Впечатление от автосалонов. В Питере буквы есть

  • Автор темы Bun
  • Дата начала
  • Ответы 113
  • Просмотры 11К
Bun

Bun

пемброчья мать
Сообщения
554
Реакции
1
Город
Россия, Питер. Где-то рядом с заливом...
Авто
Cooper S
Предистория.
Когда усилиями нашей форумчанской коллегии ковырятелей машинок был поставлен диагноз - умирает поршневая группа, всего один телефонный звонок поставил точку в эпохе моего гольфа Бакса. Звонок был следующий:
Дима012 - Ну, как машина-то?
Bun - Отлично. Буду продавать.
Ребята посмеялись. А решение, принятое спонтанно, было уже принято.
Как бы не любила я свою машинку, но вложив 7000 баксов в него, и представ перед выборам вложить еще минимум 3000 вечно зеленых - осознала, что оправдывать имя машины надо заканчивать.
Сперва было решение пригнать А3 из Германии. Связалась с перегонщиком (спасибо Тане Angel), узнала что машинка мне светит 03-04 года... Посмотрела на ценник и отправилась в салон Ауди.

1. Часть - Ауди Центр Петербург.
Салон находится на пр. Стачек. Найти сразу - проблематично. Могу сказать сразу, указателям не верить. Проще просто повернуть под мост в Автово и поворачивая направо к нему выехать. Я сделала 2 круга прежде чем нашла этот салон.
Большое стекляное новое здание. Перед ним куча прекрасных машин... Захожу внутрь. Про себя думаю: одета я непрезентабельно, наверно будут посылать. Нифига. Менеджер Вера лучилась радушеем и пониманием, что клиент - есть клиент. Ценник - умереный, руководство - очень гуманное - делает хорошие скидки. Но, все равно уложиться в 25000 моих штук - нереально. Это максимум бюджета со влезанием в дикие долги. Угостили дорогим вкусным чаем с шоколадкой, дали кучу буклетов и распечаток. Показали изнутри все машинки, которые есть в наличии. Взяли телефончик, обещая звонить в случае скидок и интересных вариантов.
Впечатление: Хороший грамотный менеджмент. Продавцы реально понимают о чем говорят, не пытаются тупо впихнуть тебе что-то совершенно ненужное. Вобщем салон на 5+.

Несколько дней жила под впечатлением от машин. После звонка манагера о скидках - жила в ожидании денежного дождя с неба, или другой божьей милости - но денег больше не стало и с идеей новой Ауди пришлось проститься.

2. Часть - Автосалон Атлант.
Салон находится рядом с Лентой на Приморском проспекте. Представлены 4 марки: Opel, Kia, Шеви, Volvo.
Приехала смотреть орел по кличке Астра. Что сразу не понравилось: менеджеров недождаться. Много народу. Никаких там чаев-кофеев не будет. Вобщем как-то неубедительно. Машины, которую хотелось бы водить не нашла и ушла оттуда с легким сердцем и большими раздумьями.

3. Часть Toyota
Управлять мечтой как-то неособо хотелось. И направляясь в салон на Школьной - рядом с гипермаркетом Окей - я надеялась получить представление о Королле. Салон на твердую 5. Манагеры на крепкую 3. На мои просьбы рассказать о машине, прайсе и прочем - не нашла никакого отклика. Насильно мил не будешь - так что покинула салон с недоумением - как они вобще машины продают?

4. Часть Mazda
Находится салон на ул. Савушкина. Найти легко, парковки море. Салон новый, приятный для глаза. Все можно потрогать, везде полазить. Но, менеджеров так мало, и все они так зяняты.... Вне зоны доступа вобще.

5. Часть Ford
Салон рядом с маздовским, через дорогу. Тесный, маленький. Фокус второй я так и не увидела нигде. Жуткая очередь на менеджеров. Преисполненные чувства собственной значимости - менеджеры вальяжны и неприветливы.

6. Часть Классика
Об этом салоне я могу написать целую сагу. Находится он на Блюхера. Могу сказать сразу и твердо. Никогда к нему не приблежайтесь даже. На расстоянии 500м. вас попытаются кинуть.
Я приехала в него, чтобы впервые в жизни осмотреть изнутри Гольф5.
Посидела, посмотрела. Выцыганила себе менеджера, ведя себя надменно, и это их проняло. Милая барышня с отсутствием мысли в глазах рассчитала мне гольф. Это жесть. Он вышел дороже Ауди! Пытались кинуть, ниже расскажу как. Могу добавить опыт из прошлого. Когда делала диагностику на заведомо неисправном своем гольфе у них - диагностика отличная) офигенная, т.е. ее не делают. Масло поменяли за 4000 - при этом сорвали крышку поддона картера... Все под замену ест-но. Машину при этом я ждала 8 часов....

7. Часть Шкода
Самая грустная часть приключений. Потому что автосалон Шкоды на Энгельса... это очень невминяемое место. Во-первых нет парковки для клиентов. Пришлось вставать внаглую прямо перед дверьми. Во-вторых салон крошечный. В третьих, представлено 3 модели. На мой простой и нормально заданый вопрос про то, где можно увидеть Октавию Хэтчбек - меня буквально послали нафиг. Вот так. Вобщем нинагой туда больше. И ценник, явно перезаряженный по-сравнению с официальным прайсом.

8. Часть Ауди Русь
Заехала от безнадеги... Ничего хорошего. Находится на углу Медиков и Попова. Парковки нет. Салон маленький. Поюзать машину нельзя. Скидки не делают. Но, факт. В наличии много машин.

9. Часть Ауди на Витебском.
На Витебском и находится, недалеко от СКК. Нормальный, полноценный салон. Большой, с большим выбором для юзаний машин. Менеджеры - на крепкую 4. Скидки делают небольшие, но делают. Очень душевно пообщалась с продавцом. Узнала где можно перешить салон за 1000 баков в кожаный перфарированый, и отлично сшитый. Узнала, что свежие Ауди - это геморой с топливом. И нафиг он нужен этот геморой. Ну и страховка КАСКО у них под 3000 гринов.

10 Часть и последняя. Сигма-Моторс.
Хорошо. Очень. Порадовало все. Кроме отсутствия парковки. Находится на Петраградской набережной. Относительно небольшой. Чай-кофе не предложат, но все равно очень приятные менеджеры есть. Облазила все машинки. Начили считать. Вот тут следует вспомнить о разводе в Классике. Там мне дали прайс с одними ценами на доп оборудование. Оказывается, для разных моторов они разные. Посчитали, вышло с большими наворотами дешевле Классики на 5000
o_O естественно зеленых президентов. Курс у них хороший, т.е. по деньгам нормально выходит. Машину ждать 2 месяца. И пр. удовольствия. Кафешка у них правда столовского типа... Но, зато приятные менеджмент. Пообщалась насчет скидок для форума. Пока не точно, но скидкам быть однозначно.

Заключение.
Вобщем на это все дело ушло 2 недели. Свою машину я сейчас отдала в покраску, после этого сразу поставлю на авто.ру. Пока все как в тумане. Нифига не понятно. Хотелось бы конечно покататься под песенку "Все, пипец, я властелин колец", но мало вероятно. Так что сначала стулья, т.е. продажа моего коня, а потом уже и деньги.
Надеюсь, кому-нибудь мой обзор поможет в общении с салонами :)
Enjoy!
 
Меня щас родители тоже оч активно подбивали на новую машину... но исходя из бюджета - всего 10 тык грина - отказался сразу :) Логана потому что не хочу :) Зато теперь я поругался - т.к. эти деньги на немного б/у мне дать отказались - начал тотальный тюнинг своего ведра :)))) Вообщем я без новой машины ещё минимум 2-3 года...

P.S. Ленчик, ну а например новая авоська в какие деньги может уложиться? что бы не совсем тошнотик...
 
Авоська - это а8, кузибен - Q7. А 3 - это А3. а3 стоит порядка 35000-37000
 
Итить... 35... я лучше за двое меньшую сумму японца типа скайлайна в 34 кузове вазьму )))
 
Ну и заипешься вкладывать. Новая машина - это гарантия.
 
Bun написал(а):
а3 стоит порядка 35000-37000

o_O o_O o_O

А к 'копейке' бимеру не присматривались? Мне ну очень нравится машинка. Правда мне о ней только помечтать можно, но это другой вопрос. :)
 
Присматривалась. Мне тоже безумно нравится машина. Но порядок цен тот же что и у ауди.
Бюджет на самом деле 14000 баков. Остальное в долг.
 
я как аудивод могу сказать отличное авто, вчера катался на новом форд с-мах, все равно проигрывает моей ауди которой уже почти 10 лет, а мотор, а салон, комфорт....
жалко минивена не делаю :blum:
а цены у вас на А3 сума сойти, вчера проезжал мимо салона выпродают машины 2006 года А3 3х дверка начинается от 18500 долларов сша, вот и считайте...
Bun приезжай к нам чего нибудь тебе подберем
 
Bun написал(а):
Ну и заипешься вкладывать. Новая машина - это гарантия.

купи новые ШИГУЛИ ...... :lol2: гарантия и всё такое
 
Мне расстаможка выйдет в копеечку, а в итоге будут те же деньги.
 
Ну, моё мнение ты знаешь... Гнать надо с немки Авоську или Гольфяру. А не помещаешься в бюджет - падай в годах. Или в наворотах. Или делай своего.
 
Почитал про салоны...
Особо не удивился.В России жЫвём.Пока мы к каждому клиенту не начнем относиться как к своему хорошему знакомому,ничего не изменится в обслуживании.Это моё ИМХО)
К чему это я?Ага!У меня знакомый работает как раз в одном из описанных салонов,Шкоде на Энгельса.К нему обращались много моих друзей,все в восторге,я сам у него Пасюка своего на учет ставил,потрещать даже толком не успели-уже номера зовут получать)))
В общем,если есть интерес к Шкоде,могу связать с ним(дать его аську или телефон)...

Кстати,Шкоды продают еще в Роспане,на Краснопутиловской есть салон,хожу мимо них на работу.Не подумайте,что это реклама,я работаю в салоне корейцев,китайцев и иранцев))))))
 
Лен,не ломай дров.Сейчас все как в тумане,мне это очень знакомо.Выбирать себе новую машинку всегда приятное дело(не каждый же день такое).Но...задумайся.......влезать в долги?Быть должным кому-то всегда неприятно,согласись.Тебе это надо?А еще машину содержать,жить надо на что-то.Смотри на вещи реально,и бери то,что по силам взять.Бюджет 14 тык?Отлично!Бери себе Г4(а то и 5) из Германии.Новое авто-не признак того,что ты не будешь денег вкладывать.ТО пройти,музыку,сигналку,защиту картера поставить..... :sick:
Не загоняй себя так.Возьми то,что можешь взять.А в целом согласен с Димой.Но решать тебе,конечно.Но я бы подумал,прежде чем влезать в долги.
 
Солнышко, одобрю любой твой выбор. Все что ты не делаешь - все правильно.
 
Э.......мы что-то пропустили??? :unknw:
 
Про Сигма-Моторс удивлён был... Хотя, когда у них покупаешь новую машину, они к тебе, может, и нормально относятся... но вот дальнейшая обслуга... это пипец. Ни я один жаловался уже в топике с жалобами на сервис-центры Питера.
Небрежно они как-то с клиентами и ооооочень долго. 2 часа ждал переобувки на зимнию резину. Так и не переобулся, уехал. Заплатив, кстати говоря, низачто 500 руб (типо подготовка к сервисному обслуживанию, чтоли... машину, в общем, помыть, ибо с грязными не работают они. И еще грузики какие-то впаяли). После этого ни ногой и колсем в сигму. Содрал их наклейки, которые они клеют на все машины, и рамку номерную снял ихнию))))
 
Ленка, никого не слушай, особенно тех, кто предлагает тебе купить авто б/у. Есть возможность купить новый, покупай и будет тебе счастье. :)
 
да уж особенно понравилось про салон который на 5000у.е. разводил ...интересно за кого они покупателей принимают...?? :mad: Бани а ты обязательно новую хочешь?
 
Вопрос выбора, неактуален. :)
Лапе спасибо :love: Кэтчик, ты лучше всех)
 
Bun написал(а):
Вопрос выбора, неактуален. :)
Лапе спасибо :love: Кэтчик, ты лучше всех)

Не,мы все точно что-то пропустили.......Лена,инфу в студию! :clapping:
 
Назад
Сверху Снизу