подскажите сбилась настройка брелок-ключ VW Golf 4

  • Автор темы sasha63t
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 28К
  • Теги
    vw golf 4

sasha63t

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
None
машину открывает с ключа и заводит нормально но с кнопки не открывает говорят перепрограмировать надо можно ли сделать это самому подскажите ? спасибо.2000год выпуск.
 
Проверить в брелке контакты батарейка-клеммы, заменить батарейку. :blink:
 
если батарейка новая надо сделать адаптацию ключей к блоку комфорта ;)
 
В том то и вопрос, как её сделать?
 
Если "жало" т.е. железную часть то только у дилеров,т.к. там чип(и для заказа нужен владелец машины и ВИН). Вторую часть с кнопками,например в EXISTе.Да "жало" адаптируеться только при помощи k-line адаптера,а вот система комфорта комбинацией каких то кнопок(то что я здесь нашёл,у меня не срабатывает,может конечно сам передатчик не работает,хотя диод мигает)
 
Здорово народ!
та же беда... :confused: ключём всё работает, закрывает, открывает, заводится и едет... А вот с кнопок пульта, замки не открываются (ключь такой же родной, раскладушка).
и батареёку проверил, и светодиод на брилке мигает при нажатии, и даже на двери у кнопки блокировки, после закрытия машины ключём, индикатор мигать начинает... Что за беда? кто подскажет???
добрые люди говорят, что мол забыл твой брелок борт-компьютер. нужно подружить их заново! а как сделать, не знают... съём клемы аккумулятора советовали, для обнуления чего-то, не помогло!
так мож знает как точно проверить забыли ли они друг друга, ли крендец чему пришёл...? :(
 
somon написал(а):
Здорово народ!
та же беда... :confused: ключём всё работает, закрывает, открывает, заводится и едет... А вот с кнопок пульта, замки не открываются (ключь такой же родной, раскладушка).
и батареёку проверил, и светодиод на брилке мигает при нажатии, и даже на двери у кнопки блокировки, после закрытия машины ключём, индикатор мигать начинает... Что за беда? кто подскажет???
добрые люди говорят, что мол забыл твой брелок борт-компьютер. нужно подружить их заново! а как сделать, не знают... съём клемы аккумулятора советовали, для обнуления чего-то, не помогло!
так мож знает как точно проверить забыли ли они друг друга, ли крендец чему пришёл...? :(

Чуть выше тремя постами есть ответ erektrik-а, а как это сделать юзайте поиск.
 
erektrik написал(а):
если батарейка новая надо сделать адаптацию ключей к блоку комфорта ;)

ответ то я вижу, а темы то в нём нет?
вопрос то и был, как сделать эту адаптацию...? :drive:
ни нашёл я что-то в поиске по этим словам, ни чего хорошего :unsure:
народ! ну подскажите кто знает как, или где???????? с меня пиво! :drinks:
 
somon написал(а):
ответ то я вижу, а темы то в нём нет?
вопрос то и был, как сделать эту адаптацию...? :drive:
ни нашёл я что-то в поиске по этим словам, ни чего хорошего :unsure:
народ! ну подскажите кто знает как, или где???????? с меня пиво! :drinks:

Процесс синхронизации длится не более 1 минуты и заключается в следующем: 1 - нажмите 1 раз в течение одной секунды или кнопку отпирания (стрелка 1), или кнопку запирания (стрелка 2) Вашего ключа дистанционного управления. Автомобиль остается запертым. Однако блок управления распознает существующий код; 2 - теперь один раз отоприте или заприте автомобиль механически при помощи ключа дистанционного управления; 3 - бородка ключа была опознана в качестве действующего механического кода. Новый сменный код был согласован между ключом и блоком управления. Процесс синхронизации закончен.
 
спасибо за инфу, но эту тему я уже делал... и ни чего не помогло! :(
я вот был на диагностике, и там не смогли подключиться к центрозамку, что бы что-то проверить. хотя в остальном всё работало! сказали что мол электрическую часть включая замок смотрят не через 16pin OBD-II, а через какойто другой разъём (типа старого образца) всего на 4pin который они не нашли у меня...???
мож просветит кто? кто здесь тупит?
 
somon написал(а):
спасибо за инфу, но эту тему я уже делал... и ни чего не помогло! :(
я вот был на диагностике, и там не смогли подключиться к центрозамку, что бы что-то проверить. хотя в остальном всё работало! сказали что мол электрическую часть включая замок смотрят не через 16pin OBD-II, а через какойто другой разъём (типа старого образца) всего на 4pin который они не нашли у меня...???
мож просветит кто? кто здесь тупит?

Надо опросить "центральное удобство" :) ,а не центральный замок!
И нет в машине никаких других разъемов для диагностики.
 
а это в какой программе оно так называется...? VAG_TOOl & VAG_COM?
и в каком из разделов? если не сложно...? :confused:
:drive:
 
somon написал(а):
а это в какой программе оно так называется...? VAG_TOOl & VAG_COM?
и в каком из разделов? если не сложно...? :confused:
:drive:

пофиг какая программа,46 блок опрашивается
 
у меня брелок с двумя кнопками а не трем как на фотке если я куплю нижнию часть с тремя кнопками будет ли работать кнопка отпирания багажника ???
 
DYA
спасибо за инфу!!! :clapping:
будем лазать... ;) :yahoo:
 
dya написал(а):
пофиг какая программа,46 блок опрашивается

[DYA]
вобщем нашел я "кабель" (адаптер, люди добрые отдолжили) и подключился с ноутом Vag_com-ом. зашел в удобства (блок №46) и прочетал ошибки...
умная штука там стоит я вам скажу!
пишет мне, что мол неисправен замок водителя и положение чтоли его не верно. и ещё пишет, что в задней левой (за водилой) двери в замке что то не исправно! (а то я сам всего этого не знаю...) и действительно она изнутри не открывается... как будто тросика там нет, когда за ручку тянешь (изнутри), она такая мягкая... (или как будто зашелку для детей поставили, хотя там всё ровно, я проверял)
так вот, очистил я эти ошибки, но они естесно не ушли, т.к. действительно есть неисправности, внимание вопрос! где там этой умной прогой нужно удалить/стереть старые ключи, чтобы снова попробовать брелок (хоть новый) адаптировать...???
может кто пошагово дать инструкцию, или ссылочку на подобную процедуру...???
 
somon написал(а):
[DYA]
вобщем нашел я "кабель" (адаптер, люди добрые отдолжили) и подключился с ноутом Vag_com-ом. зашел в удобства (блок №46) и прочетал ошибки...
умная штука там стоит я вам скажу!
пишет мне, что мол неисправен замок водителя и положение чтоли его не верно. и ещё пишет, что в задней левой (за водилой) двери в замке что то не исправно! (а то я сам всего этого не знаю...) и действительно она изнутри не открывается... как будто тросика там нет, когда за ручку тянешь (изнутри), она такая мягкая... (или как будто зашелку для детей поставили, хотя там всё ровно, я проверял)
так вот, очистил я эти ошибки, но они естесно не ушли, т.к. действительно есть неисправности, внимание вопрос! где там этой умной прогой нужно удалить/стереть старые ключи, чтобы снова попробовать брелок (хоть новый) адаптировать...???
может кто пошагово дать инструкцию, или ссылочку на подобную процедуру...???

Сделай сначала дверь, а потом стирай ошибку
 
inkognito@ написал(а):
Сделай сначала дверь, а потом стирай ошибку

дык я не спрашиваю как стереть ошибку по неисправной двери... B)
я знаю что надо ченить, и это для меня отдельная тема...
меня интересует вопрос, как востановить работу штатной сигналки, что бы открывать и закрывать машину с брелка...? :drive:
после этого можно будет спокойно заняться ремонтом двери, тем более что для этого понадобится много времени и сложный поиск запчастей (в моих условиях) :unknw:
по этому ещё раз повторяю вопрос?
есть ВСЕГО один ключ (с брелком, который на две кнопки). батарейка в норме и при нажатии светодиод реагирует корректно (больше не знаю как проверить). до поломки замка водителя, при закрывании ключём машина как бы ставилась на охрану, т.е. начинал мигать светодиод радом с кнопкой блокировки двери водителя. при этом машина на брелок не реагировала. открывал проверял плуту брелки, всё чисто, все контакты в норме... пробовал адоптировать ключ к машине по инструкции в книжке, не помогло! умные люди подсказали, что надо предварительно стереть из памяти блока №46 старые ключи (сигналки всмысле), а то мож там места нет для нового...?
ВНИМАНИЕ ВОПРОС...
что мне сделать (или можно ли сделать это первым делом), что бы поченить штатную сигналку? или лучше сразу не парится и поставить другую...?
 
Назад
Сверху Снизу