Гараж пол для него

  • Автор темы Corney
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 21К
Corney

Corney

Мастер советчик
Сообщения
464
Реакции
42
Город
Москва
Авто
Passat B4 1996 AGG simos АКПП 01М продан. FORD FOCUS 2 ЛИТРА , продан...Ауди ку7 сейчас
Госпада, подскажите у кого какой пол? а то я думаю полу делать а что класть даж не знаю...может кто что посоветует?? :hat:
 
обрезная доска 40.
 
Обязательно бетон
 
пол бетон обшит доской... :hat:
 
ну как что...что было накиданно, ДСП, дверь какая-то, железки...в общем стыдно даже писать...я вот думаю правда бетоном залить, а вот на счет обшивом доской конечно не знаю...нужно ли это..или просто это уже излишество))
 
Corney написал(а):
ну как что...что было накиданно, ДСП, дверь какая-то, железки...в общем стыдно даже писать...я вот думаю правда бетоном залить, а вот на счет обшивом доской конечно не знаю...нужно ли это..или просто это уже излишество))

Я все выбросил, тем более деревяшки. Насыпал щебенки, поверх вдоль гаража доска 40, пропитаная отработкой, и поперек них чистовой пол. Даже если яму захочу - сделаю.
 
Corney написал(а):
ну как что...что было накиданно, ДСП, дверь какая-то, железки...в общем стыдно даже писать...я вот думаю правда бетоном залить, а вот на счет обшивом доской конечно не знаю...нужно ли это..или просто это уже излишество))

...у Меня бетон патамучто есчо погреб имеется!....,во всю длину гаража и глубиной с человеческий рост....,строили есчо при СССр и материал был халявным такчто на совесть сделано! а пол доской зашит..,ворота железные с калиткой и потайными скратыми замками сделаными умельцами с АЗЛК :good:
 
Melkiy написал(а):
...у Меня бетон патамучто есчо погреб имеется!....,во всю длину гаража и глубиной с человеческий рост....,строили есчо при СССр и материал был халявным такчто на совесть сделано! а пол доской зашит..,ворота железные с калиткой и потайными скратыми замками сделаными умельцами с АЗЛК :good:

Повезло вам))
 
Если гараж железный - ставить его на шпалы ж/д деревянные бэушные. Надо 10 шпал 3-х метровых. 6 под стены и 4 под колеса. На шпалы доску обрезную 40. И будет сухо в любую погоду.

Если бетонный /кирпичный - тогда стяжку заливать. И гидроизол делать. Иначе бетон влагу из земли как губка "сосёт" и в гараже будет сыро.

 
В одном гараже: бетон, сверху доска сороковка(ИМХО иногда проклинаю эту доску када деталька маленька в щель упадет), в другом доски на шпалах, ни в одном из них сырости не ощущается.
 
Пол обязательно делай деревяный, т.е. клади доску обрезную 40 или 45. Доски клади на шпалы (б/у). Обязательно пропитай доски отработкой. Пол будет у тебя гнить не будет лет сто.
 
просто бетон... у соседа просто асфальт... :)
 
Смотря как эксплуатируешь гараж.. если чинишся в нем, то есть частенькое лежишь, то обязательно доску клади, если с машиной не заморачиваешься, то заливай бетоном... Все зависит от эксплуатации гаража..
 
Шпалы вещь практически вечная, но есть один минус. Креозотом воняет сильно. Особенно в жару проявляется.
У меня в одном гараже шпалы, в другом голый бетон.
 
На бетонных плитах лежат шпалы(обязательно б/у,новые летом воняют креозотом-задохнешься),между шпал засыпан керомзит,потом обрезная доска 50 мм(красить не надо,доска будет преть).
Тех кто советует бетон слушать нельзя,от бетона холодно,и ощущение как в погребе.
Это моё личное мнение и ещё примерно 20-ти соседей по гаражам.
 
:hat: Бетон.Под бетон гидроизоляцию обязательно(
Если бетонный /кирпичный - тогда стяжку заливать. И гидроизол делать. Иначе бетон влагу из земли как губка "сосёт" и в гараже будет сыро

Кто не верит положите на пол кусок линолеума увидите как под ним появится сырость.Хотя с виду пол сухой.
Бетон поджелезнить.Будет гладкий ...легче делать уборку...Можно покрасить.
У меня ж.б. плиты покрыты линолиумом. :drinks:
Тех кто советует бетон слушать нельзя,от бетона холодно,и ощущение как в погребе.

это от сырости.
 
в основном гараже пол бетонный, поверх доска
яма закрыта досками поперек
и все это в рабочей зоне (там где есть вероятность уронить на пол что то мелкое) покрыто половиком от жигулей (резиновое напольное покрытие) :LOL:

во вспомогательном гараже доска на лагах...
делал не я поэтому пол ужасен - наверное при сборке доски клали впритык, но со временем они расползлись до щелей в 7-10мм
думаю не сложно представить скока под таким полом всякого хлама

самый понтовый вариант который я видел - это офисный линолеум поверх доски
имхо это самый оптимальный вариант
 
error_404 написал(а):
во вспомогательном гараже доска на лагах...
делал не я поэтому пол ужасен - наверное при сборке доски клали впритык, но со временем они расползлись до щелей в 7-10мм
думаю не сложно представить скока под таким полом всякого хлама

Вы просто не представляете, скока щас стоит 7-8% сухая доска.
 
mve написал(а):
Вы просто не представляете, скока щас стоит 7-8% сухая доска.

а при чем здесь "сейчас"?
оба гаража строились еще до перестройки, когда каждый считал своим долгом что то стащить что плохо лежит :D
вот там вся доска тыреная...а на подвал не хватило, в итоге 3 метровая яма абсолютно не юзабельная
 
Назад
Сверху Снизу