Фотоотчет Вторая жизнь задней полки VW Jetta 2

  • Автор темы pupok
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 14К
надоел мне убогий вид своей задней полки ,и решил я её реанимировать!перед работой купил шумоизоляцию(2 вида):


49961_01.jpg



49961_02.jpg


всё оклеил:


49961_03.jpg


ещё колоночки прикрепил через проставки из 1.5 сантиметровой фанеры.
потом непосредственно приступил к полке,вот такая она была(ковёр весь истрепался,грязный стал и ещё какой-то умник до меня дыры под какие-то немыслемые колонки проковырял,пришлось заделывать!)!


49961_04.jpg


обтянуть я решил кожзамом:


49961_05.jpg


для этого нужет клей Момент(2 тюбика, одного чуть-чуть не хватило), ножницы, ну может быть острый нож!


49961_06.jpg


понемногу намазываем,ждём пару минут и клеим:


49961_07.jpg


проклеив всю плоскость,переворачиваем и начинаем подклеивать края таким же способом,что и лицевую часть


49961_08.jpg


итог таков


49961_09.jpg


а так смотрится в машине


49961_10.jpg


вот как-то так!
 
Спасибо! :thankyou2:
+ к рейтингу... :hat:
 
и как такие динамики работают?
 
Симпотно! Можно в раздел "Шаловливые ручки"
 
это что за материал:


49961_02.jpg


??? смахивает на фальгированный термофол...
 
slims написал(а):
и как такие динамики работают?

а чем тебе они не понравились???маленькие ,да удаленькие,они стоят на подзвучке,в передние двери поставлю 16-е компонентные через усь!ну и саб с моноблоком!
 
Vsemogushchij написал(а):
это что за материал: ???
смахивает на фальгированный термофол...

ну да, фольга, битумная основа, ну и сама мягкая часть (на фото синего цвета)!
 
pupok написал(а):
ну да,фольга,битумная основа,ну и сама мягкая часть(на фото синего цвета)!

ээээ....вообще термофол больше теплоизоляционный материал, чем шумаизоляционный....он практически не гасит шума, он просто сохраняет тепло...им трубы в подвале обматывать надо, а не полку в багажнике..

полку (металл) надо проклеивать вибропластом, а в случае наличия дребезга в районе задней полки - обшивка полки прокладывается материалом Битопласт 5...и все...этого в полне хватилобы для получения максимального результата...


http://foto.mail.ru/mail/pupok1986/1/i-19.jpg
че то на фото не видно вибропоглащающий материал под динамиком или на нем????
 
Vsemogushchij написал(а):
ээээ....вообще термофол больше теплоизоляционный материал, чем шумаизоляционный....он практически не гасит шума, он просто сохраняет тепло...им трубы в подвале обматывать надо, а не полку в багажнике..

полку (металл) надо проклеивать вибропластом, а в случае наличия дребезга в районе задней полки - обшивка полки прокладывается материалом Битопласт 5...и все...этого в полне хватилобы для получения максимального результата...


http://foto.mail.ru/mail/pupok1986/1/i-19.jpg
че то на фото не видно вибропоглащающий материал под динамиком или на нем????

колонка снизу прикручена через кольцо из фанеры!а полка оклеена пока тока сверху(снизу позже будет оклеено)!
 
pupok написал(а):
колонка снизу прикручена через кольцо из фанеры!а полка оклеена пока тока сверху(снизу позже будет оклеено)!

снизу эт как??? а главное зачем????
 
Vsemogushchij написал(а):
снизу эт как??? а главное зачем????

затем,что багажник изнутри буду проклеивать!!!и что за дурацкие вопросы???ты хоть раз такое делал???а то теоретиков полно!!!!
 
pupok написал(а):
затем,что багажник изнутри буду проклеивать!!!и что за дурацкие вопросы???ты хоть раз такое делал???а то теоретиков полно!!!!

Ну допустим в предыдущем твоём высказывании про багажник ни слова, скорее прополку..."колонка снизу прикручена через кольцо из фанеры!а полка оклеена пока тока сверху(снизу позже будет оклеено)!"...зачем её проклеивать снизу, если она проклеина сверху??? эфекто будет невидно.

хоть раз делал....и даже не раз...и еще много раз наблюдал за процессом......моя первая машина Хёндэ Акцент (шумоизоляция:пола, багажника, всех дверей, полки, потолока; ксенон, датчики парковки...про музыку в ней просто промолчу)....вторая машина Jetta
Лично присутствовал при проведении всех работ (наблюда, помогал), по многим вопросам получал большое колличество инфы...Только вчера был в Студии и наблюдал за подготовкой машины знакомого к соревнованиям по автозвуку...так что думаю имею право неназывать себя теоретиком...И чесно говоря ни разу не видел чтобы полку проклеивали термофолом....
 
какую полку ты имеешь ввиду???я имел ввиду не ту полку ,которую обтягивал,а полку,которая под ней,которая переходит в спинку сиденья заднего!!
 
Мне тоже надоела моя старая серая обшивка задней полки, и я ее убрал. Вместо 13 см колонок, установил 6 на 9 блины. Использовал фанеру, поролон, склеил их, в нескольких местах фанеру прикрутил болтами к железной обрешетке. В качестве лицевого материала использовал бывшие чехлы на сиденье. Естесственно, пришлось слегка увеличить размер дырок в железной обрешетке. Колонки крепил не шурупами, а насквозь сделал дрелью отверстия и скрепил шурупами. Получилось неплохо. По крайней мере. лучше чем старая обшивка со старыми хриплыми слабыми колонками.
 
я тоже такое делал ... немного не так прадв.... я противник тыловой акустики...ну в общем глянь и моё :confused:





 
я тоже заморачивался с шумкой,и получилось примерно так..
wS5yUd6EVo.jpg

Trx1uVaW3z.jpg
:confused: :)
 
это не шумка, это теплоизоляцыя от холодильников))
 
ага)чтоб у меня в багажнике никто не замёрз,а то холода не за горами :lol2: :snowballs:
 
Назад
Сверху Снизу