Вода в салоне VW - сводная тема

  • Автор темы kar16
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 182К

kar16

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
2
Город
None
Помогитете найти течь.
Фольксваген Пассат В3 Универсал 89г. Без кондея без люка.
Днище целое. Ветровое лопнуто но я промазал по контуру герметиком очень тщятельно. Печка вроде тоже нетечет - антифризом не пахнет и на вкус вода.
Пол с права от водителя постоянно сырой (паролон ковролин). При сухой погоде если похлюпать рукой появляется небольшое мокрое пятно. Если дождь ситуация значительно хуже. Слева под педалями паролон тоже влажный но намного меньше. Из под торпеды не течет через лобовик вроде тоже - по крайней мере визуально потеков не видно. Что делать посоветуйте?
 
На днище посмотри на резиновые заглушки, бывает, что вода просачивается через них. И еще внимательно проверь арку переднего левого колеса на предмет целостности.
 
привет всем!
Возможно окажется немного не в тему :rolleyes:, но у меня был Ford Galaxy это минивен такой, и у него стоит дворник сзади, соответственно с омывателем. Так вот, где то лопнула трубка этого омывателя. Система такая, что вода то на омыватель идет, но не с таким давлением как на лобовое стекло и я долго не мог понять почему коврик под ногами мокрый, соответственно на такой машине в дождь чаще используется задний дворник. Случайно я услышал звук льющейся воды при включении омывателя, потм нашел, что где то под ковриком, над ногами слева. Т.е. из под капотного пространства выходит и идет с внутренней стороны порога, может где то на изгибе лопнул... А машина была 2003 года :( (вот и немецое качество :mad:, хотя брак везде бывает...), но т.к. лизинг, то не особо жалко оказалось, потом откатал километры и сдал! А машинка была - песня.
Так вот, может у тебя такая же проблема? Конечно если ты не заливаешь в бачок омывателя незамерзающие жидкости, иначе запах спирта почувствовал бы. Кстати, там спирт МЕТАНОЛ! Опасный яд при малых дозах вызывает потерю зрения, выпьете вместо водки - кони двините! Будте внимательнее к паленой водке, сейчас ее много из незамерзающих жидкостей для омывателя!
Будьте здоровы!
 
Попробуй снять ковер с паролоном и ластик снизу может увидешь окуда хлобыщет в движении
 
Шланг омывателя заднего стекла я перетянул под капотом - не внем дело...
А вот снять всю эту трехомудию с пола надо попробовать вот только как грамотно это сделать? Торпеду не придется снимать? Уж больно нехателось бы
 
Была такая же фигня на седане 89 г

Мне помогла вклейка нового лобового стекла, старое все равно под замену было :)
 
забыл :)

посмотри поролончик между торпедой и лобовым, если сырой, то точно с лобового
 
На Гольфе набиралась вода под ногами, пока не снял обивку с двери и не проклеил как следует пленку, которая там под обивкой механизьмы закрывает. Сигнализаторщики замки ставили - всю изорвали, заразы :(.
Проклеил - и все, сухо в любые ливни.
 
Привет! Я с этим долго маялся: искал, проливал - все по логике. С n-ой попытки нашел, что текло изначально от болтов петли капота. В это трудно поверить - но факт.
 
Поднял паролон и ковролин с пола. Дождался дождя. Вода набегает тонкой струйкой из под порога (с наружной части порога все сухо) и видимо бежит с верху по передней правой стойке...
Хотя явных следов нет. Точно не из под торпеды - с верху паралон сухой.
Причем если перед машины ниже вода бежит бойко если стоит ровно - несолько капель.... После езды под дождем тоже совсем немножко...
Может быть вода проходит с верху под рога (богажник) и гдето под крышей стекает по стойке в низ? Чего мне курочить дальше что бы докопаться до сути?

PS: На днгище недосчитался двух заглушек которые стоят на желобе с проводкой но они с полом салона не сообщаютя - из салона дырок и щелей нет.
 
У себя после дождя пару раз обнаружил потеки из-под пердних дверей. Причем не смог пока определить, откуда именно течет и почему просачивается в салон.

В левой двери из-под кармана торчит пороллон - он срыой, вероятно сочится по нему. Но в правой двери все ок.

У кого-нибудь было подобное?
 
Решил проблему!
Затекало все-же с верху на стыке правого молдинга багажника и лобового стекла и проходило в правую стойку... Выручил обычный черный герметик пока все сухо.
 
Serg-VENTO написал(а):
Привет! Я с этим долго маялся: искал, проливал - все по логике. С n-ой попытки нашел, что текло изначально от болтов петли капота. В это трудно поверить - но факт.

Точно так! У меня на Гольфе было тоже самое! Обмазал болты герметиком и все! Сухо даже после сильнейшего ливня! А искал как - смех и слезы! Кстати, резиновые заглушки были замазаны заодно с кузовом каким-то составом. Не поверил - очистил их. Ничего страшного - вода в салон не поступает. Они (заглушки) нужны для естесственной вентиляции и не надо их заклеивать ничем. Если они в хорошем состоянии, они сами превосходно держат.
 
У меня была такая же проблема. Оказалось выпала заглушка справой стороны стекла, почти в углу (там где петля капота). У меня она куда-то делась, поставил новую и перестало течь.
 
У себя я нашел проблему.
Была во время дождя и осенью, когда листья осыпаются.
Они забивали сточное отверстие для воды с лобового стекла в капоте и вода
поднималась и через кожух вентилятора стекала под пассажирский коврик.
Может тоже самое и у Вас?
 
Что за ....?
Сегодня обнаружил воду на водительском месте под ковриком. Не лужа, но под ковриком мокро. Разобрал полмашины, снял кресло, чтоб поднять обшивку. Поднял, а там войлочная подкладка, размером с коврик, мокрая наполовину со стороны порога. Еже обнаружил какие-то серебристые ленты с набивкой (песком что ли?). На металле тоже мокро, и тоже наполовину со стороны порога.
Пахнет водой, т.е ничем не пахнет, запах свежий, не застоявшийся. Облазил все, в поисках причны, все остальное сухое. Т.е мокрых дорожек, откуда вода шла нет.
Сливное отверстие под капотом в норме, чистое. Трубка от бачка вряд ли лопнула, так как, пахло бы спиртягой. У меня незамерзайка залита. Пробовал воду гнать на задний дворник, в салон нигде ниоткуда не течет. Иначе сразу бы спиртягу почувствовал.
Единственное, на что я думаю, вода попала после мойки через пороги. Но на мойке я был, недели 2 назад.
Есть еще версии? Люк? Но если люк, то по стойке вода бы стекла на пассажирское место. А оно сухое.
Дождей не было.

Кто-нибудь сталкивался с этим?
 
Может, с обуви натекло (снег)? Если я не ошибаюсь у люка 4 водоотвода: 2 вперед и 2 назад. Могло и водителю в ноги налить...
 
У меня то-же такая же беда, но я четко заметил, сто после дожня и мойки, а вот откуда течет найти не могу :(
 
Снега у нас уже месяца 2 как нет. А вот насчет люка не знаю. Откуда вода с него должна идти? По стойкам я смотрел. Спереди сухо. Средняя тоже.
Такое ощущение, что текло спереди. Но спереди сухо. Я подымал обивку под педалями - сухая, у передней стойки - тоже сухо.
Такое ощущение, что сам воду занес на ногах. Но дождей тоже давно не было.
А уплотнители дврей снизу могут быть менртвые? Как их проверить?
Потому что такое ощущение, что через пороги вода попала при мойке.
 
А дренажное отверстие точно чистое? Попробуй все же шлангом подходящим пробить,может там пробочка,у меня такое было,дождь шел весь день,а вечером ехать за 100 км,а воды полмашины... Все запотело,как в бане,да еще в пробку попал,нахлебался,в прямом и переносном смысле... :wacko:
 
Назад
Сверху Снизу