Установка салонного фильтра на Volkswagen Passat B3, B4 VW Golf 2 / VW Golf 3. Инструкция

Shkiper

Shkiper

хреновый гонщег
Сообщения
898
Реакции
2
Город
Москва
Авто
VW Passat sedan. Exclusiv B3 VR6 (AAA) 2.8L 1993 г.в. продан. Audi А4 1.8 T (150 Hp) 2002г. продан, Passat CC 1.8 TSI 7-DSG 2012г.в.
Можно добавить в FAQ:

Установка салонного фильтра на VW Passat B3/B4

Список необходимых деталей:

3A1 819 640 рамка 1шт
3A0 819 646 крепеж 2шт
3A0 819 644 бумажный сменный фильтр (Knecht - LA44) или
3A0 091 800 угольный сменный фильтр (Knecht - LAK44)
Если на Passat B3 уже установлен штатный салонный фильтр старой конструкции, то сменный элемент для него - 357 819 638 (Knecht - LA18). Эти сменные элементы редкие и достаточно дорогие. Угольного варианта в природе нет. Имеет смысл поменять всю конструкцию на новую - от B4, список деталей для которой приведен выше. Замена окупится уже со второй заменой фильтрующего элемента.



Установка салонного фильтра на VW Golf 2.

Самый простой путь - приобрести установочный комплект от Knecht/Mahle - LAG19. В нем есть и рамка, и сам фильтр. Стоит порядка 23-25 Евро. Сменный элемент для последующей замены - LA19 На конвейере эти фильтры не ставили, VAG поставляет через каталог аксессуаров - Votex
Оригинальные номера:
191 091 720 рамка
191 091 700 бумажный сменный фильтр
К сожалению угольных сменных элементов никто не производит.


Установка салонного фильтра на VW Golf 3.

Список необходимых деталей:

1J1 819 640 B рамка 1шт
1H0 819 648 A крепеж 1шт
1H0 819 644 бумажный сменный фильтр (Knecht - LA31) или
1H0 091 800 угольный сменный фильтр (Knecht - LAK31)
На некоторые Golf 3 с 91г по 7/93г устанавливали салонные фильтры старой конструкции. Сам сменный элемент имеет свой пластиковый неотделяемый каркас. Если уже стоит такой, то сменный элемент для него - 1H0 819 638 (Knecht - LA13).

P.S. по ценам www.exist.ru получается где-то 600-700 рублей

"R" незнаю
 
Хмм, не заметил :confused:
 
Привет други! Все просто, очень хорошо! Но не легче ли купить готовый фильтр 320 руб. за штуку. И не заниматься кулебячеством!!!
Тема не для FAQ!!!
 
telo написал(а):
Но не легче ли  купить готовый фильтр 320 руб. за штуку. И не заниматься кулебячеством!!!
Тема не для FAQ!!!

позвольте спросить что это за чудесный фильтр???
и что теперь установка штатных запчастей называется "кулебячеством"???
или Вы уважаемый просто недопоняли-топик для тех у кого с завода нет салонного фильтра-и дан список запчастей для его установки.
 
:confused: Реально стыдно. Были проблемы с чтением :clapping:. прошу прощения если обидел. :sick:
 
Можно поставить корпус от ауди в4 под ф.ла45.
 
Ну да фильтер ла45.
 
3A0 819 646 крепеж 2шт
есть картинки крепежа?
 
крепежа 3A0 819 646 в экзисте нет :(
 
как выглядит? чем можно заменить?
 
поверьте мне-нах он там не нужен-у меня так и валяется в гараже-и без него фильтр никуда не денется
 
Shkiper написал(а):
К сожалению угольных сменных элементов никто не производит.

а ведь производят :)
кстати этот комплект подойдёт всем для установки на corrado.
 
Ставил себе на ПАССАТ Б3 по этой инструкции, все подошло кроме пластикового водостока!!!
Корпус салонного фильтра больше родной сетки,вот и водосток не лезет на место!
Изучение каталогов ни к чему не привело:номера деталей на Фольксваген Пассат Б3 и Б4 одинаковые, потом на разборе купил от Б4, поставил и ВУА-ЛЯ!!! Она чуть больше старой и по-нормальному встает на место!!! :)
 
Shkiper написал(а):
На некоторые Golf 3 с 91г по 7/93г устанавливали салонные фильтры старой конструкции. Сам сменный элемент имеет свой пластиковый неотделяемый каркас. Если уже стоит такой, то сменный элемент для него - 1H0 819 638 (Knecht - LA13).

У меня на VW Vento 2Е стоит только бумажный фильтр.
Можно ли туда установить дополнительно угольный, используя Ваши ссылки по номерам?
 
Сегодня ставил фильтр вместо сетки. На разборке взял рамку с крепежами, сам фильтр. Боялся, что не встанет на место пластиковый водосток, но нет, всё встало ровно, как и раньше стояло, только смутили пластиковые пластинки, которые крепят фильтр по бокам- нихрена не понял, они должны защелкиваться???
 
Ребят я хочу спросить чё куда да как ставится очень подробно? желательно фото отчёт бы. И как узнать вообще у меня есть он или нет?
 
ВАНЧЁ написал(а):
Ребят я хочу спросить чё куда да как ставится очень подробно?

посмотри ТУТ , думаю всё поймёшь...
ВАНЧЁ написал(а):
желательно фото отчёт бы.

думаю тебе ссылки будет достаточно...
ВАНЧЁ написал(а):
И как узнать вообще у меня есть он или нет?

посмотреть самому...
 
Назад
Сверху Снизу