Вопрос про смену охлаждающей жидкости

  • Автор темы Hitman
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
Hitman

Hitman

Завсегдатай
Сообщения
48
Реакции
0
Город
None
У меня вопрос, слили мне весь антифриз, залил новый, так вот у меня залилось меньше чем слилось, почему это так ?, печка пашет горячий воздух гонит, слилось примерно 8 литров, залил где то 7, еще такой вопрос, воздушная пробка она сама убирается или же ее надо самому убирать как то, тачка Golf 3 2.8 VR 6.
 
Нифига у тебя система! Пузырь в печке проходит сам при подгазовках.
 
Pafnuti написал(а):
Нифига у тебя система! Пузырь в печке проходит сам при подгазовках.

Тобишь воздух сам выйдет ?
 
Если печка нормально работает,то все в норме. Можно снять крышку бачка и активно посжимать шланги. Или при снятой крышке погазовать.
 
При снятой крышке газуй аккуратно. Может произойти быстрое повышение уровня в расш. бачке и много антифриза выплеснится. Жалко. Денег стоит.
 
Да,блин,про это забыл... Но у него все равно там мало,доливать так и так придется. :)
 
kentlavr написал(а):
Да,блин,про это забыл... Но у него все равно там мало,доливать так и так придется. :)

не ну в принцепе я так поездил маленечко ушло я долил, ща вроде на одном уровне она, просто малоли пробка где имеется фиг знает надо ее выгонять или нет, просто на наших помойках надо.
 
Ну, проделай вышеуказанные операции,для душевного спокойствия. Хотя, я думаю, все нормально.
 
kentlavr написал(а):
Ну, проделай вышеуказанные операции,для душевного спокойствия. Хотя, я думаю, все нормально.

Ок как заберу тачку с полировки проделаю, еще вопросик долго по времени то прогазовывать или так просто пару разиков и все ? И еще вентиллятор в печке выключенным оставить или же включить его на всю ?
 
погазуй минутку и хватит...а вентилятор тут не причем..
 
Вентилятор не при чем,а печку открой на всю.
 
а о чем речь-то? если поездил и долил, а теперь уровень на месте стоит - значит все ок...
 
У меня тоже была замена ОЖ. Купила 1,5 и 1,5 концентрированный антифриз плюс 3 литра дистиллированной воды. Делала ТО и попросила заменить охлаждающую жидкость. Автомеханик вроде всё сделал нормально, но оказалось не совсем нормально. Да ещё не предупредил, что ТАКОЕ может случиться в дороге!. После автосервиса поехала домой по ТТК, еду, вдруг на панельке выступает КРАСНОЕ STOP по немецки написано (не знаю немецкого языка) что типа хана двигателю, надо долить ОЖ. Я порядком испугалась :love:, а где там остановиться на Третьем кольце :unknw: - не разрешено. Но догадалась, что не хватает уровня охлаждающей жидкости. Включила аварийки на страх и риск - подняла капот и быстро залила остатки антифриза (разбавленного) в бачок. Села за руль, поехала - красный значок пропал. Хорошо, что немного оставалось ОЖ после замены в канистре. Иначе пришлось бы вызывать эвакуатор. Видимо, этот хреновый автомеханик не смог предвидеть, что может образоваться воздушная пробка в системе охлаждения. А должен был! И должен был предупредить клиента о таком явлении :rtfm: И в багажнике надо всегда возить бутыль с готовой ОЖ, уровень-то иногда снижается. Век живи- век учись.
 
Назад
Сверху Снизу