передние тормозные колодки неравномерный износ

Cергей

Завсегдатай
Сообщения
75
Реакции
0
Город
None
Господа! Вот какие проблемы:
- мне поменяли передние тормозные колодки. Наружние были практически не изношены, а внутренние - стёрты под ноль :o. Диски вроде в порядке, колодки все одинаковые, раньше менялись одновременно (фирма, дата выпуска и пр. совпадают). Чего ж такое??? :blink: Может, сами колодки некачественные, а? Но почему же так равномерно-неравномерно износились-то, кто что подскажет ? А то, может, опасно ездить-то?
С уважением, Сергей.
 
Я думаю подклинивали направляющие супорта, но тогда при торможении долно быть биение.
 
скорее всего суппорт относительно скобы затруднённо ходит. Это лечится переборкой направляющих, заменой пыльничков и всего, что есть в ремкомплекте.

З.Ы.Недавно брал где-то в районе 300 руб. на обе стороны ЛУКАС.
 
Наружние были практически не изношены, а внутренние - стёрты под ноль

Согласен с вышеприведенными доводами. Как раз так и получится, если суппорт кодклинивает.
З.Ы.Недавно брал где-то в районе 300 руб. на обе стороны ЛУКАС.

У тебя пальцы нормальной длины были в ремкомплекте?
 
Один в один со старыми, кстати заметил, что на пальцах особой выработки нет, а поменял, потому как пыльники были уделланные полностью, и оставлять старые пальцы, а новые сложить в багажник не стал.
З.Ы. Тебе навернге впарили от АУДюхи, там помоему длиннее стоят ИМХО.
 
кстати, если пальцы длиннее, то это еще совсем не плохо
согласитесь : если длиннее поверхность контакта, то меньше возможность перекоса
так ведь ?
Но надо учитывать, что более длинные направляющие когда-нибудь могут помешать нормальному торможению
то есть со временем пальцы упрутся в скобу
и не позволят колодкам прилегать к диску
Но для уверенности надо промерить глубину втулок на скобе и произвести несложный расчет
тогда будешь уверен
 
HRZ написал(а):
Но надо учитывать, что более длинные направляющие когда-нибудь могут помешать нормальному торможению
то есть со временем пальцы упрутся в скобу
и не позволят колодкам прилегать к диску

Неверно. При равномерном изнашивании тормозных колодок (внтренней и наружной) суппорт будет всегда оставаться посередине.
 
кстати, если пальцы длиннее, то это еще совсем не плохо

Ха-ха-ха :D :D :D
С более длинными пальцыми у вас просто не влезут новые колодки (проверено мной на практике)! Т.е. когда суппорт максимально вдвинут в скобу, то пальцы практически доходят до конца. :)
то есть со временем пальцы упрутся в скобу

Наоборот, при снашивании колодок пальцы постепенно выдвигаются из скобы!
 
Да вообще пальцы новые от зубила подходят, тока парами надо ставить (толщина части под ключ разная)
 
Cергей написал(а):
Господа! Вот какие проблемы:
- мне поменяли передние тормозные колодки. Наружние были практически не изношены, а внутренние - стёрты под ноль :o. Диски вроде в порядке, колодки все одинаковые, раньше менялись одновременно (фирма, дата выпуска и пр. совпадают). Чего ж такое??? :blink: Может, сами колодки некачественные, а? Но почему же так равномерно-неравномерно износились-то, кто что подскажет ? А то, может, опасно ездить-то?
С уважением, Сергей.

а у меня наружные в два раза сильнее съедаются.
 
поставил фирму "галфер" - при торможении пищат. Отдал 1600 руб.
 
ascerdfg написал(а):
а у меня наружные в два раза сильнее съедаются.

У меня на 239 мм тормозах после переборки суппортов съедаются практически одновременно (фото сделано после года переборки суппортов. Колодки и диски от Зимермана.
[
 
ascerdfg написал(а):
поставил фирму "галфер" - при торможении пищат. Отдал 1600 руб.

а что так дорого? o_O юзаю передние колодки БОШ цена 1050 руб с датчиком износа :good:. писка нет, тормозит как якорь. как притёрлись при торможении семья неодобрительно бубнит от перегрузок :rolleyes:.
 
Alexsei32 написал(а):
а что так дорого? o_O юзаю передние колодки БОШ цена 1050 руб с датчиком износа :good:. писка нет, тормозит как якорь. как притёрлись при торможении семья неодобрительно бубнит от перегрузок :rolleyes:.

Начитался http://www.brakepads.ru/
 
ascerdfg написал(а):

не, я не читаю такое. только личное сравнение или сравнение людей которым я доверяю. бош посоветовал брат, он себе по кругу диски+колодки на А4 поставил. до этого пользовались мы только колодками ремса, но бош оказался лучше.
 
Последнее время тормоза стараюсь ставить АТЕ или Зиммерман (колодки, диски, тросы ручника итд). Боши до этого ставил - нареканий не было. Один раз правда наверное на палённый Бош нарвался - пищал как резаный)))
 
Назад
Сверху Снизу