Тварь дрожащая или право имею Ситуация. Флуд запрещен

  • Автор темы Bun
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры 19К

Если вы видете, что водитель сбил человека, как вы поступите?

  • Остановлюсь, узнаю в чем дело, попробую помочь.

    Голосов: 228 78,4%
  • Проеду мимо, но позвоню в ГАИ или скажу первому попавшемуся гайцу.

    Голосов: 41 14,1%
  • Забью и забуду.

    Голосов: 22 7,6%

  • Всего проголосовало
    291
Bun

Bun

пемброчья мать
Сообщения
554
Реакции
1
Город
Россия, Питер. Где-то рядом с заливом...
Авто
Cooper S
Вечером ехала домой. Недоезжая до перекрестка Королева/Коломяжский. Ситуация: стоит носом в поребрик 99 на аварийке. Водила пытается поднять женщину с асфальта. Ситуация очевидная - сбил. Но, сама не видела - на 100% не скажу. Остановиться, уже не успеваю, потому что поток едет позади, ну никак. Еду дальше, а кругом менты. В голове все увиденное прокручивается. И начинает ломать выбором: остановиться и сказать гайцу, что возможно там сбили человека, или проехать дальше. В итоге проехала дальше. Потому что не считаю себя имеющей право так вод подставить человека. Ведь на Королева хронически бегают люди. И водила не уехал - если предположить, что сбил. К тому же, сама я не знаю как бы в такой ситуации я поступила на его месте.
Вобщем хочу вашего мнения.
 
Если помощь уже оказывали значит все путем.
Не пережевывай. Совесть у Вас имеется... :clapping:
 
Не суди - да не судим будешь. (с).
Каждый решает сам.
Ситуация очевидная - сбил.

Неочевидная. Мож он еще более сердобольнее, чем Вы.
Спасибо, Вам за Ваши переживания.
 
..эээх!.,таких бы как Ты Лен побольше мож и жизнь подобрее была... :rolleyes:
P.S. нечиго неответил в голосовании.
 
Ответил - 1
 
Я бы сказал первое плюс второе....
 
если не врач и не сможешь ничем помочь, то и нечего толпу создавать, будете там руками все разводить
 
Просто вот этическая сторона: сообщив гайцам - можно подставить человека под тюрьму, а так может он сам как-то договориться. :unknw:
 
Есть такая поговорка "НЕ делай людям добра!, сам в него не попадешь!" =)))))))
 
Как говорится "не уверен-не обгоняй".Лен,если не уверена точно,что сбил,лучше не влезать.Все-таки не уехал,значит все нормально.Может,просто женщине плохо стало,она упала,а водила остановился.Всякое бывает,но только не банальщина.
 
Есть смысл обратиться в милицию, если сам увидишь, как машина сбила человека и скрылась.
 
Ситуации бывают разные. Если не успел остановиться(в потоке), ничего - совесть чиста. А то, при экстренном торможении, можно кучу народу(машин) собрать, которые сзади едут.
Если есть возможность, то я все-таки остановился-бы... Не смог-бы проехать - совесть потом замучает(вдруг именно от тебя, зависила жизнь этого человека).
P.S. В моей практике, такого не было(слава Богу!).
 
Вырос в Якутии... Там раньше (не знаю как сейчас) было неписанное правило: стоит машина на трассе - остановись, или помоги, или просто согрей людей...
 
Лена, забей. Ответил третье.

Если как в якутии то да, остановился бы. А если в городе и видно что человек не брошен то все ок.

Лом, +1
Сегафромпитер, +1
 
Блин там на трассе то если машина сломается, в начале покрышки жгут, потом обивку, потом качурятся... Помогать нужно всегда но в меру своих возможностей и желаний, помог хорошо. не помог - ну чтож может спешишь куда нить...
 
однозначно ответить тута тижало, нада действовать по апстанофке, если ты все видел и видишь что то делается вопреки твоим убеждениям, то нужно вмешаться, например сбил и уехал: записать номер машыны, постараться помочь сбитому человеку, вызвать ментов, дать номер машины ну и т.д. и существует куча моментов када и вмешиваться не стоит и т.д. ...Ответил второе..был ды пункт все вместе ответел бы на него
 
около 23.00
увидел как парень сбил пьяное тело,
видел ситуацию..
развернулся,остановился,
дождался гайцов
а потом еще с этим парнем до 5 утра оттусил на посту гибдд
ибо невиноват парень был
 
Был свидетелем как на Баррикадной площади сбили девушку (на брусчатке сложно затормозить). Глядя в заднее зеркало наблюдал как ее в муках пытаются на машине "виновника" отвезти ... куда-то. Дал газу. На первом же посту сообщил номер авто. Потом заехал на ул. Заморенова в "Кремлевку" (2-я Кремлевская больница 4-го управления там была). Врачи, получив от меня информацию стали звоить по 02 и по 03.
А представьте себе ситуацию. Сбили, вывезли с места ДТП и ... с концами.
Народ, ведь, разный!
 
Просто вот этическая сторона: сообщив гайцам - можно подставить человека под тюрьму, а так может он сам как-то договориться.

Вчера был суд - мужику дали 1,5года колонии. Задавил насмерть на пешеходном переходе дочку друга. Ребенку было 8 лет. Какие могут быть оправдания в сторону падонка?
 
а с другой стороны, губернатор выехал на встречку, трое к праотцам сразу, а двоих оставил без помощи, они потом тоже отошли в мир иной, RIP :hat: ребята, и что ему за ЭТО?, правильно НИЧЕГО!
 
Назад
Сверху Снизу