где было проведено удаление жгута и наложение латки.
Итог - свист исчез.
 
нравится название топа - жидкость для восстановление прокола шины!!!!!!!
сам не юзал таковой, а по практике если и случались проблемы с колесами, то резина сразу рвалась сбоку.. и без возможности воссстановления самой покрышки.
 
Pasha@VR6 написал(а):
Этим средством можно пользоваться 1 раз :D потом покрышку можно выкинуть потому, что когда ты приедешь на шинмонтаж - узнаеш много нового о себе от мастера :D
З.Ы. Это отзыв моего кореша, который работает на шинмонтаже. Они таких клиентов просто посылают на 3 и более букв вместе с покрышкой.

афтар жжот! :)
 
Пробовал разок залить эту гадость в шину. Делал все по инструкции. В итоге только весь перемазался. :) Нихрена она ничего не держит. До нее воздух из дыры выходил, с ней еще и ее выплевывать начал. Ради интереса оставил на ночь, думал мож к утру засохнет. Хрен там. Потом в шиномонтажке пришлось послушать много отзывов про эти жидкости, их матерей и всех ее родственников :) и меня в том числе. Запаска рулит. У меня полноразмерная.
 
Да уж :blink: ,я тоже разок залил....причём всё по инструкции,залил....покрутил ......подождал.....накачал.....поехал.Тьфу мля лучше б не мучился проехал метров 300,и опять спустило,поставил докатку и до шиномонтажа.Ох....как же мне жаль всех моих родственников до 5-го колена,которых вспомнил мастер :mad: а я стоял как первоклашка который двойку получил :unsure: глаза в пол,в другой ситуации престрелил бы нафиг,если кто родственников обидит,а тут сморел как мастер полчаса это г...вно из колеса выковыривыл.
ЗАПАСКА ФОРЕВА!!!! :D
 
Пользовался пару раз, доехать до шиномонтажа, а на девятке - залил, вытащив "пойманный" кусок электрода, месяца 4 проездил, так и продал.
З.Ы. а запаску все-равно надо возить, когда на шине две "дырочки" сантиметров по 10 и гнутый диск - думаю химия не поможет :LOL:
 
Купил знакомый VW Туран. Заглядываю в машину и не замечаю запаски. Спрашиваю - Где? А он показывает балончик с этой непонятной жидкостью (или клеем?) и говорит, что это лучшее средство против прокола. Я ему тогда прочитал лекцию по этому поводу и видимо убедительно, потому что он через неделю купил запаску-докатку. Правда для неё в этом авто штатного места нет.
 
У меня тоже есть приятель шиномонтажник, из его опыта шины залитые этой дрянью балансировке не поддаются. Сочувствую тем кто уже залил.
 
Купил знакомый VW Туран. Заглядываю в машину и не замечаю запаски. Спрашиваю - Где? А он показывает балончик с этой непонятной жидкостью (или клеем?) и говорит, что это лучшее средство против прокола. Я ему тогда прочитал лекцию по этому поводу и видимо убедительно, потому что он через неделю купил запаску-докатку. Правда для неё в этом авто штатного места нет.

У меня такая же хрень, запаски нет, нет даже докатки, только этот баллон с хренью-клеем.
 

760NIn1EvQ.jpg


Это то - во что превращается герметик внутри колеса через несколько дней езды.
 
Назад
Сверху Снизу