Фотоотчет Установка широкого бампера вместо узкого

  • Автор темы Deleted
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 21К
После маленького инцендента - решено было снимать бампер и усилитель. Т.к. усилок был мят, да и фару замяло внутрь...
Вообщем - для начала я снял оптику, решётку и молоточком выправил площадку крепления правой фары. Дальше с помощью молотка, ножовки, ключа пытаемся снять усилитель... Конструкция идиотская... Я снимал сам усилитель - кронштейны оставлял от узкого бампера. Откручивал я его реально часа два... пришлось даже отца привлечь :)
Фото намбер ван:


Тут ещё старый весит...

Дальше пьём пиво :) Прикладываем усилитель от широкого бампера к старым кронштейнам - естественно ничего не подходит :) И вот тут начинаеться колхоз - если перевернуть усилитель - в нём есть ряд квадратных дырок (к ним идеально подходят болты от старого усилителя). Аккуратно разводя в стороны кронштейны (те что из кузова) добиваемся того что бы всё было ровно и ожно было привентить. Затягиваем через шайбы (я гроверы поставил со стороны гайки), тянуть сильно. У меня ничего не шаталось, идеально встало.



Опять пьём пиво :)
Пытаемся поставить бампер - встаёт на ура - всё ровно... но поворотники не влезают - т.к. окна в усилители получились кверх ногами... Берём молоток и избиваем дырку :) На фотке видно.



Можно ещё и плоскогубцами поджать. В итоге всё влезает. Ставим. Радуемся. Теперь думаем как его закрепить по бокам... у меня одно крыло именно под узкий бампер, другое под широкий... Долго мучался - потом плюнул и внаглую через стандартные отверстия в бампере длинными саморезами ввернул в крыло (изнутри промазал битумом).
Подключаем поворотники и радуемся.
Вот фотки. Бампер правда не покрашен... пока... просто не собирался его пока ставить, но маленькая авария решила...



 
теперь прийдется еще и на зад ставить, а то плохо смотрится с разными бамперами
 
Придёться :) Осталось деньги найти :)))
Щас пока буду пороги из новгорода ставить
 
Sl1ng3R написал(а):
Придёться :) Осталось деньги найти :)))
Щас пока буду пороги из новгорода ставить

... и накладки на крылья пластиковые.

А конструкция усилителя правильная, если бы снимал как положено, с держателями бампера в лонжеронах, было бы проще.
 
Были мысли... но нужно было бы снимать железный фартук, лезть под машину... и не факт что болты кронштейнов лучше бы отвернулись...
 
Sl1ng3R написал(а):
Были мысли... но нужно было бы снимать железный фартук, лезть под машину... и не факт что болты кронштейнов лучше бы отвернулись...

Фартук снимать не надо, в нем резиновые заглушки достаточно было вытащить...

А грязи и ржы там не мало, могло и гайку с резьбой сорвать в держателе усилителя.

Кстати, в широкий бампер другие поворотники вставляются, поэтому узкие и не влезали.
 
Вот и боялся что сорву... да и делал всё около дома, если бы что не так пошло - нужного инструмента дома нет (необходимый минимум). Но в принципе и так прилично встало... вроде :rolleyes:

Насчёт поворотников я не это имелл ввиду - а то что нормальные широкие не влезали в сам усилитель (они вообще крепяться к самому бамперу), т.к. "окна" получились перевёрнутыми
 
Deleted написал(а):
Вот и боялся что сорву... да и делал всё около дома, если бы что не так пошло - нужного инструмента дома нет (необходимый минимум). Но в принципе и так прилично встало... вроде :rolleyes:

Насчёт поворотников я не это имелл ввиду - а то что нормальные широкие не влезали в сам усилитель (они вообще крепяться к самому бамперу), т.к. "окна" получились перевёрнутыми

поставил тоже широкий бампер но не знаю как к крыльям прикрепить :unknw:
 
всем привет!
тоже интересует крепление широкого бампера.
я так понимаю, что на крыльях должно быть 2 крепления. или я не прав.
сейчас у меня стоит узкий, станет ли все без проблем или что-то надо будет колхозить?. к сожалению подробного фотоотчета не нашел.
 
андрей06 написал(а):
всем привет!
тоже интересует крепление широкого бампера.
я так понимаю, что на крыльях должно быть 2 крепления. или я не прав.
сейчас у меня стоит узкий, станет ли все без проблем или что-то надо будет колхозить?. к сожалению подробного фотоотчета не нашел.

если у тебя в крыле одно отверстие, то надо сверлить еще одно и покупать пластмасску запчасть 26 и 27, желательно оригинал.
 
что за пластмасска и где ее купить
 
андрей06 написал(а):
что за пластмасска и где ее купить

в магазине кузовщины по идее должны быть, или на разборе.
 
гг стрёмненько... сними старую юбку.. ятоже это делал передний и задний менял шя похвастаюсь







в скором ещё покрашу в цвет кузова и заварю.... прорези и дырки под трубку и крюк
 
Назад
Сверху Снизу