МОСКВА - ОРЕНБУРГ - МОСКВА поездка в конце апреля 2007

  • Автор темы Лёха - САРАЙ
  • Дата начала
  • Ответы 67
  • Просмотры 13К
Лёха - САРАЙ

Лёха - САРАЙ

просто Лёха ...
Сообщения
2 648
Реакции
105
Город
Россия, Москва, СВАО
Авто
ZAZ 968М->М 412->ВАЗ 2104->Golf III 1.6ABU->Octavia 1,8T AGU->Seat Freetrack->Seat Freetrack + Ibiza -> Pathfinder
Форумчане, превед ВСЕМ!!!

Собираюсь ехать на машине в Оренбург (на свадьбу).

БЕНЗИН - Аи-95.

В связи с этим интересуют несколько моментов:

1. Состояние дорог (где лучше дороги и как миновать "убитые" участки дорог).

2. На каких заправках и где (города по трассе) лучше заправляться??? (95-й бизин).

3. Где какие посты и прочая фигня?

На днях куплю карту дорог вплоть до оренбурга и назову города через которые буду проезжать - чтобы было яснее).
возможно еще вопросы появятся - отредактирую это сообщение.

Буду проезжать следующие населенные пункты:

- Бронницы
- Никитское
- А108(4) - не знаю чо это такое ваще
- Непецино
- Коломна
- Луховицы

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ:

- Рязань - ПЕРВАЯ ЗАПРАВКА (189км от Москвы)
- Заполье
- Авдотьинка
- Путятино
- Шацк

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ:

- Умет
- Зубова Поляна

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ:

- Беднодемьяновск
- Нижний Ломов
- Мокшан
- Пенза - ВТОРАЯ ЗАПРАВКА (642км от Москвы и 453км от Рязани)
- Кижеватова
- Степановка
- Чаадаевка ПГТ
- Чаадаевка с (хз- ?)
- Махалино
- Благодатка
- Кузнецк
- Евлашево

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:

- Николавека
- Свирино
- Коптевка

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ:

- Сызрань - ТРЕТЬЯ ЗАПРАВКА (889км от Москвы и 247км от Пензы)
- Жигулевск
- М5(1)
- Алексеевка
- Просвет
- Домашка
- Нефтегорск

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ (след. заправка в этой обл-ти):

- Бузулук
- Тоцкое
- Сорочинск
- Новосергиевка
- Оренбург

Всем заранее респект, уважуха и спасиба!!! :hat: :thankyou2:

Интересуют АЗС в городах (нужны координаты проверяных и зарекомендовавших себя с хорошей стороны станций АЗС):

1. Рязань.
2. Пенза.
3. Сызрань.
4. АЗС в Оренбургской обл-ти. По идее, могу и до Оренбурга дотянуть, но хочется ехать с запасом....

Еще хочу спросить: как скажется "закрытие дорог" на загруженности трассы??? знаю просто что фур там много ездит, возможно некоторые из них местного значения.... поможет ли мне это "закрытие дорог"?

:hat: :confused:
 
B) съездиш подробно отпиши что да как :) летом тоже туда собираюсь! :drinks:
 
Лёха - САРАЙ AGU написал(а):
Форумчане, превед ВСЕМ!!!

Собираюсь ехать на машине в Оренбург (на свадьбу).

В связи с эим интересуют несколько моментов:

1. Состояние дорог (где лучше дороги и как миновать "убитые" участки дорог).

2. На каких заправках и где (города по трассе) лучше заправляться??? (95-й бизин).

3. Где какие посты и прочая фигня?

На днях куплю карту дорог вплоть до оренбурга и назову города через которые буду проезжать - чтобы было яснее).
возможно еще вопросы появятся - отредактирую это сообщение.


Всем заранее респект, уважуха и спасиба!!! :hat: :thankyou2:

так как часто бываю в оренбурге могу сказать одно.
в оренбурге дорог НЕТ
 
pantoff написал(а):
так как часто бываю в оренбурге могу сказать одно.
в оренбурге дорог НЕТ

ну да..... наслышан немного... а заправки там ваще есть какие нить зачетные???
 
И дороги есть и заправки...после самары тебе оренбургские дороги очень понравяться, так хреново конечно, но на контрасте выигрываем :dance2: ...заправляйся на лукойле... очень хороший бензин на местных заправках Petrol...будешь проезжать Бузулук обязательно покушай шашлык в армянском кафе на трассе-обалденный!!!
 
Интересуют АЗС в городах (нужны координаты проверяных и зарекомендовавших себя с хорошей стороны станций АЗС):

1. Рязань.
2. Пенза.
3. Сызрань.
4. АЗС в Оренбургской обл-ти. По идее, могу и до Оренбурга дотянуть, но хочется ехать с запасом....
 
В луховицах хорошая заправка есть правда с трассы надо сьехать примерно на 500 метров на большом перекрестке (он там один) на право и практически сразу с Левой стороны РОСНЕФТЬ заправка новая и дешовая 95-17.50рублев а бензин отличный :good:
Удачи в долгом и трудном пути :drive: :drive: :drive:
 
Andrej043 написал(а):
В луховицах хорошая заправка есть правда с трассы надо сьехать примерно на 500 метров на большом перекрестке (он там один) на право и практически сразу с Левой стороны РОСНЕФТЬ заправка новая и дешовая 95-17.50рублев а бензин отличный :good:
Удачи в долгом и трудном пути :drive: :drive: :drive:

Спасибо!!! :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:
 
От москвы до Коломны очень много Гайцев в кустах, на Бронецкой обьездной стоят с видеокамерами Там огранечение 90. Перед Рязанью в каждом населенном пункте, причем в последний раз видел в начале деревни и в конце мереют в обои стороны, московские номера как красная тряпка на быка, просят денег в наглую ( все восемь раз в год у меня и просили o_O )
 
После Бузулука ч/з 30 км примерно будет заправка ТНК - нормальный бензин (или Русснефть... сменили ща название помоему). Цена везде 19,50 -95-й.
 
Спасибо за инфу парни!!! :good: :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:

2 pashock - как там ща дороги в Оренбургской губернии???

кстати есть путь какой-то говорят - миновать плохую трассу через какой-то паром... чо за паром то? где? в каком состоянии дороги ваще?
 
Еще хочу спросить: как скажется "закрытие дорог" на загруженности трассы??? знаю просто что фур там много ездит, возможно некоторые из них местного значения.... поможет ли мне это "закрытие дорог"?
 
Лёха! Велкам в Оренбург!
Всегда рад помоч форумчанам, так, что если хочешь, пиши в личку мне, оставлю тебе свой мобильник. Обращайся по любым проблемам!
По поводу дорог.
А, где они сейчас, весной, нормальные? У нас по крайней мере, трассы по области хорошие. Маленький траффик и самое главное - трасса идёт мимо ВСЕХ населённых пунктов! Как вспомнишь Московскую и Рязанскую область с их бесконечными деревнями и засадами ментов, жить не хочется! У нас на трасе свободно, ментов почти нет, да и бензин нормальный. В Оренбурге обязательно пропускай пешеходов! Гайцы на каждом углу. И со скоростным режимом поосторожней. По М5 я много поездил - очень загруженная трасса. Отдохнёшь только когда въедешь в Оренбургскую область.

Счастливого пути! :drive:
 
touwnhawk написал(а):
Лёха! Велкам в Оренбург!
Всегда рад помоч форумчанам, так, что если хочешь, пиши в личку мне, оставлю тебе свой мобильник. Обращайся по любым проблемам!
По поводу дорог.
А, где они сейчас, весной, нормальные? У нас по крайней мере, трассы по области хорошие. Маленький траффик и самое главное - трасса идёт мимо ВСЕХ населённых пунктов! Как вспомнишь Московскую и Рязанскую область с их бесконечными деревнями и засадами ментов, жить не хочется! У нас на трасе свободно, ментов почти нет, да и бензин нормальный. В Оренбурге обязательно пропускай пешеходов! Гайцы на каждом углу. И со скоростным режимом поосторожней. По М5 я много поездил - очень загруженная трасса. Отдохнёшь только когда въедешь в Оренбургскую область.

Счастливого пути! :drive:

:good: :hat: :thankyou2: спасибо дружище за инфу!

всю накопленную мной инфу соберу в кучу чтобы для других форумчан выложить потом ее тут на форуме в базу по поездкам.

 
От Бузулука поосторожнее на трассе кое-где гребёнка начинается эдак неожиданно, поскольку в основном дорога нормальная.
В городе дороги подразбили конечно по весне. К нам Гордеев (министр с/х) приезжал недавно, хотели на птицефабрику везти (где я работаю), но из-за того что дорога к нам ваще копец, отвезли беднягу в свинарник какой-то. Нет чтоб дорогу залатать, а то задолбал этот слалом ежеутренний между ямами.
Но основные городские дороги в порядке можно не напрягаясь ездить.
Ну ессно мобильник могу скинуть, если чё всегда рад
:hat:
 
на выходных ездил в Пензу, так что боле-менее свежая информация:
1. Заправлялся в Мск на ВР, до Пензы хватило, потом в самой Пензе на Юкосе(20л) - вроде ничего, и в Рязани перед съездом с окружной (ТНК). С бензином все нормально, только на некоторых заправках пугали цены - 16.5 за 95 - сомнительно.
2. Дорога. От Мск до Рязани дорога нормальная потом до Мордовии малец потряхивает. Через Мордовию дорога супер, только узковата, мне с правым рулем иногда дставлял проблемы обгон. После мордовии до Пензы есть проблемные участки, но в общем нормально. На некоторых участках проводят ремонтные работы, поэтому есть ямки о снятого асфальта, но все по госту, особых проблем не доставляют. За несколько км до пос. Умет есть опасное место, яма на пол дороги, ночью не заметил бы вовремя если бы фура на встречку объезжать не пошла. (кса обгон там запрещен). Обочины опасые: много ям (да и близко к ним держаться не советую), + псле зимы подмытые (некоторые неосторожные фуры за ночь уходят в грунт по брюхо).
3. Гаишнеги: их много! Ловят за превышение, обгон в сучае запрещения. Спасал антирадар(детектор), но перед Рязанью все же поймали(внаглую попросили 200 р :) ). Больше ни разу не останавливали. Их мало в Мордовии (практически нет, мне не попадались, там даже пост не работает).

При въезде в Мордовию есть непонятная заправка, я когда обртно ехал остановился и был обстрелян из воздушки какими - то пи....... Т.К. был один и кроме ключа на 10 ничего небыло + ночь предпочел свалить.

Вот так. Ездил ночью, 6,5 часов туда, 7 обратно. При соблюдении правил все должно быть хорошо, хотябы не обгонять где нельзя и не летать по деревням 120 :)

Удачной поездки!
 
Pavlentiy написал(а):
на выходных ездил в Пензу, так что боле-менее свежая информация:
1. Заправлялся в Мск на ВР, до Пензы хватило, потом в самой Пензе на Юкосе(20л) - вроде ничего, и в Рязани перед съездом с окружной (ТНК). С бензином все нормально, только на некоторых заправках пугали цены - 16.5 за 95 - сомнительно.
2. Дорога. От Мск до Рязани дорога нормальная потом до Мордовии малец потряхивает. Через Мордовию дорога супер, только узковата, мне с правым рулем иногда дставлял проблемы обгон. После мордовии до Пензы есть проблемные участки, но в общем нормально. На некоторых участках проводят ремонтные работы, поэтому есть ямки о снятого асфальта, но все по госту, особых проблем не доставляют. За несколько км до пос. Умет есть опасное место, яма на пол дороги, ночью не заметил бы вовремя если бы фура на встречку объезжать не пошла. (кса обгон там запрещен). Обочины опасые: много ям (да и близко к ним держаться не советую), + псле зимы подмытые (некоторые неосторожные фуры за ночь уходят в грунт по брюхо).
3. Гаишнеги: их много! Ловят за превышение, обгон в сучае запрещения. Спасал антирадар(детектор), но перед Рязанью все же поймали(внаглую попросили 200 р :) ). Больше ни разу не останавливали. Их мало в Мордовии (практически нет, мне не попадались, там даже пост не работает).

При въезде в Мордовию есть непонятная заправка, я когда обртно ехал остановился и был обстрелян из воздушки какими - то пи....... Т.К. был один и кроме ключа на 10 ничего небыло + ночь предпочел свалить.

Вот так. Ездил ночью, 6,5 часов туда, 7 обратно. При соблюдении правил все должно быть хорошо, хотябы не обгонять где нельзя и не летать по деревням 120 :)

Удачной поездки!

ОГРОМНОЕ спасибо за СВЕЖАК!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))))))))))))) :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2: :good:
 
кто чего еще может подсказать???
 
Лёха!
Вот тебе несколько схем, может пригодиться.

После Тольятти проедешь около 90 км бедет развязка - уходи на Оренбург

Проедешь около 20 км, будет ещё развязка. Вот здесь ВНИМАНИЕ! Тебе НЕ НАДО ехать на Оренбург, а повернуть на Бугуруслан -налево( по схеме)

Через несколько км будет развязка - уходи на Богатое


После Богатого последний поворот налево - на Оренбург или Бузулук( не помню какой указатель)

Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу