Новости дорожного строительства в Москве

  • Автор темы Dynamite
  • Дата начала
  • Ответы 192
  • Просмотры 41К
Dynamite

Dynamite

Кто понял жизнь - тот не торопится...
Сообщения
2 310
Реакции
55
Город
МсК
Авто
.
Новорижское шоссе («Балтия») будет расширено.

«Трансстрой» и «Проекттрансстрой» по согласованию с управлением архитектуры администрации Красногорского района заявили о предстоящей реконструкции федеральной автомобильной трассы М-9 «Балтия». Cпециалисты приступили к выполнению проектных работ по реконструкции федеральной автомобильной трассы М-9 «Балтия» на участке от развязки с МКАД до 83 км, говорится в сообщении администрации Подмосковья. Для увеличения пропускной способности трассы планируется расширение проезжей части за счет снятия разделительного газона и устройства переходно-скоростных полос до 10 полос движения на участке МКАД-малое кольцо и 8 полос - на участке Малое кольцо-Большое кольцо. На момент проведения работ будут переобустроены путепроводы и мосты, а также установлено двустороннее металлическое ограждение.
// "Газета.Ru"




Началось строительство транспортной развязки на площади Белорусского вокзала.

На площади Белорусского вокзала, а также ряде улиц, примыкающих к площади, ограничено движение автотранспорта, закрыты привычные места для парковки. Это вызвано тем, что на площади Тверской заставы начались работы по возведению транспортной развязки, входящей в проект "Большая Ленинградка". Ожидается, что основная транспортная нагрузка ляжет на улицы: Грузинский Вал, 1-ю и 2-ю Брестскую, Лесную и 1-ю Тверскую-Ямскую. По словам участников форума Roads.Ru на прилегающих улицах уже стали образовываться значительные затруднения движения.
// www.roads.ru
 
У кого есть инфа как прпойдёт новая развязка около метро Текстильщики???
Очень надо!!!! :clapping:
 
пассатыч написал(а):
У кого есть инфа как прпойдёт новая развязка около метро Текстильщики???
Очень надо!!!! :clapping:

+1. Как далеко пройдет от платформы Люблино? Будут ли сносить гаражи около этой станции, когда?
 
До 2015 года построят шесть новых въездов в Москву.

До 2015 года будет построено шесть новых въездных дорог на Московскую кольцевую автодорогу из Подмосковья, сообщил первый заместитель министра транспорта Московской области Александр Митусов. По его словам, сейчас разрабатывается межрегиональная программа развития транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья, в реализации которой будут участвовать власти Москвы, области и министерства транспорта России. «К середине этого года разработка программы будет завершена, после чего она будет рассмотрена и утверждена в Минтрансе», - сказал Митусов.
По программе планируется построить шесть новых въездов в Москву, в том числе строительство дороги от МКАД до Одинцово, участка платной дороги Москва - Санкт-Петербург, дороги Москва - Челябинск, трассы на Орехово-Зуево, Ногинск, а также реконструкция Лихачевского шоссе.
Замминистра добавил, что планируется создать хордовые дороги, которые соединят трассы М7-Холмогоры и Москва - Дубна - Холмогоры.
// Газета.ru


По поводу развязки Волгоградка-Шоссейная имхо еще точно не известно ничего, там от щелчка строить начинают.
 
Читал что планируют Люблинку пустить под Волгоградкой, а на выезд на саму волгоградку сделать по эстакаде, но сие не скоро, так что могут все переиграть.
 
Строительство связки Звенигородского шоссе и Сити.

В ближайшее время начнется строительство траспортной связки, соединяющей Звенигородское шоссе, входящее в состав строящегося Краснопресненского проспекта, и делового центра "Москва-Сити". Соответствующий проект уже разработан и идет подготовка к проведению конкурса по выбору генеральной подрядной организации на строительство объекта. Закончить строительство планируется в 2009 году.
// www.roads.ru



Первая очередь развязки МКАД - проспект Маршала Жукова откроется в 2007 году.

Первая очередь транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги и проспекта Маршала Жукова, входящего в состав строящегося Краснопресненского проспекта, откроется уже в этом году. Распоряжение об этом подписал мэр столицы Юрий Лужков. Первоначально предполагалось, что новая развязка на пересечении МКАД и проспекта Маршала Жукова будет открыта до конца 2009 года, однако теперь принято решение сдать в эксплуатацию первую очередь транспортной развязки уже в текущем году. Данное решение принято для ускорения завершения строительства новой автомагистрали и обеспечения открытия движения автотранспорта на всем протяжении трассы от Московской кольцевой автодороги до Звенигородского шоссе. Полностью эта развязка, которая является частью новой автомагистрали от МКАД к центру города, будет готова в 2009 году.
// mosgortrans.net
 
Встретила в книжной лавке карту "Новые развязки Москвы", на обложке джип на фоне заснеженных гор. Покупать передумала, ну нафиг такие развязки :blum:
 

69769.jpg


С Можайки в Капотню - за полчаса

К 2010 году новая дорога должна разгрузить от пробок Варшавское шоссе и МКАД
Надежду московских водителей и пассажиров зовут рокадой. Этот военно-топографический термин означает автодорогу, идущую вдоль линии фронта. Фронт в нашем случае - забитая пробками Москва. Объехать этот ежедневный «театр военных действий» с его бесконечными заторами столичная мэрия предлагает по рокадам - Северной и Южной. Это две широкие, с двусторонним движением дороги без перекрестков (а значит, светофоров и пробок), протянутые через весь город от МКАД до МКАД. То есть с востока на запад или наоборот, кому как нравится. Одна - на севере Москвы, другая - на юге. Частично они пойдут по существующим улицам, а кое-где - по новым участкам. Эти участки построят, чтобы связать имеющиеся дороги и продлить их так, чтобы машины могли ехать напрямую. А не как сейчас, например, в объезд железной дороги или делая крюк вдоль заборов промышленных зон и районов.

Сегодня «Комсомолка» расскажет об одной из будущих рокад - Южной.

- Планируется, что ее участок от Балаклавского проспекта до Каширского шоссе будет сделан уже в этом году, - сообщил Сергей БОРОДЫЧЕВ, зампрефекта Южного округа. А вся эта дорога свяжет Капотню и Рублево, путь между которыми в один конец будет занимать полчаса (см. схему).

А дальше что?

Следом будут строить выход Южной рокады на запад. Здесь она пройдет по улице Лобачевского, Аминьевскому и Рублевскому шоссе. На их перекрестках с другими улицами откроют развязки. Одна из них, на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского, уникальна. Над ней построят диковинный дом-НЛО с гостиницей, магазинами и парковкой (см. «КП» за 21.03.07 г.).

После 2010 года строители доберутся и до Северной рокады. На западе она выйдет за МКАД новой платной автострадой Москва - Петербург, а на востоке - тоже платной дорогой Москва - Ногинск.

1. Мост над речкой Чертановкой.
2. Двухуровневая развязка: Пролетарский проспект - снизу, рокада - сверху (пока проектируется). Пробить тоннель здесь нельзя из-за того, что близко к поверхности земли проходит ветка метро.
3. Ул. Кантемировскую как часть рокады будут расширять до восьми полос. Для этого придется сносить и передвигать опоры линий электропередачи.
4. Второй тоннель Южной рокады пройдет почти под парком «Царицыно». Эта «труба» строится так же, как и Серебряноборская, где пройдет часть Звенигородского проспекта. Здесь тоже природоохранная зона, и поэтому тянуть надземную дорогу нельзя. Сюда должны перегнать горнопроходческий щит, строивший Лефортовский тоннель, а недавно закончивший прокладку автодороги и метро в тоннеле в Серебряном Бору. Под «Царицыно» метро не планируется.

//kp.ru
 
Как пройдет Четвертое транспортное кольцо (ЧТК) по территории юго-восточного округа

Пересечение 4-го кольца с Рязанским проспектом
Основные направления трассы 4-го кольца проходят единым полотном на эстакаде. Проходя на территории стадиона Карачаровского завода магистраль пересекает пути МК МЖД, попадает на внутреннюю сторону, проходит параллельно путям, пересекает Рязанский проспект, Горьковское направление МЖД и далее в районе 5-й Кабельной улицы снова пересекает главные пути МК МЖД и переходит на внешнюю сторону грузовой железнодорожной станции Андроновка с изъятием 9 путей Андроновского парка станции Перово

Участок между 5-й Кабельной улицей и ул.Пруд Ключики:
Трасса 4-го кольца проходит на эстакаде по железнодорожной станции Андроновка, занимая пути Перовского парка (путей) станции Андроновка. Связь с местной улично-дорожной сетью осуществляется через распределительное кольцо под эстакадой к которому подходят съездные и въезные пандусы, далее на шоссе Фрезер с которого возможность выезда предусматривается на существующую 5-ю Кабельную улицу.

Участок от Волгоградского проспекта до Рязанского проспекта
Трасса 4-го транспортного кольца запроектирована по 4 полосы движения в каждом направлении с шириной проезжей части 30,0 м, боковым полосам безопасности по 0,75 м с каждой стороны, разделительной полосы 3,0 м и тротуарами на эстакадах кольца по 1,0 м с каждой стороны.
На пересечении 4-го транспортного кольца с Волгоградским проспектом запроектирована многоуровневая транспортная развязка. 4-е транспортное кольцо пересекает Волгоградский проспект на эстакаде. Поворотное движение осуществляется по направленным съездам с шириной проезжей части 7,5 м. Также в узле предполагается организация транспортной развязки в разных уровнях на пересечении Люблинской улицы с Волгоградским проспектом. Данная развязка предусматривает организации всего поворотного движения без светофорного регулирования.
Далее трасса 4-го транспортного кольца проходит через район «Грайвороново», затем на эстакаде пересекает железнодорожную ветку «Бойня-Перово», Малое кольцо МЖД.
Трасса 4-го транспортного кольца проходит в 12 м от 9-ти этажных жилых, панельных домов на участке от ул.Саратовская до ул.Грайвороновская.

В настоящее время ГУП «Мосинжпроект» ведет проектные работы на участке от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта. ГУП НИиПИ Генерального плана города Москвы разработаны «Предпроектные предложения по планировочному решению трассы 4-го транспортного кольца на участке от Волгоградского проспекта до Рязанского проспекта». Вместе с тем, отсутствует заказ на разработку предпроектных предложений по планировочному решению трассы 4-го транспортного кольца на участке от Волгоградского проспекта до реки-Москвы).
 

f73249ed0b9538e6ea.jpg


Воть, нарыл вот такой макетик развязки на Соколе...... B)
 
В 2008 году движение вокруг МГУ будет ограничено.

Движение автотранспорта вокруг зданий Московского государственного университета им. Ломоносова на Воробьевых горах будет ограничено.
В соответствии с постановлением, подписанным мэром столицы Юрием Лужковым, ограничение движения транспорта, которое начнет действовать с 1 января будущего года, коснется территории вокруг здания МГУ в пределах границ проспектов Вернадского, Ломоновского, Университетского и Мичуринского. «Это решение принято в целях упорядочения движения автотранспорта и его парковки, а также создания безопасных пешеходных зон на территории Московского Государственного университета», - сообщил представитель городской администрации. Он сообщил, что до 25 декабря 2007 года должны быть полностью выполнены работы по созданию новой схемы транспортного движения - установлены соответствующие дорожные знаки, нанесена дорожная разметка. Ддля служебного и личного транспорта сотрудников университета администрация МГУ разработает и введет специальную систему пропусков.

// РИА "Новости"
 
А кто знает про трассу М4 Дон ... Говорят, что хотят её платной сделать до 135 км .... Кто нибудь знает подробности ???
 
Проезд по Каширке станет платным.


В следующем году 132-километровый участок Каширского шоссе, начинающийся от МКАД, станет первой платной дорогой в России. Цена проезда составит около 5 рублей за километр.

На реконструкцию шоссе Минтранс хочет выделить 6 млрд рублей, сказал его глава Игорь Левитин.

По его словам, ведомство также намерено отремонтировать к 2014 году всю федеральную трассу «Дон» (Москва–Краснодар), которая включает в себя и Каширское шоссе.

Как отметил министр транспорта Московской области Петр Кацыв, водители, которые не захотят платить за проезд, смогут воспользоваться бесплатным дублером – Старокаширским шоссе, проходящим в нескольких километрах от Каширского, пишет «Коммерсантъ».
 
Серебряническую набережную закрывают на ремонт на три месяца.

В Москве в связи с прокладкой инженерных коммуникаций в субботу с 23:00 будет закрыто движение автотранспорта по Серебрянической набережной. Как сообщил сотрудник пресс-службы столичной ГАИ, ориентировочные сроки открытия движения — конец второго квартала этого года. В связи с этим ГИБДД просит водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать пути объезда и строго выполнять предписания дорожных знаков и указания инспекторов ДПС.

// km.ru
 
Dynamite написал(а):
В следующем году 132-километровый участок Каширского шоссе, начинающийся от МКАД, станет первой платной дорогой в России. Цена проезда составит около 5 рублей за километр.

А как же все заверения транспортников, что цена за километр на платных магистралях будет не выше 1 рубля ???
Уже забыли ?
За 132 км платить 700 руб. - не дороговато ?
 
Я вааще себе с трудом представляю, как сей сбор податей организован-то будет... :shetina:
 
Конечно по русски - в очереди на оплату стоять дольше чем ехать.
 
абсолютно верно:) платить будем дольше чем ехать. и из-за тех кто платит ваще вся москва встанет:) они бы еще мкад сделали платным и пункты сбора редьки на каждом километре поставили для забавы...
 
Утвержден перечень новых развязок и дорог в Москве.

Столичные власти утвердили перечень объектов дорожно-мостового строительства, финансируемых за счет средств целевого бюджетного территориального дорожного фонда в 2007 году, сообщили в четверг в администрации города. Как рассказал источник в администрации, «строительство и реконструкция дорожной инфраструктуры предусмотрены генеральным планом развития Москвы до 2020 года и отвечает задачам дорожно-мостового строительства города на 2007-2011 годы».
«В 2007 году первоочередными станут работы по строительству Звенигородского проспекта, автомагистрали для транспортного обслуживания аэровокзального комплекса «Внуково», магистрали Вешняки-Люберцы с транспортной развязкой на МКАД, Крестовскому путепроводу на проспекте Мира, четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе, Варшавского шоссе от МКАД в сторону Щербинки, а также транспортных развязок в районе Митино», - подчеркнули в горадминистрации.
«В рамках проекта «Большая Ленинградка» будут производиться работы на участке от Беговой улицы до метро «Сокол» с развязкой на улице Серегина, на пересечении с Волоколамским и Головинским шоссе, Фестивальной улицей и Московским проспектом в Зеленограде (37-й км Ленинградского шоссе)», -отметил источник. Он добавил, что столичные власти утвердили подготовленные Москомархитектурой перечни дорожно-мостовых объектов для строительства в 2008 году и последующие годы.
// "Интерфакс"
 
Мосфильмовскую улицу расширят.

Мосфильмовская улица на западе Москвы будет расширена на две полосы в каждую сторону. Об этом Мэр Москвы Юрий Лужков заявил в прямом эфире телеканала "ТВЦ". "Сейчас Мосфильмовская сильно загружена, ее надо расширять, добавить по две полосы в каждую сторону", - сказал Юрий Лужков. Кроме того, рассматривается вариант пуска дополнительных потоков машин по дублерам Мосфильмовской улицы, добавил столичный градоначальник. Мэр подчеркнул, что при расширении трассы городские власти планируют сохранить зеленые насаждения.

// Mosinform.ru
 
Назад
Сверху Снизу