венец маховика если замена ему?

  • Автор темы Slash
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 19К
Slash

Slash

Мастер советчик
Сообщения
139
Реакции
1
Город
Москва
Авто
VW Passat B3 1.8 RP 1989
собираюсь менять бендикс
при осмотре зубья на маховике были съедены
механик сказал, что если венец еще не перевоачивали, то можно перевернуть

вопрос у меня такой сам венец если придеться менять его можно купить новый?
по каталогу я его не нашел...
 
придётся купить б\у- шный маховичёк... и заодно очень внимательно посмотреть на состояние фтулки стартера в картере сцепления. :oops:
 
забитый венец ,как правило,последствие коряво стоящего стартера или его разбитой медной втулки(направляющей) ... а механик то всё по-старинке,как в голодные годы на Жигулях...опс..и венчик перебили :)
 
Slash написал(а):
собираюсь менять бендикс
при осмотре зубья на маховике были съедены
механик сказал, что если венец еще не перевоачивали, то можно перевернуть

вопрос у меня такой сам венец если придеться менять его можно купить новый?
по каталогу я его не нашел...

Венец,
 
хорошо какие детали нужно заменить если можно укажите по каталогу
 
Slash написал(а):
хорошо какие детали нужно заменить если можно укажите по каталогу

Если вести разговор о стартере и маховике, то тут видится три элемента: венец, бендикс и концевая втулка вала стартера. А лучше махнуть все втулочки в стартере, затраты маленькие, а возраст большой.
 
Судя по ссылке TPN всетаки венец должен сниматься с маховика. Или я ошибаюсь и это одна деталь с маховиком?
 
siyar написал(а):
Судя по ссылке TPN всетаки венец должен сниматься с маховика. Или я ошибаюсь и это одна деталь с маховиком?

позиция 18 - венец, позиция 15 - сам маховик+венец+немного шурушков. Цены не гуманные.
 
ну не проще(дешевле) маховик на разборе то купить,а? :clapping: к чему морока ...
 
Я так полагаю что на разборке все маховики будут с убитым венцом.
 
чего это убитые то...я вот к примеру выкину сейчас двигло и что?? у меня идеальные зубья на маховике с 92 -года.... прям не найти нормального))) и дешевле и перебивать не надо...
 
И чеж ты не выкидываешь свое двигло на разбор, нам как раз нужны маховики с идеальными зубьями? Можешь не отвечать, догадался сам, потому и невыкидываешь что в идеальном состоянии.
 
:lol2: то есть на разборе по-твоему один хлам... битых,без документов,просто краденых и разобраных нету.... и железо всё гнилое да???типа на то он и разбор??? :lol2: :good: ну это может в Н.Н. и так...
 
1. В своем ответе я конечно хотел пошутить, но очевидно не получилось.
2. На самом деле на разборках не был ни разу, хотя уже есть потребность. Они у нас очень далеко и их мало.
3. на Н.Н. не наезжать, я его люблю.
4. Всех с наступающим Новым Годом.
 
На самом деле если просто с венцом, тем более новым... это проблема.. Если перевернуть ито может и ничего не случится, а вот если новый, то будет потерян центр тяжести, и маховик, а следовательно все остальное будет так сказать разбиватся... просто так самому сделать центр тяжести правильно не такая простая задача! Да и изношеный венец тоже потерял наверника центр тяжести!
Потому проще и надежней купить новый маховик на разборке.. дешевле и надежней... по цене думаю ты только выиграешь!!!
 
вчера снимал стартер
не нашел переднюю втулочку :)
она должна быть в специальном отверстии рядом с маховиком?
втулка вообще металическая? медная?

зубцы маховика подъедены :)
 
Slash написал(а):
вчера снимал стартер
не нашел переднюю втулочку :)
она должна быть в специальном отверстии рядом с маховиком?
втулка вообще металическая? медная?

зубцы маховика подъедены :)

а я о чём говорил???вот и результат-нет втулки-смерть венцу... :good:
 
так что же лучше делать б/у маховик в сборе или перевернуть венец?разница по деньгам 500-1000 р-а вот в плане последующих проблем....
понимаю что сколько людей, столько и мнений..но все же
 
Всем привет ! Подскажите,пожалуйста .Проблема такая - летом не всегда схватывал статрер ,точнее он крутил ,втягивающие работает,щетки норм,зимой вообще хуже стало. С причиной я разобрался ,разбита втулка на валу ротота и в тулка на маховике тоже скорей всего все плохо .. Поэтому ротор прыгает и есть зубцы маховика ..и у меня ощущение что вал ротора стартера немного длиней чем надо .потому как жрет края зубцов маховика .возможно ли это ? И еще вопрос .,на сколько сильный должен быть люфт вала стартера,когдастартер снят ..у меня он как рычаг кп ходит
 
лехановиков написал(а):
у меня он как рычаг кп ходит

По-моему, ощутимого пальцами люфта быть не должно.
 
Назад
Сверху Снизу