помощь в настройке ТНВД

  • Автор темы Woofy
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры 59К
  • Теги
    тнвд

Woofy

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Russia
Авто
Vw Passat 1999 Diesel AFN
После ремонта ТНВД увеличился расход топлива, слабее набирает скорость. Искал инструкцию по настройке ТНВД но не нашел. Обязательно ли настраивать его при помощи компьютера. Если да то как?
 

А в чем заключался ремонт насоса?
 
У тебя на шестерни тнвд есть метка верхней точки?
Есле есть то можеш ловить по ней, передидывая забья в перёд или назат.Орентируйся по дымности, но эт способ так 50 на 50, точнее будет на стенде поскольку поедее там идёт точная настройка.
 
А у меня такой вопрос по ТНВД.
Я сделал капиталку движку. Заменил головку, клапаны и кольца. :kiss:

И у меня сбился тнвд, но я поставил метки ,верней точки.
А теперь вопрос, можно ли найти верхнию точку ,убрав с первой форсунки топливную трубку, при этом поворачивать шестерню ТНвд найти верхнюю точку с точностью до зуба. :rolleyes:

ИЛи есть какие -то другие варианты.
Просто неслишком хочется раскащеливаться на настройки, да я и не знаю сколько эта настройка стоит.
:unknw:

Блин, наверное, всё-таки придётся ловить вслепую. :sick:
 
taren86 написал(а):
У тебя на шестерни тнвд есть метка верхней точки?
Есле есть то можеш ловить по ней, передидывая забья в перёд или назат.Орентируйся по дымности, но эт способ так 50 на 50, точнее будет на стенде поскольку поедее там идёт точная настройка.


Даже при изменении угла опржения впрыска на 1-2 градуса, заметна разница... При изменении на 1 зуб- разница очнеь заметна!

Автор так и не ответил, что делали с ТНВД?
 
Значит получается тока на стенде можно настроеить?
 
taren86 написал(а):
Значит получается тока на стенде можно настроеить?

Насос выставить стоит 600=1000 еек в зависимости от места, думаю на фольксовский мотор даже дешевле!!!
 
AlexTDI написал(а):
Насос выставить стоит 600=1000 еек в зависимости от места, думаю на фольксовский мотор даже дешевле!!!

спасибо.
 
Начиная с двигателя 1Z голыми руками лучше не крутить ТНВД, идеально
настроить не получится. Сам мучился, пришлось купить ноутбук, скачать
ВагКом и учится всё это применять на практике. А все, потому что цены на компьютерную диагностику завышены.
ЗыЖ Ноут отобьётся на ура и доставит помимо диагностики максимум удовольствия.
 
zveruga ,а не подскажешь где эту прогу скачать, вот комп в гараже поставил и хочу тож сам мутить.... да и кабель где найти ненаю мож подскажешь
 
Бесплатных прог в нете гора .Зайдите на кархелп и скачайте.прога от Мена на русском языке.отверточный метод для этих моторов не подходит.если взялись за ремонт этого мотора .значит вначале освойте простую диагностику.Без этих простых операций дальнейшие действия теряют смысл.Изначально угол впрыска на этом моторе установливается в статическом режиме с помощью индикаторной головки а потом корректируется в динамике в базовых установках с помощью компа.
 
1 раз получилось норм выставить в ручную ТНДВ, но было года 2 назад и уже забылся как на глаз выставить угол опережения впрыска на гольф2, была умная книжечка на компе но после формата её нестало :( может у кого есть ссылка на КНИГУ Гольф2 1.6Д 87г или подробная инфа, только неговарите что в ручную нереально выставить!
 
Скорее васего имеется в виду выставление с помощю капилярной трубки. Совсем на глаз в точку-случайность.
 
jafar2000 написал(а):
Скорее васего имеется в виду выставление с помощю капилярной трубки. Совсем на глаз в точку-случайность.

Кто вам вобще советует выставлять с помощью капилярной трубки.Это какойто бред.Во первых в насосе стоит нагнетательный клапан.который исказит на нет все измерения или вобще не покажет.это делают только на рядниках и при этом демонтируется нагнетательный клапан.
 
тему перепутал :unsure:
 
не не перепутал
1 раз получилось норм выставить в ручную ТНДВ, но было года 2 назад и уже забылся как на глаз выставить угол опережения впрыска на гольф2, была умная книжечка на компе но после формата её нестало  может у кого есть ссылка на КНИГУ Гольф2 1.6Д 87г или подробная инфа, только неговарите что в ручную нереально выставить!


Реально, но муторно. Всего то нужен адаптер ( токарю на 20 минут работы с перекуром) и индикатор часового типа.
Luzer, к сожалению, герметик не продаеться в аптеках по рецепту очень строгой отчетности. B)
 
Soon я конечно уважаю вас как человека хорошо разбирающегося в дизелях. Только вот не понял к чему ваше высказывание. Во первых никто не советовал выстовлять момент подачи по капилярной трубке, а только уточнял вероятность использования. И во вторых метод капиляра негодится только на насосе с полуживой плунжерной пары. На рядниках обратный клапан отсечки тоже имеется. Так что по поводу бреда -это не в тему.
 
А почему Soon не прав?На рядном -только так ;)
 
Народ помогите, хочю отдать ТНВД мастеру но он сказал что у него нет данных по которым он регулируется или чтото в этом роде, где их взять????? :wall:
 
Это не мастер( который не имеет базы данных по ТНВД.) :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу