Неправильная кодировка CAN-шины

  • Автор темы litbarski
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 10К

litbarski

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
0
Город
None
Сегодня в автосервисе искали утечку тока ( 0,25 мА). Сделали диагностику. Результат как вердикт "Неверная кодировка CAN-шины".Что это такое может кто сталкивался?
 
litbarski написал(а):
Сегодня в автосервисе искали утечку тока ( 0,25 мА). Сделали диагностику. Результат как вердикт "Неверная кодировка CAN-шины".Что это такое может кто сталкивался?

Небось провода к блоку комфорта сгнили...
 
Нет блок комфорта и все провода и разъемы в хорошем состоянии.Сам лично доставал и смотрел.
 
litbarski написал(а):
Нет блок комфорта и все провода и разъемы в хорошем состоянии.Сам лично доставал и смотрел.

а к косе которая на БК идет присоеденены "лишние" провода,типа от сигналки и изолентой замотано?
 
Не понял, утечка 0.25 мА или 0.25 А?
0.25 А соответствует 8 Вт, а это может быть одна маленькая лампочка, которая горит...
 
0,25 A. Никакой нештатной сигналки нет. Все стоит родное. Не родным был телефон, но я его удалил. Да, течет с 14 преда.
 
litbarski написал(а):
0,25 A. Никакой нештатной сигналки нет. Все стоит родное. Не родным был телефон, но я его удалил. Да, течет с 14 преда.

Посмотри не горят ли лампочки в солнцезащитных козырьках, багажнике...
 
Да пролазил уже все что мог. Все везде чинно и хорошо. Проверял все лампочки и в дверях и в козырьках. Был на фирменном сервисе там тоже ничего не нашли. Говорят что этот не страшно. Аккум. зараза разряжается, а так да- ничего.
 
Качаем обалденную вещь!:
https://vwts.ru/diag

Обмен данными посредством шины CAN II.
Шина данных CAN силового агрегата,
Шина данных CAN системы "Комфорт" и информационно-командной системы (rus.) Пособие по программе самообразования


После чего понимаем работу CAN шины как сервисмены VW! :good:
(язык русский)
 
Спасибо ADMIN. Будем качать и дерзать.
 
litbarski написал(а):
Что это такое может кто сталкивался?

Код:
01044 - Control Module Incorrectly Coded

Это баг ВАГ-КОМа, периодически выскакивает на некоторых машинах по контроллеру CAN-шины.
 
Верно, есть такое...Только не VagCom'a, а самого ЭБУ ABS-ESP, это глюк ПО. Ошибка устранена с февраля 2000 года если не ошибаюсь...
 
A у меня июль 2000 г. Скорее всего так и есть. Ну что, можно не заморачиваться, страшного нет ведь ничего? Спаибо за участие.
 
Огромное спасибо за помощь. А то я всю голову сломал, думал откуда? Почему? Еще раз спасибо.
 
Oleg.K! Я почитал эту ссылку. Я сам могу при помощи VAG COM эту перекодировку произвести, или здесь могут быть подводные камни?
 
Я сегодня попробовал. Все получилось. Поменял кодировку с 0004 на 0006 и ошибка исчезла. Спасибо Oleg.K за подсказку. Еще интересно теперь померить утечку тока, могла ведь наверно эта ошибка как-то влиять на утечку? Или маловероятно?
 
Назад
Сверху Снизу