Фотоотчет Установка парковочного радара

  • Автор темы de-lazar
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 19К
Устанавливал парковочный радар в официальном центре ПаркМастер.

выбрал вот такой девайс с 4-мя датчиками




Расстояние от земли должно быть в среднем 50-60 см, чтобы датчики не цепляли землю, а бордюры замечали.




между датчиками тоже д.б. равное рассояние.




Эххх...прямо по живому. (фреза идет в комплекте)




потом снимаем уплотнитель и пропускаем под ним провод от индикатора. Индикатор я решил ставить над задним стеклом. В нем шкала в зеркальном отражении и когда ее читаешь через зеркало салонное то все очень здорово видно.




вот так это смотрится из салона




потом вынимаем резиночки из датчиков и начинаем красить датчики в цвет бампера.







бампер снимать не нужно провода отлично укладываются под ним.




Подключаем датчики друг к другу по схеме и вставляем в отверстия




Провода от датчиков пропускаем через вентиляционное отверстие в полу.
Основной блок подключается к лампочке заднего хода.




В общем то все!

вот что получилось:


 
Класс :good:
От одиночно стоящих столбиков помогает?
 
de-lazar
Класс!
Супер-отчет! 5 баллов!
Я так понял .что ставил не сам, а просто фоткал?
 
Супер :clapping:
 
А стоит скока????
 
А у мну фоткоф не видно. :(
 
:clapping: :good:
 
Да, ставил не сам, а в авторизированном центре ПаркМастер. Столбики замечает. Вообще полезная штуковина. Только все равно это не панацея. Назад стоит поглядывать. Она мне один раз спасла задний бампер и деньги, а лексусу RX300 крыло! :dance2:
Почему паркмастер? Просто разговаривал со многими установщиками, они говорят что эти системы лучше всего работают и зимой и летом.
 
:good: Цена вопроса??????
 
Поделись личным опытом, при таком расположении датчиков, насколько радар эффективен на мелких препятствиях?
 
а зачем извините на гольфе парковочный радар?:) там задница прямо за задним стеклом начинается.. все видно..

я ставил сам, на первую часть подписи, там действительно необходимо.. ставил тоже паркмастер.. очень удобно.. обошлось недорого.. хотя за теже деньги можно было купить парковочный радар другой фирмы, там еще и передние датчики есть..
 
TheTERMINATOR написал(а):
Поделись личным опытом, при таком расположении датчиков, насколько радар эффективен на мелких препятствиях?

Столбик видит небольшой, бардюр тоже. Только главное быстро не ехать. А то был случай. Одному крутому на мерене поставили партроник, он садится в машину включает заднюю передачу и на полном газу в стенку. Установщики просто ох...ли, а он выходит и говорит, вы чего меня за мудака держите? Они: - Вы что делаете?
Он: - а чего вы мне говно подсунули, машина должна тормозить перед препятствием, а она не тормозит.
Реальный случай, можно в анекдоты записывать :LOL:
 
Siroga написал(а):
Теперь, чтобы снять бампер (мало ли что), придется все провода от датчиков вытаскивать?

нет провода не нужно вынимать, там разъем есть, который датчики от блока отключает
 
saneka написал(а):
а зачем извините на гольфе парковочный радар?:) там задница прямо за задним стеклом начинается.. все видно..

я ставил сам, на первую часть подписи, там действительно необходимо.. ставил тоже паркмастер.. очень удобно.. обошлось недорого.. хотя за теже деньги можно было купить парковочный радар другой фирмы, там еще и передние датчики есть..

Задница то за задним стеклом, только вот когда к стене подъезжаешь - это одно, а когда к морде другой машины на парковке или к столбику. Просто сначало ты видишь в заднее стекло капот, а потом он просто пропадает и ты не знаешь сколько до него расстояние. Я нормально паркуюсь и без радара, только вот в маленьком пространстве, когда нужно втиснусться между двух машин с радаром можно подъехать менее чем на 30 см.
 
Как новая владелица данного гольфика с партроником, хочу дать свою оценку о проделанной работе.
В общем все здорово, срабатывает на бордюрчики просто отлично и очень помогает мне при заезде в бокс, т.к. я заезжаю в бокс попкой, чтоб выезжать было удобнее! Установлен в машинке партроник очень аккуратно. Ни где ни чего не торчит, все ровненько!
Здорово! Я довольна!
:rolleyes:
 
При заезде в бокс помогает заехать глубоко и не уперется в противоположную стену? А на боковые стены реагирует?
 
У меня до противоположной стены еще не большой подъем пола в виде бетонной плиты, т.е. партроник у меня реагирует не на стену, а на эту плиту. На боковые стены реагирует, если машина входит в бокс не ровно.
 
я себе вчера ставил ети датчики долбанные весь бампер продырявиль :LOL: :LOL: :LOL: даже сами датчики не подключал а тока блок и дисплей, когда заднюю врубаиш тока пишет -.- :LOL: :LOL: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу