Что за двигатель АВА кто что знает?

  • Автор темы Людовик
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры

Людовик

Ну что, смертнички... Поехали!
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Россия, Московская обл, г. Пущино
Авто
Гольф III, 2.0 АВА 93г.
может я не туда об этом,, но у меня проблема. Нет ни какой информации о моей машине. У кого что есть? постоянно горит :fool: ошибка двигателя.... :(
 
2 литра, 8 клапанов, 116 л.с., Motronic M 2.9. На диагностику - причину скажут..
 
в первую очередь туды и погнала, но у них нет программы по американцам. нашли одну проблемку - датчик хола. обойден. трамблер говорят скоро помрет. Вот завтра, послезавтра должны привезти новый. жду... :confused:
 
Людовик написал(а):
в первую очередь туды и погнала, но у них нет программы по американцам. нашли одну проблемку - датчик хола. обойден. трамблер говорят скоро помрет. Вот завтра, послезавтра должны привезти новый. жду... :confused:

Поподробнее, как обойден? Может на блокировку сигналки разрыв сделан?
Чем пробовали читать ошибки?
 
а может просто стоит не по метке...

"все бы вам, хирургам, резать..." :))
 
whale2 написал(а):
а может просто стоит не по метке...

"все бы вам, хирургам, резать..." :))

Дык не понятно что такое "обойден" :LOL: :ph34r:
 
мне предложили G3 американца :drive:, именно с этим движком ABA. хотел поинтересоваться стоит ли брать B), вообще подходят ли к ним европейские запчасти и т.д :) .
Заранее благодарен. ;)
 
Обойден... врят ли на сигналицацию как то завернут. Сигнализацию после покупки машины я заменила, старые провода мне все удалили.... Дело в том что при съеме фишки с датчика хола, машина и заводится как и раньше и работает что с фишкой, что без неё.... :confused: Подробнее описать не могу (ездючка :confused: )

Чем диагностировали... приехала в гараж, подключили фишку под "кнопку" на панели, на компе запустили программу, на мониторе с тошным зумером выпрыгивала одна и та же надпись - типа датчик Хола, неисправность....


А вчера она не завелась... даже стартер не крутит... не включается реле на монажном блоке, отвечающее за стартер. Ток на него весь приходит, а вот массы нет, по этому оно и не срабатывает. :( Всего-то один денек после сервиса поездила.....
 
алвер написал(а):
мне предложили G3 американца :drive:, именно  с этим движком ABA. хотел поинтересоваться стоит ли брать B), вообще подходят ли к ним европейские запчасти и т.д  :) .

Скорее всего Вам предлагают такого же мексиканского тушканчика, как и у меня. Запчасти европейские подходят, но не все, и в основном многое придется заказывать и долго ждать. Например свой трамблер мне сначала пришлось долго искать кто может привезти, а теперь уже вторую неделю жду его, кста-ти вместе с нижним шлангом печки.
Патрубок с воздушного фильтра на систему впрыска на двигатель (простите за корявость описания, точную формулировку не помню) вообще пока не нашла... ни где... За-то шрузы точно от В3 подойдут....
Да, забыла, рулевая рейка у меня с европейца подошла, и ручки с замками, а замок на багажник пока ищу.....
 
whale2 написал(а):
а может просто стоит не по метке...

"все бы вам, хирургам, резать..." :))

Так и стоит не по метке... по метке выставляют - он троит и чихает....
 
Людовик написал(а):
Так и стоит не по метке... по метке выставляют - он троит и чихает....

А что говорят МАСТЕРА о датчике положения оборотов коленвала? Что б на АВА трамблер умер? ИМХО, но верю с трудом. Тем более датчик Хола в Москве найти не проблема, заменить -тем более...........
 
Дело в том, что мне сказали, что трамблер деформирован... врать ему смысла нет, свой человечек.... Решили не рисковать и заказать трамблер, не б/у, а новый, а так как я в москве только по работе бываю, то соответственно приходится выкраивать время.... на кунцево мне не удобно, я через варшавку езжу. а чтобы отдельно, со мной поехать некому, а я сама - еще то чудо доверчивое... а об этом коленвале спрошу... :thankyou2:
 
Людовик написал(а):
Чем диагностировали... приехала в гараж, подключили фишку под "кнопку" на панели, на компе запустили программу, на мониторе с тошным зумером выпрыгивала одна и та же надпись - типа датчик Хола, неисправность....

Машина заведенная была? когда эта надпись выскакивала?
 
Я не знаю кто про што ! У меня такая же проблема /Я обездил много сервесов и пришол к выводу! либо у нас нет грамотных электриков либо Colf3 с двигателем ABA (полный отстой) Эта поломка может связана( либо контролер либо и правда датчик Хола (что врятли) Мне тоже говорили что надо менять трамблёр но если вы понимаете в это хоть что то то менять там кроме датчика нечево.
1 Upto10.93 production 49-States: 10 volts min
2 Upto 10.93 production Colifornia: 5volts min
3 From 10.93 production; all vehicles 5 volts min
У меня пяти вольтовый датчик (какой у вас я не знаю). Проверьте питание! я думаючто у вас нет (СОПРОТИВЛЕНИЯ) на плюсе датчика Хола! у меня вовсяком так. Зделать мне Colf пока не удалось ! Если вы зделали напишите будет интересно!
 
SavNar написал(а):
Зделать мне Colf пока не удалось ! Если вы зделали напишите будет интересно!

Трамблер я получила.... Вы правы, я в этом ни чего как раз не понимаю....
Всю неделю была занята... в пятницу планирую поехать к электрику, чтобы сделал диагностику и поменял трамблер и снова сделал диагностику... кто знает в чем там дело.. короче как только выясню что нибудь новое обязательно сообщу. спасибо за подсказку. А движок кстати чудо... прекрасно стартует до 160 км и 180 не проблема, причем его не надо долго уговаривать. (Я сама конечно так не езжу, но в опытных руках он и не такое выдает, просто я пищать от страха начинаю..... o_O )
 
Вот что есть у поляков про АВА
ABA 1984 82,5 92,8 4R 85 Golf III/Jetta, Cabriolet (USA) (BR) 3/92-9/98 i, kat Motronic
 
Вы писали про неисправность (G40) ;после замены трамблёра у вас погасла лампочка на приборной доске? (просто её можно погасить разными путями) ;Если всё в порядке можно телефон электрика? очень интересно!А что касаетца скорости спору нет 180км ЛЕГКО!!!!
 
Если неисправность из памяти не потереть, контрольная лампа может и не погаснуть.

Лучший способ поломать автомобиль - полезть самостоятельно туда, чего не знаешь :)
 
Dima012 написал(а):
Вот что есть у поляков про АВА
ABA 1984 82,5 92,8 4R 85 Golf III/Jetta, Cabriolet (USA) (BR) 3/92-9/98 i, kat Motronic

А в переводе на русский? для особо понятливых и разбирающихся- это я про себя.....
 
Назад
Сверху Снизу